[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Поэзия » Татьяна Мажорина (мне бы выплеснуть душу)
Татьяна Мажорина
Антосыч Дата: Вторник, 27 Июн 2017, 12:16 | Сообщение # 3976
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4283
Награды: 80
Репутация: 230
Цитата mazhorina-tatjana ()
Вновь солнце полыхнёт,
И защебечут птицы,
И мир преобразится,
Как в сказке расцветёт!

Таня, молодец!
Люблю короткие строки!
smile


Физик-лирик, детский загадочник
 
mazhorina-tatjana Дата: Вторник, 27 Июн 2017, 20:43 | Сообщение # 3977
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата Антосыч ()
Таня, молодец!
Люблю короткие строки!

Да я знаю, Толя, твои предпочтения. biggrin Спасибо, что заходишь, не теряешься))


Моя авторская библиотека
 
catya29 Дата: Среда, 28 Июн 2017, 06:44 | Сообщение # 3978
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 5454
Награды: 145
Репутация: 137
Цитата mazhorina-tatjana ()
Туман тягучий, вязкий
Накрыл сплошною маской
Свинцовый сумрак вод.
Не слышен гомон птичий…
Угрюмых скал величье
Куда-то вдаль зовёт.
Тихонечко и кротко
Скользит по глади лодка.
Быть может, ищет грот,
Где притаился Воланд?
Пронизывает холод,
На сердце, будто гнёт...
Но путники не внемлют –
Влекут иные земли.
Пусть низок небосвод,
И утро пустоцветом
Осыплется при этом…
Известно наперёд –
Туман растает дымкой
И станет невидимкой.
Вновь солнце полыхнёт,
И защебечут птицы,
И мир преобразится,
Как в сказке расцветёт!


Танюша, спасибо за живые стихи, как будто на месте событий побывала, Лариса, спасибо за талантливо написанную картину! smile smile smile


http://planeta-knig.ru/shop/777/desc/vam-edinstvennomu-na-svete МОЯ ПЕРВАЯ КНИГА!

Моя копилка на издание книги.
 
mazhorina-tatjana Дата: Среда, 28 Июн 2017, 10:12 | Сообщение # 3979
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата catya29 ()
Танюша, спасибо за живые стихи, как будто на месте событий побывала, Лариса, спасибо за талантливо написанную картину!

catya29, Спасибо, Катюша!
Я сейчас как-то больше читаю, чем пишу, если есть возможность, конечно, и рада, что картины Ларисы уже не раз выводили меня из "непродуктивного" состояния. smile


Моя авторская библиотека
 
ledola Дата: Среда, 28 Июн 2017, 14:06 | Сообщение # 3980
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Цитата mazhorina-tatjana ()
по картине Ларисы Радченко

О! Классный стих! biggrin biggrin


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
mazhorina-tatjana Дата: Среда, 28 Июн 2017, 19:25 | Сообщение # 3981
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата ledola ()
по картине Ларисы Радченко
О! Классный стих!


Спасибо, Леночка! biggrin


Моя авторская библиотека
 
Мила_Тихонова Дата: Среда, 28 Июн 2017, 19:42 | Сообщение # 3982
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата mazhorina-tatjana ()
по картине Ларисы Радченко

Таня, очень хорошо передано настроение картины!


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
mazhorina-tatjana Дата: Четверг, 29 Июн 2017, 15:52 | Сообщение # 3983
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата Мила_Тихонова ()
Таня, очень хорошо передано настроение картины!

Мила_Тихонова, Мила, Как приятно видеть тебя. biggrin Спасибо!


Моя авторская библиотека
 
mazhorina-tatjana Дата: Четверг, 29 Июн 2017, 16:01 | Сообщение # 3984
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
"Охотнички"

Осевший, грязный снег. Царит февраль.
В терновой балке мечется волчица:
Недолог срок потомству появиться.
Удастся ль род продолжить свой? Едва ль…

Нора готова. Кровь из-под когтей
(луны безмолвной сонное мерцанье),
Работает инстинкт на выживанье:
Почуяла непрошеных гостей.

Вмиг обложили. Гнали с трёх сторон –
Чиновнику высокому в угоду,
«Защитнику» покорного народа.
Трофей, конечно же, подстрелит он!

Весь этот «цирк» устроен для него:
Так не подпишет нужную бумажку,
А без бумажки, ясно – все букашки,
Которые не значат ничего.

Хозяин жизни крепче жмёт на газ,
Кипит в крови запал адреналина,
Под улюлюканье – похож на свина.
Загнал вконец её. В ком зверь сейчас?

Она стоит, шатаясь, он – в упор
Стреляет между глаз прицельно, метко.
Убийство иль охота? Что нередко.
В заплывших глазках светится восторг.

Колючих звёзд холодный, льдистый свет…
Подрагивает брюхо у волчицы.
А из сосцов молозиво сочится…
Страшнее человека – зверя нет.

29.06.17.


Моя авторская библиотека

Сообщение отредактировал mazhorina-tatjana - Четверг, 03 Авг 2017, 21:55
 
Nikolai Дата: Пятница, 30 Июн 2017, 09:23 | Сообщение # 3985
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата mazhorina-tatjana ()
Осевший, грязный снег.

Ух.
Давно не заглядывал, решил полистать странички, начал с конца и - бах!
Такое стихотворение, что больше ничего читать не хочется.
Татьяна. ВЕЛИКОЛЕПНО. Сильно, мощно, резко, правдиво, ярко, зримо ... дерзко, смело. Очень, очень! Здорово...
Подобных Вам стихов! Хорошего лета. ))


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Корзун_Светлана Дата: Пятница, 30 Июн 2017, 22:14 | Сообщение # 3986
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 848
Награды: 32
Репутация: 118
Таня, прочла "Охотничков". Как ты мастерски нанизываешь слова на стержень смысла. А он - ого-го. И хотя я про очень сложную охоту на волков знаю от местных охотников не понаслышке, ты выписала весьма и весьма...
Учусь у тебя!
Спасибо!


Пишу. А могла бы жить.
 
mazhorina-tatjana Дата: Пятница, 30 Июн 2017, 23:13 | Сообщение # 3987
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата Nikolai ()
Татьяна. ВЕЛИКОЛЕПНО. Сильно, мощно, резко, правдиво, ярко, зримо ... дерзко, смело. Очень, очень! Здорово...

Ну ничего себе! Это про меня так круто?!
Цитата Корзун_Светлана ()
Как ты мастерски нанизываешь слова на стержень смысла. А он - ого-го.

Стараюсь, но время от времени перечитываю и всё чего-то правлю))
Цитата Корзун_Светлана ()
Учусь у тебя!

Да ты сейчас творишь такие вещи, что и у тебя впору поучиться!

Nikolai, Корзун_Светлана, Николай, Светлана, дорогие мои редкие гости, спасибо!!!
Прикрепления: 5890218.jpg (6.5 Kb)


Моя авторская библиотека
 
ledola Дата: Суббота, 01 Июл 2017, 00:40 | Сообщение # 3988
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Цитата mazhorina-tatjana ()
Она стоит, шатаясь, он – в упор
Стреляет между глаз прицельно, метко.
Убийство иль охота? Что нередко.
В заплывших глазках светится восторг.

Так и есть, убийство...ради забавы... Здоровски, Таня.


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
mazhorina-tatjana Дата: Суббота, 01 Июл 2017, 19:37 | Сообщение # 3989
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата ledola ()
Так и есть, убийство...ради забавы... Здоровски, Таня.

Спасибо, Лена!
Были некоторые сомнения в первой строфе - устранила.


Моя авторская библиотека
 
Ла-Ра Дата: Понедельник, 03 Июл 2017, 19:49 | Сообщение # 3990
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3378
Награды: 42
Репутация: 127
Цитата mazhorina-tatjana ()
Страшнее человека – зверя нет.

Так и есть, Таня! Самые умные, самые цивилизованные и самые жестокие...
Ты молодец! И перо твоё острое!


От себя не убежишь...
 
mazhorina-tatjana Дата: Вторник, 04 Июл 2017, 06:29 | Сообщение # 3991
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата Ла-Ра ()
Так и есть, Таня! Самые умные, самые цивилизованные и самые жестокие...
Ты молодец! И перо твоё острое!

Ла-Ра, Ларочка, спасибо! biggrin


Моя авторская библиотека
 
mazhorina-tatjana Дата: Вторник, 04 Июл 2017, 19:54 | Сообщение # 3992
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
«Тревога каждодневная моя»

К 80-летию Бориса Куликова

Ни у кого пощады не просила.
Другим прощала,
Мести не тая,
Любовь моя
И боль моя,
Россия,
Тревога каждодневная моя.

«Тревога каждодневная моя» – слова из стихотворения Бориса Куликова «Россия», которые, как нельзя лучше, характеризуют всеобъемлющую, искреннюю любовь к родине человека, поэта, писателя, актёра – великого сына земли донской. Его стихи, простые и ясные, пропущенные через сердце, наполненные глубоким смыслом, не могут оставить читателя равнодушным. Особой любовью пронизаны стихи, посвящённые своей малой родине – Донщине:

Родная степь…
Бескрайние покосы.
Кузнечики куют, как ковали,
Да солнце по колено бродит в росах,
Да шепчутся о чём – то ковыли.
Вздыхаю полной грудью терпкий запах,
И радостно кружится голова!
Бреду за солнцем по траве на запад,
Шепчу земле хорошие слова.
Поля мои, сады мои зелёные,
Мой тихий Дон, озёра, как моря…
Моя Донщина, солнцем прокалённая,
Ты, сердце, до кровинушки моя.

Насколько тепло, светло и трогательно переданы чувства автора! Он сам очень много читал, много думал, старался идти в ногу с веком, имел дома шикарную библиотеку. Большое внимание уделял мемуарам, справочникам, исторической литературе. Со слов Василия Воронова – члена Союза писателей России: «Ему дано было сильно чувствовать и переживать, отчаянно любить и разочаровываться, заблуждаться и каяться Он не знал середины. Или - или».
Борис Николаевич – автор 20 книг стихов и прозы, изданных в Москве, Ростове-на-Дону, Болгарии, Восточной Германии, создатель первого в СССР (1962 г.) Клуба любителей поэзии. Работал корреспондентом газет «Правда», «Сельская жизнь», Агенства Печати Новости (АПН). Печатался в престижных журналах «Огонёк», «Наш современник», «Молодая гвардия», «Дон» и т. д. Выдвигался на Государственную премию, снимался в фильмах «Емельян Пугачёв» и «Мой ласковый и нежный зверь». Своими учителями по праву считает Михаила Шолохова, Анатолия Калинина и Виталия Закруткина. Перебрал множество рабочих профессий: комбайнёр, слесарь, асфальтобетонщик, камнедробильщик. Сетовал, что не имеет ордена за литературные заслуги. Придумал новый проект: поэт на комбайне. Готов был сидеть за штурвалом по 20 часов в сутки, только чтоб взять рекорд. «Но, увы, увы… – пишет Василий Воронов, – Видно крепко судьба хранила Бориса Куликова для поэзии, для литературы. По дороге от машинного двора до пшеничного поля поэт как-то рискованно вильнул и опрокинул комбайн в глубокий кювет. Ремонтировать покорёженную машину не было смысла…». Так незавидно закончился эксперимент с орденом.
У Бориса Куликова есть замечательные стихи-посвящения. Процитирую строки, относящиеся к Владимиру Маяковскому о назначении поэта, потому что они в равной степени относятся и к самому автору:

Пришёл поэт
не сладко петь –
бороться!
Весь мир –
в его задумчивых глазах…
Пришёл поэт
и подал руку солнцу.
И людям
громко
«здравствуйте!» сказал.

Борис Николаевич тоже вошёл в литературу громко, ощутимо, солнечно и по-настоящему. Его необыкновенно-правдивые повести и рассказы, новеллы и очерки, стихи и путевые заметки снискали заслуженный успех не только у читателей Дона. Полагаю, пора немного коснуться его биографии.



Родился Борис Куликов 28 августа 1937 года в семье потомственного донского казака. Отец – Николай Филимонович – в 1941 году ушёл на фронт. Тяжёлые военные годы… Мать – Александра Александровна – была смертельно ранена осколком бомбы, когда немецко-фашистские войска подошли к станице. Детей во время бомбёжек прятали под койки, к стенам. Борис и Элла – его младшая сестрёнка, оккупацию переживали с бабушкой. Мальчику нравилось смотреть на танки, пушки, на вооружённых людей. Он ещё был слишком мал и особой ненависти к немцам не питал. В доме жили два немецких офицера. Не любил он их за то, что забрали его патефон. Надо сказать, что и офицеры по отношению к хозяевам вели себя терпимо.

Однажды к ним в хату ворвались полицаи, забрали бабушку в отделение и жестоко избили плетьми, что очень подорвало её здоровье. После освобождения станицы пришла похоронка на сына, что окончательно добило её. Вскоре бабушка умерла. Маленькую Эллу увезла к себе на Дальний Восток сестра матери – тётя Аня, а будущего поэта взяла в семью сестра отца – тётя Катя, у которой было своих четверо детей. Он через всю жизнь пронёс любовь, тепло и уважение к этой удивительно доброй и работящей женщине, позже написав повесть «Память сердца», состоящую из трёх новелл. После окончания Великой Отечественной войны вернулся из фашистского плена отец и женился на тёте Ане, которая приехала в станицу с Эллой. Так их семья смогла воссоединиться.

После окончания школы Борис поступил на исторический факультет Ростовского государственного университета. Во время учёбы принимал участие в постановках созданного им совместно с друзьями студенческого театра «СТИФ». В 1964 году в издательстве «Молодая гвардия» выпустил первый сборник «Стихи», а спустя четыре года в издательстве «Советский писатель» – «Сенокосная пора» и «Вербохлёст», по которому был принят в Союз писателей СССР. Затем он увлёкся прозой, не переставая при этом писать и стихи, оставаясь таким же ранимым, беспокойным и верным сыном родной Донщины. В подтверждение приведу строки из стихотворения «Бессонница», посвящённого Анатолию Калинину:

Уж звёзды гаснут, к горизонту клонятся.
Встаёт рассвет, росою трав звеня.
Но не уходит от меня бессонница,
Тревога не уходит от меня.

Следует отметить, что проза автора содержательна, глубока и метафорична. Очень ярко описываются характеры героев-станичников: хлеборобов, комбайнёров, пастухов, рыбаков, а также браконьеров, чиновников и т.д., которых писатель помещает в различные житейские ситуации. А картины природы просто завораживают своей образностью. Достаточно привести пару-тройку примеров, чтобы читатель смог убедиться в художественности описываемых образов. Главное – описание одного и того же явления, ни разу не повторяется из рассказа к рассказу! К примеру, одни и те же, казалось, сумерки, а как по-разному: «Уже вечерело. Синий сумрак мягко покрыл парную пахучую землю. На небе будто кто-то сыпанул горстку проса – звёзды стояли друг от друга далеко, где-то на юго-востоке только-только угадывалась луна: там ширился редкий бледно-жёлтый неровный полукруг подсвеченного неба».
А вот другой вариант: «Луна, полная, ярко начищенная прохладным ветерком, мирно стояла над хутором… Густые сумерки упали как-то неожиданно, властно, как тёплой ладонью воробышка, накрыли взъерошенный ночными садами и уличными тополями хутор».
Не менее сочно, зримо описана, к примеру, изнуряющая жара:
«Август выдался сухим, жарким. С востока густым валом шёл жгучий, пахнущий солью, чабрецом и песком раскалённый пал, давил к потрескавшейся земле молодые травы, сушил на деревьях листья, плясал зыбучим маревом по неоглядной донской степи». Ещё вариант:
«А за хутором по степи и склонам радовались жаре виноградные лозы. Тугие ядрёные кисти жадно вбирали солнечные лучи и волшебно переплавляли их в янтарный кисло-сладкий сок, который, перебродив в доброе вино, потом, зимою, за праздничным столом, отдаст людям радостное тепло прошедшего лета».

Обращусь ещё раз к очерку Василия Воронова «Житие Куликова», чтобы более полно раскрыть образ Бориса Николаевича. Однажды они попали вместе в станицу Новозолотовскую на творческую встречу поэта с читателями-земляками. Цитирую: «Борис надел отутюженные светлые брюки с плетёным ремнём, белую нейлоновую рубашку с запонками, обулся в кожаные мокасины. Взял подмышку гармонь двухрядку, сунул в карман томик стихов… Стремительно вышел на сцену: – Здравствуйте, мои дорогие!» С этого мгновения от Бориса нельзя было оторвать глаз. Внимание зала полностью было подчинено обаянию поэта. Голос и жесты завораживали внимание зрителей:

Казачий дух не грим актёрский,
Что под услужливой рукой…
Кто я такой?
Казак донской
Станицы Семикаракорской.

И он действительно был душой зала, первым парнем, чувствовал любовь земляков. Пальцы уверенно и ловко бегали по клавишам, грубоватый бас с хрипотцой залихватски выводил: «Из-за Дона песню выведу». Восторг зрителей. Овации и ещё раз овации!.. А он продолжает:

А в саду мороз калёный,
Снегири, как яблоки.
А на клёнах, а на клёнах
Зяблики озябли как!
Месяц лихо мчит на лыжах,
Небо низко – на вершок…
Белый ветер щёки лижет.
Снег пылает… Хорошо!

Конечно, не всё и не всегда так хорошо и празднично в жизни. Бывало всякое. Его очерки о людях, о проблемах села, в том числе и о стиле руководства не всегда воспринимались однозначно. Как-то он написал об ошибках первого секретаря Семикаракорского райкома КПСС, чем навлёк на себя бурю негодования. Помочь в тот момент ему даже Шолохов был не в состоянии. Друзья из отдела культуры опасались на людях здороваться с ним. Пришлось по совету Виталия Закруткина на время покинуть станицу. Правда, секретаря этого позже сняли за приписки, и Куликов вернулся «на круги своя».

Как бы то ни было, писать Борис Куликов не переставал никогда. Через всю жизнь пронёс сыновнюю любовь к родине, был искренним до конца дней своих, очень тяжело переживал распад Советского Союза. В феврале 1993 года во время просмотра выступлений своего тёзки – Ельцина Бориса Николаевича у него случился инсульт, и 5 марта он умер. Хоронили поэта морозным мартовским днём. Сотни людей шли за гробом, причём не только земляки, горячо любившие его, но также москвичи и ростовчане. Сегодня в центре города Семикаракорска на гранитной колонне рядом с Дворцом культуры стоит небольшой бюст поэта, а поклонники его творчества с 1997 года ежегодно собираются на праздник «Щедрый август Бориса Куликова». Именем писателя названа средняя школа №1 и городской проспект на центральной площади.
Как незримый наказ звучат слова из стихотворения «Завещание горца», якобы адресованные жене:

Оставляю тебя
По мужскому последнему праву
Помнить лучшие дни,
Видеть самые лучшие сны.
Завещаю тебе
Не носить по мне горестный траур –
Улыбайся прохожим
И радуйся зову весны.

Используемая литература:
«Моя Донщина» – Борис Куликов, избр. стихи, Ростов-на-Дону, ЗАО «Книга» 2012
«Поэзия Дона» – Антология XX-XXI, ОАО «Ростовкнига» 2014
«Сюжеты о писателях» – Василий Воронов, ЛФР «Донской писатель 2012
«Мои дорогие люди» – Борис Куликов, Москва, «Советский писатель» 1975
«Облава» – Борис Куликов, Москва, «Советский писатель» 1990
«Круговерть» – Борис Куликов, Ростовское книжное изд-во 1987
«Ярость жизни» – Борис Куликов, Ростовское книжное изд-во 1980

Татьяна Мажорина, г. Волгодонск.
04. 07. 2017.


Моя авторская библиотека

Сообщение отредактировал mazhorina-tatjana - Среда, 05 Июл 2017, 06:45
 
ledola Дата: Среда, 05 Июл 2017, 02:48 | Сообщение # 3993
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Цитата mazhorina-tatjana ()
«Тревога каждодневная моя»

Таня, прекрасно! Как хорошо, что ты пишешь, я познакомилась с творчеством стольких интересных людей! И вот ещё один - яркий, многогранный человек.
Спасибо тебе! biggrin biggrin


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
mazhorina-tatjana Дата: Среда, 05 Июл 2017, 06:57 | Сообщение # 3994
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата ledola ()
Таня, прекрасно! Как хорошо, что ты пишешь, я познакомилась с творчеством стольких интересных людей! И вот ещё один - яркий, многогранный человек.

ledola, Леночка, и тебе спасибо, что всегда читаешь, интересуешься! smile


Моя авторская библиотека
 
АНИРИ Дата: Среда, 05 Июл 2017, 07:47 | Сообщение # 3995
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4536
Награды: 36
Репутация: 62
Так написала, что захотелось почитать прозу автора. Отличный очерк. Пойду искать, где скачать

Чуть в сторонке
 
mazhorina-tatjana Дата: Среда, 05 Июл 2017, 09:12 | Сообщение # 3996
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата АНИРИ ()
Так написала, что захотелось почитать прозу автора. Отличный очерк. Пойду искать, где скачать

Спасибо, Ириш! Это хорошо, что заинтересовала.
А "Охотничков" ты пропустила? Если есть замечания, пиши смело))


Моя авторская библиотека
 
Мила_Тихонова Дата: Среда, 05 Июл 2017, 18:22 | Сообщение # 3997
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата mazhorina-tatjana ()
"Охотнички"

Отлично написано!
Цитата mazhorina-tatjana ()
«Тревога каждодневная моя»

Ну, что тут скажешь? Прекрасное эссе о прекрасном поэте.


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
mazhorina-tatjana Дата: Среда, 05 Июл 2017, 20:16 | Сообщение # 3998
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата Мила_Тихонова ()
Отлично написано!

Цитата Мила_Тихонова ()
Ну, что тут скажешь? Прекрасное эссе о прекрасном поэте.

Мила, спасибо!
Господи, пишешь-пишешь, переживаешь вдруг что не так, а после таких слов - полный кайф! smile


Моя авторская библиотека
 
АНИРИ Дата: Четверг, 06 Июл 2017, 17:15 | Сообщение # 3999
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4536
Награды: 36
Репутация: 62
Тань, стих замечательный. Профи, что говорить. Вот только я социальные и острые темы оценивать не умею, проскальзываю, как то.

Чуть в сторонке
 
Ла-Ра Дата: Четверг, 06 Июл 2017, 18:02 | Сообщение # 4000
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3378
Награды: 42
Репутация: 127
Цитата mazhorina-tatjana ()
«Тревога каждодневная моя»

Танечка, умница наша, спасибо за знакомство с талантливым человеком! Сколько их ещё у нас? Великое множество! А значит, ты ещё не раз порадуешь нас своими очерками!


От себя не убежишь...
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Поэзия » Татьяна Мажорина (мне бы выплеснуть душу)
Поиск: