[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Конкурс рассказов "Школьные истории" » Пыхтина Виктория Викторовна 16 лет. (Школьные историии.)
Пыхтина Виктория Викторовна 16 лет.
нинаюра Дата: Понедельник, 05 Май 2014, 07:43 | Сообщение # 1
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3040
Награды: 39
Репутация: 113
Пыхтина Виктория Викторовна 16 лет. (10 кл)

Россия. Cтавропольский край, г. Cветлоград.

Номинация: "Интересные случаи в школе".

Эта история о том , как мы провожали в том году последний день учебы в школе.
24 мая- последний день учебы. Было очень скучно. На улице жара. и тут моим одноклассникам пришла в голову замечательная идея - открыть водный сезон.
Когда все учителя ушли на совещание, мальчишки взяли пустые бутылки из под газированной воды и набрали в них холодной воду из под крана. Мы с девчонками сидели в классе и не догадывались, что сейчас произойдет...
Через несколько мгновений в класс забежали мальчики. Я стояла около двери, поэтому первая порция воды оказалась на мне. Это было настолько неожиданно. Я замерла на месте. Ледяная вода потекла под одежду. Волосы, которые были идеально уложены, висели мокрыми сосульками. Вся косметика смазалась. В это мгновение я почувствовала взрыв эмоций. Я выхватила бутылку и облила обидчика. И тут началась война между девчонками и парнями. Вода уже была везде: на полу, на партах, на подоконниках. Тут к нам присоединились ребята из других классов. Наш кабинет не мог вместить всех желающих. Пришлось выбежать на улицу. На территории школы у нас находится колодец, и мы начали доставать оттуда воду и уже обливаться не только из бутылок, но и целыми ведрами, которые мы взяли у уборщиц. Все были мокрыми. Никто не думал о том, как он выглядит, кто рядом. В этот момент мы забыли о обидах, ссорах. Все стали дружной семьей.
В этот день у нас, можно сказать, произошел своеобразный выпускной. Мы - ученики 9 класса 2013 года запомним этот день навсегда/


Нина Павловна Гаврикова (нинаюра)
Член Академии российской литературы и МСТС "Озарение".
Руководитель Международного детского литературного клуба "Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
zs1525 Дата: Четверг, 15 Май 2014, 16:06 | Сообщение # 2
Постоянный участник
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 300
Награды: 12
Репутация: 27
Повеселились девятиклассники - одно слово! Что ж, и такое, оказывается, радует и сближает!
Успехов!


Ольга Логачева
 
Донина_Галина Дата: Воскресенье, 18 Май 2014, 00:59 | Сообщение # 3
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Виктория, вот такие случаи больше всего и запоминаются. Допустила ты ошибки, теперь нужно их ликвидировать. Тебе уже 16, поэтому знаешь больше других. Я выделила фразы, на которые следует обратить особое внимание. Повторю и тебе то, о чём пишу всем: одни и те же слова не должны часто повторяться. Обрати внимание, сколько раз ты употребила, к примеру, слово я. Во многих случаях его вообще можно опустить.
Цитата нинаюра ()
Эта история о том , как мы провожали в том году последний день учебы в школе.
24 мая- последний день учебы.


Цитата нинаюра ()
Когда все учителя ушли на совещание, мальчишки взяли пустые бутылки из под газированной воды и набрали в них холодной воду из под крана.

Цитата нинаюра ()
первая порция воды оказалась на мне.

Цитата нинаюра ()
На территории школы у нас находится колодец, и мы начали доставать оттуда воду и уже обливаться не только из бутылок, но и целыми ведрами, которые мы взяли у уборщиц.

Цитата нинаюра ()
о обидах

Удачи! biggrin


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Воскресенье, 18 Май 2014, 01:01
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Конкурс рассказов "Школьные истории" » Пыхтина Виктория Викторовна 16 лет. (Школьные историии.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: