[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Наина_Киевна_Горыныч  
Литературный форум » Сказочная страна » Научно-Исследовательский Институт Чародейства и Волшебства (НИИЧАВО) » МАКЕТ БСЭ НЕБОЛЬШАЯ СКАЗОЧНОНЕСЕРЬЁЗНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ (Буква "У")
МАКЕТ БСЭ НЕБОЛЬШАЯ СКАЗОЧНОНЕСЕРЬЁЗНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ
mixail Дата: Понедельник, 25 Июл 2016, 14:47 | Сообщение # 1
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 5987
Награды: 68
Репутация: 130
У

УГЛЕРОД
Потомственная династия шахтёров.

УГОЛОВНИК
Рыбак, любящий проводить время в каком-нибудь тихом уголке природы. Ради этого наслаждения готов преступить (ступа, конечно же, не своя, а угнанная у Бабы-Яги) закон.

УДАВКА
Разве не понятно, что то и значит: Удав Каа (говорят, что в честь него были названы ритуальные шнурки в Османской империи. Прим. башмачника редакции).

УДАРИТЬСЯ ОЗЕМЬ
Удариться оземь - некое действие, после которого человек превращается в животное или птицу. С медицинской точки зрения, считается что этими способностями могут владеть некоторые люди, в особенности страдающие эпилепсией.(не знаем как насчёт превращения, но удариться оземь уже получается. Прим ред.)

УКАЗКИ

http://nstarikov.ru/blog/20179

Сказки уголовного кодекса.

УМКА

https://www.1c-interes.ru/catalog/all7154/13214728/

Так же как и крокодил Гена (см. ГЕНА) ищет друзей. Странно что они ещё не нашли друг друга. Видимо, кому-то надо остановиться, чтобы его нашли.

УНИВЕРСУМ
Платное обучение в университете (он же в просторечии "универ". Прим. ред.).

УРФИН ДЖЮС

Иллюстрация Владимирского
https://www.google.ru/search?....2%3B400

Этот человек чувствует себя глубоко несчастным без трона, а потому периодически пробует на нём усидеть (посочувствуйте ему. прим. ред.).

УСКОРЕНИЯ
Для сказочной страны в самих усатых кореньях нет ничего удивительного. Скорее у подавляющего большинства усачей, потративших на отращивание этих предметов гордости не одну сотню лет, вызовет удивление готовность всё-таки пожертвовать своими усами, лишь бы их владельцев не выкапывали с любимой ими поляны, луга или с какого-либо другого места, которое коренья выбрали местом своего подземного уединения.

УТИЛИТА
Компьютерная утка, владеет несколькими языками программирования.

УТКА
Утка - одна из аватар кощеевой смерти.

УТРАТА
Потерянное утром, в отличии от, скажем, вечераты.


михаил

«Знаете, как бывает, когда вы пытаетесь разжечь костер из сырых веток: вы отыщете сначала несколько сухих сучков, дадите им разгореться; и пока они горят, они высушивают несколько веток вокруг, которые в свою очередь разгораются и высушивают дрова дальше. И если вы будете оберегать этот разгорающийся огонь, постепенно разгорится и весь костер. И тогда огонь, который вы начали с одной спички и одной веточки, может стать купиной неопалимой, горящей в пустыне».
Митрополит Антоний Сурожский

Моя копилка на издание книги.
 
Литературный форум » Сказочная страна » Научно-Исследовательский Институт Чародейства и Волшебства (НИИЧАВО) » МАКЕТ БСЭ НЕБОЛЬШАЯ СКАЗОЧНОНЕСЕРЬЁЗНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ (Буква "У")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: