Юкина Юлия (Юка Юкина) - Страница 4 - Литературный форум
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Литературный форум » Архивы конкурсов » Архив различных конкурсов » Конкурс мини-рассказов "55-ти словники - 2" » Юкина Юлия (Юка Юкина) (О том и о сём по 55 слов.)
Юкина Юлия (Юка Юкина)
Волков Даниил (Volckov)Дата: Среда, 30.04.2014, 19:12 | Сообщение # 76
Житель форума
Награды: 54
Статус:
Юлия! Очень хорошие рассказы. Первый удался интригой, до последней строчки не сообразил, что речь шла о растении. Третий - забавный. Никогда, правда, не слышал от женщины петушиного крика... Но с собачьим лаем - согласен. :-)
Второй рассказ подкачал. Сюжет не очень внятный. Вроде бы ясно со свечой-подругой, но рассказ начинается от первого лица, а потом это первое лицо куда-то пропадает. Ощущение незаконченности. И смутило, что свеча осушает слезинки... Думаю, не очень правильная метафора. Обжечься можно.

Юкина Юлия Александровна (ЮкаЮкина)Дата: Среда, 30.04.2014, 23:30 | Сообщение # 77
Зашел почитать
Награды: 2
Статус:
Всех благодарю за разбор моих пробных полётов!

Будь счастлив каждую секунду,
Используй каждую минуту,
Не трать зря юности часы,
Чтоб годы с пользою прошли.

Юкина Юлия Александровна (ЮкаЮкина)Дата: Среда, 30.04.2014, 23:41 | Сообщение # 78
Зашел почитать
Статус:
Лаки, интересная версия. Но я имела ввиду, что в этом конкурсе важна не только сестра-краткость, но и успешный брат - неожиданный финал, чтобы автора рассказа могли назвать талантливым. По-моему, именно из-за этого финала так мало участников конкурса.

Используй каждую минуту,

Юкина Юлия Александровна (ЮкаЮкина)Дата: Среда, 30.04.2014, 23:48 | Сообщение # 79
Зашел почитать
Статус:
Пока позволяет трафик интернета, делаю редактирование и изменение конкурсной тройки. Ниже первоначальный вариант, а в начале темы обновлённый.

О цели
Мрачно, неуютно, одиноко… Так жить нельзя! Надо выбираться. На счёт три… Шажок. Ура! Получилось! Теперь шаг. Несмотря ни на что и вопреки всему я это сделаю. Ещё шаг… Пронзил солнечный свет. Назад пути нет. Шаг… Порыв ветра пытается сломить. Я выстою и вырасту. Сейчас соберусь. Вперёд! Следующий шаг... Очень хочется узнать каким растением я стану.

О подруге
Я, как обычно, буду с волнением и трепетом выдерживать на себе твой безжизненный взгляд, выслушивать душевные страдания, высушивать скатывающиеся слезинки. Ты в знак благодарности споёшь обо мне под гитару. Подуспокоившись, раскинешь гадальные карты. Лёгкая улыбка оживит твоё лицо. Подытожишь фразой: «Утро вечера мудренее». Выдохом облегчения оборвёшь наше общение. Уберёшь свечу. Пойдёшь встречать рассвет умиротворённым сном.

О животных
Я верно почувствовал, что начавшаяся прогулка избежит пройти мирно и спокойно. Поймал на себе угрожающий бараний взгляд. Послышалось змеиное шипение. Его сменило нарастающее кудахтанье. Хорошо, что не петушиный крик, а то начну глохнуть на второе ухо. Рано обрадовался… Обрушился собачий лай. Всё! Невыносимо! Да куплю я тебе шубу, любимая, только превращайся обратно в ласковую лебёдушку…

Используй каждую минуту,

Юкина Юлия Александровна (ЮкаЮкина)Дата: Четверг, 15.05.2014, 00:02 | Сообщение # 80
Зашел почитать
Статус:
Всем участникам конкурса ни пуха, ни пера!!!

Используй каждую минуту,

Владимир (LuckyTruck)Дата: Четверг, 15.05.2014, 13:11 | Сообщение # 81
Долгожитель форума
Награды: 26
Статус:
К чёрту!

Если удача повернулась к тебе попой - пни её!
Она обязательно обернётся посмотреть, кто это сделал.

Мария Соседко (webmanya)Дата: Среда, 21.05.2014, 07:02 | Сообщение # 82
Руководитель издательского отдела
Награды: 109
Статус:
Потрясающе, Юлия!!!

Готова ответить на вопросы, касающиеся издания и публикаций.
izdat@soyuz-pisatelei.ru
С уважением, Мария

Юкина Юлия Александровна (ЮкаЮкина)Дата: Среда, 21.05.2014, 14:27 | Сообщение # 83
Зашел почитать
Статус:
Мария, благодарю за признание!!!

Используй каждую минуту,

Коваленко Валерий (pumpidu)Дата: Четверг, 22.05.2014, 00:54 | Сообщение # 84
Зашел почитать
Статус:
Для начала буду краток (а дальше посмотрим - как пойдёт smile )

"О цели", "О знакомых" - хорошо! Особенно "О знакомых".

"О выборе" - как-то ...недораскрыто и от того - противоречивое впечатление.
В этой миниатюрке есть шероховатость, которая как штриховая линия едва заметно, но делает свое темноватое дельце вдоль всего рассказа: вроде ведь женщина о чувствах, о своём личном , а какими словами это говорится
("")
Цитата ЮкаЮкина ()
достучаться до твоего сознания

Цитата ЮкаЮкина ()
наметить и пройти благополучный путь к счастью

Цитата ЮкаЮкина ()
Дорогу осилит идущий.

Цитата ЮкаЮкина ()
Сделай правильный выбор!

слишком формальные (даже где-то затертые) фразы, слишком лишенные живости и накала, чувства... влюбленная женщина, желающая мужчину женщина - не будет так рассуждать. Вернее не такими словами...
Если она хочет соблазнить, подчинить мир конкретного мужчины, проникнуть в его позвоночник, в его, простите, простату и печенку... Она через его глаза будет заползать в него, давать ему заряжаться от себя, метить захваченную у него территорию внутри него самого... по возможности не сбиваясь с ритма smile

А от фраз типа "Дорогу осилит идущий" можно не только самой сбиться с ритма, но и весь квартал "сбить" smile ненароком

Хорошего вам smile

Коваленко Валерий.

Моя авторская библиотека.
Конкурс 3х55 слов

Юкина Юлия Александровна (ЮкаЮкина)Дата: Четверг, 22.05.2014, 21:58 | Сообщение # 85
Зашел почитать
Статус:
pumpidu, благодарю за отзыв. В рассказе "О выборе" к мужчине обращается его "Жизнь", а не женщина. Как можно свести счёты с женщиной?

Используй каждую минуту,

Коваленко Валерий (pumpidu)Дата: Четверг, 22.05.2014, 23:27 | Сообщение # 86
Зашел почитать
Статус:
Цитата ЮкаЮкина ()
Как можно свести счёты с женщиной?

Юка, дорогая, "сводить счеты" можно с кем угодно.
Ведь это означает и "рассчитаться", и "мстить".

http://onlineslovari.com/frazeol....i.11540

и в этом контексте я и понял, что именно женщина даёт что-то знать мужчине в вашем рассказе.

Коваленко Валерий.

Моя авторская библиотека.
Конкурс 3х55 слов

Сообщение отредактировал pumpidu - Четверг, 22.05.2014, 23:31

Юкина Юлия Александровна (ЮкаЮкина)Дата: Пятница, 23.05.2014, 00:33 | Сообщение # 87
Зашел почитать
Статус:
Спасибо за расширение моего словарного запаса. Хорошо, что сколько людей, столько и мнений о творениях. Я этот рассказ написала в ответ на один из рассказов Виктора Бердника, поэтому других значений словосочетания в голове не возникло. Уж очень хотелось спасти ещё живущих... Это мой первый блин, считаю, что не комом, т.к. в полуфинал попала и мозги отлично протонизировала..

Используй каждую минуту,

Литературный форум » Архивы конкурсов » Архив различных конкурсов » Конкурс мини-рассказов "55-ти словники - 2" » Юкина Юлия (Юка Юкина) (О том и о сём по 55 слов.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
© Все права защищены 2018. Союз писателей - академия литературного успеха, .
Раздача наград