Трибуна членов жюри - Страница 3 - Литературный форум
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Литературный форум » Архивы конкурсов » Х международный поэтический конкурс «Союзники» » Трибуна членов жюри
Трибуна членов жюри
Лариса (Лариса)Дата: Пятница, 04.07.2014, 02:27 | Сообщение # 51
Зашел почитать
Награды: 9
Статус:
Всем большое человеческое здравствуйте!
Простите, 3 дня находилась в дороге, поэтому отвечаю с опозданием. Хотя, безусловно, после такой реплики под ником Оргкомитета, озадачена:

Цитата Оргкомитет ()
Люди не умеют уважать труд других, им бы все охаять, осмеять, усомниться в чьей-то компетенции. Ничего, мы уже привыкли.

Цитата Оргкомитет ()
А недовольных мы на своем веку видели достаточно, чтобы не обращать внимание на их злопыхательства.

То есть Оргкомитет готов принять только хвалебные оды в свой адрес, а предложения, замечания, пожелания по устранению неизбежных в любой работе недостатков - все это "злопыхательства"?!

Уважаемый ответивший мне Член Оргкомитета, я искренне надеюсь, что это Ваши собственные позиция и стилистика, а не Оргкомитета Международного конкурса "Союзники".

Во-первых, в компетенции Оргкомитета, т.е. жюри, никто не сомневался:
Цитата Лариса ()
На мой взгляд, компетентное мнение профессионалов в лице членов жюри должно быть решающим, заявленный уровень обязывает.

И я могу объяснить почему. Большинство голосующих - друзья и знакомые конкурсанта, которые далеко не всегда знакомятся с творчеством всех (или хотя бы нескольких) финалистов. (Надеюсь, Вы не будете меня убеждать, что в читательском голосовании участвуют исключительно истинные российские и зарубежные любители поэзии, случайно заглянувшие на этот сайт?) Кроме того, существует множество способов "помочь" своему конкурсанту (именно поэтому на большинстве сайтов при голосовании требуется регистрация. Хотя и она не является панацеей).
Убеждена, что читательским голосованием можно определять приз зрительских симпатий, но никак не победителя. В этом серьезном вопросе, повторюсь, я доверяю мнению профессионалов.

Во-вторых, "Не залили б приторным елеем" замечательную идею конкурса. Конечно, обсудить его результаты можно и в соцсетях, и в личках (что благополучно и происходит), но для чего тогда Трибуна?

Цитата olgaishim ()
Лариса, это совсем не смешно.

Ну почему же? Мне очень понравилась легкая, остроумная реплика Square:
Цитата Square ()
С этого дня считаю полуночью 22:48 оргк мск.

Очень даже.

Цитата МилочкаТ ()
А, может быть, человек заболел? И в этом нет ничего смешного. Поверьте, Лариса.

Верю. Только при чем здесь заболевший человек?

Цитата olgaishim ()
Ну, организуйте свой конкурс и сделайте все правильно. Здесь масса возможностей для этого.

А я не считаю, что "Союзники" НЕ мой конкурс.

Цитата irtya ()
А за то, что Александр Пахнющий не выставил свои оценки, не нужно срываться на тех, которые это сделали.

Ирина, внимательно прочла еще раз все комментарии, но срывов "на тех, которые это сделали" не нашла. Ни одного)))

Цитата irtya ()
Спасибо оргкомитету и всем членам жюри за их работу, а поэтам за прекрасные стихотворения, а на этом конкурсе было что почитать! Удачи вам всем в дальнейшем!

Вот с этим согласна на все 100. Присоединяюсь и к благодарности, и к пожеланиям.

На этом конкурсе лично мне не хватило профессионального разбора стихотворений, который делали члены жюри в лице Наташи Ростовой, Госпожи Бовари и др. литературных героев. Это была настоящая школа, особенно там, где возникал аргументированный диалог с автором.

Виталий, Вам всего наилучшего и в жизни, и в творчестве.

В заключение цитата от Сэмюэла Джонсона: « Автору выгодно, чтобы его книгу не только хвалили, но и ругали, — ведь слава подобна мячу, который перебрасывают через сетку; чтобы мяч не упал на землю, необходимо бить по нему с обеих сторон».

— Утка готова.
— Отпусти её, пусть летает.

Сообщение отредактировал Лариса - Пятница, 04.07.2014, 12:00

Мадам Бовари (Мадам_Бовари)Дата: Пятница, 04.07.2014, 12:29 | Сообщение # 52
Независимое жюри конкурса "Союзники"
Награды: 5
Статус:
Цитата Лариса ()
На этом конкурсе лично мне не хватило профессионального разбора стихотворений, который делали члены жюри в лице Наташи Ростовой, Госпожи Бовари и др. литературных героев. Это была настоящая школа, особенно там, где возникал аргументированный диалог с автором.

Добрый день, Лариса!
Мы всегда где-то рядом, как истина, стоит только оглянуться.
Вы уверены, что работа членов нашего литературного жюри была необходима на этом конкурсе?
Какие именно работы, по вашему мнению, особенно нуждались в критическом разборе?
Поскольку здесь возникло некое неприятное послевкусие, может быть, стоит расставить точки над i?
Если, конечно, в этом кто-то заинтересован.
Я понимаю, что результатов конкурса это не изменит, но хотя бы принесёт моральное удовлетворение кому-нибудь.
Итак, кого надо покритиковать? Жду ваших предложений.
С уважением, Эмма.

Сообщение отредактировал Мадам_Бовари - Пятница, 04.07.2014, 12:29

Мисс Марпл (Мисс_Марпл)Дата: Пятница, 04.07.2014, 12:36 | Сообщение # 53
Награды: 7
Статус:
Цитата Лариса ()
и др. литературных героев.

Милая Лариса, я тоже с радостью вспоминаю нашу плодотворную работу в ходе того конкурса. Но так ли её вспоминали те, кому мы адресовали свои реплики и даже полновесные размышления ? Не было ли обиженных? Всё ли было гладко?
Может, по серьёзным причинам не пригласили нас на этот конкурс? Может, наши взгляды на литературу и стихотворчество с годами поизносились и мы не пользуемся авторитетом?

Мы были готовы тогда, мы готовы сейчас. Если кого-то интересует мнение разговорчивой, порой даже болтливой мисс Марпл, обращайтесь. Только не обессудьте, если моё мнение вам покажется не очень правильным и приятным - я во многом придерживаюсь старой школы и если берусь за анализ, то от своих правил не отступаю

Михаил Шатохин (эпишура)Дата: Пятница, 04.07.2014, 13:32 | Сообщение # 54
Постоянный участник
Награды: 14
Статус:
Мадам_Бовари, Мисс_Марпл! Буду рад, если вы сделаете анализ моей скромной подборки на прошедшем конкурсе!
С уважением ,Михаил Шатохин

Мисс Марпл (Мисс_Марпл)Дата: Пятница, 04.07.2014, 15:29 | Сообщение # 55
Статус:
Цитата эпишура ()
Буду рад, если вы сделаете анализ моей скромной подборки на прошедшем конкурсе!

Я буду рада, если вы конкретизируете свой вопрос. Вся подборка - это слишком много для серьёзного анализа. Боюсь, что ни я, ни моя коллега просто не располагаем временем. Давайте для начала выберем одно из ваших творений

Мадам Бовари (Мадам_Бовари)Дата: Пятница, 04.07.2014, 16:24 | Сообщение # 56
Статус:
Уважаемый Михаил! Я очень внимательно ознакомилась с вашей конкурсной подборкой. Заметила, что по вашей личной просьбе она была перенесена в Высшую лигу. Что ж, уверенность в собственных силах делает вам честь.
Теперь позвольте перейти собственно к тому, ради чего мы здесь собрались.
Вот выдержки из ваших текстов, которые, мягко выражаясь, вызвали моё недоумение.

Цитата Оргкомитет ()
Душа моя бедная! Нежели в лету идти нам?

Слово "Нежели" употреблено здесь совершенно против всех правил.
В этом случае вернее слово "неужели". Я, было, подумала, что это опечатка. Но слово "неужели" не подходит туда ни по кол-ву слогов, ни по ударению.
Посмотрите на следующие фразы:
Он скорее плохой, нежели хороший.
Неужели нам в Лету идти?
Теперь вам понятно, что между словами "нежели" и "неужели" нет ничего общего.
То есть, налицо употребление совершенно не подходящего по смыслу слова. Серьёзная ошибка.
Цитата Оргкомитет ()
болезненно вздернутых щек?

Я думаю, что вздёрнутым бывает нос, ну, брови можно вздёрнуть. Но так и не смогла себе представить вздёрнутых щёк. Извините.
Видимо недостаток воображения. Обычно пишут - болезненно запавших щёк....
Цитата Оргкомитет ()
Приоткрой мне глаза: я хочу видеть сильных людей!

В этом месте припомнилась бессмертная фраза из гоголевского Вия - "Поднимите мне веки."
То есть, надо понимать так, что ЛГ живёт с закрытыми глазами и не в состоянии сам их приоткрыть. Неясно также, к кому он обращается с данной просьбой. Как и со всеми остальными.
Цитата Оргкомитет ()
Я дыхание неба ловлю несолярийной кожей

Очень странное слово "несолЯрийной". Ударение ведь на "Я"? Не ошибаюсь?
По всей видимости, речь идёт об отсутствии загара у ЛГ. Но это ещё нужно понять.
А вы знаете, что при таком обилии стихов на конкурсе, весьма нелегко разгадывать подобные загадки.
Цитата Оргкомитет ()
Из-под ног выбивает у рядом стоящих опору
Озорного смычка еле видимый глазу кивок.

Если я правильно поняла, речь идёт о гитаристе. Тогда, извините, смычок здесь откуда? Или это какая-то особенная гитара? Причём он ещё и кивает, достаточно мощно, (но, при этом, еле видимо), выбивая опору из-под ног...
Цитата Оргкомитет ()
С юго-запада ветер с разбегу сосет закулисье
Отрешенных берез. И с приходом ночной темноты
Точно головы с плахи- все падают, падают листья,

Здесь просто россыпь.
Извините, Михаил, с юго-запада обычно дуют влажные ветры, вряд ли им надо что-то сосать в закулисье берёз.
Ладно бы это был иссушающий самум, я бы вас поняла.
Далее - голова с плахи падает тяжело, отвесно, с глухим стуком.
Листья с деревьев опадают несколько иначе. Припомните осенний листопад.
Цитата Оргкомитет ()
как на донышке патронташа!

Здесь беда с ударением. Оно изменено в угоду рифме.
Такие изменения допустимы в очень немногих случаях, например:
пО утру, по утрУ, пО ветру, на ветрУ и т.п. Но очень редко.
У вас явное нарушение правил - патронташА. С таким ударением слово и читается как-то совершенно невообразимо.
Цитата Оргкомитет ()
Но свободой твоей -мимолетной, желанной и милой
Злосердечным врагам, как мишенью, несет за версту!

В этом случае - совершенно непонятно - мишень имеет какой-то определённый запах? По вашим словам, ею несёт за версту.
И этот запах у врагов ЛГ ассоциируется с его свободой...
Довольно странное сравнение. Очевидно, что свобода ЛГ раздражает его врагов, но как может от неё нести мишенью? Кроме того, перечитайте стихотворение. Возможно, там что-то со знаками препинания, но получается, что свобода желанна и мила злосердечным врагам...
Да... Казнить нельзя помиловать... Сложное это дело - знаки препинания.
Возможно, я чего-то не понимаю.
Объясните.
Цитата Оргкомитет ()
Трудно ангелом быть, когда крылья из попы растут.

Цитата Оргкомитет ()
И хотя в твоей попе торчат ядовитые стрелы -

Ой... А поточнее нельзя? Что всё-таки у ЛГ ниже талии? Крылья или стрелы ядовитые? Определитесь.
У меня, пожалуй всё. Удаляюсь и освобождаю место мисс Марпл.

Ах, да, ещё я хочу сказать, что немного смущена вашей подписью под ответом. Я считаю, что каждый член жюри вправе поставить ту оценку, которую считает нужной. Иначе, какое же это жюри, где все думают одинаково?
В вашем случае это два балла от Павла Панова. Понимаю, что это вас не устроило, но, извините, это не повод для того, чтобы таким образом употреблять имя уважаемого человека.
Поверьте, что все обратили на это внимание.
Советую вам сменить подпись и извиниться перед Павлом.
С уважением, Эмма.

Сообщение отредактировал Мадам_Бовари - Пятница, 04.07.2014, 16:52

Мисс Марпл (Мисс_Марпл)Дата: Пятница, 04.07.2014, 16:59 | Сообщение # 57
Статус:
Цитата Мадам_Бовари ()
Теперь позвольте перейти собственно к тому, ради чего мы здесь собрались.

Добрый день, моя дорогая.

Позвольте заметить, что мы собрались здесь для того, чтобы молодой человек, несомненно, весьма и весьма одарённый, увидел не только оплошности и не совсем удачные моменты своего творчества, но и для того, чтобы отметить его достоинства. Вы же ухитрились увидеть в подборке столько минусов, что я удивлена вашей близорукостью, дорогая

Сообщение отредактировал Мисс_Марпл - Пятница, 04.07.2014, 17:01

Мадам Бовари (Мадам_Бовари)Дата: Пятница, 04.07.2014, 17:05 | Сообщение # 58
Статус:
Цитата Мисс_Марпл ()
. Вы же ухитрились увидеть в подборке столько минусов, что я удивлена вашей близорукостью, дорогая

Простите, мисс Марпл, я поняла, что молодой человек ждёт критики.
Да и барышня Лариса, мне помнится, тоже сожалела об отсутствии именно критики.
Что касается перечисления достоинств и подробного анализа, я, пожалуй предоставлю это вам, как человеку известному своими аналитическими способностями.

Михаил Шатохин (эпишура)Дата: Пятница, 04.07.2014, 17:10 | Сообщение # 59
Постоянный участник
Статус:
Начнемс сначала,Мадам Бовари!
1)Насчет "нежели в лету идти нам"- думаю,тут Вы правы. Оспаривать не берусь.
2)Болезненно вздернутых щек- всякое бывает,скажу Вам. И болезненно вздернутые щеки, и лебединая шея, и глаза,похожие на яйца дрозда biggrin
3)Приоткрой мне глаза...А почему бы их, глазенки эти, не приоткрыть? Авось, зыркают они слабовато, не замечают вокруг событий происходящих? И веки как у Вия-волосатые и тяжелые biggrin
4)Несолярийная кожа...А тут международный конкурс, у людей должна быть в наличии и фантазия, и вкус, и много еще чего.
5)Из-под ног выбивает у рядом стоящих опору
Озорного смычка еле видимый глазу кивок...
Можно играть так, что все повыбивает из под ног- и штиблеты, и самомнение, и гонор.
6) С юго-запада...Господи, да я ведь географ-биолог по образованию! Неужели Вы мне будете утверждать, что в Новосибирской области самые главные ветры отнюдь не несут влагу? Успокойтесь, прошу Вас-Вы-таки делаете мне смешно.
7)На счет патронташа-думаю, что Вы правы. Слушаюсь и повинуюсь, как бы ни хотелось лезть на рожон biggrin
8)Но свободой своей...Тут Ваше субъективное мнение, по моему мнению все четко и красиво, и по тексту-в яблочко.
9)По поводу ангела и его попы- тут такая благодатная почва для критики, что и ананасы в сибирский ноябрь зацветут...Спасибо,макнули в...
10)Моя подпись-мое личное дело! Во-первых, никах фамилий не упоминалось.Вообще,если это и Павел, то мифический. Двуличный и мерзкий. Который к Высокоуважаемому Павлу Панову никакого отношения не имеет.
В заключении могу сказать, что Ваша оценка была прелестной и дала почву для размышлений. Огромное спасибо!

Мисс Марпл (Мисс_Марпл)Дата: Пятница, 04.07.2014, 17:16 | Сообщение # 60
Статус:
Цитата эпишура ()
Буду рад, если вы сделаете анализ моей скромной подборки на прошедшем конкурсе!

Молодой человек ждал всесторонней оценки, поэтому я и попросила его конкретизировать просьбу.

Мне очень жаль, если читатели начнут воспринимать слова "анализ" и "критика" только как , простите, нахождение слабых мест и порицание. Давайте же будем объективными, Эмма, иначе нам не будут верить.

Что касается воспитательного момента, то я хочу поблагодарить вас за смелость и внимательность.

Михаил Шатохин (эпишура)Дата: Пятница, 04.07.2014, 17:19 | Сообщение # 61
Постоянный участник
Статус:
От себя могу сказать, что готов к расчленению моих скромных стихотворений на органы и ткани...Я готов к самому плохому диагнозу

Михаил Шатохин (эпишура)Дата: Пятница, 04.07.2014, 17:23 | Сообщение # 62
Постоянный участник
Статус:
Мисс Марп права-коль я столь одноклеточный, то тогда попадание моих стихов в финал- какая-то сказка smile

Мадам Бовари (Мадам_Бовари)Дата: Пятница, 04.07.2014, 17:25 | Сообщение # 63
Статус:
Цитата эпишура ()
Озорного смычка еле видимый глазу кивок...

Если вы прочли внимательно, меня удивило употребление смычка при игре на гитаре.
Цитата эпишура ()
у людей должна быть в наличии и фантазия, и вкус, и много еще чего.

Конечно.
Цитата эпишура ()
А тут международный конкурс,

Международный конкурс поэзии, но не вечер отгадок и загадок.
Цитата эпишура ()
-Вы-таки делаете мне смешно.

А вы делаете мне грустно своим стремлением увести разговор в сторону.
Цитата эпишура ()
Но свободой своей...Тут Ваше субъективное мнение, по моему мнению все четко и красиво, и по тексту-в яблочко.

Ещё раз и, пожалуйста, внимательно, перечитайте то, что я вам написала в отношении свободы и мишени, которой несёт за версту.
И относительно знаков препинания в этой фразе.

Цитата эпишура ()
к Высокоуважаемому Павлу Панову никакого отношения не имеет.

Это так смешно, что даже не хочется спорить. Все видели, кто поставил вам именно 2 балла. Не стоит играть словами. Поверьте, я это тоже умею, но пришла сюда не для этого.
Цитата Мисс_Марпл ()
я тоже с радостью вспоминаю нашу плодотворную работу в ходе того конкурса. Но так ли её вспоминали те, кому мы адресовали свои реплики и даже полновесные размышления ? Не было ли обиженных? Всё ли было гладко?

Вот. Мисс Марпл сказала именно те слова, которые и нужны в данном случае.
Вы просили разбора. Зачем? Чтобы спорить?
Давайте поспорим.
Но конкретно. Опираясь на чёткие доказательства своей правоты, а не призывая на помощь воображение и фантазию судей и читателей.

Сообщение отредактировал Мадам_Бовари - Пятница, 04.07.2014, 17:27

Мисс Марпл (Мисс_Марпл)Дата: Пятница, 04.07.2014, 17:26 | Сообщение # 64
Статус:
Цитата эпишура ()
Мисс Марп права-коль я столь одноклеточный,

Что вы,юноша, этого никто не говорит,просто моя коллега проделала лишь одну часть работы, она именно указала на недостатки. Видимо, всё остальное ей показалось превосходным.

Я не сомневаюсь в знаниях и чувстве такта мадам Бовари

Мадам Бовари (Мадам_Бовари)Дата: Пятница, 04.07.2014, 17:31 | Сообщение # 65
Статус:
Цитата Мисс_Марпл ()
она именно указала на недостатки

Вот именно. Остальная часть подборки не вызвала у меня никаких сомнений.
Но я вижу, что наш оппонент весьма агрессивен и склонен перевести беседу в совершенно другое русло.

Хотя...
Цитата эпишура ()
От себя могу сказать, что готов к расчленению моих скромных стихотворений на органы и ткани...Я готов к самому плохому диагнозу

Заметьте, Михаил, это ваши слова.
А теперь я удаляюсь. Уступаю место мисс Марпл, для более подробного анализа ваших работ.
С уважением, Эмма.

Сообщение отредактировал Мадам_Бовари - Пятница, 04.07.2014, 17:47

Михаил Шатохин (эпишура)Дата: Пятница, 04.07.2014, 18:18 | Сообщение # 66
Постоянный участник
Статус:
Что Вы, Мадам Бовари, я добрее многих и всегда рад к конструктиву biggrin

Михаил Шатохин (эпишура)Дата: Пятница, 04.07.2014, 18:22 | Сообщение # 67
Постоянный участник
Статус:
Плоть моих стихов жаждет скальпеля Мастера...Или Мастеров

Лариса (Лариса)Дата: Пятница, 04.07.2014, 20:54 | Сообщение # 68
Зашел почитать
Статус:
Добрый вечер, Эмма!
Цитата Мадам_Бовари ()
Мы всегда где-то рядом, как истина, стоит только оглянуться.

Почему-то после прочтения захотелось воскликнуть: "Чур меня! Чур!"
Надеюсь, вы не за левым плечом? wacko

Цитата Мадам_Бовари ()

Признаюсь, Вы очень меня разочаровали, Эмма. Видимо, я серьезно ошибалась, идеализируя Вашу роль на проекте. Оказывается, это всего лишь критика ради критики, удовлетворение собственных амбиций?!! Очень жаль...

Цитата Мадам_Бовари ()
Поскольку здесь возникло некое неприятное послевкусие, может быть, стоит расставить точки над i?

А вот здесь Вы попали в десятку. И хотя народная мудрость гласит: "После драки кулаками не машут", если уж Вы здесь и так решительно настроены, пройдите по списку финалистов: с 1 по 10. Если же не располагаете таким количеством свободного времени, то хотя бы прокомментируйте подборки первых пятерок (шестерок, семерок - выбирайте!)

Дорогая Мисс_Марпл, здравствуйте. Рада видеть Вас в добром здравии.
Цитата Мисс_Марпл ()
Не было ли обиженных? Всё ли было гладко?
Может, по серьёзным причинам не пригласили нас на этот конкурс? Может, наши взгляды на литературу и стихотворчество с годами поизносились и мы не пользуемся авторитетом?

Жаль, если так.
"Верное средство приобрести авторитет у людей — быть им полезным", -.
М. Эбнер Эгиенбах

З.Ы. И Наташа Ростова придет?

— Утка готова.

Сообщение отредактировал Лариса - Пятница, 04.07.2014, 21:10

Владимир Сквер (Square)Дата: Пятница, 04.07.2014, 23:45 | Сообщение # 69
Долгожитель форума
Награды: 56
Статус:
Тем временем... Александр, к счастью, нашелся, и буквально сегодня резонно заметил, что "гербарий-дендрарий" - абсолютно ни к чёрту рифма.

Территория Сквера

Людмила (Мила_Тихонова)Дата: Пятница, 04.07.2014, 23:49 | Сообщение # 70
Долгожитель форума
Награды: 334
Статус:
Цитата Лариса ()
И Наташа Ростова придет?

Она у вас за правым плечом... happy
Не пугайтесь. Эти дамы всегда здесь.

Мадам Бовари (Мадам_Бовари)Дата: Суббота, 05.07.2014, 11:42 | Сообщение # 71
Статус:
Цитата Лариса ()
На этом конкурсе лично мне не хватило профессионального разбора стихотворений, который делали члены жюри в лице Наташи Ростовой, Госпожи Бовари

Да? Мы здесь. И что же?

Цитата Лариса ()
Почему-то после прочтения захотелось воскликнуть: "Чур меня! Чур!"

Стоит ли вызывать духов, чтобы потом от них же и шарахаться?
Цитата Лариса ()
То есть Оргкомитет готов принять только хвалебные оды в свой адрес, а предложения, замечания, пожелания по устранению неизбежных в любой работе недостатков - все это "злопыхательства"?!

Это вы написали, Лариса.

Цитата Лариса ()
Оказывается, это всего лишь критика ради критики, удовлетворение собственных амбиций?!!

И это написали вы.
Значит, критика должна быть избирательной? Кого-то можно, кого-то нельзя?
И поверьте, мои амбиции не нуждаются в удовлетворении методом критики. Есть другие, более интересные способы для удовлетворения амбиций. Например, попробовать что-нибудь написать самой. Не пробовали?
А я непременно займусь на досуге.

Цитата Лариса ()
Признаюсь, Вы очень меня разочаровали, Эмма.

Я это как-нибудь переживу. Ведь я приходила не с целью вас очаровать.
Цитата Лариса ()
то хотя бы прокомментируйте подборки первых пятерок (шестерок, семерок - выбирайте!)

А вот об этом никто нас не просил. Да и стоит ли махать кулаками после драки?
И времени на пустые разговоры у меня нет.
Вот если вам интересно - вы и комментируйте. Темы пока не закрыты, можете прямо там и...
Удачи.

Лариса (Лариса)Дата: Суббота, 05.07.2014, 14:36 | Сообщение # 72
Зашел почитать
Статус:
Добрый день, Мадам_Бовари.
Чем объяснить Вашу непоследовательность и импульсивность?
Цитата Мадам_Бовари ()

Простите, но об этом меня просили именно Вы, чем, собственно, и разочаровали:
Цитата Мадам_Бовари ()
Думаю, вы просто невнимательно прочли мой комментарий, а не сознательно искажаете смысл:
Цитата Лариса ()

И уж совсем нелогичен этот Ваш вопрос:
Цитата Мадам_Бовари ()
Значит, критика должна быть избирательной? Кого-то можно, кого-то нельзя?

Такое ощущение, что Вы разговариваете сама с собой.
Цитата Мадам_Бовари ()

И поверьте, мои амбиции не нуждаются в удовлетворении методом критики. Есть другие, более интересные способы для удовлетворения амбиций. Например, попробовать что-нибудь написать самой. Не пробовали?

Верю и пробовала. И обязательно воспользуюсь Вашим любезным предложением покритиковать мое творчество, когда сочту нужным, если, конечно, Вы опять не передумаете. Но ведь речь шла не о нас с Вами, Эмма. Мы, вроде бы, о конкурсе говорили? И Вы предлагали свои услуги в качестве критика.Но потом что-то передумали:
Цитата Мадам_Бовари ()
Вот если вам интересно - вы и комментируйте. Темы пока не закрыты, можете прямо там и...

Возникает вопрос: если Вам здесь неинтересно, зачем Вы пришли?
Да и речь, напоминаю, шла совсем о другом:
Цитата Лариса ()
Убеждена, что читательским голосованием можно определять приз зрительских симпатий, но никак не победителя. В этом серьезном вопросе, повторюсь, я доверяю мнению профессионалов.

Вы удивительным образом ушли от главного.
Цитата Мадам_Бовари ()
Стоит ли вызывать духов, чтобы потом от них же и шарахаться?

Не слишком ли самонадеянно? Да и не вызывала я духов, я человек православный. Мне хотелось услышать мнение профессионалов. Видимо, относительно Вас я серьезно заблуждалась, простите. С духами не общалась и общаться более не собираюсь, спиритические сеансы не для меня. Грех это. Еще раз простите, что побеспокоила.

— Утка готова.

Сообщение отредактировал Лариса - Суббота, 05.07.2014, 15:36

Ольга Гультяева (olgaishim)Дата: Суббота, 05.07.2014, 19:13 | Сообщение # 73
Долгожитель форума
Награды: 117
Статус:
Цитата Лариса ()
Чем объяснить Вашу непоследовательность и импульсивность?
Цитата Мадам_Бовари ()

Простите, но об этом меня просили именно Вы, чем, собственно, и разочаровали:
Цитата Мадам_Бовари ()

Лариса, думаю все дело в том, что Вы не можете просить "покритиковать" первую пятерку, семерку, десятку. Об этом может попросить либо сам автор подборки, как это сделал Михаил, либо жюри конкурса. А так - действительно, пустая трата времени, к тому же - небезопасная. biggrin

Ольга Гультяева
г.Ишим

Людмила (Мила_Тихонова)Дата: Суббота, 05.07.2014, 19:17 | Сообщение # 74
Долгожитель форума
Награды: 334
Статус:
Цитата olgaishim ()
А так - действительно, пустая трата времени, к тому же - небезопасная. biggrin

Поймают и поколотят.... happy

Лариса (Лариса)Дата: Суббота, 05.07.2014, 20:09 | Сообщение # 75
Зашел почитать
Статус:
Цитата olgaishim ()
Лариса, думаю все дело в том, что Вы не можете просить "покритиковать" первую пятерку, семерку, десятку

Ольга, а разве я просила "покритиковать"?! Привожу свое сообщение дословно:
Цитата Лариса ()
И хотя народная мудрость гласит: "После драки кулаками не машут", если уж Вы здесь и так решительно настроены, пройдите по списку финалистов: с 1 по 10. Если же не располагаете таким количеством свободного времени, то хотя бы прокомментируйте подборки первых пятерок (шестерок, семерок - выбирайте!)

Чувствуете разницу? Да и цель просьбы тоже на поверхности, если, конечно, не пытаться ее извратить:
Цитата Лариса ()

А вот неприятно поразивший меня ответ Мадам_Бовари:
Цитата Мадам_Бовари ()
Я понимаю, что результатов конкурса это не изменит, но хотя бы принесёт моральное удовлетворение кому-нибудь.

И последовавшее далее:
Цитата Мадам_Бовари ()

Где логика? Если Вы видите ее, то объясните и мне, пожалуйста, где она.
Цитата МилочкаТ ()
Поймают и поколотят....

Это духи-то? happy

— Утка готова.

Литературный форум » Архивы конкурсов » Х международный поэтический конкурс «Союзники» » Трибуна членов жюри
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
© Все права защищены 2018. Союз писателей - академия литературного успеха, .
Раздача наград