Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 44 из 44«12424344
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Поэзия » Кульков Михаил (Вечер смешает с водой вино...)
Кульков Михаил
Михаил (Mihail_K)Дата: Суббота, 26.08.2017, 16:23 | Сообщение # 1076
Житель форума
Награды: 31
Статус:
Спасибо, Миша, за лестный отзыв.
Насчёт последнего твоего пожелания ко мне не знаю, что и отвечать.
Всё пытаюсь представить себе Антония Сурожского подмигивающим - не получается. Скорей всего он большей частью всё-таки радовался во Христе вот так smile

Михаил (mixail)Дата: Суббота, 26.08.2017, 17:13 | Сообщение # 1077
Долгожитель форума
Награды: 49
Статус:
Михаил, смайлики просто обозначают чувства и весьма условно, я не задумывался подмигивает или нет. Пусть будет с поклоном, как выражение признательности. biggrin

михаил

«Знаете, как бывает, когда вы пытаетесь разжечь костер из сырых веток: вы отыщете сначала несколько сухих сучков, дадите им разгореться; и пока они горят, они высушивают несколько веток вокруг, которые в свою очередь разгораются и высушивают дрова дальше. И если вы будете оберегать этот разгорающийся огонь, постепенно разгорится и весь костер. И тогда огонь, который вы начали с одной спички и одной веточки, может стать купиной неопалимой, горящей в пустыне».
Митрополит Антоний Сурожский

Моя копилка на издание книги.

Михаил (Mihail_K)Дата: Суббота, 26.08.2017, 18:47 | Сообщение # 1078
Житель форума
Награды: 31
Статус:
Как говорил Шерлок Холмс: "Самое главное, мой дорогой Ватсон, в мелочах".

Сообщение отредактировал Mihail_K - Суббота, 26.08.2017, 19:04

Михаил (mixail)Дата: Суббота, 26.08.2017, 19:43 | Сообщение # 1079
Долгожитель форума
Статус:
Буду знать. smile

михаил

«Знаете, как бывает, когда вы пытаетесь разжечь костер из сырых веток: вы отыщете сначала несколько сухих сучков, дадите им разгореться; и пока они горят, они высушивают несколько веток вокруг, которые в свою очередь разгораются и высушивают дрова дальше. И если вы будете оберегать этот разгорающийся огонь, постепенно разгорится и весь костер. И тогда огонь, который вы начали с одной спички и одной веточки, может стать купиной неопалимой, горящей в пустыне».

Михаил (mixail)Дата: Суббота, 26.08.2017, 23:47 | Сообщение # 1080
Долгожитель форума
Статус:
КУРЛЫКАТЬ (55-словник)
Идея поручить курам вязать лыко не сразу нашла сторонников среди куриного сословия. Потому как сторонники имели привычку сторониться непонятных новшеств. Они заявляли, что куры лыко не вяжут и никогда не будут. Но шеф-повар, написавший книгу «1001 блюдо из курятины», обладал даром убеждения. В результате куриное СОСловие не только стало курлыкать, но и перешло на латиницу.

АСТРАЛОПИТЕК (55-словник)
Когда-то очень давно австралопитеки решили начать медитировать. После этого астрал стал далеко (и близко тоже) небезопасным местом, так как они потеряли голову от возможностей и по своей земной привычке стали охотиться. А обитателям этого виртуального пространства было совсем неохота, чтобы на них охотились. Поэтому австралопитекам дали по башке. Вот оттого-то у астралопитека вместо головы башка.

ЭЛЬБРУС (55-словник)
Поспорили как-то гномы за кружкой эля на кружку эля (схоластики спорят, сколько гномов спрячется за кружкой эля), кто быстрее втащит бревно на гору. Бревна под рукой не оказалось, поэтому они разобрали ближайший дом из бруса (близко под землёй может оказаться далеко по поверхности). Никто не узнал бы о пари, если бы не хозяин злополучного дома.

михаил

Михаил (mixail)Дата: Четверг, 14.09.2017, 15:40 | Сообщение # 1081
Долгожитель форума
Статус:
Вилы вилам

__________ «Вилы, ввиду их “нечистой” работы, запрещены
__________ к вносу в дом (только в сарай) и мытью»

__________________ https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D0%BB%D1%8B

Помывши вилы, стал писать
По водной глади о свершеньях.
Но ей что вилы, что коса, -
Нашли на камень изреченья.
____ Ну, просто вилы! Не прочту
____ Про то, про сё, и про покос…
____ В колодец плюнул карачун!
____ Взял вилы и на сенокос.

Скирда к скирде легко легла,
Игла в стогу тянула жилы.
Чтоб не нашли, сказать могла,
Но видно вилы – не сложилось.
____ Виднелись вилы, пить хотел:
____ За чистоплюйство вилы в бок.
____ Косу отбил бы в темноте,
____ Но вилы – день! Отбить не смог.

Зато про вилы и косу
Загадку Сфинксу загадал
Гнилой водою – Чурук-Су
(Крымско-татарская “вода”).

Фантастический рассказ

Как рыба в глубину уходит осень,
Блеснув нам на прощанье яркой чешуёй.
Крупинки слов о родине уносит…
Но может быть, они впитаются в неё?

Ныряю в черноту ночей предзимних,
Ловлю уплывшую на памяти крючок…
Так золотой Сатурн сглотнул «Кассини»!

Приз золотой «Сатурн» рассказчику вручён.

михаил

Ирина Кузнецова (irtya)Дата: Вторник, 10.10.2017, 19:13 | Сообщение # 1082
Долгожитель форума
Награды: 245
Статус:
Цитата mixail ()
Они заявляли, что куры лыко не вяжут и никогда не будут. Но шеф-повар, написавший книгу «1001 блюдо из курятины», обладал даром убеждения.

biggrin
Цитата mixail ()
Поспорили как-то гномы за кружкой эля на кружку эля (схоластики спорят, сколько гномов спрячется за кружкой эля)

интересная игра слов)
Цитата mixail ()
Как рыба в глубину уходит осень,
Блеснув нам на прощанье яркой чешуёй.

неожиданный образ осени!

Ирина Кузнецова

авторская библиотека

Михаил (mixail)Дата: Вторник, 10.10.2017, 20:28 | Сообщение # 1083
Долгожитель форума
Статус:
Благодарю, Ирина! Очень рад что приглянулось! biggrin

михаил

Михаил (mixail)Дата: Среда, 11.10.2017, 15:23 | Сообщение # 1084
Долгожитель форума
Статус:
САМОВОЛКА (55-словник)
Самоволкой принято называть уход волка из стаи по собственному желанию. Событие это чрезвычайно редкое, потому как у стаи нет ни свободного времени, ни особого желания интересоваться пожеланиями индивидуума. Так что сам или не сам – вопрос чисто теоретический с уклоном в схоластическую риторику с лёгким налётом ностальгии по свободе воли и привкусом свежей крови в пасти.

СПИННЕР (55-словник)
Игрушка усыпляющая сознание. При этом тело продолжает бодрствовать. Этот дуализм делает спиннер поистине волшебной вещью. Тех немногих, чьё сознание удаётся ненадолго разбудить, утверждают, что игрушка напивает им колыбельною: "Спи, усни на спине мой нер..." Что там дальше и что за слово, со слогом "нер" определить не удаётся, так как несчастные в этот момент засыпают вновь.

михаил

Михаил (mixail)Дата: Пятница, 20.10.2017, 17:07 | Сообщение # 1085
Долгожитель форума
Статус:

Чужие сани

Коты любили зимние деньки,
Осваивали лыжи и коньки.
Учились падать, не ломая рук:
Поскольку рук не оказалось вдруг!
И ног у них с рождения нема,
Зато сполна есть горе от ума.
Дурное дело (падать ведь не мёд),
Но голова покоя не даёт…

ПОНИМАТЬ (55-словник)
Конфликт отцов и детей досконально (в настоящее время не только на доске, но и благодаря современным технологиям ещё и брёвносконально, и брусосконально) освещён Тургеневым (в его время освещали в основном лучинами и свечками). А вот взаимоотношения между кобылами и их отпрысками воспринимаются людьми на интуитивном уровне. Особенно преуспел Маяковский, полагая, что все пони немного лошади…

михаил

Михаил (mixail)Дата: Среда, 08.11.2017, 20:25 | Сообщение # 1086
Долгожитель форума
Статус:
Гибель богов

Мурыжит память призрачную тень,
Бездомным мимом мечется по марту:
Король трефовый очарован бардом,
Плетущим миру саги канитель.
Плетьми импровизации сечёт,
Петляет лабиринтами сюжета…

Но бремя жизни отправляет в лето,
Теням былого оставляя лёд.

Последней песни алая заря,
Звучит в сердцах, не ожидая тризны.
Безукоризненны, но укоризны
От Одина слова не утаят.
- За миг воспоминаний о былом
Скажи мне, скальд, какая будет вира?

- Тебе идти отвязывать Фенрира.
Пора пустить ваш мир богов на слом.

Курица
(из цикла «заметки корреспондентки», кой чего из него здесь: My WebPage )

В этот раз я хочу вам рассказать о столице заморского государства, наследнице великой культуры майя и июня, июля и вкупе с ними (во избежание беспокойства не к ноябрю будут помянуты). Ибо как гласит народная мудрость, в каше казан не сваришь, а казан каши тебе никто не даст, разве что с трещиной, ну, и затрещину в придачу, если расщедрятся. Так вот, вот так бы и продолжала бы, да боюсь, побьют клоуны.
   Значит сказать так, так сказать, иначе, чтобы не ссорится: была столица Чичен-Ица, стала Кур-Ица, так как людей турнули, а куры остались, так как денег на этот тур не наскребли (кребли-крибле-грабли-бумс! Как нам всем наглядно и неоднократно показал то ли Шварц-Шварценеггер, то ли Толик-Шварцнигер без всякой Кузькиной матери). Как говориться, хотелось курам воздуха свободы, да испортили всё туры с яками, послав тур курам на смех. Но им почему-то стало не до смеха. И не до, и не после того самого (если не считать за того того Самого…) в истории этого города не случалось, разве только от случая к случаю.
   Р. S.
   Чтения горячих глав из книги «Курицы в истории для гурманов» с розыгрышем грин-карты проходят ежедневно в заведении Леолисы «Кукуй у курицы».
                     С пожеланиями приятного аппетита, всегда ваша Гриль Грин.

михаил

Анири (АНИРИ)Дата: Четверг, 09.11.2017, 09:51 | Сообщение # 1087
Долгожитель форума
Награды: 24
Статус:
Цитата
Коты любили зимние деньки,
Осваивали лыжи и коньки.
Учились падать, не ломая рук:
Поскольку рук не оказалось вдруг!

надо же. А мой кот обнимает меня руками и целует в нос wink

замечательные стихи. Просто чудо

И коей мерой меряете

Михаил (mixail)Дата: Четверг, 09.11.2017, 09:54 | Сообщение # 1088
Долгожитель форума
Статус:
Цитата АНИРИ ()
А мой кот обнимает меня руками и целует в нос

Лапами он это делает. smile Руки ему снятся. happy
Спасибо, Анари! biggrin

михаил

mazhorina-tatjana (mazhorina-tatjana)Дата: Четверг, 09.11.2017, 10:08 | Сообщение # 1089
Долгожитель форума
Награды: 156
Статус:
Цитата mixail ()
Гибель богов

Мурыжит память призрачную тень,
Бездомным мимом мечется по марту:
Король трефовый очарован бардом,
Плетущим миру саги канитель.
Плетьми импровизации сечёт,
Петляет лабиринтами сюжета…

Но бремя жизни отправляет в лето,
Теням былого оставляя лёд.

Последней песни алая заря,
Звучит в сердцах, не ожидая тризны.
Безукоризненны, но укоризны
От Одина слова не утаят.
- За миг воспоминаний о былом
Скажи мне, скальд, какая будет вира?

- Тебе идти отвязывать Фенрира.
Пора пустить ваш мир богов на слом.

Миша, бесподобное стихо! Ни одного слова не убрать! biggrin

Моя авторская библиотека

Михаил (mixail)Дата: Четверг, 09.11.2017, 10:10 | Сообщение # 1090
Долгожитель форума
Статус:
Татьяна, рад что понравилось!

михаил

Михаил (mixail)Дата: Четверг, 09.11.2017, 20:43 | Сообщение # 1091
Долгожитель форума
Статус:
Сто лет спустя

_________«И между сабель и сапог,
_________До стремени не доставая,
_________Внизу, как тихий василек,
_________Бродила девочка чужая.
_________Где дом ее, что сталось с ней
_________В ту ночь пожара - мы не знали.
_________Перегибаясь к ней с коней,
_________К себе на седла поднимали.»
________________________ Константин Симонов «Через двадцать лет»

«Сто лет спустя» мог сотворить
Ты, как Дюма, - своей строкою,
Когда б не гасли фонари,
Те, что Господь зажёг рукою…

Но подняла душа перо, -
Та, что в седло вы поднимали:
Бродяжка мальчика Пьеро,
Не знавшего сапог и сабель.

Хочу из строчек василёк
На сто второе день рожденья,
Тому, чей облик не поблёк,
Вручить с надеждой воскресенья!

Знакомому Незнакомки

_________________«Никто не умирал. Никто не кончил жить.»
_________________________________________________А. Блок

Никто не кончил жить,
Никто не умирал.
Зерно на поле ржи
Росло… Смотри – гора!
Пораньше встав с утра,
Стряхнул пылинки лжи:
«Никто не умирал!
Никто не кончил жить!»

И он не кончил жить.
И он не умирал.
Испёк стихов коржи
И строчку проорал:
«Твой стих не умирал,
Он продолжает жить!»
Поздравив на свой страх,
Рискнул строкой служить.

Марш для сони

___________«Эта страница зеленого цвета,
___________Значит, на ней постоянное лето.
___________Если бы здесь уместиться я мог,
___________Я бы на этой странице прилег»
_________________________________Маршак

Зелень смоковницы… Грянуло лето!
Торт именинника ждёт – объеденье!
Годы по осени счёл и котлеты…
- Где же наш соня?
- Прилёг в день рожденья!

михаил

Михаил (mixail)Дата: Воскресенье, Вчера, 20:20 | Сообщение # 1092
Долгожитель форума
Статус:
Шпилька Золотой лилии

______________ «На алом шёлке жемчуга узоры
_______________ И золотые шпильки к волосам»
____________________________________ Елена Лог

Не лань Цзиньлянь. Нельзя Цзиньлянь в глаза
Сказать… Слова её, как золотые шпильки.
И не сорвать цветок Цзиньлянь – есть дзянь:
Как бабочку легко проткнёт златая пика…

Которая лишь шпилька в волосах.

*Дзянь - меч
Цзиньлянь - имя "Золотая лилия"

михаил

Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Поэзия » Кульков Михаил (Вечер смешает с водой вино...)
Страница 44 из 44«12424344
Поиск: