III этап литературной премии "Союз писателей" - Литературный форум
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Литературный форум » Архивы конкурсов » Литературная премия издательства "Союз писателей" » Вторая литературная премия издательства "Союз писателей" » III этап литературной премии "Союз писателей"
III этап литературной премии "Союз писателей"
Мария Соседко (webmanya)Дата: Среда, 30.07.2014, 13:06 | Сообщение # 1
Руководитель издательского отдела
Награды: 109
Статус:

Редакция журнала "Союз Писателей" выдвигает на премию следующих авторов:

В номинации ПРОЗА:

Мария Аверина. "Красота вопреки всему" юмористический рассказ
Дмитрий Пиганов. Цикл рассказов "Странные люди"
Лариса Ратич. Повесть "Трава по пояс" (в этом номере - окончание)
Светлана Иванькова. Рассказ "Ангел-хранитель"
Тамара Шарина. Рассказ "Два одиночества"

Номинация ПОЭЗИЯ:

Игорь Куликов
Елена Долгих
Ольга Гультяева
Лидия Журавлёва

Ознакомиться с произведениями авторов можно в журнале "Союз Писателей" №3 (2014)

Приобрести журнал для знакомства с творчеством авторов можно в интернет-магазине издательства: http://soyuz-pisatelei.ru/shop/917/desc/zhurnal-sojuz-pisatelej-3-2014

Также вы можете Опубликовать свои произведения на соискание премии в журнале Союз Писателей.

Готова ответить на вопросы, касающиеся издания и публикаций.
izdat@soyuz-pisatelei.ru
С уважением, Мария

Мария Соседко (webmanya)Дата: Среда, 30.07.2014, 16:46 | Сообщение # 2
Статус:
Голосование за номинантов по ссылке http://soyuz-pisatelei.ru/shop/prem

Как проголосовать:
Нажимаете "Корзина" под фото номинанта - пойдет переход на страницу оформления. Если вы хотите отдать больше одного голоса - вводите в поле "кол-во" нужную цифру и нажимаете "Пересчитать".
Далее выбираете удобную форму оплаты, свои данные, "Оформить заказ".
Если у вас не получилось оплатить - не обязательно оформлять заказ снова. Перейдите по ссылке http://soyuz-pisatelei.ru/shop/invoices и вы вновь сможете попробовать провести оплату.

1 голос - 32 руб.

izdat@soyuz-pisatelei.ru
С уважением, Мария

Мария Соседко (webmanya)Дата: Среда, 30.07.2014, 16:46 | Сообщение # 3
Статус:
А теперь я попрошу номинантов представиться в этой теме.

izdat@soyuz-pisatelei.ru
С уважением, Мария

Аверина+Мария+Александровна (averinaaum)Дата: Четверг, 31.07.2014, 00:50 | Сообщение # 4
Житель форума
Награды: 23
Статус:
Всем привет!!!
Рада представиться, я Мария Аверина!
Спасибо большое за такую честь! Я очень рада быть в номинантах и считаю это не малым достижением!
Особых литературных заслуг у меня нет, я просто пишу и делаю это с большим удовольствием! Одно время писала "в стол...", всё стеснялась, боялась критики, а в какой-то момент поняла, что угодить всем не реально, всегда найдётся тот, кто похвалит и тот, кто поругает… С тех самых пор начала печататься…
Даже и не знаю, что рассказать о себе… Не потому что нечего, скорее потому что не вижу смысла… Речь ведь не обо мне, а о моих рассказах… А они говорят сами за себя))) Они о детстве, детях, дружбе, проказах и шалостях, но совсем не детские…))) Буду рада если моё творчество нашло или найдёт отклик…
Некоторые рассказы можно посмотреть тут: http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-8042-1

С уважением.
Мария Аверина

Авторская библиотека. Проза
Авторская библиотека. Поэзия

Сообщение отредактировал averinaaum - Четверг, 31.07.2014, 00:53

Пиганов Дмитрий Валериевич (Дмитрий_Пиганов)Дата: Четверг, 31.07.2014, 01:40 | Сообщение # 5
Гость
Награды: 1
Статус:
Здравствуйте. Представляюсь: Дмитрий Пиганов.

В незапамятные времена окончил Вильнюсскую консерваторию, много ездил по миру в составе симфонического оркестра. Играл, дирижировал, преподавал.
Параллельно получил морскую специальность. Так вышло, ибо с детства именно об этом и мечтал.
Поэтому, однажды разругавшись с основной профессией, благополучно работал на флоте, вспомогательном и рыболовном.
В разные годы сотрудничал с газетой Балтийского флота «Страж Балтики», на радио, печатался в молодежных изданиях региона.
Хорошо чувствую себя только в море или в дороге. Литература – посильный способ заменить бесконечное движение, с некоторых пор, увы, уже не доступное. Так вышло, ибо всю жизнь только и делал, что искал приключений, по всему полушарию: от Сицилии до о. Медвежий, что в северной Атлантике. Оказалось, на свою голову. Моя авторская страница есть на сайте Проза. ру. Публикуюсь под своим именем. Спасибо за внимание и понимание.

Сообщение отредактировал Дмитрий_Пиганов - Вторник, 19.08.2014, 15:40

Елена Долгих (ledola)Дата: Четверг, 31.07.2014, 02:03 | Сообщение # 6
Долгожитель форума
Награды: 84
Статус:
Добрый день! Разрешите представиться - Долгих Елена.
О себе. Родилась и живу на Сахалине. Закончила ХабИИЖТ(очень давно!), в жизни пришлось заниматься разными вещами, выживая в 90-е годы. Больших публикаций не было. Публиковалась в Канаде, в журнале - детские стихи и рассказы, в журналах Украины и Белоруссии, Петербурга. Считаю, что мои стихи это просто мои рифмованные мысли и чувства. Играю на гитаре, сочиняю песни для взрослых и детей. Вот, собственно, и всё,
Желающие могут почитать часть моих произведений здесь http://soyuz-pisatelei.ru/forum/261-8265-1

А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА

Мария Соседко (webmanya)Дата: Четверг, 31.07.2014, 16:41 | Сообщение # 7
Статус:
Куликов Игорь Валентинович, родился в Москве 14 августа 1972г., где и проживает в настоящее время. Творческого псевдонима не имеет, так как предпочитает публиковаться под не слишком оригинальным, но своим именем. Служил в Вооруженных Силах СССР и Российской Федерации, следственных органах прокуратуры, антимонопольном ведомстве и судебной системе. Государственный советник юстиции Российской Федерации 1 класса.
Стихи пишет с 1987г. В студенческие годы стал одним из основателей и участников московского музыкального коллектива ВИА "Тандем" с которым выступал как вокалист, автор стихов и текстов песен. В 2006г. данный музыкальный коллектив с песней "Мне холодно" (на музыку Алексея Горячева и стихи Игоря Куликова) стал финалистом конкурса "День открытых дверей" на "Радио "Шансон".
Первая официальная публикация автора состоялась в 1993г. в газете "Красная звезда". Имеется ряд публикаций в периодической печати, коллективных литературных сборниках и альманахах.
Автор трёх официально изданных книг стихотворений: "Третья сторона медали" (2009г.), "Не кусай губы" (2012г.), "Многогранник" (2014г.).
Участник, номинант, а подчас - финалист и лауреат многочисленных литературных и музыкальных конкурсов.
Член Союза писателей XXI века.

izdat@soyuz-pisatelei.ru
С уважением, Мария

Ольга Гультяева (olgaishim)Дата: Четверг, 31.07.2014, 19:06 | Сообщение # 8
Долгожитель форума
Награды: 117
Статус:
Ольга Гультяева.
Родилась в г.Новосибирске, там же окончила электротехнический институт, ныне технический университет, по специальности "Технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты". Живу в г.Ишиме, Тюменской области. Работала инженером-конструктором на машиностроительном заводе, старшим преподавателем кафедры общетехнических дисциплин Ишимского государственного педагогического института им. П.П.Ершова. Последние 20 лет - предприниматель.
Писать стихи начала совершенно неожиданно для себя в феврале 2011г. В декабре этого же года вышел первый авторский сборник "Мне осень счастье обещала". Сейчас учусь в магистратуре историко-филологического факультета, пишу диссертацию по творчеству сургутского поэта Петра Суханова и жду выхода второго авторского сборника. Вот, собственно, и все, наверное. Остальное - в моих стихах.
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/261-1839-69

Ольга Гультяева
г.Ишим

Марьям Аверина (maruamaverina)Дата: Пятница, 01.08.2014, 20:33 | Сообщение # 9
Житель форума
Награды: 39
Статус:
Тамаре Васильевне Шариной семьдесят восемь лет. Родилась 7 мая в селе Яблоновка Саратовской области. После школы окончила курсы киномехаников и культработников, работала почтальоном, зав. производством в пищеблоке, оператором котельной. После выхода на пенсию стала лечить обращающихся к ней за помощью людей травами и молитвами. Общаясь со своими пациентами, почувствовала в себе потребность записывать услышанные от них житейские истории на бумаге. Так, за двадцать с небольшим лет, у Тамары Васильевны накопился довольно солидный литературный материал на разные темы. Её рассказы неоднократно появлялись в местных районных и областных газетах. Рассказ «Два одиночества», напечатанный в журнале «Союз писателей» №3-2014 является её первой публикацией в проектах нашего издательства, и мы очень надеемся, что далеко не последней. Ещё эта удивительная женщина умеет ткать ковры, вышивать картины гладью и крестиком, любит изготавливать поделки из подручных материалов, разводить цветы, рисовать и готовить. Есть ещё один факт, мимо которого трудно пройти мимо – односельчане и не только приносят Тамаре Васильевне разные ненужные вещи, которые она тщательно отстирает и отглаживает и отвозит в интернаты и церковь. В настоящее время автор проживает в посёлке Новопушкинское Саратовской области. Замужем, трое детей, пять внуков, четыре правнука.

Марьям Аверина, редактор альманаха произведений о природе "Восторг души"

Сообщение отредактировал maruamaverina - Пятница, 01.08.2014, 20:52

Лидия+Журавлева (Журавушка)Дата: Пятница, 01.08.2014, 21:10 | Сообщение # 10
Долгожитель форума
Награды: 128
Статус:
Лидия Журавлева
Родилась в Омске. Окончила Омский медицинский институт и с 1972 года живу и работаю врачом-бактериологом в г. Нижневартовске на севере Тюменской области. Стихи пишу с 2006 года по душевной потребности. Их можно в полной мере назвать поэтическим дневником - в них я вся на ладони. Такая, как есть.
Издавала свои опусы в многочисленных альманахах и коллективных сборниках, в периодической печати в России и в США. Вышло 6 авторских сборников стихов. Самый дорогой сердцу из них - сборник "Без оглядки", изданный в издательстве Союз Писателей в 2013 году по программе "Народная книга".

Моя страничка на СП

Не похвалы ищу, а доброго совета.

Иванькова Светлана (cvetlana_ivankova)Дата: Воскресенье, 03.08.2014, 14:14 | Сообщение # 11
Постоянный участник
Награды: 5
Статус:
Всем друзьям - здравствуйте! Первым делом хочу поблагодарить редакцию журнала "Союз писателей" за оказанное внимание к моему рассказу "Ангел-хранитель". Признаюсь честно, для меня стало полной неожиданностью выдвижение его в номинацию! Большое спасибо за веру в меня! Немного о себе: Иванькова Светлана Петровна. Имею педагогическое образование и почти двадцатилетний стаж работы с детьми дошкольного и школьного возраста. Первые пробы пера были сделаны мной в 2012 году.Сначала писала стихи для внучки, через год - "взрослая" тема захватила с головой, а совсем недавно решила попробовать себя в прозе.Первые отклики на них вдохновили меня на более объёмное произведение, над которым работаю в данный момент. Хочется верить, что тема будет интересна многим женщинам. Надеюсь, что есть читатели, которым интересно то, о чём я пишу.С моей поэзией и прозой можно познакомиться в "Творческой гостиной". Я с удовольствием приглашаю всех желающих в гости на свою страничку. Читайте, оценивайте, голосуйте. Всем "номинантам" желаю удачи и пусть победит лучший!

cveta061206

Татьяна Александровская (ТатьянаАлександровская)Дата: Четверг, 02.10.2014, 05:10 | Сообщение # 12
Долгожитель форума
Награды: 28
Статус:
В номинации "Проза" результаты третьего этапа Литературной премии "Союз Писателей" распределились следующим образом:

Светлана Иванькова 55%
Мария Аверина 30%
Тамара Шарина 15 %

Лариса Ратич 0
Дмитрий Пиганов 0

В номинации "Поэзия" :

Лидия Журавлёва 60%
Елена Долгих 25%
Ольга Гультяева 15%

Игорь Куликов 0

Поэты не рождаются случайно,
Они летят на землю с высоты,
Их жизнь окружена глубокой тайной,
Хотя они открыты и просты. (Тальков)
Авторский сборник
Авторская библиотека

Литературный форум » Архивы конкурсов » Литературная премия издательства "Союз писателей" » Вторая литературная премия издательства "Союз писателей" » III этап литературной премии "Союз писателей"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
© Все права защищены 2018. Союз писателей - академия литературного успеха, .
Раздача наград