[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Конкурс рассказов "Школьные истории" » Редченко Дарья, 15 лет
Редченко Дарья, 15 лет
Редченко_Дарья Дата: Четверг, 08 Май 2014, 21:04 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Редченко Дарья,
15 лет.

Номинация: "Интересные случаи в школе".

Никакой я не самый-самый...

В школе во время классного часа говорили о том, почему проявляется жестокость в детях, кто в этом виноват. А Борька вдруг вспомнил тот сентябрь, когда он впервые появился в этой школе. Это была его третья школа, и из каждой он уходил как «победитель».
Мама говорила:
- Мы ещё всем докажем, какой ты необыкновенно способный, теперь ты будешь учиться в элитной школе. Борька почему-то уже ненавидел всех в этой школе.
В классе Юлия Владимировна представила его:
- Это наш новый ученик Борис Ермолов. Познакомьтесь. Ну что ж, Боря, садись. Маша, это твой новый сосед — возьми его под опеку.
Вскоре Борька узнал, что это Маша Петрова. На перемене ребята окружили его, стали спрашивать, где учился. Кто-то спросил,
- Кто твои родители?
Боря злобно ответил:
- Мать работает во французской фирме, а отец — прокурор, если что, всех вас пересажает.Тут он подумал : «Зачем соврал? Ведь отца-то у меня нет».Ребята насторожились, можно сказать - опешили. На его счастье, прозвенел звонок.
День прошел напряжённо, да и следующие были такими же. Больше всех Борис ненавидел Димку Соколова. Это высокий симпатичный парень, но самое главное — он дружит с Машкой. А ведь Борьке она понравилась сразу.
Предметы Борису давались легко, только английским приходилось заниматься с репетитором. Каждый вечер мать спрашивала, как и чего, она всегда была чем-то недовольна и внушала Борису, что он самый-самый.
Время шло, и вот наступил тот роковой день, о котором Борьке стыдно вспоминать. На перемене он специально искал причину, чтобы поссориться с Димой. Назвал напыщенным индюком и хвастуном и первый его ударил. Дима ловко уворачивался от ударом, а Боря бил его жестоко, всё сильнее и сильнее.Ребята окружили их, и никто не решался разнять этих петухов. Только Машка, маленькая Машка, встала между ними, и Боря ударил её по лицу. Его рука опустилась.
Дима закричал:
- Лёд, лёд! Давайте быстрее лёд!
У Маши сразу вспухло под глазом, появился синяк. А Димка даже не замечал, что из губы его текла кровь. Маша вытирала ему губы платком. Боря стоял и не знал, что делать.Вдруг она повернулась к нему и сказала:
- Эх вы, петухи! - и засмеялась. Это было сказано таким голосом, что все втроём стали смеяться.
Потом в медкабинете тётя Наташа, медсестра, прикладывая лекарства к синякам и ссадинам, говорила:
- Димка, ну что же ты весь в синяках, ты ж каратист!
Дима, улыбаясь, ответил:
- Не имею права пользоваться приёмами, клятву давал.
- А ты, герой... Сегодня ведь педсовет будет. Драка-то, Маш, наверное, из-за тебя, - медсестра засмеялась, обрабатывая Борины раны.
- Да нет.. мы уже помирились, - тихо отвечал Борька. Он смотрел на Машкин синяк.
В класс они вошли втроём. Ни обиды, ни злобы уже не было, только чувство стыда не оставляло Борьку.
Педсовет всё-таки был и мать вызвали. Борька сидел дома и очень нервничал. Что там решат на этом педсовете? И вот вошла его мать и начала причитать:
- Элитная школа! Подумаешь, один раз ударил. Одним словом, Боря, мы уходим из этой школы, - она говорила сердито, с какой-то презрительной усмешкой на лице.
Она еще что-то хотела сказать, но Боря резко её оборвал:
- Нет, я не уйду из этой школы, и ребята там отличные. И ещё, мама... Я никакой не особенный...
Следующие дни были лучшими для Бори. У него появились товарищи. А мама.. она просто смирилась с тем, что её сын больше не такой, как прежде. И жизнь Бориса стала совершенно другой, изменилась. В лучшую сторону...


Сообщение отредактировал Редченко_Дарья - Четверг, 08 Май 2014, 21:06
 
Фантазёро4ка Дата: Пятница, 09 Май 2014, 20:44 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Интересно и очень не обычно) Автор молодец)
 
Фантазёро4ка Дата: Пятница, 09 Май 2014, 20:47 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Правда, то что мальчик поставил девочке синяк...это перебор немного...его бы точно из школы исключили бы, она же "элитная". Да и мать этой девочки просто так бы это не оставила. Рассказ очень хороший, я просто посмотрела на него со стороны реальной жизни)
 
нинаюра Дата: Среда, 14 Май 2014, 16:28 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3040
Награды: 39
Репутация: 113
Дарья, необходимо указать класс и город, в котором живешь.

Удачи в конкурсе!!!


Нина Павловна Гаврикова (нинаюра)
Член Академии российской литературы и МСТС "Озарение".
Руководитель Международного детского литературного клуба "Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
zs1525 Дата: Среда, 14 Май 2014, 16:45 | Сообщение # 5
Постоянный участник
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 300
Награды: 12
Репутация: 27
Дарья, рассказ состоялся, живой, динамичный, лаконичный. Спасибо за него.

Ольга Логачева
 
Донина_Галина Дата: Понедельник, 19 Май 2014, 21:21 | Сообщение # 6
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Даша, и мне понравился твой рассказ. Он действительно динамичный, читается легко. Вот, исправь ошибочку:
Цитата Редченко_Дарья ()
ловко уворачивался от ударом
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Конкурс рассказов "Школьные истории" » Редченко Дарья, 15 лет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: