[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Конкурс рассказов "Школьные истории" » Золотарёв Андрей , 11 лет (Рассказ "Вопрос не по теме")
Золотарёв Андрей , 11 лет
андрей_золотарёв Дата: Вторник, 13 Май 2014, 16:40 | Сообщение # 1
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 90
Награды: 3
Репутация: 7
Золотарев Андрей, 11 лет, 6 класс. Санкт-Петербург.

Номинация: "Интересные случаи в школе; "

"Вопрос не по теме"

Говорят,что школа нужна для того,чтобы учиться и общаться.Но мне в школу не хочется идти , там все однообразно и лениво.Я считаю,что мне учиться вообще не надо, я и так умный. Когда я был в начальной школе,там все было легко, была одна справедливая учительница,которая любила всех детей в классе. В старших классах ситуация другая-много учителей и они все разные.А дети всегда одинаковые. Еще в первом классе пацаны объединились в компашки по интересам. Девочки обнимаются друг с другом и сплетничают,вот и все их занятия. Да, еще во время урока слушают музыку в наушниках по планшету, одновременно качают игры и смотрят фильмы, успевая написать в тетради одно слово с тремя ошибками за весь урок.
А я , глядя на это безобразие, решил стать писателем и все события в классе начал записывать в дневник.
Понедельник, 7 апреля
Решил вести дневник.Сегодня на уроке географии Иван Сергеевич (это наш географ)рассказывал нам про минералы. Он сказал,что рубины раньше использовали в часовых механизмах. На перемене Саша Сидоров спросил меня:
-Слышал,что Сергеич говорил про рубины в часах?Давай я завтра притащу в школу старые прадедушкины часы и мы посмотрим,правда это или нет.
-А я принесу отвертку, у меня как раз есть небольшая, я недавно чинил радиоуправляемый вертолетик,-согласился я.
Вторник,8 апреля
Сегодня первым был урок истории. Наша классная модница Ира Заплаткина, как всегда, сидела на уроке с наушниками в ушах. Неожиданно,во время рассказа учителя о монголо-татарском иге, Ира подняла руку:
-А можно вопрос не по теме?
-Что ж,спрашивай,коли есть какие- то мысли,- кивнул в сторону Заплаткиной наш историк Михаил Иванович.
-Знаете,на кого вы похожи?- не вставая с места ,сказала Ира
-На кого же?- приосанился историк.
-Вы смотрели мультик " Кот в сапогах "?Там у кота был друг- Яйцо-вот на него вы очень похожи.
-Хм,-задумчиво протянул Михаил Иванович,-видимо, Заплаткина,сегодня я тебя больше спрашивать не буду,твоему мозгу надо отдохнуть после такой напряженной работы!
На большой перемене мы раскручивали Сашкины часы,но рубинов там не нашли. Все детали Саша сложил в пакет из-под мармеладок и вздохнул:
-Да,придется чинить дедовы часы за свои деньги,а то попадет от отца…
Среда,9 апреля
Сегодня на перемене дрались Петя Головастиков,по прозвищу Голова, с громилой из параллельного класса Захаром Тесаковым,по прозвищу Тесак. Тесак подошел к Голове и пробасил:
-Ваши пацаны для нас-всё равно,что прыщи! Слабаки, да и только! На соревнованиях по футболу мы вас победим!
Тесак плохо знал Петю,а зря- Петя-то занимается каратэ.Победил Петя,а грустный Тесак потащился в столовку,потирая ушибленный лоб…
Вечером к нам в дверь позвонили.На пороге стояли Таня и Ваня Бобровы,близнецы ,с каким-то мешком в руках.Они прошли в кухню,вытряхнули на стол всевозможные часы и сказали:
-Мы слышали,что ты можешь достать драгоценные камни из часов, принимай наш заказ.
Весь вечер я провозился с этим барахлом и только в последних часах нашел 16 малюсеньких красных камешков. У мамы в кольце и то крупнее.
Четверг,10 апреля
Урок истории опять начался с вопроса не по теме:
-Михаил Иванович,знаете,вам этот галстук не к лицу…
-А тебе вообще лицо не к лицу,- ответил учитель Заплаткиной и начал урок, сделав вид,что для него Заплаткина-пустое место. Но я видел озорные огоньки в его глазах.
Пятница,11 апреля
На уроке литературы Тамара Стеллеровна спросила у ребят,что трагического было в конце романа "Дубровский".Подняла руку наша двоечница и сплетница Таня Колонкина:
-В конце Маша умерла!,-и села,довольная своим ответом.
На самом деле Маша не умерла,а вышла замуж за старого князя Верейского.
-Да, Пушкин перевернулся в гробу,услышав твой ответ ,- простонала Тамара Стеллеровна.
На уроке обществознания(его тоже ведет Михаил Иванович) Заплаткиной не было,она уехала на соревнования по танцам.В конце урока Михаил Иванович посмотрел на пустое место отсутствующей Иры и спросил:
-Может у кого-то есть вопрос не по теме?
На выходных я, просмотрев дневник , понял,что был не прав , ведь в школе такая насыщенная жизнь.Если я не буду ходить в школу,то где же наберу материал для будущей книги ?Если не лениться ,то можно все успеть!
Вот я и хочу спросить у вас, вести мне дневник , или нет?


Сообщение отредактировал андрей_золотарёв - Понедельник, 29 Сен 2014, 08:55
 
нинаюра Дата: Среда, 14 Май 2014, 08:20 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3040
Награды: 39
Репутация: 113
Андрей, информации не достаточно, необходимо дополнить - класс, в котором ты учишься и город, в котором живешь.

Андрей, у тебя получился интересный рассказ, отвечающий заданной теме. Но проведи, пожалуйста, работу над ошибками, вспомни, как пишутся прямая речь? Посмотри везде ли правильно поставлены точки и запятые.

Отвечая на твой вопрос, заданный в рассказе, могу ответить лишь одно:
пиши, Андрей, дневник, пиши!!! А, когда вырастешь, может станешь детским писателем?! Всякое бывает в жизни.

Удачи в конкурсе!


Нина Павловна Гаврикова (нинаюра)
Член Академии российской литературы и МСТС "Озарение".
Руководитель Международного детского литературного клуба "Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
zs1525 Дата: Среда, 14 Май 2014, 13:10 | Сообщение # 3
Постоянный участник
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 300
Награды: 12
Репутация: 27
Спасибо за рассказ, Андрей! Хорошо написано. Интересно читать. Форма дневника или письма всегда привлекала писателей - привлекла и тебя. Поработай над ошибками!

Ольга Логачева
 
Донина_Галина Дата: Пятница, 16 Май 2014, 17:10 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Андрей, видно, что в школе ты не заскучаешь. И это правильно! Чего-то мне только жаль учителей стало. Особенно Михаила Ивановича. Хорошо, что у него есть чувство юмора. А твой рассказ нужно немного усовершенствовать.
Не очень хорошо, когда рифмуются слова в прозаическом тексте:
Цитата андрей_золотарёв ()
мальчишки объединились в компашки


Цитата андрей_золотарёв ()
и и сплетничают

Старайся избегать повторов слов, второе я можно опустить. По этому принципу пиши свои следующие заметки.
Цитата андрей_золотарёв ()
Весь вечер я провозился с этим барахлом и только в последних часах я нашел

Чего тут не хватает?
Цитата андрей_золотарёв ()
конце романа Дубровский


Что здесь не так, отредактируй сам.
Цитата андрей_золотарёв ()
На выходных я, просмотрев дневник , понял,что я был не прав , ведь в школе такая насыщенная жизнь.Если я не буду ходить в школу,то где же я наберу материал для будущей книги ?Если не лениться-можно все успеть!

Удачи! biggrin
 
андрей_золотарёв Дата: Вторник, 20 Май 2014, 13:26 | Сообщение # 5
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 90
Награды: 3
Репутация: 7
Ошибки я исправил , а историк у нас не всегда такой , на самом деле он весёлый .
 
webmanya Дата: Четверг, 29 Май 2014, 14:01 | Сообщение # 6
Руководитель издательского отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 5614
Награды: 109
Репутация: 181
Пиши, Андрей! Получила массу позитива! Переезжай в "Страну детства" на нашем форуме и открой тему: "Школьный дневник", ну, или на твое усмотрение и записывай туда свои школьные приключения. Думаю, что многие ребята подтянутся и я с удовольствием буду дам постоянным гостем.

Готова ответить на вопросы, касающиеся издания и публикаций.
mail@izdat-kniga.ru
С уважением, Мария
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Конкурс рассказов "Школьные истории" » Золотарёв Андрей , 11 лет (Рассказ "Вопрос не по теме")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: