[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Поэзия » Шопен Елена (Здравствуйте!)
Шопен Елена
Зоя Дата: Воскресенье, 26 Авг 2012, 01:21 | Сообщение # 101
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 5203
Награды: 133
Репутация: 190
Браво, Лена!


Зоя Видрак-Шурер

VI Поэтический конкурс "Союзники"
Конкурс "Поэзия без границ"
Книга "Из памяти - с любовью"
Мой архив
Моя копилка на издание книги.
Электронная книга "Звуки небесные, вечные странники"
 
ШопенЕлена Дата: Воскресенье, 26 Авг 2012, 06:38 | Сообщение # 102
Постоянный участник
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 116
Награды: 13
Репутация: 13
Спасибо, Зоенька. С теплом, я))

Е.Шопен
 
berserg Дата: Понедельник, 10 Сен 2012, 00:22 | Сообщение # 103
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1809
Награды: 78
Репутация: 125
Quote (ШопенЕлена)
Я задумчиво гляну на яркий витраж…
И скажу продавцу осторожно…
Все, что вы предлагаете, счастье-мираж…
Мне бы женского счастья немножко…


Лавка счастья - Красиво!

Quote (ШопенЕлена)
Я искренне...

Я искренне любила всех мужчин,
Что в жизни, на пути моем, встречались.
Любили, предавали, отрекались -
Кто обоснованно, а кто-то без причин.


Как это по Шопеновски!
love love

Добавлено (10.09.2012, 00:22)
---------------------------------------------

Quote (ШопенЕлена)
Говорят, что 40 - возраст прозы:
Юности былой утрачен пыл,
Романтизма след давно простыл,
Не манят миров метаморфозы,
На безумства не хватает сил...

Леночка - блестяще!

Минус 45, круты морозы...
Помню тот январь, тогда простыл...
Но спасли Шопеновские розы...
Прозу я, пожалуй, пережил... heart


marafonez
 
ШопенЕлена Дата: Понедельник, 10 Сен 2012, 01:57 | Сообщение # 104
Постоянный участник
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 116
Награды: 13
Репутация: 13
berserg, как-то даже и растерялась...)) Сережа, похвала всегда в радость, а в купе с наградой...это уже аванс...планку поднимать придется))) рада визиту, еще больще отклику...
Куражится осень стаккато дождливым.
Ветра пересмешники носятся гордые.
А я неуверенно делаю пробные
Шаги в свое Завтра, что станет счастливым.

с уважением, я)))


Е.Шопен
 
tatimountown Дата: Понедельник, 10 Сен 2012, 12:27 | Сообщение # 105
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1483
Награды: 112
Репутация: 60
Quote (ШопенЕлена)
В мыслях ты, а в душе сияние...
Растворяюсь в твоих глазах...
Повторяя как заклинание –
Вместе мы, но в иных мирах!

Душевно написано!

Quote (ШопенЕлена)
Равновесия точка -
Манящий покоем предел -
Не достичь на Земле,
Как бы этого ты не хотел...

Нет ничего невозможно, кстати для этого мы и живем, с Осознанием себя достигается покой СоЗнания! а вот и в стихах ответ!:)) :
Quote (ШопенЕлена)
Очнись! Прозрей! Вот – плечо его
Незримо рядом, надежное.
Перекрестись и разбей стекло -
Нет ничего невозможного.

Сама и ответила!!!:))

Quote (ШопенЕлена)
Так век от века, замыкая круг,
Надеемся, ну вот сейчас…а вдруг…
По кругу бег – забавен с высоты…
Достигнет ли кто финишной черты?

Хорошо сказано!!! Да... самая важная из проблем! Всему свое время!

Quote (ШопенЕлена)
Что же им делать? Извечный вопрос...
Голоден Волк и ему не до грез...
Видеть хотел в ней он радость еды,
А на поверку выходит курьез...

Может найдут Волк с Козой компромисс?
Сказка не знает, зато знает жизнь!!!

Удачная находка, понравилось!!!

Quote (ШопенЕлена)
Иголка-сон, любви моей - нить -
Реальность сумею - соединить.
applause

Quote (ШопенЕлена)
Лишь для тебя могу я быть такой!
Я не хочу быть женщиной-Мечтой!

Земное женское желание счастья!!! Как часто оно так и остается мечтой, а воплотившись, перестает быть счастьем:))
Светлого Вдохновения, Леночка!!! Любви и Радости в жизни!!! flower heart heart heart


Татьяна Давыдова, ХМАО
Авторская библиотека - http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-2338-1
Художественная галерея - http://soyuz-pisatelei.ru/forum/105-2577-1
 
ШопенЕлена Дата: Понедельник, 10 Сен 2012, 13:16 | Сообщение # 106
Постоянный участник
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 116
Награды: 13
Репутация: 13
tatimountown, Под точкой равновесия, в данном контексте, я подразумеваю точку покоя, иными словами отсутствие движения,на Земле это невозможно, ибо мы живы пока движемся)) Действительно, для нас не существует невозможного, все зависит от степени внутренней концентрации на желаемом..."Бег по кругу" - видение бессмертия Души, если верить утверждению, что она бессмертна, то петля Мебиуса как нельзя лучше характеризует наш вечный бег к совершенству...как только мечта воплощается в земную реальность, под воздействием объективных и субъективных факторов, она теряет свое совершенство)) как-то вот так.
Танечка, низкий поклон за разбор и отдельное спасибо за похвалу, тронута)))
Новых творческих горизонтов и совершенного счастья)) с теплом, я


Е.Шопен
 
tatimountown Дата: Понедельник, 10 Сен 2012, 13:32 | Сообщение # 107
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1483
Награды: 112
Репутация: 60
Quote (ШопенЕлена)
ибо мы живы пока движемся))
Хорошо сказано!!! Но часто встречается и точка покоя для раздумий:))
Quote (ШопенЕлена)
."Бег по кругу"
Это прекрасно поняла, поэтому и подтвердила:)) Можно и за одну, несколько жизней стать Совершенным, не теряя или вернув Память РОДа (себя истинного), а можно и в бесконечных воплощениях только деградировать:((
Всего Светлого, жду в гости!:))


Татьяна Давыдова, ХМАО
Авторская библиотека - http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-2338-1
Художественная галерея - http://soyuz-pisatelei.ru/forum/105-2577-1
 
ШопенЕлена Дата: Четверг, 27 Сен 2012, 17:01 | Сообщение # 108
Постоянный участник
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 116
Награды: 13
Репутация: 13
а это мой стих лауреат фестиваля Московские салюты 2011г
читает автор
"Это ты..."
http://youtu.be/OKThB07Br78

Добавлено (27.09.2012, 17:01)
---------------------------------------------
Поездка в прошлое…

Мягко качнувшись, поезд монументально застыл у перрона. Пассажиры оживились и бурным потоком ринулись к выходу. Я не торопилась, спокойно созерцая суетливую спешку за окном вагона. Да и куда спешить?! Я приехала в необычный город. В мир воспоминаний.
Мысленно перекрестившись, вдохнула полной грудью полузабытый вкус прошлого и вышла на опустевшую площадку перрона.
...Звуки начали замедляться, вязнуть в воздухе. Свет расслаиваясь на сектора спектра, расплывался фееричным свечением.
Растерявшееся время колыхнулось, потопталось на месте, остановилось и медленно заскользило назад.
Вещей с собой было немного, они уместились в совершенно необременительную сумочку.
Я решительно вышла на площадь перед вокзалом.
Проснувшаяся память, услужливо, в хронологической последовательности выдавала картинки давно минувших лет.
...Вот на этом самом месте когда-то началась моя дорога в счастье.
И я сделала шаг вперед.
Шагая по знакомым улицам, я все глубже погружалась в воспоминания, всплывали фрагменты самых ярких впечатлений.
Вновь пережить потрясающие минуты счастья, это тоже счастье.
Руки ощутили тяжесть букета, воздух наполнился ароматом роз, покрытых капельками росы.
Воздух зашуршал внезапным ливнем...
Вокзальная площадь давно осталась позади, а я все продолжала слепо идти по следам, видимым только мне. Шла и улыбалась. Как хорошо, вот так спонтанно окунутся в самые светлые мгновения далекого вчера.
Мысли отсутствовали, моим сознанием руководили эмоции.
...А вот здесь, на этом перекрестке, путь моего счастья обрывался.
Я остановилась. Людская река, обнаружив внезапное препятствие, плавно разделилась на два потока и не выказывая раздражения, неторопливо обтекала мое гротескно застывшее существо.
Что меня остановило? Почему именно тут?
Болидом мелькнувшая команда «Стой!», парализовала.
«Почему стой?» - сама себе задала вопрос. Но с ответом мозг не торопился.
И я продолжала стоять посреди людского потока.
Только что, отчетливо видимые следы, начали стремительно расплываться, превращаясь в бесформенные пятна, стекать в пространственно-временное завихрение.
В голове что-то щелкнуло, будто сработало защитное реле и я отчетливо услышала команду:
- Назад!
Подобно роботу, развернулась всем корпусом и двинулась в обратном направлении.
Звуки начали оживать, свет вернулся в привычное для глаза состояние.
Приближалась вокзальная площадь, с ее суетой, с ее многоголосием.
Подойдя к терминалу, я автоматически выбрала ближайший поезд и купила билет. Из динамиков тут же сообщили, что этот самый поезд уже готов принять своих пассажиров и ожидает на пятом пути. Нигде не задерживаясь, прошла на перрон и подошла к улыбающимся проводникам. Пройдя нехитрую процедуру проверки, вошла в вагон и заняла свое место.
Поезд облегченно вздохнул, как-то весело вздрогнул и тронулся с места.
Шумность вагона меня не волновала.
Я сидела и думала.
Зачем я сюда приезжала? Что я пыталась найти в городе забытого счастья?
И пришел ответ. Простой и отчетливый.
Нельзя дважды ступить в одну воду. Невозможно заново пережить то, что хранит память. Не стоит искать убежище во вчерашнем дне, потому что живешь ты сегодня. Память, это мир призраков, и нам нет места в этом мире, пока существует сегодня.
Набрав полные легкие призрачного воздуха, мысленно досчитав до десяти, я выдохнула.
Не стоит нарушать законов мироздания, пытаясь, время повернуть вспять.
Город призрачного вчера остался позади. Поезд, набирая скорость, радостно постукивал колесами по рельсам, напевая свой вечный мотив.
Я поблагодарила память, за бережно сохраненное воспоминание и попрощалась с прошлым.
И я все быстрее уносилась в мое сегодня, в мою реальность, где время идет вперед, а не назад.
И пришло облегчение.


Е.Шопен

Сообщение отредактировал ШопенЕлена - Среда, 03 Окт 2012, 03:11
 
Mihail_K Дата: Четверг, 27 Сен 2012, 18:01 | Сообщение # 109
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1636
Награды: 35
Репутация: 67
Quote (ШопенЕлена)
Прошу у Бога...

Петляет в годах дорога,
Выводит свои письмена...
Прошу я немного у Бога -
Пусть в час мой поет тишина.

Здравствуйте, Елена! Я прочитал всего два первых стихотворения, не буду торопиться, и что хочется сказать, вы-молодец. Нет ни хныканья, ни самоистязаний, напротив, внутренний покой, уверенность, которые передаются и вашему читателю. Это, видимо, у вас от воспитания(воспитывалась в семье военных). Да,... а у нас гражданских всё непросто. Но, надо учиться выражать свой покой, как вы умеете, если он есть, конечно. Спасибо за стихи. Да, если заглянете ко мне, читайте как раз с конца. Вначале, как выражается нынешняя молодёжь, одна "жесть" идёт (я второй месяц только пишу). Михаил
 
mokkuli Дата: Четверг, 27 Сен 2012, 18:36 | Сообщение # 110
Группа: Удаленные





Поездка в прошлое… - до боли мне всё это знакомо! Читала ваш рассказ и погружалась в свои воспоминания!
book applause applause applause
 
ШопенЕлена Дата: Четверг, 27 Сен 2012, 20:15 | Сообщение # 111
Постоянный участник
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 116
Награды: 13
Репутация: 13
Mihail_K, спасибо, Михаил, за отклик. Немного раз балансировался мой внутренний покой, отсюда и мои редкие визиты сюда. Но думаю, это поправимо. На похвалу реагирую весьма скованно, потому что любую свою работу вижу абстрагировано, и не все в них мне по душе)) Думаю, непременно посещу вашу страничку. С теплом, Елена.

Добавлено (27.09.2012, 20:15)
---------------------------------------------

Quote (mokkuli)
до боли мне всё это знакомо! Читала ваш рассказ и погружалась в свои воспоминания!

Я только что вернулась из поездки. Миниатюра родилась на вокзале, вытащила из чемодана папку с листами и за пару минут легли строки. После, набирая в ворде, перечитала и поняла, многие из нас пытаются хоть на мгновение очутиться в своем счастливом вчера. Но пусть оно, это самое вчера, бережно хранится в нашей памяти. Очень рада видеть вас, Лидия, у себя. Надеюсь моя хандра наконец таки развеется и я с новыми силами и новыми мыслями вернусь к вам. С искренней симпатией, Елена.


Е.Шопен
 
Mihail_K Дата: Четверг, 27 Сен 2012, 20:58 | Сообщение # 112
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1636
Награды: 35
Репутация: 67
Quote (ШопенЕлена)
На похвалу реагирую весьма скованно, потому что любую свою работу вижу абстрагировано, и не все в них мне по душе))

Хорошо, в следующий раз буду ругать.
Quote (ШопенЕлена)
Думаю, непременно посещу вашу страничку. С теплом, Елена

Буду ждать в гости. На похвалу реагирую нормально, даже люблю.
 
ШопенЕлена Дата: Четверг, 25 Окт 2012, 07:24 | Сообщение # 113
Постоянный участник
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 116
Награды: 13
Репутация: 13
Mihail_K, договорились по всем пунктам)))

Добавлено (03.10.2012, 04:16)
---------------------------------------------
Посетила сегодня страничку своего замечательного друга Сережи Антипова, и вот как отозвалась моя душа на это посещение:
Ангелы к нам вернутся...

Осень, хандра и серость.
Ангелы нас забыли.
Муза куда-то делась.
Рифмы под слоем пыли.

Сжаты в спираль тугую
Осени злые мысли...
Ей не понять земную
Нашу мечту о выси,

Где в переливах света,
Вечный мотив вселенной.
Там для души поэта
Слово - закон нетленный.

Но лишь зима завьюжит,
Землю укроет снегом,
Муза придет из стужи,
Падая в строки небом...

Россыпью звезд узорной
Строки в стихи сплетутся...
Нет больше Осени вздорной...
Ангелы к нам вернутся.

Добавлено (08.10.2012, 23:55)
---------------------------------------------
Дай мне свою ладошку,
Вверх, по спирали ветра,
К солнцу, по звездным крошкам,
Мы полетим за светом.

Будем играть мечтою,
На мирозданья дорожках...
Рядом душа с душою -
Дай мне свою ладошку!

Добавлено (14.10.2012, 01:22)
---------------------------------------------
А знаешь...
Мелкий, ленивый дождь размывал четкие линии городских улиц и площадей. Деревья, еще не совсем освободившиеся от листвы, поблескивая мокрыми ветвями, упирались полулысыми кронами в нависшие над Землей пухлые тучи.
На улицах не видно было ни беспризорных собак, обычно деловито куда-то спешащих, ни вездесущих воробьев.
Только полупрозрачный поток светящихся фар автомобилей говорил о том, что жизнь в городе продолжается.
Невесть откуда взявшийся ветер, залетел в пустующий парк и попытался приподнять отяжелевшую от сырости листву. Не добившись своей цели, качнул кустарники и деревья, обиделся и умчался прочь.
И опять монотонный шелест серого дождя, кляксы луж на асфальте и нескончаемый поток машин, заполнили дождливый города.
Но вдруг, среди повсеместной тоскливости и невзрачности, в сиротливо приоткрытые ворота парка вошла необыкновенная пара.
Довольно Высокая, стройная женщина. На ней был надет элегантный костюм золотистого цвета. Воздушный шарфик красноватого перелива, непостижимым образом парил в набухшем влагой воздухе. Красиво уложенные, огненно-рыжие волосы прикрывала замысловатой формы шляпка, нежного фисташкового оттенка. Лицо женщины имело правильную форму. Четко очерченная линия губ. Аккуратный, прямой нос. Ярким контрастом размытого пространства вокруг, на лице выделялись глаза. Большие, миндалевидной формы, обрамленные недлинными густыми ресницами, они уютно расположились под дугообразными бровями. Цвет глаз был весьма необычный – будто бы дымчатую сталь перемешали с родниковой прозрачностью сини.
На вид женщине можно было дать, как двадцать пять, так и сорок пять лет. Создавалось ощущение, что у нее нет возраста.
Рядом с женщиной, в воздухе, парила необыкновенно белая птица. Чуть больше, чем голубь, с длинным ажурным хвостовым оперением. Эдакий миниатюрный павлин, но чистейшего белого цвета.
Женщина неторопливо пошла по промокшим аллеям парка, странная птица последовала за ней.
Под раскинувшим многочисленные руки-ветви старым кленом примостилась небольшая скамья. Поравнявшись с деревом, женщина замедлила шаги, остановилась и недолго думая, грациозно опустилась на скамью. Видимо тот факт, что скамейка мокрая, странную отдыхающую, ничуть не волновал. Закинув ногу на ногу, покачивая маленькими каблучками золотистых сапожек, женщина задумчиво огляделась по сторонам. Белая птица величественно уселась на самую нижнюю ветку, раскидистого дерева.
Сквозь бесцветие дождливого бормотания доносились звуки торопливых шагов, редких прохожих. Мелькали нечеткими пятнами зонты.
Женщина улыбнулась:
- Люди! Ну что ты с ними поделаешь?! Вечно они чем-то недовольны. Им, то холодно, то жарко, то сухо, то мокро. И никак-то им не угодить.
Она подняла свои удивительные глаза на белую птицу:
- Может быть, попросим Его отозвать Время? Остановить движение в пространстве и забрать у них чувства и эмоции?
Птица забавно склонила маленькую головку, увенчанную белой короной из перьев, набок:
- Зачем?
- Ну, как же, - женщина удивленно вскинула бровь - у них, у людей, не будет больше ни холода, ни жар, ни дня, ни ночи.
- И что тогда? – поинтересовалась говорящая птица – Они же станут несчастными.
- Брось, - загадочная женщина ласково улыбнулась собеседнице – не зная, что такое счастье, они не смогут быть несчастными.
Птица задумчиво рассматривала свою спутницу:
- А знаешь, в таком случае они просто перестанут быть Людьми. Ведь благодаря именно человеческим чувствам и эмоциям в этом мире родилось столько прекрасного – музыка, картины…
Немного помолчав, птица продолжила:
- Нам ли с тобой обижаться на людей?! Если отнять у них чувства и эмоции, они не познают величайшую тайну мироздания.
Женщина поднялась со скамьи, тонкими красивыми пальцами погладила белое крыло собеседницы:
- Ты права. Хоть человек всегда и всем недоволен, он творец совершенной красоты – Искусства. Не будь нас, человек бы ничего не достиг. Мы взаимосвязаны. Мы единое целое, одно пространство, пазлы одной картины. И если хоть один пазл убрать, исчезнет и другой, и целостность мироздания утратит свою гармоничную завершенность.
- Без чувств и эмоций люди не узнают Любовь, - закончила свою мысль белая птица.
Женщина кивнула головой в знак согласия:
- Пусть все остается как есть.
Кинула прощальный взгляд на мокрые аллеи, на поредевшие кроны деревьев, на размытые огоньки проезжающих в дождевой пелене авто, на бегущих редких прохожих и стремительно зашагала к воротам.
Белая птица, на мгновение задержавшаяся на ветке старого клена, одним взмахом крыльев нагнала свою собеседницу:
- Надо ценить то, что имеешь!
Женщина утвердительно склонила голову.
Наступила тишина, прерываемая стаккато усиливающегося дождя.
Странная пара приближалась к полуоткрытым воротам парка.
Перед тем, как переступить границу парка женщина вдруг произнесла:
- А знаешь, иногда очень хочется побыть человеком.

1310.2012 Е.Ш.


Добавлено (25.10.2012, 07:24)
---------------------------------------------
Интернет

Сплетается узорно паутина
Из нежных, утонченно-пылких слов...
И вот уже лишился кто-то снов,
Реальность променять на вирт готов...
Обычная, в наш дикий век, картина.

Зловещий гений создал Интернет -
Врастаем разумом в никмейки-маски,
Реальности, вдруг, забывая краски,
Не можем жить без яндекса-подсказки...
Такой вот, невеселый мой сюжет.

А может к черту скайпы и мобилы?!
Вернуться в мир живого естества,
Там нежится осенняя листва,
А в поцелуях радость волшебства...
И магия животворящей силы.


Е.Шопен
 
mokkuli Дата: Четверг, 25 Окт 2012, 12:23 | Сообщение # 114
Группа: Удаленные





Quote (ШопенЕлена)
Я только что вернулась из поездки


С возвращением Елена!

Интересная миниатюра с философскими размышлениями о суетности нашей жизни. Да мы иногда не замечаем, то, что нас окружает. Но иногда мы возращаемся из круговорта нашей суетной жизни и замираем.... И вдруг мы видим как прекрасен весенний вечер, как забавно стучит дождь по подоконнику и т.д.

book applause applause applause
 
ШопенЕлена Дата: Вторник, 30 Окт 2012, 22:18 | Сообщение # 115
Постоянный участник
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 116
Награды: 13
Репутация: 13
mokkuli, именно на такие размышления меня натолкнула недавняя поездка...спасибо! с теплом, Елена

Добавлено (30.10.2012, 22:18)
---------------------------------------------
Губы закусив до брызг кровавых,
Стоном, заглушая скрежет вен.
Я в себе кромсаю левых, правых…
Скальпелем душевных перемен.

Не друзья, ни ангелы, ни черти.
Слепо в никуда бреду во тьме.
Принимая путь, что предначертан,
Я рождаюсь заново в себе.


Е.Шопен
 
sofa Дата: Вторник, 13 Ноя 2012, 00:27 | Сообщение # 116
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 63
Награды: 6
Репутация: 3
Здравствуйте, Елена!
Очень понравились ваши стихи, добрые, очень хорошие сравнения и подбор слов.
С уважением, Оксана.


Все возможно...
 
ШопенЕлена Дата: Вторник, 13 Ноя 2012, 06:29 | Сообщение # 117
Постоянный участник
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 116
Награды: 13
Репутация: 13
sofa, Здравствуйте, Оксана! Признательна Вам, за добрые слова в адрес моих работ. С теплом, Елена.

Е.Шопен
 
bogun Дата: Вторник, 13 Ноя 2012, 11:31 | Сообщение # 118
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 324
Награды: 8
Репутация: 27
В мыслях ты, а в душе сияние...
Растворяюсь в твоих глазах...
Повторяя как заклинание –
Вместе мы, но в иных мирах!

А откуда стихи про Афган?
Были у меня друзья Шопены. И тоже дочка в Москве. Странно, редкая фамилия. Заходите и ко мне.


Валентин Богун.
 
mokkuli Дата: Вторник, 13 Ноя 2012, 17:12 | Сообщение # 119
Группа: Удаленные





Quote (ШопенЕлена)
Слепо в никуда бреду во тьме.
Принимая путь, что предначертан,
Я рождаюсь заново в себе.
Е.Шопен


Ух, ты, как здорово написала в двух строчках, мысли близкие мне!

 
ШопенЕлена Дата: Среда, 14 Ноя 2012, 04:24 | Сообщение # 120
Постоянный участник
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 116
Награды: 13
Репутация: 13
bogun, Здравствуйте, Валентин! Большая часть жизни прожита по гарнизонам. Отсюда и тема Афганистана. Немного разберусь с делами и начну чаще посещать свою страничку и непременно загляну к Вас. С теплом, Елена.

Добавлено (13.11.2012, 22:16)
---------------------------------------------

Quote (mokkuli)
Ух, ты, как здорово написала в двух строчках, мысли близкие мне!

Наверное каждый из нас приходит к подобным мыслям. Я рада Вас видеть, простите, что пока не имею возможности уделять достаточно времени ни страничке, ни Вам, моим собратьям по перу. С искренней симпатией, Елена.

Добавлено (14.11.2012, 04:24)
---------------------------------------------
Слияние...

Слияние Света и Тьмы - миг величия.
Роятся кометами мысли бесстрастные.
Порок - целомудрие - грани различия,
И опыты с объединеньем опасные.

Природа мудра, создала расстояние.
Но рушат преграды, азартом влекомые,
Порок, целомудрие,сняв одеяние,
К черте невозврата летят невесомые.

И вздрогнуло Время, изогнутой линией.
Застыло пространство вихрастым парсеком.
Земля, изумрудно-лазоревой скинией
Сей плод приняла, окрестив – Человеком.


Е.Шопен
 
MashaBerestova Дата: Понедельник, 25 Фев 2013, 18:49 | Сообщение # 121
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 34
Награды: 11
Репутация: 10
Цитата (ШопенЕлена)
Играй тишина струною Осенних дождливых лир, Искрись городской суетою, Как все же прекрасен мир...


Здравствуйте! Мне очень понравилось это стихотворение, а особенно этот небольшой отрывок. Очень красиво...

Добавлено (25.02.2013, 18:49)
---------------------------------------------

Цитата (ШопенЕлена)
Маятник... Словно маятник ты - То назад, то стрелою вперед. В бесконечность вчера, Или в завтра обратный отсчет... Равновесия точка - Манящий покоем предел - Не достичь на Земле, Как бы этого ты не хотел...


Тоже очень здорово!
 
bogun Дата: Понедельник, 25 Фев 2013, 19:55 | Сообщение # 122
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 324
Награды: 8
Репутация: 27
А может к черту скайпы и мобилы?!
Вернуться в мир живого естества,
Там нежится осенняя листва,
А в поцелуях радость волшебства...
И магия животворящей силы.

Красиво, конечно, но ничего уже не получится. Джин интернета вырвался на свободу и обратно его не загнать.


Валентин Богун.
 
perevyazko53 Дата: Понедельник, 25 Фев 2013, 21:34 | Сообщение # 123
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2685
Награды: 75
Репутация: 86
ШопенЕлена,
Цитата (ШопенЕлена)
И вздрогнуло Время, изогнутой линией.
Застыло пространство вихрастым парсеком.
Земля, изумрудно-лазоревой скинией
Сей плод приняла, окрестив – Человеком.


Гимн ЧЕЛОВЕКУ (с большой буквы) получился великолепным...


И пусть всегда, палитрой яркой,
Жизнь как звезда сияет жарко.

Сергей Перевязко

Моя копилка
 
MashaBerestova Дата: Вторник, 26 Фев 2013, 12:04 | Сообщение # 124
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 34
Награды: 11
Репутация: 10
Цитата (ШопенЕлена)
Плачет луна – торопливой жемчужной слезой. Небо скорбит серебром – одинока скиталица. Ночь распростерла свой шлейф над уснувшей Землей. Комната. Тихо и свечи в подсвечниках плавятся.


Очень красиво...
 
ШопенЕлена Дата: Вторник, 26 Фев 2013, 12:41 | Сообщение # 125
Постоянный участник
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 116
Награды: 13
Репутация: 13
manysha, Признательна Вам, за столь лестный отклик. С теплом, Елена.

Добавлено (26.02.2013, 12:41)
---------------------------------------------
bogun, Здравствуйте, Валентин! К великому сожалению, вы правы, назад не уйти от достижений цивилизации...разве что, что-то насильно нас отбросит в каменный век. С теплом, Елена.


Е.Шопен
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Поэзия » Шопен Елена (Здравствуйте!)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: