[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Литературный форум » Клубы по интересам » Любители православной литературы » Православная проза
Православная проза
nik1000 Дата: Воскресенье, 12 Апр 2015, 20:11 | Сообщение # 151
Старшой преподаватель НИИЧАВО
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 664
Награды: 13
Репутация: 34
Прошу, Господь, дай силы и терпения,
Смиренным стать и недругов простить.
В великий праздник пасхи Воскресения,
Хочу у всех прощенья попросить:
Кого обидел вольно и невольно,
У тех, кто бил меня и презирал.
И пусть тогда мне было очень больно,
Я не хочу, чтоб ты их наказал.
Христос за нас страдал душой и телом,
Нёс на голгофу оголённый крест.
Его душа на небо улетела,
Явив нам чудо и Христос воскрес!
И я готов переносить страдания,
Идти смиренно по своей судьбе.
Пусть за грехи, несу я наказание,
Я закалился в жизненной борьбе.
Прошу, Господь, народу дай прозрения,
Останови страданья матерей.
Лежат в крови невинно убиенные,
Сожжённые войной тела детей.
Хочу за всех я попросить прощение,
Мы хоть и глупые, но есть у нас душа.
В великий праздник пасхи Воскресения,
Святые Ангелы пусть судьбами вершат.

Услышь, Господь, своих детей стенания,
Спаси от пуль, их раны залечи.
И в этот день, притихнув в покаянии,
Взор устремим на пламя у свечи.
 
abbot Дата: Понедельник, 13 Апр 2015, 20:47 | Сообщение # 152
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 380
Награды: 15
Репутация: 21
nik1000,

Христос Воскресе!

Для стихотворений есть раздел "Православная поэзия".
 
vera-bogdanova Дата: Среда, 15 Апр 2015, 22:35 | Сообщение # 153
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 610
Награды: 26
Репутация: 23
Воистину Воскресе!

Всех со Светлым Христовым Воскресением! Пасхальную ночь была в монастыре, потом в своей деревне, а там интернета нет. Потому поздравления с опазданием.


С православным взглядом на жизнь! Счастье не то, о чём грезишь, а то, на чём сидишь и едешь!
Вера Богоданная
русский крест
моя страница
моя книга
 
vera-bogdanova Дата: Четверг, 07 Янв 2016, 21:31 | Сообщение # 154
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 610
Награды: 26
Репутация: 23
Как быстро пролетает время, от Пасхи до Рождества Христова!

Дорогие друзья! Поздравляю всех с Новым 2016 годом и Рождеством Христовым! Мира над небом, здоровья телесного и духовного, любви близких и родных. Счастья, радости от всякого творчества! Веры и надежды всегда и вовсём!


С православным взглядом на жизнь! Счастье не то, о чём грезишь, а то, на чём сидишь и едешь!
Вера Богоданная
русский крест
моя страница
моя книга
 
vera-bogdanova Дата: Суббота, 06 Фев 2016, 21:28 | Сообщение # 155
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 610
Награды: 26
Репутация: 23
Сочинения о любви к Господу Богу Иисусу Христу.

Иисус Христос Ты наш Отец Небесный!
Ты посылаешь жизнь, судьбу,
Но, чтоб прожить её безбедно,
На то, есть Правила Твои.

Не ври, не льсти, не убивай
Люби людей, не предавай.
За деньги душу не губи
И плоть семьёю огради.

А если, вдруг, беда нагрянет,
Ты успокойся... соберись.
Терпенье вспомни и надежду
И... в упованье растворись!

Гроза пройдёт и снова солнце
Согреет радостным теплом.
Утихнет боль, помчатся дни.
Ты только злобу не держи,
Не осуждай и не ропщи.



С православным взглядом на жизнь! Счастье не то, о чём грезишь, а то, на чём сидишь и едешь!
Вера Богоданная
русский крест
моя страница
моя книга


Сообщение отредактировал vera-bogdanova - Суббота, 06 Фев 2016, 21:28
 
vera-bogdanova Дата: Суббота, 09 Апр 2016, 19:26 | Сообщение # 156
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 610
Награды: 26
Репутация: 23
«Не оставь меня Богородица»

(На стихи Татьяны Шороховой)

Песня.

На столе – ломоть. За окном – зима.
Надо мной – Господь, надо мною – тьма.
Чередой утех промелькнула жизнь.
Руки вскину вверх – ноги тянут вниз.

Припев: Не оставь меня, не оставь меня,
Не оставь меня, Богородица

А душа в цепях, словно пленница,
На семи страстях спит, да ленится.
Мне бы плакать в крик – сердце высохло.
А святой родник в Небе высоко
Припев.
Подниму глаза к лику с долу я:
Закипит слеза та, которая
На исходе дня в слове молвится:
Не оставь меня, Богородица!


С православным взглядом на жизнь! Счастье не то, о чём грезишь, а то, на чём сидишь и едешь!
Вера Богоданная
русский крест
моя страница
моя книга


Сообщение отредактировал vera-bogdanova - Суббота, 09 Апр 2016, 19:27
 
vera-bogdanova Дата: Воскресенье, 01 Май 2016, 22:12 | Сообщение # 157
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 610
Награды: 26
Репутация: 23
Христос Воскресе! Всех поздравляю со Светлым Воскресением Христовым!

С православным взглядом на жизнь! Счастье не то, о чём грезишь, а то, на чём сидишь и едешь!
Вера Богоданная
русский крест
моя страница
моя книга
 
vera-bogdanova Дата: Суббота, 07 Янв 2017, 12:57 | Сообщение # 158
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 610
Награды: 26
Репутация: 23
И снова]Рождество Христова!
Весь мир живёт по памяти нашего Спасителя! Из года в год, от Рождества до Пасхи, от понедельника до воскресенья мы живём его датами. Тем ни менее, к сожалению, не все это сразу понимают.

День перед Рождеством Христовым!

Рассказ.

Зимнее утро. Пожилая женщина, проснувшись, пытается понять, где она? То ли в городской квартире, то ли в деревне, то ли … уже на том Свете!
Годы берут своё, и чем дальше, тем больше! В преклонном возрасте каждый новый день воспринимается, как подарок судьбы. Постепенно память восстанавливается, Наталья Ивановна понимает, что одна в своей квартире, дети, внуки ещё не вернулись из гостей, где встречали Новый год. А самое главное, вспоминает она, что сегодня в ночь наступит Рождество! День Рождения Бога – Человека! Иисуса Христа! А так же начало духовного возрождения всего Человечества! И её тоже!
Для кого-то Рождество просто зимний, снежный, весёлый праздник с подарками и продолжением новогодних застолий. А для кого – то!..
В последний день перед Рождеством, в сочельник, многие верующие люди не едят вовсе, в ожидании первой Звезды, натощак готовятся к встрече с огромной радостью! А пока убирают свои жилища, готовят праздничные блюда, читают молитвы, и ждут, ждут той минуты!..
Наталья Ивановна не всегда была истинной христианкой, какой стала на старости лет. В атеистической юности строгой моралью не отличалась, никого и ничего не признавала! Гордилась своей красотой, здоровьем, уверенная, что так будет всегда! С парнями не церемонилась, подругами не дорожила, кроме одной богатой соседки. Людмила была единственной дочерью у родителей.
Натальи выгодно было дружить с богатой подружкой, родители баловали дочь; постоянно давали деньги на кино, театры и на друзей тоже. Имея материальную свободу, девушки часто захаживали в кафе – мороженое, а вскоре и в рестораны!.. Что они тогда только ни вытворяли, стыдно и страшно вспомнить!
Каждый раз спасало имя отца Людмилы, он был большим начальником в их городе, его все знали и боялись! Внешне Людмила была менее интересна, у неё был только красивый грудной голос. Мужчины больше тянулись к Наталье, а она, стараясь помочь, всех ухажёров «спихивала» подруге, чтобы та выбирала, кто ей понравится. Но Людмиле никто не нравился!
Герман был первый мужчина, которого Наталья не захотела никому отдавать. Свои отношения с ним она скрывала до свадьбы. В загсе Людмила впервые увидела статного, умного жениха подруги. И влюбилась в него с первого взгляда!
После свадьбы молодые переехали в квартиру Германа. Наталья погрузилась в семейное счастье и в подруге больше не нуждалась. Людмила, наоборот, хотела всё свободное время проводить у молодожёнов, с известной целью. Вскоре случилась ссора. Наталья выгнала соперницу из дома, видя, как она открыто заигрывает с её мужем. Людмила, не знавшая ни в чём отказа, пригрозила:
- …Ну, подожди, подруга, ты об этом ещё пожалеешь! Герман тебе не пара, он бросит тебя! Как только узнает, какая ты есть на самом деле!..

А вскоре пришла беда! Вечером, возвращаясь с работы, Наталью сбила машина и скрылась. В реанимацию её доставили с большой потерей крови и многочисленными переломами костей. В это время она находилась на третьем месяце беременности. Врачи разводили руками. В лучшем случае – инвалидная коляска, в худшем – обездвиженный «овощ».
Милиция преступника не нашла, свидетелей не оказалось. Одно было удивительно, совсем не пострадала голова, и ребёнок остался жив. Ясный ум осознавал весь ужас положения, а главное – безъисходность случившегося. Она понимала, что рано или поздно мужу надоест за ней ухаживать, и он бросит её. Первые мысли были о суициде, и только мысль о ребёнке останавливала. Мысль о том, что наезд подстроен Людмилой, не покидала её. Но доказательств не было, кроме угроз вовремя их ссоры.
Наталья ревновала мужа, когда он долго не приходил. А когда и приходил, то не смотрел прямо в глаза. Сильные боли, и беспомощность вызывали частые слёзы и агрессию. Она чувствовала себя всеми покинутой, никому не нужной калекой. Теперь она жила в постоянном страхе за своё инвалидное будущее, а больше всего боялась, что Герман, узнав про её разгульное прошлое, отвернётся от неё. Тут уж бывшая подружка постарается!..

Время шло, здоровье медленно, но восстанавливалось. Подходило время родов, врачи собирались делать кесарево. Герман нашёл постоянную сиделку.
Роды начались преждевременно и стремительно в ночь перед Рождеством. В больнице находился один дежурный врач. Пожилая сиделка, похожая на монашку, сидя рядом с роженицей, беспрестанно шептала молитвы, чаще всего повторяя :
- Господи помилуй! Господи помилуй!..
И, при этом, держала её за руку. Странно, но от руки незнакомой женщины передавалось необъяснимое тепло и спокойствие, которого так не хватало роженице. Когда боли становились совсем невыносимыми, она, непроизвольно тоже громко взывала:-
- Господи, помилуй! Господи, помилуй! Господи-ди-ди… помилуй!..
С операцией врачи не успели, здоровый мальчик сам благополучно появился на Свет. А когда его первый раз приложили к груди, то Наталья почувствовала такой прилив сил, материнской радости, что умирать и оставлять сына, она уже не хотела. Герман был счастлив и снова пропадал в больнице целыми днями. А вскоре, после родов роженицу с ребёнком выписали домой. Врачи недоумевали, рассматривая рентгеновские снимки. Кости, на удивление, срастались быстро и правильно. Сиделка, по имени Настасья, временно поселилась в их квартире, чтобы ухаживать за больной и новорождённым. Наталья так привязалась к доброй женщине, что в откровенной беседе рассказала ей всё: про себя и подругу, про угрозы подруги, про страхи за мужа, про мысли о самоубийстве.
-… И за что мне такое горе, Настасья? Ведь я никому ничего не сделала плохого? Не понимаю, за что Бог меня так наказал? Но, потом, почему – то, пожалел, почему?.. - - закончила она свою исповедь.
- …Бог дал тебе шанс начать жить снова, но уже по - другому, не так, как ты жила раньше.
- А я и сама это уже поняла, что жила неправильно. Корыстно использовала подругу, а она, как оказалась, меня ещё больше!..
- Для начала, вы с сыном должны окреститься, а потом всё пойдёт, как учит наша православная вера. Ты чувствуешь, что тебе Кто-то постоянно помогает? В такой трагической ситуации, а ты жива, осталась, сына не потеряла, два раза! Муж рядом, и болезнь, медленно, но отступает!
Наталья тоже удивлялась, что и как с ней происходит?! Получив в трудное время помощь от Невидимого Бога, она поверила в Него, и стала учиться жить иной жизнью.
Иной – значит без зла и по совести!

После домашнего крещения, вскоре, она встала на костыли. Первым делом они поехали в церковь. Наталья, с помощью сиделки, встала на колени перед иконой Богородицы и попросила оставить её одну… Она не стеснялась своих слёз, и пролила их тогда не мало.
С тех пор, она стала верующей женщиной. Покаялась перед Богом и мужем в своих прошлых грехах юности и последних тоже.
– Кто из нас в молодости не грешил?! Только мало кто в этом сознаётся, как ты!.. – сказал Герман на её признание.
Про Людмилу дома не вспоминали никогда. Доходили слухи, что она удачно вышла замуж за подчинённого отца, и они куда-то уехали жить. Позже стало известно, что у неё родилась дочь.
Прошло много лет, когда подруги однажды случайно встретились на улице. Наталья уже полностью выздоровела и вечером шла с сумками домой. В это время, напротив ресторана, остановилось такси. Из него выпорхнула роскошно одетая Людмила в сопровождении седовласого мужчины. Бывшие подруги посмотрели друг на друга и молча, разошлись в разные стороны.

Быстро пролетела жизнь, родился и вырос второй сын, дети выучились, встали на ноги. Родились внуки и тоже выросли. С Германом жили хорошо, после вторых родов повенчались, жаль только, что рано он ушёл из жизни. Проглядели его болезнь! Незадолго до смерти, пригласили домой священника, больной исповедался, а после, позвал жену, чтобы и перед ней покаяться. Рассказал, как после аварии Людмила охотилась за ним. Зазывала в гости под разными предлогами. Как однажды остался у неё на ночь, как потом это повторялось… Рассказал, как его мучила совесть, а животная похоть снова и снова тянула к страстной любовнице! Несколько раз пытался уйти навсегда, но Людмила пригрозила, что «добьёт» больную жену, когда всё ей расскажет. Боялся, терзался, искал выход! Но всё прекратилось само собой, сразу после Рождества и рождения сына. Без всякой причины любовница отвернулась от него.
У Натальи от его признания зажгло в груди, предчувствия того времени не обманули!.. Но обиды на мужа не было, наоборот, она оценила его поступок, что не бросил её калеку, не променял на богатую, здоровую соперницу.
-Лишь бы Бог тебя простил, а я прощаю! Я любила, люблю, и всегда буду любить тебя одного. А на том Свете встретимся… - сказала она ему.

…Помолившись, почитав «Новый Завет», Наталья Ивановна, неспеша, переделала все домашние дела. До вечера ещё было далеко, и она решила, поехать к мужу на кладбище. День был пасмурный, с утра шёл мелкий снежок. Прокапала дорожки в оградке, смела снег с памятника, разложила на столике печенья, конфеты и присела на лавочку напротив портрета любимого мужа. Поговорила с ним, как с живым и, не запирая оградку, пошла домой. Ей нужно было отдохнуть перед ночной службой в храме.
К ночи поднялась небольшая метель. У храма уже собирались прихожане. Потерявшие человеческий облик нищие: - бомжи, алкаши всех возрастов, длинной вереницей выстроились вдоль забора. Все они делали ласковые, просящие лица, поздравляли с наступающим Рождеством. Наталья Ивановна не любила этот лицемерный, вечно пьяный сброд, но подавляла в себе неприязнь. И всегда, хоть что-то им подавала. Чаще всего покупала свежую выпечку в булочной возле храма. Но сегодня магазин был закрыт, и она приготовила мелочь. Она шла и каждому клала что – то в руку, или в шапку. При этом говорила:
- Помяни раба Божьего Германа!
Одна старуха внезапно отдёрнула руку, и денежка упала. Стоящие рядом бомжи, толкая друг друга, бросились искать в снегу десятирублёвую монету. Наталья хотела посмотреть на разборчивую старуху, но та повернулась к ней спиной.
Подав записки, купила свечи, до службы оставалось ещё время. Наталья вышла на свежий воздух. Вспомнила потрёпанную старуху, которая отказалась от милостыни. Решила пройти вдоль ограды, посмотреть на неё. А там уже нищие встречали Рождество, по очереди прикладываясь к одной чекушке водки. Наталья с сожалением смотрела на опустившихся людей.
- Не дай Господи никому оказаться на их месте! Разве они думали, что дойдут до такого состояния?! Когда-то все были молодыми, красивыми! Собирались жить нормальной жизнью, учились, работали, рожали детей…- глядя на них, думала она, замедляя шаг.
- Ну, что вылупилась сука старая, пошла н.. отсюда!..- злобно зашипела на неё опухшая от пьянки бабка с подбитым глазом, ещё несколько минут назад изображавшая смиренную женщину.
Услышав знакомые звуки в осипшем голосе, Наталья встала, как вкопанная. Не обращая внимания на злобную брань, она только вслушивалась в голос и смотрела, смотрела в упор…
–Людка?! Это ты… что ли?!.. Здесь?.. Стоишь?!.. Господи, Боже Мой!.. – отрывисто вырывалось у неё.
Старуха, с похожим голосом, от этих слов словно взбесилась. Стоящие рядом бомжи еле сдерживали её.
- Нет, я ошиблась, она всегда презирала пьяниц! – вспомнила Наталья Ивановна, торопливо отходя в сторону.
А в это время, из ворот храма выбежала прехорошенькая маленькая девочка 3-4 лет в розовом комбинезоне, и громко закричала:
- Бабуска, бабуска, мы тебя насли! Папа, папа, вот она наса бабуска, где!
Это кричала её правнучка, они приехали из гостей и искали бабушку в храме. Наталья Ивановна взяла под руку двадцатипятилетнего внука, за руку правнучку и они вместе, не оглядываясь, направились в храм на Рождественскую службу.

После Рождества наступили Святки. А у Натальи Ивановны из головы не выходила встреча у храма. Мысль о том, что это могла быть её подруга юности, не давала ей покоя. Дело в том, что она всегда была уверена, что её обеспеченная подружка может жить только припеваючи. А тут, такое!! Услышав знакомый голос от спившейся старухи, первое чувство было - Злорадство!
- Так тебе и надо!!! Ты мне смерти желала, мужа отнимала!…
Но быстро опомнилась, взяла себя в руки.
– Господи, да что это со мной?! Разве можно радоваться чужому горю! Прости меня грешную! Ведь никто не знает, кто виноват в той аварии. Прости меня Господи, за мои злые помыслы!..
После раскаяния, пришла обычная человеческая жалость и желание узнать, кто это? Теперь, подходя к храму, она, замедляла шаг, высматривая нищих женщин. Но сразу после Рождества установились морозы, и нищих не было. Несмотря на погоду, постоянно сидела только одна толстая цыганка, закутанная в огромные пуховые шали. Наталье Ивановне пришлось, обратиться к ней. Цыганка, увидев заинтересованность прихожанки, сразу перевела разговор на себя. Отработанным плачущим голосом запричитала:
- Добрая женщина, ради Бога, помоги! Мы погорельцы, всё сгорело дотла. Дом, сараи, скотина, ничего не осталось. Дети голодные, холодные живём на вокзале…
Наталья подала ей 20 рублей. Цыганка заголосила ещё сильнее. Но, увидев, что женщина намеревается уйти, сразу вспомнила вопрос. –
…Их тут много ходит, все пьяницы не хотят работать. А одна из психушки сбежала. Люська – генеральша!
– А почему генеральша?- затаив дыхание, спросила Наталья.-
- Хвасталась, что отец и муж были генералы, всё врёт. Больная она, ей пить нельзя.
- А где она сейчас?
- В больнице, наверное, если не померла. В ночь перед Рождеством её и ещё двух мужиков машина сбила на дороге. За водкой пошли. Всех в реанимацию увезли. Добрая женщина, ради Бога, на хлеб дай ещё денег!
Наталья подала ей 5 рублей и отошла в сторону.
Интуиция подсказывала, что Люська – генеральша - это Людмила, верней то, что от неё осталось!
- Значит, она меня узнала, а я догадалась по голосу!-

Всю ночь Наталья не спала, думала, как ей быть.
– А что бы сделал Иисус Христос на моём месте? – спрашивала она себя и сама отвечала: -
--Иисус помог бы несчастной! Значит и я не должна пройти мимо. К таким, опустившимся людям, как она, все относятся безжалостно, с осуждением, с брезгливостью. Неизвестно, где бы я сейчас была, если бы ни та вразумительная авария?! От сумы и тюрьмы не зарекайся!
Она решила обратиться к старшему сыну. Сергей Германович преподавал в университете на юридическом факультете, а его студенты – заочники трудились в разных службах УВД города. Через два дня Наталья Ивановна уже ехала в больницу, где лежала Люська – генеральша. Но, опоздала, Люська умерла. Покойную в морге, с трудом, она опознала по приметам. Документов при ней не было, её ждала братская могила. Наталья Ивановна снова обратилась к сыну:
-Серёжа, нужно срочно найти её документы и родственников!
– Мама, но всё это очень не просто сделать, кто она тебе?
- Подруга юности.
-А почему ты о ней никогда нам не рассказывала?
-Поссорились в молодости, расстались, а сейчас я случайно увидела её спившуюся.
Сын недоумевал.
- Пойми, сынок, я должна, я не могу допустить, чтобы её бросили, как собаку в общую яму. Как бы она ни жила, она человек! Я тебя никогда ни о чём таком не просила, помоги, пожалуйста, ради Бога и меня!
Сын взялся за это непростое дело. Пока Сергей хлопотал, звонил, Наталья ходила по храмам, ездила в монастыри, подавала записки за упокой души усопшей. Она вспомнила, что Людмилу в детстве крестила бабушка. В морге договорились временно подержать тело. Врачи из психиатрической больницы опознали пропавшую пациентку Людмилу Комарову. Близких родственников не нашли. С мужем она была много лет в разводе, дочь умерла в детстве. Родители давно похоронены на закрытом городском кладбище. Похлопотав, Сергей добился разрешения на подзахоронения к родителям родной дочери. Настоящие похороны состоялись на сороковой день, только без народа. В морг привезли священника и отпели усопшую, как положено. Вечером, за ужином помянули новопреставленную Людмилу.
У Натальи на душе было светло и радостно, она была счастлива, как после благого дела во Славу Господа! Сын хоть и выполнил просьбу матери, но не мог понять, какой такой долг имела его благочестивая мать перед этой спившейся женщиной? С этим вопросом он обратился к ней. И она решила рассказать сыну всю правду, от начала и до конца. Разговор затянулся за полночь. Сергей впервые узнал подробности той страшной аварии, о своём появлении на Свет, и многое другое. Узнав всё, он ещё больше не понимал мать.
- Мама, но ведь такому человеку, как твоя спившаяся подруга, уже ничего не поможет, как её, ни похорони! Бог не прощает, без покаяния! Ты всегда сама так говорила.
-Серёжа, скажи, тебе жаль зря потраченного времени и денег?
– Нет, я просто хочу понять, это у тебя возрастая прихоть или осознанные действия?
- Ошибаешься, сынок! Помочь ей можно, именно мы и можем ей помочь! На том Свете только наши земные молитвы и помогают! Сами за себя они там просить не могут. А раз мы молимся за умершего человека, то негоже ему быть зарытым в общей яме, без имени, без отпевания, без креста на могиле.
- И всё равно меня удивляет твоя бесполезная бескорыстность! Ей, понятно, это нужно, а тебе зачем?
– Это самое доброе дело в моей жизни! Спасая чужую душу, мы, одновременно, спасаем и свои души! Любое наше доброе дело, к нам добром возвращается! И на Земле и на Небе, когда окажемся. Теперь ты понимаешь, что бесполезного добра не бывает!

P.S. Прошло время.
Наталье Ивановне снится сон. Она подаёт нищим милостыню. А одна грязная, пьяная старуха начинает оскорблять её, лезет драться. Женщина замирает в испуге, и вдруг, как во снах бывает, старуха на глазах превращается в юную Людмилу в белом одеянии. Наталья пытается к ней приблизиться, чтобы узнать, как она на том Свете устроилась? Простились ли ей грехи?..
Но девушка с улыбкой, отступает назад, что – то отвечает. Потом, машет на прощание рукой и мгновенно устремляется ввысь. Она легко, как снежинка поднимается всё выше и выше в бездонное чистое небо. Вскоре снежинка исчезает из виду, и только отдалённое эхо доносит с небес :
- Спа – си – бог (Спасибо)

Конец.

Примечание.
Главную героиню я называю Натальей, когда речь идёт о её прошлом и о подруге юности. В настоящем времени она Наталья Ивановна.
[/size]


С православным взглядом на жизнь! Счастье не то, о чём грезишь, а то, на чём сидишь и едешь!
Вера Богоданная
русский крест
моя страница
моя книга


Сообщение отредактировал vera-bogdanova - Суббота, 07 Янв 2017, 13:10
 
Литературный форум » Клубы по интересам » Любители православной литературы » Православная проза
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: