[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Дети старшего школьного возраста » Калинина Анастасия. Выпускник 2015 года № 000-005 (Творческая страничка.)
Калинина Анастасия. Выпускник 2015 года № 000-005
нинаюра Дата: Воскресенье, 06 Апр 2014, 17:47 | Сообщение # 1
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3040
Награды: 39
Репутация: 113
Приложение к свидетельству выпускника 2015 года № 000-005
Калининой Анастасии Андреевны, СОШ № 10, 9 кл. Д/р. 16. 01. 1999 г., место жительства г. Сокол, Вологодской области.

3 апреля 2014 года Анастасия стала участницей Детского Литературного Клуба «Озаренок» города Сокола Вологодской области, на литературном портале «Союз писателей» открыта творческая страница - http://soyuz-pisatelei.ru/forum/255-8563-1

Калинина Анастасия принимала активное участие в работе детского литературного клуба "Озаренок". Зарекомендовала себя как ответственный, честный, внимательный, отзывчивый человек. На заседаниях была доброжелательна, коммуникабельна и организованна. Принимала активное участие в творческих встречах: с учащимися Архангельской школы и СОШ № 10 г. Сокола Вологодской обл. и на праздновании Дня города (12 июня 2015 года).

Анастасия награждена грамотой в честь празднования 15 - летнего юбилея МСТС "Озарение", как активный участник Международного детского творческого клуба "Озарёнок".

Принимала участие в конкурсах и занимала призовые места.

Конкурсы, проводимые на портале "Союз писателей":
1. "Летнее вдохновение" - (Категория "12-16" лет) - 1 место,
2. «Наедине с природой» - (Проза "14-16"лет) - 2 место,
(Стихи "14-16 лет") - 3 место,
3. "Летние фантазии" 2015. Номинация: рассказ (сочинение). Возраст: 10-11 классы - 3 место.
4. II международный конкурс для детей "Я здесь живу", номинация: сочинение «Край ты мой, родимый край», Возрастная категория 14-17 лет - 1 место

На портале – Международного Творческого Объединения Детских Авторов (международные конкурсы)
3. «Весны прекрасные моменты» - ("Проза", "Стихи") - В год Литературы Фондом Международного творческого объединения детских авторов «Дети-Книги» учреждён специальный приз – книга - за проявленный интерес к литературе (А. Шевченко "Сказки храброго воробья").

Стихотворения и рассказы Анастасии опубликованы:
1. "Первая отметка" - Издательство "Союз писателей", г. Новокузнецк, 2014 г., ISBN: 978-5-00073-090-4, после участия в конкурсе "Школьные истории" - рассказ "Два события одного дня" вошел в коллективный сборник стихов и рассказов о школе "Первая отметка".
2."Кастальский ключик", коллективный сборник стихов и рассказов - Издательство "Союз писателей", г. Новокузнецк, 2014 г., Паспорт книги №: С70-978--671 присвоен: 18.12.2014,
3. "Литературная летопись" - Издательство "Союз писателей",
г. Новокузнецк, 2015 г., ББК84 (2 Рос=Рус) 6-5; УДК 82-194
4. Литературный журнал "Союз писателей" №3/2014, №5/2014 - Издательство "Союз писателей", г. Новокузнецк, ISBN: ISSN: 2224-0756
5. Электронный журнал Международного детского творческого клуба "Озаренок" - №2/2014, №3/2014.
6. Электронный журнал "Золотое солнышко" выпуск 5/декабрь 2014 г. - МТО ДА - Регистрационный номер онлайн - издательства: ISSN 2077-057Х
7. "Сокольская правда" - районная газета №37 (17078) от 29 мая 2015 года - "Литературная страница" (Слово - молодым: творчество участников литературного клуба "Озаренок") - миниатюра "Маленькое путешествие в лето".
8. "Кастальский ключик" выпуск 2, коллективный сборник стихов и рассказов - Издательство "Союз писателей", г. Новокузнецк, 2016 г. Паспорт книги: № С70-978-КК2-1738, присвоен 27.05.2016 ISBN: 978-5-00073-338-7
Творческая страничка.

Прикрепления: 1734454.jpg (62.3 Kb)


Нина Павловна Гаврикова (нинаюра)
Член Академии российской литературы и МСТС "Озарение".
Руководитель Международного детского литературного клуба "Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.


Сообщение отредактировал нинаюра - Вторник, 28 Июн 2016, 10:45
 
нинаюра Дата: Воскресенье, 06 Апр 2014, 17:49 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3040
Награды: 39
Репутация: 113
Калинина Анастасия.
Весна

Вдаль ушли зимние метели и вьюги, отступили холода. И вот уже в окно стали пробиваться первые лучики ласкового солнышка. Это пришла чародейка весна, которая дарит нам счастье, радость и тепло.

Как приятно выйти во двор после долгой, холодной зимы и почувствовать тёплый ветерок, нежно обнимающий тебя. С каким нетерпение мы ждали пробуждения природы: тёплого солнца, голубого неба, радостной трели птиц, первых волшебных цветов.

Как неповторимо и незабываемо заиграют в переливах весёлые капели, вдали послышится звонкое пение ручейка. Словно сама весна говорит нам о том, что пора пробуждаться от зимней дремоты и прочувствовать всю прелесть наступившей поры.

Но иногда бывают пасмурные и хмурые дни, когда погода капризничает, как будто маленькая девочка. На улице становится зябко и даже падает снег. В такие моменты хочется сидеть дома у окна с чашкой горячего чая и наблюдать последний, прощальный танец зимы.

Но не стоит печалиться, ведь весна - это пора любви, надежды и мечтаний. После грусти всегда наступают счастливые дни. Постепенно появится солнышко, озаряя нас своим теплом и светом, подарит нам лучики надежды в сумраке, ожидания чего-то нового, прекрасного, неповторимого. Вот такая у нас переменчивая и загадочная барышня весна.



***
Ну вот, прошли зимы метели
И отступили холода.
Уже вовсю звенят капели,
Ручей пробился без труда.

И пташек трели зазвучали.
Встречайте, в дом пришла весна,
Вновь позабыв свои печали,
Откроем сердце для тепла.

Прикрепления: 3322589.jpg (171.6 Kb) · 7994953.jpg (171.4 Kb)


Нина Павловна Гаврикова (нинаюра)
Член Академии российской литературы и МСТС "Озарение".
Руководитель Международного детского литературного клуба "Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.


Сообщение отредактировал нинаюра - Вторник, 28 Июн 2016, 10:24
 
Natalapo4ka Дата: Воскресенье, 06 Апр 2014, 18:55 | Сообщение # 3
Житель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 551
Награды: 12
Репутация: 24
Какая красивая, нежная весна у Анастасии... Так с любовью написано даже о пасмурных днях. Великолепно, Анастасия, что Вы наслаждаетесь каждым мгновением жизни, будь то яркие, солнечные дни или же небо, затянутое тучками... Красиво очень! Мне понравилось.
 
Mickelson Дата: Суббота, 12 Апр 2014, 21:38 | Сообщение # 4
Помощник президента МСТС "Озарение"
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3200
Награды: 96
Репутация: 42
Цитата нинаюра ()
Вот такая у нас переменчивая и загадочная барышня весна.

Интересные мысли, весна такая нежная, восхитительная получилась. Поздравляю с началом, Анастасия. Желаю успехов.


Антонина Тесленко ( Mickelson)

ПОМОЩНИК ПРЕЗИДЕНТА МСТС "Озарение"

Редактор журнала "Озаренок"
Координатор по городу Пятигорску, член МСТС"Озарение, член Международного союза писателей "Новый современник"
Руководитель ЛТО"Истоки озарения"г. Пятигорск
Руководитель МДЛК"Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
нинаюра Дата: Понедельник, 21 Апр 2014, 22:56 | Сообщение # 5
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3040
Награды: 39
Репутация: 113
Анастасия Калинина.
«Почему я - Автор?»

Людей всегда интересовало творчество. Писатели, художники свое видение мира изображали каждый по-своему. Только благодаря творчеству человек мог выразить свои чувства, свой особенный неповторимый, а бывало и противоречивый взгляд на жизнь.
Писатель - это человек с тонкой натурой, который видит то, что обычному человеку не свойственно. Творческий процесс привлекает и манит за собой.
Меня всегда вдохновляло то, с каким трепетом автор описывает ту или иную ситуацию. Словно он, все написанные моменты, переживает каждой частичкой своей души. С малых лет мне всегда хотелось выразить свои чувства от увиденного. И всего лучше это у меня получалось написать в сочинениях. Однажды я увидела незабываемый вид, который сподвиг меня впервые познакомиться с авторским делом.
Когда я сидела на лавочке у себя в деревне, то мне открывалось, как в лазурной речке отражался таинственный лес. По моему мнению, из него вот-вот должен был выйти какой-нибудь сказочный герой. Благодаря этой замечательной картине, я написала свой первый мини рассказ.


Нина Павловна Гаврикова (нинаюра)
Член Академии российской литературы и МСТС "Озарение".
Руководитель Международного детского литературного клуба "Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.


Сообщение отредактировал нинаюра - Суббота, 06 Сен 2014, 22:52
 
нинаюра Дата: Среда, 01 Окт 2014, 18:51 | Сообщение # 6
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3040
Награды: 39
Репутация: 113
Космическая сказка.

В одном городе Локос жили верные друзья. Их звали Костя, Ксюша, и Лена.
Вот какая история с ними приключилась. Костя увлекался наукой. Девочки очень любили город, в котором живут, поэтому содержали его в чистоте. Они создали специализированную бригаду по уборке мусора на улицах.
Как-то раз мальчик пригласил Ксюшу и Лену домой, чтобы показать новый опыт. Вдруг на Костин компьютер пришло сообщение с планеты Венера. В нем говорилось, что народ Венеры попал в беду, но в какую именно ребятам не удалось дочитать, потому что сообщение быстро исчезло.
Заветной мечтой Кости было желание построить ракету, план изготовления которой был полностью составлен. Мальчик поспешил осуществить задуманное. Через три недели ракета была готова к вылету.
Ребята взяли с собой всё необходимое. Заняли места. Прозвучал сигнал:
- На старт. Внимание. Пуск.
Ракета оторвалась от земного тяготения и понеслась по намеченному пути, преодолевая огромные расстояния вселенной. Ребята в окно иллюминатора видели миллиарды звёзд, а наша планета Земля среди них казалась всего лишь маленькой точечкой.
В положенное время друзья прибыли на Венеру. Приземляясь, ребята увидели взволнованных жителей, с надеждой ждущих спасения. Они в один голос рассказали о злодее Ранде, который безжалостно уничтожал природу. На Венере насчитывается около ста шестидесяти семи вулканов, Ранд пытался их разбудить, лава, вырываясь вверх, стала уничтожать всё вокруг.
Ребятам хотелось помочь жителям Венеры, но не знали как! Тогда марсиане подсказали им, раскрыв тайну, что Ранд очень любит мармелад.
Расспросив дорогу, друзья отправились в путь. Они долго петляли по незнакомой местности и, наконец, пришли к пещере злодея. Вспомнив пожелания жителей Венеры, зашли в пещеру. Проходя по длинному коридору, в одной из выемок земляне увидели спящего Ранда, рядом лежали плитки мармелада. Рассыпав снотворное на мармелад, ребята спрятались.
Ранд проснулся, потянулся, зевнул и взял пластинку мармелада, откусив немного, тщательно разжевал и проглотил, после чего вновь сладко заснул. Снотворное было изобретено народом Венеры, а у их исчисление времени совсем другое. Так что злодей уснул примерно на миллиард лет.
Возвратившись к жителям, друзья первым делом рассказали, что беда миновала. Все дружно ликовали!
Ребята вместе с жителями навели порядок на Венере. Помогли посадить саженцы деревьев и цветы. Когда природа на планете была восстановлена, друзья вернулись обратно на Землю, потому что здесь тоже необходимо постоянно следить за чистотой и порядком!


Нина Павловна Гаврикова (нинаюра)
Член Академии российской литературы и МСТС "Озарение".
Руководитель Международного детского литературного клуба "Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
нинаюра Дата: Понедельник, 20 Окт 2014, 08:12 | Сообщение # 7
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3040
Награды: 39
Репутация: 113
Маленькое путешествие в лето.

Ах, лето! Чудесная пора для отдыха! Можно сделать запас хорошего настроения на весь год. Летом душа так и просит открыть для себя что-нибудь новое, незабываемое. Как же приятно присесть холодным осенним вечером у камина, взять в руки фотографии и рассматривать их. От снимков будто веет солнечными воспоминаниями. Вот на одном из них запечатлен наш домик, а рядом стоит качель, которую сделал своими руками дедушка. Она мне очень дорога потому, что качаясь на ней, кажется, что я вот - вот дотянусь ногами до облаков.

Летом так хочется уехать от городской суеты, например, в деревню. Деревня - это место где прошло моё незабываемое детство. Здесь можно спрятаться от гнетущей обстановки города. Приезжая в деревню, тебя словно накрывает волна воспоминаний о том, как, будучи маленькой девочкой, приезжала сюда отдыхать со всей своей многочисленной роднёй. Входя в дом, всегда чувствуешь тот же самый запах, узнаёшь те же самые вещи, например, картину, висящую в правом углу, или хранящиеся в коробке пазлы с Мальвиной, которые собирала, когда было плохое настроение.

И вот ты снова приехала в свою любимую деревню! Эмоции переполняют, сердце учащенно бьется, так и хочется обойти всё вокруг и заглянуть в самые укромные уголки. Ах, какой здесь чистый воздух! Он будто наполняет легкие свежестью, а душу оптимизмом. А виды здесь просто завораживают, стоит только увидеть всю эту таинственную красоту. Выходя вечером на улицу прогуляться перед сном, ты видишь картину, как лес зеленой неприступной стеной с одной стороны ограждает деревню от внешнего мира, а с противоположной - подпирают берег воды Сухоны-реки. Подружка луна отражается в воде, делая её по-настоящему волшебной.



Река в деревне чистая, она течёт из Кубенского озера. Мы частенько с дедушкой ездим на лодке к озеру ловить рыбу. Дедушка у меня заядлый рыбак. Он и меня учит, как правильно закидывать удочку, как лучше надеть червячка на крючок, чтобы рыба не сорвалась. Я очень любила и люблю ездить на лодке. Мне нравится наблюдать за сказочным лесом из лодки, за переливающиеся гладью реки. Одним словом, нравится уединение с природой.

К большому сожалению, все эти прекрасные дни скоротечны. Наступает время возвращаться обратно. А так не хочется покидать это не обыкновенное место.

Вот ты уже в машине, счастливая и в тоже время чуть-чуть грустная, с новыми воспоминаниями и летними фотографиями едешь домой.
Вот и закончилось маленькое путешествие в лето.


На фото слева направо: Дедушка Сережа, брат Женя и сама Настя.

Вне конкурса: дом в деревне, куда ездит Анастасия.
Прикрепления: 4378318.jpg (29.8 Kb) · 0466244.jpg (98.9 Kb) · 1400232.jpg (64.4 Kb)


Нина Павловна Гаврикова (нинаюра)
Член Академии российской литературы и МСТС "Озарение".
Руководитель Международного детского литературного клуба "Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.


Сообщение отредактировал нинаюра - Четверг, 21 Май 2015, 10:59
 
нинаюра Дата: Суббота, 08 Ноя 2014, 07:55 | Сообщение # 8
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3040
Награды: 39
Репутация: 113
Поздравляем Анастасию с заслуженной победой в конкурсе!

Прикрепления: 5880165.jpg (142.1 Kb)


Нина Павловна Гаврикова (нинаюра)
Член Академии российской литературы и МСТС "Озарение".
Руководитель Международного детского литературного клуба "Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
нинаюра Дата: Пятница, 30 Янв 2015, 13:57 | Сообщение # 9
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3040
Награды: 39
Репутация: 113
В честь празднования 15 - летнего юбилея МСТС "Озарение" грамотами награждены самые наши активные участники , члены клуба "Озарёнок", самые первые участники клуба. Поздравляем!

Прикрепления: 6637776.jpg (136.5 Kb)


Нина Павловна Гаврикова (нинаюра)
Член Академии российской литературы и МСТС "Озарение".
Руководитель Международного детского литературного клуба "Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
нинаюра Дата: Понедельник, 23 Мар 2015, 10:46 | Сообщение # 10
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3040
Награды: 39
Репутация: 113
ПОЗДРАВЛЯЕМ Анастасию Калинину с заслуженной наградой!!!
https://vk.com/id15818....8186336

Прикрепления: 5312692.jpg (50.1 Kb)


Нина Павловна Гаврикова (нинаюра)
Член Академии российской литературы и МСТС "Озарение".
Руководитель Международного детского литературного клуба "Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
нинаюра Дата: Четверг, 18 Июн 2015, 11:11 | Сообщение # 11
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3040
Награды: 39
Репутация: 113
Шоу-программа «Мисс Лето-2015»
https://vk.com/id143384504?w=wall143384504_46288

В День России и в День города по силе оваций и восторженных криков была выбрана победительница конкурса.
Ею стала Анастасия Малышева, она награждена дипломом «Мисс Лето-2015». Венок-корону победительнице вручила Мисс Лето-2014 Марина Салмыгина.

Каждая из восьми участниц стала победительницей в своей номинации. Назовём имена девушек, которые подарили зрителям незабываемые эмоции. Это очаровательная Анна Крупенникова, нежная Анастасия Проворова, грациозная Алина Уланова, обаятельная Валерия Кондрацкая, артистичная Анастасия Калинина, лучезарная Яна Максимова и вдохновенная Ксения Коледина.

ПОЗДРАВЛЯЕМ АНАСТАСИЮ КАЛИНИНУ С ПОБЕДОЙ!!!


Нина Павловна Гаврикова (нинаюра)
Член Академии российской литературы и МСТС "Озарение".
Руководитель Международного детского литературного клуба "Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.


Сообщение отредактировал нинаюра - Четверг, 18 Июн 2015, 11:12
 
нинаюра Дата: Понедельник, 06 Июл 2015, 20:41 | Сообщение # 12
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3040
Награды: 39
Репутация: 113
Котенок.

У меня есть котик милый
Он весёлый и игривый.
Радует меня чудной
Своей шалостью порой.

Мой защитник, мой герой
Он всегда, всегда со мной
Кличу ласково Арсюша
Он в полосочку из плюша.

Глазки будто огоньки
Так и манят подойти
Взять на ручки и обнять
Ни куда не отпускать.


Нина Павловна Гаврикова (нинаюра)
Член Академии российской литературы и МСТС "Озарение".
Руководитель Международного детского литературного клуба "Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
нинаюра Дата: Воскресенье, 30 Авг 2015, 20:46 | Сообщение # 13
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3040
Награды: 39
Репутация: 113
Анастасия Калинина, 1 курс Вологодского педагогического колледжа.


Подведены итоги конкурса "Летние фантазии" 2015.
Рассказ (сочинение)

10-11 классы
3 место - Анастасия Калинина
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/338-13053-1

Лето в лукошке

Лето… От одного этого слова веет теплом, светом, воспоминаниями. Недаром большинство людей ждет именно это время года. Только летом вся семья может собраться и провести время вместе. На семейном совете с чашечкой тёплого чая все обсуждают, куда же отправиться. Кто - то предлагает улететь в тёплые страны и полюбоваться заграничными красотами, кто - то предлагает сплавляться на байдарках по реке Вожа, но с одним вариантом ответа согласны все домочадцы – это посетить наше Казариново. Недаром мама с детства любила проводить время в родной деревне. Стоит только взглянуть на эти необычайные красоты, на гладь реки, на величественный лес, и к тебе приходит осознание того, что ты влюбился окончательно и бесповоротно. И вот уже каждый из нас думает, чем же нам там заняться. Естественно мужчины – это мой папа и брат – собираются взять удочки и снаряжение, чтобы поехать на озеро Кубенское ловить рыбу. Ну, а мы с мамой едем за настоящим русским загаром и хорошим настроением.
Долгожданный вечер отбытия нашей семьи в деревню начинается с того, что все бурно обсуждают и собирают необходимые вещи. Только наш любимый питомец кот Сенька мирно спит в своём домике. Он ещё не подозревает, что ему тоже придётся ехать с нами. Все, наша семья готова и собрана.
Утром мы грузим вещи в автобус. Я села у окна рядом с мамой, чтобы любоваться лесами и зелёными лугами, мимо которых мы будем проезжать.
Вдруг мы заметили, как маленький зайчик прошмыгнул между невысокими ёлочками. По оживлению в автобусе поняли, не одни мы видели это маленькое пушистое чудо. Под разговоры пассажиров и мирное сопение Сеньки мы приехали к плотине. Это была последняя остановка, и люди, не торопясь, стали выходить из автобуса. Водитель помогал женщинам с тяжелыми сумками.
А мы тем временем все вместе стояли у плотины и ждали нашего дедушку. По знакомому звуку мотора я догадалась о приближении лодки. Мы обернулись и увидели: наша нежно - голубая красавица стояла в положенном месте, не нарушая законов плотины. Дедушка помог нам погрузить вещи в лодку, в целях безопасности выдал каждому по оранжевому жилету, и мы поехали.
Как же красиво мерцала река, кода в неё смотрелось солнышко! Будто много-много лет назад бывалый путешественник проезжал здесь со своими сокровищами и обронил их на дно речное, и теперь, когда солнышко смотрится в речную гладь, миллионы разноцветных камешков переливаются. Любопытная рыбешка решила взглянуть на нас и выпрыгнула из воды, окатив брызгами прохлады.
Подъехали. На берегу нас встречала бабушка и радостно махала рукой. Дедушка с папой и братом понесли вещи в дом, а мы с мамой и бабушкой обнялись и поднялись по мостику к лавочке. Пока мама с бабушкой разговаривали, я решила пойти в дом. Заглянула в террасу, где ничего не изменилось: на окнах все те же белые занавесочки, в углу стояла моя удочка и сачок. Я оставила рюкзак и пошла дальше. Пока я делала обход по дому, мама позвала всех обедать. Как же вкусно пахло картошкой из настоящей русской печи! Отобедав, все отправились по своим делам. Дедушка с папой и братом поехали на рыбалку, а мы с мамой и бабушкой остались хозяйничать в доме. Позже я решила полюбоваться в саду разноцветными лилиями. По дороге к цветнику остановилась у кустов тёмно-красного крыжовника и душистой смородины. Ягоды смородины свисали с ветвей, как спелый виноград в жарких странах. Рядом с кустами находились прекрасные лилии. Они завораживали своей разноцветной палитрой. Среди этого обилия был один не похожий на другие бутон. Он был белый, белый, как первый утренний снег. Его белизна притягивала и завораживала. Я решила сделать себе фото на память.
Мою прогулку потревожил знакомый звук мотора. Это приехали наши рыбаки с хорошим уловом. Вечером мы, отведав знаменитой дедушкиной ухи, решили пораньше лечь спать, потому что завтра нас ждал поход в лес за грибами.
Утро в деревне начинается с первыми лучами солнца и трелями птиц. Лучшее пробуждение от сна - это пройтись по росе до реки. Умыться прохладной водой, сбрасывая с себя остатки сна. Позавтракав, отправились в лес. У каждого из нас была своя корзинка. Моя была маленькая на вид, но вместительная. Когда мы вышли за огород, к нам присоединился местный пёс по кличке Рекс. Он знал этот лес лучше всех в округе, так как ходил туда неоднократно с грибниками.
Дедушка нам объяснил, что подозрительные грибы не нужно брать и в случае, если кто-то заблудится, то ориентироваться по солнцу. Мы разделились, мама пошла с бабушкой и папой, а мы с дедушкой и братом. Сначала я не видела ни одного гриба, словно все спрятались; услышав хруст веток и увидев Рекса, решила подойти к нему и заметила большой боровик. Он был будто с картинки. Чистая белая ножка, коричневая шляпка, на которой красовался листочек. Чуть дальше виднелись разноцветные шляпки - это сыроежки.
В лесу время бежит быстро, и ты даже не замечаешь, что прошёл уже не один час. Возвращаясь обратно, мы все делились впечатлениями и совершено забыли, что нам пора домой. Очистив грибы и упаковав их, мы стали собирать вещи. Через час были готовы.
Дедушка позвонил своему другу, который согласился нас отвезти. Загрузив вещи в машину, простились с деревней. Теперь можно смело сказать - это было лучшее лето.
Прикрепления: 0978745.jpg (199.0 Kb)


Нина Павловна Гаврикова (нинаюра)
Член Академии российской литературы и МСТС "Озарение".
Руководитель Международного детского литературного клуба "Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.


Сообщение отредактировал нинаюра - Четверг, 14 Июл 2016, 19:58
 
нинаюра Дата: Среда, 28 Окт 2015, 08:24 | Сообщение # 14
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3040
Награды: 39
Репутация: 113
Итоги сезона 15 г.
Международный Литературный конкурс "День Енота"

Прикрепления: 5991279.jpg (338.7 Kb)


Нина Павловна Гаврикова (нинаюра)
Член Академии российской литературы и МСТС "Озарение".
Руководитель Международного детского литературного клуба "Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
нинаюра Дата: Понедельник, 16 Ноя 2015, 17:36 | Сообщение # 15
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3040
Награды: 39
Репутация: 113
Калинина Анастасия, студентка 1 курса БПОУ ВО «Вологодский педагогический колледж»


II международный конкурс для детей "Я здесь живу", номинация: сочинение «Край ты мой, родимый край», Возрастная категория 14-17 лет - 1 место

Сокол

Самое светлое и высокое чувство – это любовь. Именно любовь открывает нам глаза на различные мелочи, о существовании которых мы раньше и не подозревали. Самая чистая и искренняя любовь – это любовь к своей малой родине. В творчестве многих великих писателей и поэтов существуют тёплые строки, посвященные краю отцов. Все мы храним в душе воспоминания о родной стороне, где каждый из нас переживает столь важные и светлые события, которые потом мы помним долгие годы. На родной земле человек ощущает себя частью этой большой и дружной семьи. Малая родина - это твой дом. Здесь всё такое знакомое и родное. Ты знаешь, что тебя любят и ждут, уверен, что помогут словом и делом. И даже воздух там кажется, каким-то особенным, будто он придаёт особую силу.
Мой дом – это город Сокол. Город совсем ещё молодой, ему всего лишь восемьдесят три года. В нашем городе, как и во многих других, существует своя страничка истории. Из документа 1615 года известно, что на месте современного Сокола находилась деревня Соколово. В 1897 году на берегу реки Сухоны было организовано «Северное акционерное общество целлюлозного и писчебумажного производства». Среди акционеров общества были: архангельский купец первой гильдии А.Ю. Сурков, фабриканты Е.И. Шергольд, В.В. Гувелякен. Однако фабрика «Сокол» не стала единственным крупным предприятием района.
2 марта 1932 года выходит постановление Президиума ВЦИК о преобразовании посёлка Сокол с примыкающими к нему населёнными пунктами в город Сокол. Этот момент фактически считается началом городской истории.

В нашем городе протекает одна из красивейших рек России. Название этой таинственной красавицы Сухона. Это сама крупнейшая река Вологодской области. Её длина составляет 558 км, исток - озеро Кубенкое, устье с рекой Юг образует Малую Северную Двину, воды Сухоны доходят до Белого моря, а, значит, и до Северного Ледовитого океана. Весной во время половодья река течёт в обратную сторону, что делает её необыкновенной. Порой кажется, что её воды несут в себе загадку. Река завораживает своей таинственностью. Хочется снова и снова всматриваться в водную рябь и искать ответы на вопросы. Прогуливаясь вдоль её берегов, ощущаешь некую мощь, прилив сил и энергии.

Многие знаменитые поэты воспевают в своих произведениях родину. Не стали исключением и красоты Сокола. Их славили такие мастера слова как Полина Рожнова, Александр Швецов, Николай Фокин и Лидия Теплова. И молодое поколение славит этот милый сердцу городок. Очень хорошо о нашем крае сказала ученица БОУ СМР СОШ № 10 Касаткина Кристина:

... Ну ладно, поведаю тайну свою,
Есть город родной мне, который люблю,
Он Соколом гордо зовется недаром.
Живу и учусь здесь, и это - подарок...

Возможно человек, который приехал к нам впервые, не сможет в полной мере оценить всю красоту родины сокольчан. Только пройдясь по нашим тихими спокойным улочкам, посетив уютный сквер, пообщавшись с добрыми и приветливыми людьми, можно оценить всю неброскую красоту нашего города.

Я люблю свой город и хочу, чтобы он с каждым годом становился всё краше, богаче и интересней.




Микрорайон "Трубки" города Сокола, выпал первый снег.
Прикрепления: 6914067.jpg (140.6 Kb) · 8976915.jpg (79.6 Kb)


Нина Павловна Гаврикова (нинаюра)
Член Академии российской литературы и МСТС "Озарение".
Руководитель Международного детского литературного клуба "Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.


Сообщение отредактировал нинаюра - Вторник, 28 Июн 2016, 10:43
 
Nikolai Дата: Вторник, 17 Ноя 2015, 02:47 | Сообщение # 16
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
С большим удовольствием "побродил" по теме. Всё просто замечательно.
И рассказы, и пейзажные зарисовки и сказка, и стихи. Анастасия, в Ваших текстах чувствуется продуманность, чувствуется, что Вы не спешите выставлять работы, а работаете над ними, это очень ценное качество автора. Искренне желаю Вам творческих успехов. Так радостно видеть, когда литературу - любят!вы любите. ))И любите свой родной город, его людей. Продолжайте, пробуйте свои силы, накапливайте опыт.
Удачи!


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Дети старшего школьного возраста » Калинина Анастасия. Выпускник 2015 года № 000-005 (Творческая страничка.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: