Владимир Сапрыкин - Страница 2 - Литературный форум
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Литературный форум » Архивы конкурсов » Архив различных конкурсов » Конкурс мини-рассказов "55-ти словники - 2" » Владимир Сапрыкин
Владимир Сапрыкин
Сафарова Любовь Александровна (oka-4)Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 14:26 | Сообщение # 26
Долгожитель форума
Награды: 60
Статус:
Владимир, мне про незнакомку очень понравилось! Может, её в конкурс?

Татьяна (Tanita)Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 20:02 | Сообщение # 27
Координатор по Кемеровской области
Награды: 66
Статус:
Здравствуйте, Владимир! Из всех прочитанных рассказиков на вашей страничке мне более всего понравились и неожиданностью (интригой) и тем, как они написаны: "Победитель" и "Незнакомка". Я тоже "за" "Незнакомку" среди первых трёх!

Татьяна Попова

Владимир Сапрыкин (vsaprik)Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 21:07 | Сообщение # 28
Блистательный Ёжкобабковед
Награды: 71
Статус:
oka-4, Tanita,

Девчата, спасибо за совет. Уже воспользовался.

Моя копилка на издание книги.

Зейтц Марина Николаевна (МарЗ)Дата: Понедельник, 28.04.2014, 16:37 | Сообщение # 29
Долгожитель форума
Награды: 167
Статус:
Ташка, Vivi, Наличие КЛОНОВ не украшает страничку автора. Просьба удалиться!!!
Цитата vsaprik ()
НЕЗНАКОМКА
Владимир! Это - очень удачно!)

Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека
Организатор обучающих конкурсов на сайте СП
Член Союза Писателей России

Владимир Сапрыкин (vsaprik)Дата: Вторник, 29.04.2014, 12:26 | Сообщение # 30
Статус:
Tanita,

ВОСХИЩЕНИЕ
Нельзя не восхищаюсь и не быть пленённым её красотой. Как она божественна! Я очень её люблю, люблю, но всегда предохраняюсь, так как очень близкие контакты – поцелуи или просто, нежные поглаживания – вызывают учащение пульса, резкое падение артериального давления, вплоть до потери сознания. Вот, такая она моя любимая, всегда желанная, нежная и прекрасная, но опасная Гортензия.

Сообщение отредактировал vsaprik - Вторник, 29.04.2014, 12:26

Зейтц Марина Николаевна (МарЗ)Дата: Вторник, 29.04.2014, 14:10 | Сообщение # 31
Долгожитель форума
Награды: 167
Статус:
Цитата vsaprik ()
Вот, такая она моя любимая, всегда желанная, нежная и прекрасная, но опасная Гортензия.

Ничего себе!!! Вот действительно неожиданный финал)) wacko

Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека
Организатор обучающих конкурсов на сайте СП
Член Союза Писателей России

Владимир Сапрыкин (vsaprik)Дата: Среда, 30.04.2014, 11:43 | Сообщение # 32
Статус:
МарЗ,

Марина! А как Вам эта миниатюра?

СВИДАНИЕ
Он проснулся задолго до звонка будильника и, тихо, чтобы не разбудить жену, встал с кровати и, взяв в охапку одежду, на цыпочках, вышел из спальни. Вещи были собраны ещё с вечера и, не дожидаясь рассвета, он спешил к своей любимой на свидание. В том, что она его ждёт, он не сомневался. Она – его любимая рыбалка.

Александр Мецгер (nik1000)Дата: Среда, 30.04.2014, 12:33 | Сообщение # 33
Старшой преподаватель НИИЧАВО
Награды: 13
Статус:
Понравилась подборка. Удачи!

Татьяна (Tanita)Дата: Среда, 30.04.2014, 15:10 | Сообщение # 34
Награды: 66
Статус:
Цитата vsaprik ()
ВОСХИЩЕНИЕ

Владимир, прекрасная мини! applause

А вот здесь
Цитата vsaprik ()
СВИДАНИЕ

для меня никакого сюрприза в финале не было... Легко угадывается.

Татьяна Попова

Владимир Сапрыкин (vsaprik)Дата: Среда, 30.04.2014, 21:32 | Сообщение # 35
Статус:
Tanita,

Значит, мыслим одинаково!

Владимир Сапрыкин (vsaprik)Дата: Четверг, 01.05.2014, 10:43 | Сообщение # 36
Статус:
nik1000,
Александр!
Спасибо за добрые пожелания. В нашем бешенном и скоротечном мире так не хватает добра и когда тебе его дарят - это праздник для любой души.

Владимир Сапрыкин (vsaprik)Дата: Четверг, 01.05.2014, 11:31 | Сообщение # 37
Статус:
zaznoba,

Люба! А как эта миниатюра?

НАГРАДА

Это не только состояние души, но и образ жизни. Слыть им в современной, социально расслоённой, богатой и, в то же время, духовно бедной России - это не дань очень капризной, изменчивой и быстротечной моде. Это, во- первых - престиж, во-вторых - почётное звание и в-третьих - это самая высокая и почитаемая награда народа. Это патриот!

Владимир Сапрыкин (vsaprik)Дата: Суббота, 10.05.2014, 20:02 | Сообщение # 38
Статус:
КОНЦЕПЦИЯ
Он считает, что его концепция развития Украины, как государства, всеобъемлющая и вне его не могут существовать человеческие и духовные ценности. Он тоталитарен, противоположен либерализму и считает, что только он включает в себя все человеческие ценности и поэтому у него есть абсолютное право истолковывать, развивать и осуществлять силовыми методами свою деятельность в Украине. Это - фашизм.

Михаил (mixail)Дата: Суббота, 10.05.2014, 20:11 | Сообщение # 39
Долгожитель форума
Награды: 65
Статус:
Больше всего всего приглянулась Мадам, быть может, потому что мадам. wink

михаил

«Знаете, как бывает, когда вы пытаетесь разжечь костер из сырых веток: вы отыщете сначала несколько сухих сучков, дадите им разгореться; и пока они горят, они высушивают несколько веток вокруг, которые в свою очередь разгораются и высушивают дрова дальше. И если вы будете оберегать этот разгорающийся огонь, постепенно разгорится и весь костер. И тогда огонь, который вы начали с одной спички и одной веточки, может стать купиной неопалимой, горящей в пустыне».
Митрополит Антоний Сурожский

Берестов Сергей Викторович (berserg)Дата: Суббота, 10.05.2014, 20:35 | Сообщение # 40
Долгожитель форума
Награды: 74
Статус:
Здравствуйте, Владимир! Я поспел вовремя. Уже всё исправлено.
Все три рассказика понравились! Написаны мастерски!
В " Победителе" 54 слова.

Удачи! Вы как-то легко пишете миниатюрки.

marafonez

Владимир Сапрыкин (vsaprik)Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 10:55 | Сообщение # 41
Статус:
berserg,

Серёжа!
Рад, что посетили мою конкурсную страничку. Спасибо за подсказку. Уже поправил. Не внимательно считал или доверился компьютеру и не пересчитал. Ещё раз говорю спасибо.

Владимир Сапрыкин (vsaprik)Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 22:41 | Сообщение # 42
Статус:

СВИДАНИЕ
Это было их первое свидание. Он был менее сдержан, но обладал большей впечатлительностью и более широким кругозором. Его избранница была более застенчива и стыдлива, но сегодня, заключив в свои объятия, она нежно ласкала его и эти возбуждающие ласки, служили им мостиком от взглядов и разговоров до физической близости. Они любили друг друга – он и море.

Сообщение отредактировал vsaprik - Понедельник, 12.05.2014, 12:35

Коваленко Валерий (pumpidu)Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 23:56 | Сообщение # 43
Зашел почитать
Награды: 2
Статус:
Две истории из трех показались немного тяжеловесными.
Точно не могу сказать почему. Возможно потому, что они как-будто
из разряда "- отсюда мораль: ...".

Теперь о каждой в отдельности.

С первой я в принципе не согласен.
Во-первых, "моральноустойчивый" человек по определению не восприимчив к лести. А во-вторых, "вред" лести - это весьма преувеличенное дело. Ибо, если бы не было смертных грехов, всяческих искушений, лести и тому подобного, на чем бы человек рос, делая выбор. А кроме того лесть это не всегда лесть в чистом виде, иногда она, как говорится, может быть во спасение, как и обман. Об этом знают военноначальники всех времен: обмануть противника, наврать ему в три короба, польстить ему и потом в результате победить малым числом плюс уменье - не наш ли выдающийся Александр Васильевич Суворов об этом говорил. А древний китайский трактат о ведении войны так вообще основан целиком на обмане, как главном элементе победы над противником. А ещё я, знаете ли люблю ...театр )))) Представьте скольких забавнейших ситуаций лишилось бы зрительское сообщество, если бы не было лести. Так что лесть была, есть и будет, пока жив человек. И пусть себе будет: слабый будет разрушаем ею (туда ему и дорога), сильный будет становиться сильнее, если сможет её преодолевать.

PS. Владимир, хотел бы уточнить: а вы комплименты женщинам тоже таким образом распинаете? Ведь, они зачастую имеют, скажем так, необъективный характер. Так что же и их на свалку? Я думаю, что без комплиментов (пусть они временами слегка приукрашивают действительность) взаимодействие между М и Ж приобретет суховатый характер, как минимум. Тут мне почему-то вспомнился "роман" между товарищем Бендером и мадам Грицацуевой - это ж пестня! (столько вранья несчастной женщине, а читателю - его читательский экстаз).

По второму рассказу.

Он вполне симпатичный, но в нем на мой взгляд есть противоречие.
Вот, смотрите: с одной стороны такие люди “...ведут не здоровый и аморальный образ жизни...”, “стараются попробовать всё сегодня”, а с другой “панически боятся старости, которой объявили смертный бой”. Первые люди, очевидно те, кто любит погулять, выпить, уколоться, забыться, поразвратничать, верно? Ну, понятно, что помрут от чего-то очень скоро...
Но, вот, вторые, что объявили старости “смертный бой”, они-то совсем другие – те, кто следит за здоровьем, едят и пьют не что попало, а "экологичное", занимаются спортом, не вступают в беспорядочные связи, берегут свой ум от разного “старящего” мусора.
Разве не очевидно, что что-то не так в “соседе”, если в нем одновременно и то, и другое??? Он либо должен гулять, пить, черти чем заниматься , просто не вспоминать о старости и умереть молодым, но уже стариком по сути, либо “бояться” старости и всячески себя оберегать от неё, идя на всякие новомодные и не только ухищрения, чтобы избежать старения?

А рассказ "Незнакомка" мне понравился smile

Коваленко Валерий.

Моя авторская библиотека.
Конкурс 3х55 слов

Сообщение отредактировал pumpidu - Понедельник, 12.05.2014, 04:16

Владимир Сапрыкин (vsaprik)Дата: Понедельник, 12.05.2014, 12:47 | Сообщение # 44
Статус:
pumpidu,

Польщён столь детальным анализом моих конкурсных работ. Спасибо, но каждый читатель в рассказах конкурсантов видит то, что хочет видеть или то, что хотел бы увидеть. Это так было, так есть и так будет.

P.S. По поводу женщин. Без комплиментов!!!

Владимир Сапрыкин (vsaprik)Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 18:49 | Сообщение # 45
Статус:
ЗНАНИЕ-СИЛА
После обеда морозец стал крепчать, и температура переползла отметку минус восемнадцать. Купив в магазине три бутылки молока и две буханки хлеба и сложив их в авоську, Витька побежал домой. В соседском дворике ребятишки и взрослые гоняли шайбу. Витька к учёбе относился спустя рукава и, очевидно, по этой причине не знал, что вода при замерзании расширяется.

Литературный форум » Архивы конкурсов » Архив различных конкурсов » Конкурс мини-рассказов "55-ти словники - 2" » Владимир Сапрыкин
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
© Все права защищены 2018. Союз писателей - академия литературного успеха, .
Раздача наград