[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Поэзия » Татьяна Мажорина (мне бы выплеснуть душу)
Татьяна Мажорина
Ла-Ра Дата: Четверг, 29 Мар 2018, 18:11 | Сообщение # 4676
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3378
Награды: 42
Репутация: 127
Цитата mazhorina-tatjana ()
… Что бездарные римейки
На свой лад: и так и сяк
Станут делать неумейки…
Мог представить Пастернак?

Цитата mazhorina-tatjana ()
И скукожился разом блокнот.
Написать про печаль?.. Не пойдёт.
Каюсь, грешен, но мучит простое
Потемненье в пургу зимостоя…

Великолепные пародии, Тань! Мастерство в подсвечивании каверн у тебя на высоте!

Тоже хочу сказать тебе спасибо за книжечку! От себя и от нашей районной библиотеки, куда ушёл второй экземпляр!

:*


От себя не убежишь...
 
mazhorina-tatjana Дата: Четверг, 29 Мар 2018, 19:17 | Сообщение # 4677
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата Ла-Ра ()
Великолепные пародии, Тань! Мастерство в подсвечивании каверн у тебя на высоте!

Тоже хочу сказать тебе спасибо за книжечку! От себя и от нашей районной библиотеки, куда ушёл второй экземпляр!

Спасибо, Ларочка! Не пропадай надолго)))))

:*


Моя авторская библиотека
 
mazhorina-tatjana Дата: Четверг, 29 Мар 2018, 19:31 | Сообщение # 4678
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Маленькие большие истории Тургенева

К 200-летию И.С. Тургенева



«Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, – ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык! Не будь тебя – как не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома? Но нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу!»

Миниатюра Тургенева "Русский язык". Всего пятьдесят слов… Но каких! Сколько в них силы, величия, любви и гордости за свой родной и могучий русский язык! Филологический этюд, написанный Иваном Сергеевичем, волею судьбы на долгие годы оторванным от родины. Им заканчивается цикл «Стихотворений в прозе», опубликованных при жизни писателя в «Вестнике Европы» в декабре 1882 года. Попробую поделиться мыслями, относительно этого удивительного жанра. Миниатюры в написании, но довольно глубоки по содержанию, творческому наполнению, то есть использованию тропов и стилистических фигур. Тургеневу удалось максимально приблизить прозаическую речь к поэтическому слову, придать особый лиризм, а в некоторых случаях – и музыкальность своим произведениям, причём, на самые разнообразные темы: философские, социальные, психологические. По большому счёту – это итог жизни писателя, отражение самых сокровенных его мыслей, жизненной мудрости художника, накопленной годами.

Процитирую то, что пишет о стихотворениях в прозе Вера Сытник – филолог, автор проекта под названием «Художник слова», проводимого на сайте «Союз писателей» (Новокузнецк) и посвящённого 200-летию со дня рождения И.С. Тургенева: «Характеризуется автобиографичностью, исповедальностью и, как никакой другой жанр, раскрывает внутренний мир писателя, его философию и душевное настроение, его отношение к тем или иным явлениям, морально-нравственным ценностям».

Начну, пожалуй, со стихотворения «Нищий». Во время прогулки рассказчика, то есть автора, его останавливает нищий старик. Внешний вид удручающий. При помощи ряда точных эпитетов Тургенев показывает крайне бедственное состояние человека: «дряхлый старик, воспалённые слезливые глаза, посинелые губы, шершавые лохмотья, нечистые раны, красная, опухшая, грязная рука», протянутая за подаянием и т.д. «О, как безобразно обглодала бедность это несчастное существо!» Точнее и не скажешь, по-моему. Рассказчик – тоже старик, обшарив карманы, понял, что ничем не может помочь и, крайне смущаясь, крепко пожал протянутую дрожащую руку, извинившись и назвав просящего братом. И, что удивительно, нищий, слегка улыбнувшись посинелыми губами без какой-то озлобленности и даже без тени разочарования, ответил на рукопожатие, также назвав прохожего братом. Возраст и пустые карманы на какое-то время уравнял обоих, несмотря на разное социальное положение. Окончание стихотворения полностью раскрывает замысел писателя: «Я понял, что и я получил подаяние от моего брата».

О том, как губительно на человека действует клевета и анонимки всякого рода, думаю, многие, особенно люди сколько-нибудь известные, знают не понаслышке. Доставалось в этом смысле и Тургеневу. Рассмотрим стихотворение «Довольный человек», построенный на антитезе (резком контрасте образов). По сюжету молодой, бойкий человек, весело ухмыляясь, вприпрыжку мчится по улице. И ничего, что причина его радости кроется в следующем: «Он сочинил клевету на знакомого, распространил её тщательно, услышал её, эту самую клевету, из уст другого знакомого – и сам ей поверил. О, как доволен, как даже добр в эту минуту этот милый, многообещающий молодой человек!» И снова концовка, применяемая автором, просто блеск! Вся соль заключена именно в ней.

Не могу обойти вниманием стихотворение «Дурак», в котором налицо признаки сатиры. Живя припеваючи, дурак вдруг узнаёт, что его в обществе считают никчёмным человеком, хуже того – «безмозглым пошлецом». Опечалившись по этому поводу, он вдруг решает изменить стереотип поведения. Кого бы не хвалили в его присутствии, дурак тут же обливал грязью любой авторитет, называя рассказчика «отсталым человеком», поскольку тот не знал последних, тотчас выдуманных им, нелицеприятных новостей. В конце концов его назначили руководить критическим отделом, несмотря на то, что он «Злюка! Желчевик!.. Но какая голова!» «Житьё дуракам между трусами» – фраза, которой автор заканчивает стихотворение. Правда, я думаю, не настолько он дурак, если смог изменить отношение к себе. А в отношении трусов – полностью согласна с автором. Кто же хочет слыть «отсталым человеком» в обществе?..

«Воробей» – миниатюра, затронувшая до глубины души. Самоотверженная, безграничная любовь воробья к своему желторотому птенцу, случайно вывылившемуся из гнезда во время ветра. Охотничья собака, повинуясь инстинкту, была настроена схватить незадачливого птенца, «как вдруг сорвавшись с близкого дерева, старый черногрудый воробей камнем упал перед самой её мордой – и весь взъерошенный, искажённый с отчаянным и жалким писком прыгнул раза два в направлении зубастой раскрытой пасти». Его крошечное тельце трепетало перед громадным чудовищем, каковым должна была выглядеть собака в его глазах, тем не менее, не раздумывая бросился на защиту птенца. Пёс на мгновение смутился, не ожидая столь явного напора. Тургенев, отозвав его, был ошеломлён, потрясён силой родительской любви, героическим порывом столь мелкой птахи. Недаром стихотворение заканчивается словами: «Любовь, думал я, сильнее смерти и страха смерти. Только ею, только любовью держится и движется жизнь».

Тема истинного сострадания и чуткости, душевной тонкости и понимания, сочувствия и осуждения раскрывается в миниатюре «Щи». В центре сюжета две женщины из разных социальных слоёв, а потому и по-разному переживающие горе. Поведение их как-то соотносится с традициями, жизненным укладом. Барыня-помещица, узнав, что у бабы-вдовы умер двадцатилетний сын, решила навестить её прямо в день похорон. Каково же было её удивление увидеть, что баба, стоя посреди избы, медленно черпала пустые щи со дна закоптелого котелка. «Господи! – подумала барыня. – Она может есть в такую минуту… Какие, однако, у них у всех грубые чувства!» При том она совершенно не заметила потемневшего, осунувшегося лица, припухших, покрасневших глаз женщины. Ей вспомнилось своё поведение, которым она явно гордилась. Несколько лет назад, потеряв девятимесячную дочь, она прожила всё лето в городе, героически отказавшись нанять прекрасную дачу. Она решила, что Татьяна (именно так звали вдову) вовсе не любит своего сына, коли может спокойно есть в такой момент. Но… симпатии автора явно на стороне вдовы. Он даже имя не удосужился дать барыне, а это о чём-то говорит. И потом, чисто механическое, отрешённое доедание щей, подчёркивает глубокую, ни с чем не соизмеримую трагедию: вдова же для единственного сына варила щи, а потому они не должны были пропасть.
– Вася мой помер, – тихо проговорила баба, и наболевшие слёзы снова побежали по её впалым щекам. – Значит, и мой пришёл конец: с живой с меня сняли голову. А щам не пропадать же: ведь они посоленные». Так и не поняв трагедии бедной вдовы, барыня «вышла вон. Ей-то соль доставалась дёшево» – так автор заканчивает это стихотворение. Здесь мне вспоминаются слова Маршака, когда он, анализируя поэзию Некрасова, писал: «Суровая жизненная проза, полная глубокого драматизма, проза, питающая подлинную поэзию и отличающая её от поддельной». Здесь именно тот случай.

Стихотворение «Порог» носит остро социальный характер, поскольку навеяно было политическими процессами семидесятых годов, в частности над революционеркой Верой Засулич. Опубликовано оно было только после смерти писателя вместе с прокламацией народовольцев, чьи взгляды разделял Иван Сергеевич. Композиционно миниатюра построена на диалоге. Русская (подчёркивает автор) девушка стоит перед высоким порогом громадного здания. Темно. Морозно. Из глубины здания доносится глухой, леденящий голос, предупреждающий девушку, что её ожидают холод, голод, болезни, ненависть (возможно, и родных), обида, презрение, безвестная смерть. И, тем не менее, она переступает этот злополучный порог. Тяжёлая завеса мгновенно опускается за ней. Всё. Исход очевиден. И как мастерски автор заканчивает стихотворение:
– Дура! – проскрежетал кто-то сзади. – Святая! – принеслось откуда-то в ответ.
Мороз по коже. Этими двумя словами всё сказано. В своих маленьких историях Тургенев поднимал большие общечеловеческие темы и делал это предельно искренне. Именно это притягивает читателя и в наши дни. Лучшие стихотворения в прозе стали хрестоматийными, а многие выражения крылатыми.

28.03.2018. Волгодонск.
Прикрепления: 1140430.jpg (41.3 Kb)


Моя авторская библиотека

Сообщение отредактировал mazhorina-tatjana - Понедельник, 02 Апр 2018, 00:06
 
mazhorina-tatjana Дата: Воскресенье, 01 Апр 2018, 23:59 | Сообщение # 4679
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/388

Внимание! Вера Сытник проводит конкурс по тургеневским стихотворениям в прозе. Приходите, почерпнёте много интересного!
Работы принимают до 15 апреля.

Ссылка на конкурс, посвящённого 200-летию И. Тургенева

http://soyuz-pisatelei.ru/forum/388


Моя авторская библиотека
 
АНИРИ Дата: Понедельник, 02 Апр 2018, 00:23 | Сообщение # 4680
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4536
Награды: 36
Репутация: 62
Я создала тему там, но похоже неппавильно.
Тань, такие всегда глубокие у тебя статьи. Просто позавидуешь


Чуть в сторонке
 
mazhorina-tatjana Дата: Понедельник, 02 Апр 2018, 08:42 | Сообщение # 4681
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата АНИРИ ()
Я создала тему там, но похоже неппавильно.

Ириш, всё правильно, только нужно все стихи в прозе в одной тнме, а если решишься эссе - то в другой. Я ещё забегу к тебе обязательно.
Цитата АНИРИ ()
Тань, такие всегда глубокие у тебя статьи. Просто позавидуешь

Ириш, это эссе. Статья - это несколько другое. Отличия можно почитать там на конкурсе. Спасибо, что читаешь!
oops


Моя авторская библиотека
 
ledola Дата: Понедельник, 02 Апр 2018, 11:11 | Сообщение # 4682
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Цитата mazhorina-tatjana ()
Маленькие большие истории Тургенева

Классно, Таня,как всегда!! :* :*


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
mazhorina-tatjana Дата: Понедельник, 02 Апр 2018, 12:07 | Сообщение # 4683
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата ledola ()
Классно, Таня,как всегда!!

Спасибо, Леночка!
cvetok


Моя авторская библиотека
 
МарЗ Дата: Понедельник, 02 Апр 2018, 14:59 | Сообщение # 4684
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 9497
Награды: 178
Репутация: 397
Спасибо, Таня, за твои эссе и за ссылку на конкурсы!)

Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека
Организатор обучающих конкурсов на сайте СП
Член Союза Писателей России
 
mazhorina-tatjana Дата: Вторник, 03 Апр 2018, 09:25 | Сообщение # 4685
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата МарЗ ()
Спасибо, Таня, за твои эссе и за ссылку на конкурсы!)

Марина, приходи к нам туда! Тебе есть что показать - точно знаю)) Спасибо, что читаешь мои опусы!


Моя авторская библиотека
 
mazhorina-tatjana Дата: Вторник, 03 Апр 2018, 09:54 | Сообщение # 4686
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Участники Дня поэзии в казачьей станице Романовской.

Прикрепления: 7625228.jpg (41.4 Kb)


Моя авторская библиотека

Сообщение отредактировал mazhorina-tatjana - Вторник, 03 Апр 2018, 09:58
 
ledola Дата: Вторник, 03 Апр 2018, 10:06 | Сообщение # 4687
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Цитата mazhorina-tatjana ()
Участники Дня поэзии в казачьей станице Романовской.

Таня, ты молодец, везде выступаешь!
Мы тоже сейчас три дня(3,4,5) подряд ездим))) выступаем перед детьми))


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
mazhorina-tatjana Дата: Вторник, 03 Апр 2018, 10:10 | Сообщение # 4688
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата ledola ()
Мы тоже сейчас три дня(3,4,5) подряд ездим))) выступаем перед детьми))

Мы же похожи во многом, хотя и разные. А вот в ЦБ. г. Цимлянска:

Прикрепления: 4180222.jpg (44.0 Kb)


Моя авторская библиотека
 
ledola Дата: Вторник, 03 Апр 2018, 10:12 | Сообщение # 4689
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Цитата mazhorina-tatjana ()
Мы же похожи во многом, хотя и разные. А вот в ЦБ. г. Цимлянска:

Мо-ло-дец! Рада за тебя!!)


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
mazhorina-tatjana Дата: Вторник, 03 Апр 2018, 15:41 | Сообщение # 4690
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата ledola ()
Мо-ло-дец! Рада за тебя!!)

Похоже, у меня сегодня фотосессия)))))
А это у нас в Волгодонске в литгостиной Дворца культуры им. Курчатова.

$IMAGE1$

Лена, почему-то не прикрепился файл. Вот морока))))))


Моя авторская библиотека

Сообщение отредактировал mazhorina-tatjana - Вторник, 03 Апр 2018, 15:46
 
Ла-Ра Дата: Вторник, 03 Апр 2018, 18:34 | Сообщение # 4691
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3378
Награды: 42
Репутация: 127
Цитата mazhorina-tatjana ()
Маленькие большие истории Тургенева

Хороший, большой труд! Спасибо за него, Тань!
Молодец, что не сидишь на месте! Рада за тебя!
:)


От себя не убежишь...
 
mazhorina-tatjana Дата: Вторник, 03 Апр 2018, 21:44 | Сообщение # 4692
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата Ла-Ра ()
Хороший, большой труд! Спасибо за него, Тань!
Молодец, что не сидишь на месте! Рада за тебя!

Стараюсь)))) Спасибо, Ларочка!
:*


Моя авторская библиотека
 
ledola Дата: Вторник, 03 Апр 2018, 22:18 | Сообщение # 4693
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Цитата mazhorina-tatjana ()
Лена, почему-то не прикрепился файл

Щас прицепим!!!))



Цитата mazhorina-tatjana ()
это у нас в Волгодонске в литгостиной Дворца культуры им. Курчатова.
Прикрепления: 8352401.jpg (90.4 Kb)


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА


Сообщение отредактировал ledola - Вторник, 03 Апр 2018, 22:19
 
mazhorina-tatjana Дата: Вторник, 03 Апр 2018, 23:43 | Сообщение # 4694
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата ledola ()
Щас прицепим!!!))

Лена, как хорошо, что ты есть! Спасибо!!!

:*


Моя авторская библиотека
 
АНИРИ Дата: Среда, 04 Апр 2018, 09:53 | Сообщение # 4695
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4536
Награды: 36
Репутация: 62
Божье дело

Чуть в сторонке
 
Ла-Ра Дата: Среда, 04 Апр 2018, 12:36 | Сообщение # 4696
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3378
Награды: 42
Репутация: 127
Цитата ledola ()
это у нас в Волгодонске в литгостиной Дворца культуры им. Курчатова.

Звезда наша! Радуюсь за тебя!


От себя не убежишь...
 
mazhorina-tatjana Дата: Среда, 04 Апр 2018, 17:09 | Сообщение # 4697
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата АНИРИ ()
Божье дело

Цитата Ла-Ра ()
Радуюсь за тебя!

Ириша, Лара, спасибо!
oops


Моя авторская библиотека
 
mazhorina-tatjana Дата: Среда, 04 Апр 2018, 17:14 | Сообщение # 4698
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Репутация

Тихий апрельский вечер. Пришиваю новые воротнички к школьной форме. Тщательно наглаживаю крылышки белоснежного фартука, вешаю на спинку стула два огромных, таких же белоснежных банта, галстук. Любуюсь последним. Ярко-красное шёлковое чудо пылает, переливаясь на свету, как мне кажется, моей радостью. Завтра наступит 22 апреля – я стану пионером!
– В этот день, – рассказывала учительница, – родился Владимир Ильич Ленин.

Папа, пристроившись на стареньком диване, читает газету «Огни Кавказа». Это ежевечерний ритуал – отвлекать разговорами нежелательно. Мама в Майкопе, в больнице. Не так давно ей сделали операцию. Но о выписке пока речи не идёт. Мечтаю, как после школы сяду в электричку, расстегну кофточку… должны же люди видеть, что едет настоящий пионер. А мама-то как обрадуется! Наверное, ей сразу станет легче. И мы вернёмся домой вместе!

Ночью просыпаюсь несколько раз, щупаю рукой: на месте ли галстук, смотрю на будильник, как тот Петя-первоклассник из книжки Агнии Барто, который всё боялся проспать 1 сентября.

Наконец утро! Солнышко нежно целует окна, ласково заглядывает ко мне в комнату и замирает от восторга, увидев моё ярко-красное чудо. Мигом поднимаюсь, улыбаясь ясному дню. Наскоро совершив утренние процедуры, кручусь перед зеркалом. Прикладываю галстук к груди. Что-то горячее разливается по всему телу. Представляю, как я на торжественной линейке буду докладывать:

– Товарищ председатель совета дружины, рапортует председатель совета отряда 3-го «А» класса. Отряд к торжественному приёму в ряды Всесоюзной пионерской организации имени Владимира Ильича Ленина построен!..

– Всё! Хватит мечтать, – говорю сама себе. – Пора выходить!
Иду по улице с гордо поднятой головой. Улыбаюсь прохожим. Мне кажется, что все должны знать, какой у меня сегодня счастливый день. Навстречу мне – бело-розовые облака цветущих абрикос источают удивительный аромат…
Счастье!

Широкий школьный коридор. Блестят только что вымытые полы. Началось построение. Все начальные классы в праздничной школьной форме. Ярче других смотрятся третьеклассники – оно и понятно – сегодня у них (у нас!) праздник! Мальчики в синих брюках, а девочки в синих юбках. На всех белые рубашки.

Увидев меня, моя добрая прежде учительница, не могла сдержать возмущения:
– А для тебя что? Закон не писан?! Ждём представителей из горкома партии! Будут фотографировать. Что мне директор скажет? Как моя репутация в конце концов!
Растерявшись от шквала вопросов, мямлю в ответ что-то невразумительное:
– Мама не могла… не может… купить или сшить… она… это… она в больнице.

– Так! Чудненько! Рапорт говорить не будешь. Давай сюда галстук.
Нервно схватив меня за руку, быстро отвела в конец 3-го «В» класса, шепнула что-то другой учительнице – та кивнула в ответ. За мной стояли ребята 4-х классов в таком же наряде. Фотографию для отчёта я не испортила…

Мне завязали галстук самой последней. Репутация учительницы осталась незапятнанной. А что творилось в моей душе никому не нужно было знать…
Ни тогда, ни сейчас никого не виню, поскольку перегибы при любой Системе были и – уверена – будут во все времена. Ретивых исполнителей не прошибёшь…

04. 04. 2018.


Моя авторская библиотека

Сообщение отредактировал mazhorina-tatjana - Среда, 04 Апр 2018, 20:49
 
Мила_Тихонова Дата: Среда, 04 Апр 2018, 17:41 | Сообщение # 4699
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата mazhorina-tatjana ()
Репутация

Тань, вспомнила своё - когда мамы не стало, я заканчивала седьмой класс. Тоже были такие накладки, то платье не такое, то лента.
Ничего. Всё прошло.
Молодец ты, отличный рассказ написала.


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
mazhorina-tatjana Дата: Среда, 04 Апр 2018, 20:14 | Сообщение # 4700
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата Мила_Тихонова ()
Тань, вспомнила своё - когда мамы не стало, я заканчивала седьмой класс.

А я - восьмой...
Цитата Мила_Тихонова ()
отличный рассказ написала.

С кем поведёшься))) Глядишь - и прозу начну писать. Все подружки и поэты, и прозаики, и художники, а Лена так ещё и поёт, на гитаре играет...


Моя авторская библиотека
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Поэзия » Татьяна Мажорина (мне бы выплеснуть душу)
Поиск: