[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Поэзия » Иван Гоморов (...то, о чём я думаю...)
Иван Гоморов
Гоморов Дата: Пятница, 19 Фев 2016, 12:07 | Сообщение # 1
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
Так бы хотелось, но мне не дано
Быть самым первым, в центре всего
Стать президентом, страной управлять
Честно работать, народ уважать
Хотелось бы видеть радость в глазах
А не испуг и беспомощный страх
И при подъеме флага страны
Люди вставали отваги полны
Так бы хотелось, но мне не дано
Правят другие, вот им суждено
Берут да воруют, как будто свое
Народ их страдает, а им всё равно.
 
Гоморов Дата: Среда, 24 Фев 2016, 12:28 | Сообщение # 2
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
На окраине не большой деревушке в доме расположенного около леса.
Жила бабушка со своей внучкой.Звали внучку Марина. Она была любознательной и неугомонной девчушкой. Курносый носик и торчащие в разные стороны косички дополняли её поступки.

Бабушка старалась занять внучку какой-нибудь посильной для неё работой, чтобы она не мешала хлопотать ей по хозяйству.
Очень любила Марина ходить с бабушкой в лес собирать грибы и ягоды. Рядом с их домом стояла красивая берёзовая роща.
Набегавшись по роще и придя домой, Марина выпевала стаканчик козьего
молочка, и прямо тут же на лавочке засыпала. Но её сон длился недолго. Уже через час она снова была на ногах, предлагая бабушке помочь по хозяйству.

Вечерами перед сном любила Марина слушать бабушкины сказки. Они были долгими и очень интересными.

Как-то в один из таких вечеров рассказала бабушка Марине о ПОВТОРЯЛКЕ. и о том, что он иногда приходит к ним в рощу. Марина от удивления открыла рот, и не моргая смотрела на бабушку. Когда рассказ закончился на бабушку обрушилось много вопросов. Марину интересовало Все! Про ПОВТОРЯЛКУ! И где он живёт?Откуда приходит? И даже какого он цвета? Бабушка рассмеялась, стала гладить Марину, успокаивая её.
Но не тут-то было. Марина то вдруг задумывалась, размышляя о чём-то и после небольшой паузы снова всё расспрашивала и расспрашивала о ПОВТОРЯЛКЕ. Чтобы успокоить внучку пообещала бабушка Марине, что завтра они с ней сходят в рощу и покличут его вместе. И если он пришёл то он отзовётся. "И ещё!"- предупредила бабушка Марину,-ПОВТОРЯЛКА бывает разный-он такой же как и мы". Мы смеёмся он засмеётся,мы плачем-он заплачет. Но если на него закричать, то он тоже закричит! Но увидеть его нельзя, он никому не показывается.
Марина смотрела на бабушку молча и возбуждённо вздыхала.
Бабушка с трудом уложила внучку. Марина ещё долго не могла уснуть. Её волновало будущая встреча с ПОВТОРЯЛКОЙ. Он будоражил её детское воображение.Марине снились страшные и смешные рожицы,плачущие или смешные,добрые и злые.
С первыми петухами Марина была уже на ногах. Она хлопотала по хозяйству вместе с бабушкой. Кормила кур, накрывала стол для завтрака и даже пробовала подоить козу. Всё это делалось для того, чтобы побыстрей пойти в рощу и узнать не пришёл ли ПОВТОРЯЛКА.
Завтрак Марины как начался так и закончился. Она съела одну оладушку и запив её молоком уже одевала на себя сапожки, чтобы поскорее отправиться в путь.
И вот они с бабушкой уже в дороге. Тропка вела через небольшой овраг,в котором бежал
маленький ручеёк. После оврага тропинка вела в берёзовую рощу. Она стояла белой стеной,
покрытая сверху густой зеленью. Издалека эта картина завораживала - настолько всё это было красиво!
Перед самым входом в рощу бабушка остановилась. Она нагнулась над внучкой и сказала:-"Подойди поближе к лесу и спроси: "Не пришёл ли ПОВТОРЯЛКА?" - Но вначале поздоровайся !С невежами он не разговаривает".
Марину охватила какая-то неуверенность.В её улыбке пробежал страх
- "Иди же! Не бойся!" - подбодрила её бабушка.
Внучка робко пошла к лесу,постоянно оборачиваясь на бабушку. Зайдя немного в рощу, Марина остановилась,и тихо сказала: - "Здравствуйте!" Но в ответ ничего не услышала. -"Он не пришёл!" - почти шёпотом проговорила Марина, повернувшись к бабушке.
-"Ты погромче крикни, ПОВТОРЯЛКА тебя не слышит, - Подбодрила она внучку. Марина немного
поколебавшись,крикнула: -Здравствуй!!! Сразу же откуда-то из глубины рощи голос
похожий на голос Марины, ответил: -Здравствуй!... Здравствуй!.. Здравствуй!... Марина в момент очутилась около бабушки: -"Он пришел !,-почти шёпотом сказала внучка. Бабушка громко рассмеялась. В ответ из рощи тоже громко рассмеялись.Марина взбодрилась! И побежала в рощу,чтобы поближе познакомиться с ПОВТОРЯЛКОЙ. Она всё утро разговаривала с ПОВТОРЯЛКОЙ Она рассказывала ему о себе. И он тоже. Смеялась и даже плакала,запнувшись,ударив коленку и ПОВТОРЯЛКА смеялся и плакал вместе с ней.

Солнышко уже было высоко,как вдруг девочка поняла, что ПОВТОРЯЛКА ей больше
не отвечает. -"Он ушёл?" -спросила Марина. -"Да,он уже далеко, и тебя не слышит..., -
ответила бабушка.
На пути домой Марина шла позади бабушки.Она всё время поворачивалась
в сторону берёзовой рощи и кричала "До свидания, ПОВТОРЯЛКА! - надеясь услышать "До свиданья!До свиданья!До свиданья
06 10 10


Сообщение отредактировал Гоморов - Четверг, 25 Фев 2016, 12:53
 
Гоморов Дата: Среда, 24 Фев 2016, 12:29 | Сообщение # 3
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
Жили в одном водоёме большой сом и маленький окунёк , и была между ними большая дружба
Помогали они друг другу во всём.
Окунёк маленький да юркий проплывёт по водоёму , найдёт стайку малька и увлечёт её за собой,
а сом уже тут как тут. Набьёт хвостом мелочи и вдоволь покушает. Сом большой, да сильный начнёт
по дну барахтаться подымет муть, а вместе с ней со дна подымаются разная живность- червячки и разные моллюски и маленький окунёк из этого обилия выбирал, то что ему надо.
Так они жили помогая друг другу .
Знали про их дружбу все , и мирные и хищные рыбы, и даже зубастая щука завидев окунька обходила его стороной, она понимала, что где- то неподалёку плавает большой сом . А он маленького окунька в обиду не даст.
Каждое утро приходил на речку старенький рыболов. Он до вечера просиживал на берегу, пытаясь поймать себе рыбки на ушицу .
Окуньку нравилось стаскивать с его крючка вкусную наживку, пока он дремлет. И так он этим увлекался, что в один из дней старый рыбак изловчившись подсёк его на крючок,. и вытащил на берег. Обрадовался рыбак своей ловкости ,зачерпнул в ведерко воды чтобы отпустить туда свой маленький трофей.
Как вдруг вода около берега закипела, и появилась на поверхности большая усатая голова сома. Сом на половину вылез из воды разинув большую пасть , а хвостом разъярённо бил по воде. От увиденного старик так испугался , что ведро, в котором метался окунёк упало на землю и по наклонному травянистому берегу благополучно очутился в воде. Сом закрыл пасть и развернувшись уплыл восвояси.
Ненадолго было это уроком маленькому окуньку. Придя в себя он забыл о случившимся и снова принялся за старое. Он снова украдкой уплывал от сома. , подплывал к берегу, чтобы поживиться висевшей на крючке аппетитной приманкой .
Но в один из дней спохватился сом ,что нет с ним его окунька, но было уже поздно. Заигравшись с приманками окунёк забыл об опасности и угодил на крючок.
Большой сом проплыл весь водоём с надеждой найти своего друга окунька.
В ярости он рвал рыболовные сети , утаскивал в воду садки с рыбой, надеясь найти в них своего окунька
Но было уже поздно
Расстроившись что потерял друга большой сом -уплыл на дно глубокой ямы. И больше его никто не видел. 05 .10.2013 г.


Сообщение отредактировал Гоморов - Четверг, 25 Фев 2016, 12:53
 
Гоморов Дата: Среда, 24 Фев 2016, 12:31 | Сообщение # 4
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
Как мышка и колосок батраку помогли
Давно это было Жил один бедный батрак И звали его Федотом Работал он с утра до вечера на именитого барина. Жадностью своей с ним не кто не мог сравнится
От рассвета до заката трудился Федот за краюху хлеба и миску похлёбки а от хозяина ни какой благодарности.
Надоело всё это батраку – весь белый свет ему не мил Собрался с духом , и пошёл к хозяину просить – отпустить его Разозлился хозяин от такой не милости к нему Побил батрака а потом спрашивает: Как жить то будешь без меня ?! А Федот на своём : Отпусти ! Христа Ради! И дай мне за мою тебе верную службу клочок земли Федот так разошёлся Что по полу катается Просит о снисхождении Дрогнула душа злодея отпустил он Федота А сам думает : Пусть он вспахивает не угодные мне земли а что вырастит я заберу Моя земля! И наделил его клочком земли , на которой вряд ли что будет расти
Вытолкали Федота за ворота без денег и куска хлеба Поправив на себе одежонку и перекинув мешок с кое каким инструментом отправился Федот отыскивать свой клочок земли
Солнце уже садилось за горизонт, когда вышел Федот на не убранное до конца ржаное поле
Заночую здесь- подумал Федот. От усталости и голода лёг он на небольшую копну соломы , и тут же и уснул .
Проснулся Федот от жалобного голоска. Он огляделся но поблизости не кого не было Голос зовущий его
доносился из под копны соломы на которой он спал Разрыв кучу соломы он увидел только один колосок
Вот чем будет перекусить –обрадовался Федот Как вдруг снова услышал тоненький голосок : Не трожь меня Федот, а сохрани до весны .А весной я тебе помогу А сейчас заверни меня в тряпицу и убери подальше Да береги меня! Оторопел Федот . Стал он по полю бегать да кричать Чур меня ! Чур!
Придя в себя он разжал кулак и посмотрел на колосок Тут колосок снова говорит: Сделай так как я тебе наказал И ещё Поймай на этом поле мышку Полёвку и держи её при себе корми и оберегай А придёт время она тебе поможет
Выслушав наставления колоска Федот в точности так и сделал Завернул колоска в тряпицу и убрал по дальше Свил клетушку из ивняка и посадил туда пойманную мышку Полёвку
Плохо ли хорошо жилось Федоту до весны не кто не знает Но русский мужик не где не пропадёт!
Не далеко от не большого поля выделенное Федоту стоит землянка Сделанная им осенью
Вот здесь и провели всю зиму Федот , Колосок и мышка Полёвка .
Федот силки и капканы ставил А мышка Полёвка зёрна таскала с поля чем могла помогала Так и дожили они до весны
Весна удалась ранняя Колосок всё чаще просил Федота выносить его на солнышко А пока грелся давал Федоту наставления Как только пара будет !Брось меня на седину нашего поля Присыпь землёй , полей водицей солнышком нагретою. Да заметь то место куда меня посадишь Когда поле заколосится Найди и убери меня обратно к себе А сейчас заверни меня в тряпицу и три дня не разворачивай Так Федот и сделал
Весна всё наступала! Через три дня как наказывал колосок Федот его развернул И ахнул Зёрна набухли и дали ростки Земля ещё не прогрелась! А зерно уже готово к посадке ! Не беспокойся Федот –сказал колосок Сади мои зёрна в землю , и жди урожая. Понёс Федот колоска на середину поля Посадил присыпал полил и заметил где посадил колоска
Такого Федот ещё не видел У людей посев А у Федота уже всходы У людей всходы А у Федота В пору убирать И урожай большой обещает Еле отыскал Федот своего Колоска принёс в землянку и говорит Как мне тебя отблагодарить за такой урожай! Не надо благодарить меня ответил колосок Поторопись урожай снимать А меня убери на прежнее место !
Урожай удался на славу Федот не мог на радоваться Но радость его была не долгой
Прознал про хороший урожай его хозяин Приехал со своими людьми и всё до зёрнышка вывез!
Заплакал Федот от такой не справедливости Не кто его успокоить не может ни мышка Полевка ни Колосок. Ладно! – говорит Колосок Время терпит! Еще один урожай соберём ! Готовь меня Федот как я раньше тебе наказывал !Так и вышло ! Поспел Колосок Со вторым урожаем Не хуже прежнего удался
Не успел Федот Колоска отыскать да в землянку занести Как помещик тут как тут зерно требуют Кричит на Федота Обмануть меня хотел! Что эта земля два урожая даёт ! Забрал урожай и землю.
Осунулся Федот На себя не похож Не слезинки не проронил Только молчит.Колосок с Мышкой
не знают что и делать Тут Мышка и говорит: Моя очередь настала помочь тебе Федот.
Есть по середине огромного болота остров Нет на этот остров ни дорог ни тропок Одни топи да гати
Зверь туда и то не ходит Есть на том острове не сметное богатство А как туда пройти если нет ни дорог ни тропок? –по интересовался Федот у Мышки. Знаю я проход , но очень долгий и трудный Иди отдыхай Федот А завтра отправимся в путь -посоветовала Мышка. Всю ночь Федот не спал Думал как отомстить бывшему хозяину За его жадность
Солнышко ещё не взошло но наши друзья уже были в пути Они шли к непроходимому болоту чтобы попасть на остров К концу дня они на конец то добрались
Ну Федот- начала Мышка А сейчас слушай меня внимательно! Долго идти придется Два солнышка за горизонт проводим пока дойдём до острова Я впереди буду бежать или плыть А после меня в тине болотной будет оставаться полоска , вот она тебе будет указателем Только останавливаться нельзя . Увязнешь! – она замолчала
Тут и колосок : Возьми мои три зёрнышко Первое съешь перед дорогой, второе в дороге , а третье как доберётесь!
Поправил Федот всё на себе Убрал по дальше Колоска чтоб не замочить и вошли в болото
Страшное испытание навалилось на Федота Что бы дойти до острова
По пояс в болотной жиже без остановки шел он по следу оставленным Мышкой.
Второе солнышко уже пошло на закат Как показалось очертанье острова Становилось мельчешка И под ногами появилась твердое дно. Выйдя на остров Федот упал от бессилия.
День уже был в разгаре когда Федот проснулся Мышка была рядом она сидела у него на груди Федот встал и огляделся. Это был большой и очень красивый остров.На другой стороне острова Федот увидел затонувший на половину сгнивший корабль Вот в нем и находились сокровище о котором говорила Мышка Увидев золото Федот доже не обрадовался ему.Он достал Колоска посадил себе на ладонь Мышку и заплакал.
Он плакал От радости Что у него есть такие верные друзья.
Но мысль отомстить своему обидчику не покидала его.
Жадный человек через свою жадность и погибает –сказала Мышка. Выбери самое красивое что здесь есть И отправляйся к барину А дальше поступим Так!
Как придём к барину упади ему в ноги и проси у него вольную для себя, да тот самый клочок земли, который он у тебя отнял. Отдай мешок с золотом и расскажи ему о богатстве. А там всё сам поймёшь, а если не поймёшь, то я подскажу.
Набрал Федот серебра и золото, как наказывала Мышка и отравился в обратный путь к барскому дому.
Вот и дом барский. Во дворе прислуга по хозяйству хлопочут. Увидели Федота оторопели. Барина кличут.
Вышел барин увидел холопа и к нему Что?! –кричит. Говорил я тебе, что пропадёшь без меня! Не стал дальше слушать его Федот упал в ноги и говорит: «Дай мне барин вольную, и отдай обратно тот клочок
земли что отнял, а я за это дам тебе – и бросил к ногам барина мешок Расхохотался барин. Но когда раскрыл мешок замолчал. Глаза его округлились. Откуда такое, у моего холопа?!! Там такого очень много, на всех хватит, -сказал Федот. Засуетился барин. Стал Федота домой приглашать, за стол усаживать кушаньем угощать, да выпытывать, где такое богатство схоронено.А Федот на своём Дай мне вольную и клочок той земли что отобрал !

Хорошо ! – согласился барин Но! С условием: Привезёшь мне повозку золота !Вот тогда и получишь, и вольную и целое поле хорошей земли ! Соглашайся Федот- пропищала Мышка Хорошо! согласился батрак Собирай повозку и людей по преданней, завтра и поедем! Барин от радости прыгает что провёл холопа
Всю ночь Мышка наставляла Федота : По утру стребуй у барина вольную и купчею на поле хорошей земли что обещал И останься с барином А я продолжала Мышка сделаю как надо.
Не могу я тебя отпустить со злодеями ! -забеспокоился было Федот Не волнуйся за меня Всё будет хорошо!
Утром так Федот и сделал как наказывала Мышка Поколебался барин но жадность его была сильней
Вышел Федот во двор к готовой в дорогу повозке Передал Мышку кучеру И наказал: Вот ваш проводник куда она туда и вы Берегите её как самих себя! Она то и приведёт вас к золоту
По дороге Мышка на казала кучеру : Как приедем к болоту отпусти меня первой А сам иди позже всех Но далеко не заходи Вернись к повозке и жди меня!
На третий день вернулась повозка пустая Упал кучер в ноги хозяину и начал объяснять: Не гневайся на меня барин! Что я мог сделать! Как увидели столько золото твои холуи, махнули на тебя рукой И не захотели возвращаться !Ярости не было конца у барина Собрал он всех своих прихвостней Сели на повозки и поехали к болоту А Мышка возле Федота объясняет: Как приедем к болоту отпусти меня первой а сам оставайся позади всех. Да только далеко не заходи возвращайся к повозкам да меня поджидай
Все Понял Федот Что задумала Мышка.
Тем временем Мышка завела злодеев по дальше в болота и сошла с тропы. И вернулась к Федоту
Правда, или вымысел, решать Вам Но ЗЛО всегда наказывается!!! 27 02 2014г


Сообщение отредактировал Гоморов - Четверг, 25 Фев 2016, 12:54
 
Гоморов Дата: Среда, 24 Фев 2016, 12:33 | Сообщение # 5
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
Я пошёл в ларёк за пивом рано по утру
Чтобы выпить банку пива только одному!
Пробежал я три квартала от друзей крадясь
Знаю если вдруг заметят, банка сорвалась
Подбегаю я к пивнушки Нету никого
Значит мне сегодня счастье, выпью в одного!
Меня радость распирает что иду домой
И авоську с банкой пиво я несу с собой
Открываю дверь подъезда Изумляет взор!
У квартиры на площадке корефанов сбор!
Так хотелось в одиночку! Выпить мне пивка!
А получится наверно только два глотка
А похмелье разум мутит и дрожит рука
С двух глотков хмельного пива я сойду с ума!
Разобью я эту банку! Только потому!
Одному не дали выпить! Значит НЕ КОМУ!
 
Гоморов Дата: Среда, 24 Фев 2016, 12:34 | Сообщение # 6
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
А я как сын люблю отца
Люблю его и обожаю
Он честен, Благороден был всегда!
И я его за это уважаю!
ОТЕЦ! Как не подкупно гордо!
За этим словом как за каменной стеной
Не все мужчины станут МУЖИКАМИ
Не каждому дано хорошим стать ОТЦОМ.


Сообщение отредактировал Гоморов - Пятница, 04 Мар 2016, 14:20
 
Гоморов Дата: Среда, 24 Фев 2016, 12:35 | Сообщение # 7
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
Ну здравствуй Пермь!
Я так соскучился
Пока менял маршруты города
Ты знаешь Пермь моя
Ты всё же лучшая
И нет такой !
Такая Ты одна!!!
 
Гоморов Дата: Среда, 24 Фев 2016, 12:38 | Сообщение # 8
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
Непогода всё меняла
Всё меняла, как на зло!
Небо разом изменилось
Потемнело. Всё.
Дождик странник,дождь бродяга
Не понять ему того
Что сидит и ждёт девчонка
Друга своего
Сердце жалость наполняет
Не придёт её родной
За столом с огарком свечки
Горевать всю ночь одной
Этот странник,дождь бродяга
По стучал в окно
Словно хочет извиниться
Что испортил всё
Догадался! Дождь бродяга
Как беде помочь
Со сквозным потоком ветра
Отступил он прочь
Прояснило!Звёзды встали
На свои места
Встретятся в заветном месте
Юные сердца!
 
Гоморов Дата: Среда, 24 Фев 2016, 12:48 | Сообщение # 9
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
13:28 Безделье БОКОМ
Автор: Гоморов
Я лежал на бережочке
Колупал добро в носу
Пропадал я от безделья
Мошек шлёпал я на лбу
Солнце было прямо в темя
От грудины шёл парёж
Тут наверно обалдеешь
Если в воду не нырнёшь
Приготовился Собрался
Снял трусы чтоб не мочить
Прыгнув в воду Испугался!
Можно что то отшибить?!
Нет! Упал благополучно
Только брызги и волна
Покраснело только пузо
А конечность вся цела!
Брасом кролем всяк вертелся
Всё не то! И грош тому цена
Не оценит той сноровки
Даже местная шпона
Всё хорош пора на берег
Притомился я слегка
С берега я слышу хохот
И девичьи голоса
Задирают сарафаны
Ножкой трогают воду
Не иначе Как купаться
Вот те здрасте! Вот те НУ!
Я в камыш он не далече
Думал малость пережду
Потому что я весь голый
А трусы на берегу
Девки разом все разделись
С визгом бросились к воде
Вот ЗАРАЗЫ оборзели
Голышом плывут ко мне
Те визжат бросают брызги
Грудью манят телом жгут
А меня под это счастья
Каморы ВОТ ВОТ сожрут
Если выйти Извинится
Девки это не поймут
Либо дрыном ошарашат
И в крапиву окунут
Всё! Девчата накупались
Дружно вышла из воды
В камышах я за смущался
От девичьей наготы
Думал всё уйдут девчонки
Счастье привалило мне
А они сидят Заразы!
Сушат волосы себе
Всё ! Хорош! Мошка достала!
Жрёт безбожно! Силы нет!
Мне себя так жалко стало
Что умру в рассвете лет
Накрутил чалму из тины
И прикрыв ладонью стыд
Ломанулся я на берег
Издавая страшный крик!
От токо го наступленья
Девки веером пошли
Так рванули до деревни
Не стыдяся наготы
Впопыхах схватив рубаху
И забытые трусы
Побежал я прочь ребята
Заметав свои следы!


Сообщение отредактировал Гоморов - Пятница, 04 Мар 2016, 14:33
 
Гоморов Дата: Среда, 24 Фев 2016, 13:15 | Сообщение # 10
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
Зелёных глаз твоих сиянье
Бокал налитого вина
Благоухающей улыбкой
Уют ты в доме создала
Сегодня взгляд ты свой не прячешь
Открыто смотришь на меня
И этот поздний званный вечер
Ты сотворила для себя
Блюз не навязчиво играет
Вино слегка берёт своё
И взор твой нежный меня манит
Две пары губ сложить в одно!


Сообщение отредактировал Гоморов - Среда, 02 Мар 2016, 13:41
 
Гоморов Дата: Среда, 24 Фев 2016, 13:20 | Сообщение # 11
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
04:31 мама
Автор: Гоморов
Самое святое и родное слова МАМА
В нём заложено тепло и доброта
В этом слове нет ни фальши ни обмана
Мама это близкое она у нас одна
В трудную минуту когда плохо
Когда судьба нас в угол загнала
Мы произносим слова МАМА
Она как бог! Она нас родила
 
Гоморов Дата: Среда, 24 Фев 2016, 13:27 | Сообщение # 12
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
06:05 Люди опомнитесь !
Автор: Гоморов
Лес вырубают, реки в грязи!
Птицы и звери ушли
Мы все у пропасти мы на краю
Люди опомнитесь! Мать ТВОЮ!
Кушаем химию, химию пьём
Носим такой же порчу
Мы все у пропасти мы на краю
Люди опомнитесь!Мать твою!
Русские бабы не будут рожать
Нет перспективы, жилья
Мы все у пропасти, мы на краю
Вот и достукались! Мать твою!


Сообщение отредактировал Гоморов - Четверг, 25 Фев 2016, 05:38
 
Гоморов Дата: Среда, 24 Фев 2016, 13:29 | Сообщение # 13
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
Память
Автор: Гоморов
Зимний вечер наступает
День короче, Ночь длинней
Память вдруг берёт владенья
В одиночестве людей
И она назло, как будто
Меч заносит палача
Освежать былые годы
Приготовилась сполна
Всё нахлынуло плохое
Заболела голова
Покраснели твои веки
Покатилась вдруг слеза
Ах! Как больно бьёт нас память
Словно плетью вдоль хребта
Вот теперь ты понимаешь?
В одиночестве года!
А за что такая кара?
Потихоньку не спеша
Превращаешь слабых в пьяниц!
Сильных бьёшь!Сводя с ума
 
Гоморов Дата: Среда, 24 Фев 2016, 13:32 | Сообщение # 14
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
Размышление
Автор: Гоморов
Напряги своё мышленье
Обрати все мысли вспять
Что ты сделал в своей жизни
Чтоб себя не запятнать
Что отдал по доброй воли
Помогав другим в беде
И отдал без сожаленья
Не напомнив о себе
Может было всё иначе
Добротою ты не слыл
И за добрый свой поступок
Похваляясь говорил
Доброта к тебе вернётся
Будешь ты не одинок
Будешь ты всегда с друзьями
И с людьми кому помог
Если Злой, ехидный в мыслях
Жалкий твой по жизни путь
О тебе не кто не вспомнит
Проводя в последний путь
Может Богу это надо?
Доброта и зло нужно
Не почувствуешь плохого
Доброты не суждено
 
Гоморов Дата: Среда, 24 Фев 2016, 14:52 | Сообщение # 15
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
Размышление
Автор: Гоморов
Напряги своё мышленье
Обрати все мысли вспять
Что ты сделал в своей жизни
Чтоб себя не запятнать
Что отдал по доброй воли
Помогав другим в беде
И отдал без сожаленья
Не напомнив о себе
Может было всё иначе
Добротою ты не слыл
И за добрый свой поступок
Похваляясь говорил
Доброта к тебе вернётся
Будешь ты не одинок
Будешь ты всегда с друзьями
И с людьми кому помог
Если Злой, ехидный в мыслях
Жалкий твой по жизни путь
О тебе не кто не вспомнит
Проводя в последний путь
Может Богу это надо?
Доброта и зло нужно
Не почувствуешь плохого
Доброты не суждено


Сообщение отредактировал Гоморов - Пятница, 04 Мар 2016, 06:54
 
Гоморов Дата: Среда, 24 Фев 2016, 14:59 | Сообщение # 16
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
07:07 наблюдение
Автор: Гоморов
У подножья океана
Устремив свой взор вперёд
Ты с мольбою что то просишь
У волны бегущих вод
Я присутствуем не чайным
Напугать тебя боюсь
Я не слышно не заметно
Твоим образом дивлюсь
Ты как будь то бы богиня
Изваянье на песке
И величье океана
Поклоняется тебе


Сообщение отредактировал Гоморов - Пятница, 04 Мар 2016, 14:13
 
Гоморов Дата: Четверг, 25 Фев 2016, 05:44 | Сообщение # 17
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
Но и лето блин настало "ЁПРСТ"
Холодище Всех достало "ЁКЛМН"
Вот июнь уж на исходе "ЁПРСТ"
Мы ещё и не купались "ЁКЛМН"
Из-за проклятого лета "ЁПРСТ"
Я с подругой поругался "ЁКЛМН"
Прихожу к ней в телогрейке "ЁПРСТ"
Вот она и не выходит "ЁКЛМН"
Я не выдержу такого "ЁПРСТ"
Щас! Пойду ! И на бухаюсь "ЁКЛМН"
Виновато будет ЛЕТО "ЁПРСТ"
Что достало непогодой ЁКЛМН"


Сообщение отредактировал Гоморов - Четверг, 25 Фев 2016, 05:48
 
Гоморов Дата: Четверг, 25 Фев 2016, 06:16 | Сообщение # 18
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
Разрешите мне признаться
Мне признаться ВАМ в любви
Не навязчиво и скромно
Чтоб понять смогли лишь ВЫ
Я вложил в своё признанье
Много ласки и тепла
В своём скромном обещанье
Я отдам всего себя
Я могу прождать ответа
Много месяцев и лет
Для меня он очень важен
Положительный ответ
Одарив своим согласьем
Окрылите вы меня
Подарю вам ночи счастья
За любовь Благодаря!
 
Гоморов Дата: Воскресенье, 28 Фев 2016, 05:27 | Сообщение # 19
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
В тёмной комнате во мраке
При мерцании свечи
Человек стоит в рубахе
Наклонившись до земли
Что то шепчет он губами
На лице написан страх
На какое то мгновенье
Он у бога в небесах
Молит он себе прощенье
Просит чтоб грехи простил
Погрузившись в откровенье
Человек про всё забыл
Жизнь прожить в тисках терпенья
Он в молитвах богу рад
Что поделать Это ВЕРА
Он её покорный РАБ


Сообщение отредактировал Гоморов - Воскресенье, 28 Фев 2016, 05:29
 
Гоморов Дата: Четверг, 03 Мар 2016, 03:58 | Сообщение # 20
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
Я поссорился с тобою
В этом споре ты права
Ты в ответ махнув рукою
Повернулась и ушла
После этого конфуза
Я метаю и кричу
В своём яростном порыве
Я во всём тебя виню
Наступает просветленье
Чуть по позже, чуть спустя
Не найдя в себе ответа
ПОНИМАЮ ! Ты права!
Как загладить что случилось
И признаться что не прав
ДА! Здесь слабые мужчины
УСТУПИТЬ! Сломать свой нрав!
Чтоб сломать свою гордыню
Я стремлюсь в ближайший бар
Выпиваю много водки
Потушить в себе пожар
После этого сеанса
Обвинив во всём себя
Вот теперь пора мириться
В пьяном виде! ЭТО ЗРЯ!


Сообщение отредактировал Гоморов - Пятница, 04 Мар 2016, 11:34
 
Гоморов Дата: Четверг, 03 Мар 2016, 04:25 | Сообщение # 21
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
Уйди, но не буди меня для расставанья
Уйди, когда поймешь пора
И эта ночь,что подарили мы друг другу
Она была на удивленья хороша!
С твоим внезапным и таинственным уходом
Я в одиночестве от счастья загрущу
И от чего оно, такое состоянье?
Наверное я Люблю! Люблю! Люблю!


Сообщение отредактировал Гоморов - Пятница, 04 Мар 2016, 14:36
 
Гоморов Дата: Суббота, 05 Мар 2016, 05:08 | Сообщение # 22
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
Была ночь
В моей избушке от свечи дающий свет
Тень играла вдоль по стенке
освещая силуэт

Я не спал
Курил цигарку, наслаждаясь тишиной
Мысли тех времён былые
Волю взяли надо мной

За окном лютует ветер
Листья падают кружа
А в избе у русской печки
Благодать и красота

Я в раздумьях полон мыслей
Как мне нравится она
Это жизнь и ночь и печка
И избёнка из бревна


Сообщение отредактировал Гоморов - Понедельник, 04 Апр 2016, 06:23
 
Гоморов Дата: Суббота, 05 Мар 2016, 05:15 | Сообщение # 23
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
Любить не каждому под силу
Не каждый вынесет любовный дар
Не в каждом сохраниться чувство
До старости нести любви пожар

Одни стараются смириться
И превратить в привычку всё
Другие просто расстаются
Забыв любовь! Забыв про всё!
И то и это очень плохо
И в том и в этом ложь и боль
За то что любишь, надо биться
Обоим надо, сохранять любовь

А где и в чём допущена ошибка
Где трещина с которой всё и началось
Где пыл твой искренний и нежный
,С которым начал ты свою любовь
Любить, мне кажется не просто
Любовью, надо дорожить
Любовью надо на слождаться
С любовью проще жизнь прожить


Сообщение отредактировал Гоморов - Воскресенье, 03 Июл 2016, 23:09
 
Гоморов Дата: Суббота, 05 Мар 2016, 05:24 | Сообщение # 24
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
Красивых женщин не люблю
Красивых женщин ненавижу
А почему я их сужу
В их красоте мужскую муку вижу
Вы вдохновляете мужчин,
Плиня своею красотою
И наигравшись вдоволь с ним,
Вы вдруг становитесь другою
Красавицы, ведь так нельзя!
Мужчину ставить на колени
И делать из него раба
Ловя дыханье вашей тени


Сообщение отредактировал Гоморов - Понедельник, 04 Апр 2016, 06:25
 
Гоморов Дата: Суббота, 05 Мар 2016, 15:08 | Сообщение # 25
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
Я зашёл в кинотеатр
На какое-то кино
Посмотреть от нече делать
Посмеяться заодно .
Для меня кино как диво,
Ничего не смыслю в нём .
Если плакать- значит плачу .
Хохотать так жеребцом .
Свет погас.Все в ожидании
Что покажут нам сейчас
Я поплакать не намерен
Посмеяться в самый раз
Фильм крутили-невесёлый
Настроение не то
Надо как-то изловчиться,
Посмеяться всё равно
Зал молчал ,я закатился
Засмеялся от того
Что у глупенькой кухарки
Убежало молоко.
Зритель замер в изумлении,
Кто смеётся? От чего?
Вот же глупые людишки
Коль не видят,что смешно
Фильм всё шёл,менял сюжеты.
В кадре новый эпизод.
Тут я вновь расхохотался,
Ухватившись за живот.
В кадре горе,в пору плакать.
Я от смеха полон слёз.
Чуть по полу не катаюсь,
Разошёлся -не уймёшь.
Тут и зал ответил смехом,
Грохнул так,что свет зажгли.
Пожилая билетёрша одурела от гудьбы.
Меня чинно выводили,как сорвавшего кино.
Зал смеялся и смеялся,
Я не понял от чего.


Сообщение отредактировал Гоморов - Воскресенье, 03 Июл 2016, 23:14
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Поэзия » Иван Гоморов (...то, о чём я думаю...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: