[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Конкурс рассказов "Школьные истории" » Гнусова Алёна,9 лет (Школьные истории)
Гнусова Алёна,9 лет
Надежда_Гнусова Дата: Суббота, 03 Май 2014, 10:07 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Гнусова Алёна 2д
город Ижевск
номинация в первый раз в первый класс
Моё первое знакомство со школой. smile
Я скоро пойду в школу в первый класс!
Однажды гуляем мы с мамой в парке. Весело, шумно, много народу. Подходит одна очень интересная тетенька в больших очках и спрашивает маму: «Начало учебного года еще далеко. Но каждый будущий первоклассник очень хочет в школу. Нам нужно снять сюжет с Вашей доченькой в школе, в которой она будет учиться».
Я первый раз буду сниматься на телевидение!
Настал долгожданный день моего знакомства со школой. Встала рано, все спят, умылась, начала одеваться. Все спят. Но почему они все еще спят?! Мне идти надо, а они все еще спят? Поиграла. Все спят. Еще раз поиграла. Все спят. У мамы прозвенел будильник в 6.30. Мама увидела меня, удивилась и спросила « И чего это нашим принцессам не спится? Расческа, косы, банты. Лестницы. Двери. Я нахожусь на большой солнечной поляне. Красота.
Подходит ко мне фея и спрашивает: « Это кому так повезло, кому такая девочка пришла? Как тебя девочка зовут?"
- Алёнушка. - ответила я.
-Ну пойдем со мной я тебя с Иванушкой познакомлю!
Я думаю:" Всё пропала, сейчас придётся еще всё за Иванушку делать!" (Ну, знаете же, как в сказках бывает, ничего эти Иванушки сами делать не могут!)
Ведет меня фея за руку, а я парю по воздуху. Настроение лучистое! Открываются двери нашего дворца. Прожекторы светят прямо в глаза. Поморгала, поморгала и вижу. Парты, доска, учебники и народу много. Ноги стали дрожать, я ухватилась за свою мамочку, и мне стало так страшно. Зачем ты меня мама сюда привела? Микрофон, вопросы, ответы, камера. А вечером мы всей семьей просматривали по телевизору репортаж с моим участием.
А первого сентября мы выбрали самый красивый букет с орхидеями, для любимой учительницы Венеры Флюровны, и я читала стихи на праздничной линейке любимой и самой лучшей школы №97.


Сообщение отредактировал Надежда_Гнусова - Суббота, 24 Май 2014, 21:06
 
нинаюра Дата: Воскресенье, 04 Май 2014, 22:16 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3040
Награды: 39
Репутация: 113
Алена, нужно вверху рассказа указать -
Фамилию, имя, класс, в котором ты учишься.
Город, в котором живешь.

Далее указать номинацию.
Название рассказа у тебя есть - это хорошо.

Алена, мне кажется, что тебе написать рассказ помогала мама - это здорово, когда дети вместе с родителями объединены одной общей работой. Рассказ мне понравился, интересно описаны события одного дня!!! Удачи в конкурсе!!!
---------------------------------------
Нина Гаврикова.


Нина Павловна Гаврикова (нинаюра)
Член Академии российской литературы и МСТС "Озарение".
Руководитель Международного детского литературного клуба "Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
zs1525 Дата: Четверг, 15 Май 2014, 16:14 | Сообщение # 3
Постоянный участник
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 300
Награды: 12
Репутация: 27
Прекрасно! Выдержала ты, Надя, испытание телевидением! Не каждый взрослый перенесёт такое))) Спасибо за рассказ!

Успехов!


Ольга Логачева
 
Донина_Галина Дата: Четверг, 15 Май 2014, 16:28 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Ох, и фантазёрка ты, Алёна! Неужели твою учительницу на самом деле зовут Венерой Флюровной? wink Мама помогла, это чувствуется. Мне интересно, ты действительно так и говоришь "настроение лучистое"? А как бы ты ещё сказала о настроении? Подумай! Именно ты. Напишешь для меня, когда будешь вносить поправки в свой рассказ. Мне очень интересно. Я ведь ещё раз буду читать его. Хочу обратить твоё внимание на такие ошибки. Нет, я хитрая wink , я тебе покажу, а ты сама их найдёшь или попросишь маму помочь. Начинаем охотиться на ошибки!
Что здесь не так? Ты это уже должна знать.
Цитата Надежда_Гнусова ()
снимаюсь на телевидение!

А здесь?
Цитата Надежда_Гнусова ()
Расческа, Косы, банты

А тут попроси маму, она подскажет, как правильно оформляется прямая речь.
Цитата Надежда_Гнусова ()
Алёнушка. - Ответила я. Ну пойдем со мной я тебя с Иванушкой познакомлю!

А тут и сама поймёшь!
Цитата Надежда_Гнусова ()
все пропала

Подумай, как лучше сказать, чтобы не повторять дважды корень одного слова:
Цитата Надежда_Гнусова ()
Свет светит

А здесь снова попроси помочь маму
Цитата Надежда_Гнусова ()
и вижу. Парты, доска, учебники и народу много.

Тут ты и сама разберёшься.
Цитата Надежда_Гнусова ()
Микрофон, Вопросы

Смотрели тебя по телевизору? А если подумаешь, как лучше сказать?
Цитата Надежда_Гнусова ()
смотрели меня по телевизору.

Я, конечно, могла бы разъяснить тебе всё, но очень хочу, чтобы ты поработала сама, ведь фантазия у тебя есть и способности, а их надо развивать. Удачи! biggrin


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Четверг, 15 Май 2014, 16:31
 
sarandaeva Дата: Вторник, 20 Май 2014, 16:04 | Сообщение # 5
Гость
Группа: Автор
Сообщений: 13
Награды: 1
Репутация: 0
Думаю учительницу и правда так зовут) когда я училась в школе тат.язык у нас вела Франгизя Насыховна!

Шамсутдинова
 
Надежда_Гнусова Дата: Суббота, 24 Май 2014, 09:54 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Мою любимую,хорошую,умную,дорогую,красивую,строгую и самую лучшую учительницу зовут Венера Флюровна. Она очень веселая, любит с нами шутить. А школа 97 дважды лучшая школа России,а директор школы-лучший директор России -Ахтам Хабибзянович.
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Конкурс рассказов "Школьные истории" » Гнусова Алёна,9 лет (Школьные истории)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: