[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Проза » Поздняков Евгений (Записки на полях тетради)
Поздняков Евгений
ledola Дата: Пятница, 10 Фев 2017, 14:17 | Сообщение # 526
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Цитата Поздняков_Евгений ()
Дело в том, что любовь Эммета к крестьянской девушке напрямую зависела от его состояния: стоило парню протрезветь и он тут же переставал испытывать к супруге теплые чувства.

Так вот в чём секрет супружеской жизни!!))))))))))))))))))))))
Женя, отличный рассказ, полный иронии)))


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
Поздняков_Евгений Дата: Пятница, 10 Фев 2017, 16:24 | Сообщение # 527
Выпускник МДЛК "Озарёнок"
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2374
Награды: 50
Репутация: 100
Цитата ledola ()
Так вот в чём секрет супружеской жизни!!))))))))))))))))))))))

Это только одна из версий, Елена Михайловна! :D
Цитата ledola ()
Женя, отличный рассказ, полный иронии)))

Спасибо. Доволен, что рассказ понравился.
А теперь продолжаем ждать весну.
Ждать вместе.
Всего Вам самого доброго.
С большим уважением.


Сообщение отредактировал Поздняков_Евгений - Пятница, 10 Фев 2017, 16:25
 
mazhorina-tatjana Дата: Пятница, 10 Фев 2017, 18:11 | Сообщение # 528
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата Поздняков_Евгений ()
-Папа, что значит быть русским?

Цитата Поздняков_Евгений ()
-Так вот, наверное, быть русским – это постоянно, с детской наивностью, ждать наступление весны и осени.

Ну да, нам всегда чего-то не хватает)) :)
Цитата Поздняков_Евгений ()
Счастливая супружеская жизнь строилась вокруг… Обеденного супа,

Сообразительная дамочка, однако)) :)
Цитата Поздняков_Евгений ()
Грудь, раздутая от гордости словно прямой парус, выдавала неподдельный восторг от происходящего.

Какое "вкусное" предложение)))))


Моя авторская библиотека
 
Ла-Ра Дата: Пятница, 10 Фев 2017, 20:54 | Сообщение # 529
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3378
Награды: 42
Репутация: 127
Цитата Поздняков_Евгений ()
Вдоволь наевшись, я покинул дом супругов Клутье, полный не только сытных блюд, но и добрых воспоминаний.

Ох и хитрая история у тебя получилась! И не в супчике вовсе дело-то... Молодец, Женя!


От себя не убежишь...
 
Поздняков_Евгений Дата: Суббота, 11 Фев 2017, 07:49 | Сообщение # 530
Выпускник МДЛК "Озарёнок"
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2374
Награды: 50
Репутация: 100
Татьяна, Лариса, спасибо Вам!
Доволен, что рассказ понравился))
Цитата mazhorina-tatjana ()
Сообразительная дамочка, однако))

Не то слово!
Цитата Ла-Ра ()
Ох и хитрая история у тебя получилась! И не в супчике вовсе дело-то...

Ну, видимо, да!
всегда рад видеть Вас на своих страничках.
Удачи Вам и успехов в творчестве.
С большим уважением.
 
Ла-Ра Дата: Среда, 22 Фев 2017, 18:26 | Сообщение # 531
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3378
Награды: 42
Репутация: 127
Женя, от всей души поздравляю тебя с Днём защитника Отечества!
И желаю тебе, чтобы жизнь была мирной и счастливой, чтобы ни кого ни от кого защищать не надо было
!:)

Прикрепления: 9412019.jpg (34.4 Kb)


От себя не убежишь...

Сообщение отредактировал Ла-Ра - Среда, 22 Фев 2017, 18:27
 
mazhorina-tatjana Дата: Четверг, 23 Фев 2017, 14:09 | Сообщение # 532
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Женечка, Лара так хорошо сказала, что я просто присоединяюсь!!!


Моя авторская библиотека
 
ledola Дата: Четверг, 23 Фев 2017, 14:30 | Сообщение # 533
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Я ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К ЛАРИСЕ!! УРАААААА!!

А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
Поздняков_Евгений Дата: Пятница, 24 Фев 2017, 12:49 | Сообщение # 534
Выпускник МДЛК "Озарёнок"
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2374
Награды: 50
Репутация: 100
Ла-Ра, mazhorina-tatjana, ledola, здравствуйте!!!
Очень рад Вас всех видеть!
Огромное спасибо за поздравления!
Прикрепления: 0837132.png (49.7 Kb)
 
Поздняков_Евгений Дата: Вторник, 28 Фев 2017, 09:02 | Сообщение # 535
Выпускник МДЛК "Озарёнок"
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2374
Награды: 50
Репутация: 100

Петьке жизнь в деревне нравилась. Утром выйдет из дому, взглядом поле окинет – красота! Березки шелестят, мужики трудятся, а бабы у забора стоят, новости последние обсуждают: кто кому нагрубил, кто с кем подрался… Ну, разве не чудо? По ступенькам спустится, кур пересчитает, свиней накормит, да обратно в свои «хоромы» вернется. Из окна ведь места родные еще красивее кажутся! В общем, парень он был скромный, но от жизни удовольствие получать умел: всему радовался, всему умилялся, но… Без изъянов в наше время никуда! С односельчанами у него отношения слегка… Не сложились.
– Слышишь, Петька! – Кричит ему мужик с поля. - У меня на днях грабли сломались! Не ты ли к этому руку приложил?
– Так я, Леонид Ильич, третьи сутки из дома не высовываюсь…
– А у нас забор покосился! – Подхватывает второй. - Жена моя, Лидка, говорит, мол, я, старый дурак, поленился… А мне кажется, что тут без нашего Петьки не обошлось!
– Да я мимо вас, Михал Степаныч, давно не проходил…
– Ну, сколько врать-то нам можно? Натворил дел – сознайся! Или, по-твоему, мы сами своему же хозяйству вредим? Эх, молодежь…
И так каждый день! То бабушка к нему прибежит, скажет: «Зачем внука плохим словам учишь?», то девица нагрянет, спросит: «Для чего суп мой пересолил?». Но надо им должное отдать: пристыдить они умеют! Петька ночами не спит: сидит на кровати думает: «И когда же я это все творить успеваю? Днем вроде бы работы по горло: то свиньи проголодаются, то куры. Ужас! Под проказы только вечер остается! От чего же я их не помню? Может, я под алкоголем… Дурной? Да откуда ж мне знать, я ведь человек непьющий. Должно быть, мужики надышали!».
Петька в словах односельчан не сомневался. Зачем людям врать-то? Если говорят, что он набедокурил, значит действительно, где-то оступился. Тут главное ссору не начинать: лучше закатать рукава, да пойти содеянное исправить. Ему-то забор починить не трудно – главное, чтобы отношения добрососедские не портились. Так он и жил: утром за хозяйством присматривал, в обед по деревне носился (то крышу ремонтировал, то ребенка ругаться отучивал), а вечером про свои новые «свершения» узнавал. Иной раз пойдет свиней кормить – хрюшку обнимет, заплачет и голосом слезливым спросит: «Что ж я за человек такой? Одни от меня беды! Может, подскажешь, как мне другим не мешать?». Она на него глазами поросячьими посмотрит, хрюкнет в ответ, а Петька, как всегда, ничего не поймет. Так и ходил с головой понуренной: не знал, как проблему эту решить.
– Ты чего мое время тратишь? – Говорит ему глава администрации. – Думаешь, у меня дел нет, кроме как на каждый пустяк откликаться?
– Так это, Борис Геннадьевич, не пустяк вовсе! Я же в деревне главный вредитель! Все ломаю, все порчу! Нужно же меры предпринимать!
– Значит так: время мое не трать! Иди к секретарю, оформляй документ, в нем все самое главное изложи, а я, когда посвободнее буду, постараюсь что-нибудь придумать. До встречи!
К сожалению, обращение к главе результатов не принесло: так он и продолжал заборы ломать. А через несколько месяцев деревенский паренек самого себя превзошел – стал вредителем районного масштаба! Раньше под раздачу только дома односельчан попадали, а теперь и вовсе он дороги крушить начал. Его имя даже в административном документообороте фигурировать стало: «На асфальтирование потрачено три миллиона рублей. Результатов не видно, потому что Петька все ломает». Как у него это выходит – никто не знал, но сомнений у сельчан не было: этот «фермер» всех в могилу сведет. Нет на душегуба управы: то зарплаты урежет, то зимний городок обустроит плохо… Слава Богу, у них хоть управленцы хорошие: вредителю спуска не дают! Обо всех его проказах в областной центр сообщают, да подробно расписывают: в каких размерах деньги ворует и каким образом на пенсии влияет.
Петька наш совсем отчаялся: на крылечко сядет, деревню взглядом печальным окинет, вздохнет грустно… Выйти охота! По полю пройтись, с мужиками пообщаться, но… Нельзя! Того и гляди ненароком гадость какую-нибудь вытворит. Правда, меньше он от этого проблем доставлять не стал: односельчане все так же жаловаться приходили, а в документах районных имя его еще чаще всплывать стало. «По ночам, наверное, бедокурю!» - Вздыхает парень. – «Видимо, мне и спать-то нельзя!».
Тем временем весть о Петьке далеко за пределы деревни распространилась: в областном правительстве за этим вредителем давно присматривали. Как откроют папку с отчетами – непременно упоминание о нем отыщут. Поначалу весело было. Подумать только, обычный сельский паренек, а проблем от него, как от распада Союза! Месяц смеялись, второй, третий… А через год как-то поутихли: деньги в район уходят, а результатов – ноль. Непорядок! Сам губернатор решил с вредителем познакомиться да разузнать, как это у него получается кругом беспорядок сеять. Сказано – сделано: приехал в деревню без предупреждения. Видит: народ напуган. Глава администрации к нему со всех ног рвется – руку протягивает. Он ему говорит: «Где дом Петькин?». Тот скукожился, покраснел и нехотя в сторону покосившейся «хибары» указал.
– Ты Петька? – Спрашивает губернатор у парня.
– Ну, я. – Отвечает. – А кто спрашивает?
– Нужно будет – узнаешь. Ты лучше расскажи мне, зачем дороги в деревне ломаешь!
– Так, я сам не знаю. Когда пьяный – дурной становлюсь.
– Для чего пьешь тогда?
– Так я и не пью вообще! А дороги ломал, потому что на меня мужики после посиделок своих… Надышали.
Губернатор сначала ничего не понял. Думал, «фермер» дураком прикидывается, чтобы не наказали. А потом, когда покурить вышел да с мыслями подсобрался, почему-то смеяться начал. Веселился он долго: сначала советников подзывал, затем главе администрации деревни благодарность объявил за труд добросовестный, а под вечер обратно уезжать захотел. Да только Петьку с собой взял! Говорит: «Мы за тобой лично присматривать будем! Чтобы не натворил ничего!». Парень чувства смешанные испытывал: с одной стороны радовался, что ему министры помогут, а с другой… Не хотелось ему родные края покидать! Тут у него и знакомых много, и жизнь обустроена… Присел рядом с хрюшкой, обнял ее, за ухом погладил да в машину к губернатору вернулся. Едут, за окном пейзажи сменяются… Грустно.
В большом городе Петьке не нравилось: кругом шум, суета… То ли дело в деревне: тишь, благодать, спокойствие! В доме обстановка приятная, не то что в квартире! Стены тонкие: то снизу голоса доносятся, то сверху! Как тут с мыслями собраться? Одно парня успокаивало: министры за ним приглядывали. Каждый день в дверь стучались, спрашивали: «Не натворил ли чего?». Правда, контроль их результаты быстро давать перестал: сельчанин через месяц в мегаполисе освоился и снова чудачить начал. Сам губернатор в отчетах писал: «На развитие региона потрачено тридцать миллионов рублей. Результатов не видно, потому что Петька деньги ворует». В общем, все в администрации парню удивлялись: что с вредителем делать, никто понятия не имел!
Шли месяцы, а проблема решаться не желала: область как нападки вандала терпела, так терпеть и продолжает. Депутаты ночами не спят, думают, как «фермера» к порядку приучить, а он… Глядит на них по-доброму. Улыбается! Говорит, что в городе заняться ему нечем – потому он, видимо, и бедокурит. Слова Петькины быстро по региону разлетелись. Каждая газета писала, что душегуб шорох наводит из-за нежелания работать! Но сельчанин с журналистами не соглашался: ему бы во дворик родимый, да к курам, поросям! Ну, или на худой конец, в поле… С косой пройтись – тоже сердцу отрада! Мечтает-то он о простом, о деревенском, а ему губернатор должность назначает: «Ответственный по чрезвычайным положениям в области». Ну, разве это мужицкое дело – сидеть в документах копаться? Но ничего не поделаешь: указ сверху!
– Мы, Петька, сейчас тебя делом займем! – Говорят ему министры. – Отчеты, справки позаполняешь и вмиг хулиганить отучишься! Это мы тебе, как профессионалы заявляем!
Идея, конечно, толковая: тут в теоретической части подкопаться никак! Да вот только на практике она себя показывала слабо: костюм официальный сельчанин надел, а дров ломать меньше не стал. Как был ответственным за плохие дороги в области, так им и остался. Правда, теперь он чуточку избирательнее стал, ведь доступ к документам имел.
– Вот это я подпишу! – Заявляет Петька министрам. – А к этой филькиной грамоте даже прикасаться не буду! Технику, да, ломаю, но со здравоохранением ошибочка вышла: мне на людские болезни влиять совесть не позволяет!
Так и жил целый год: то в правом углу печать ставил, то в левом, то вверху расписывался, то внизу… Надоела ему суета кабинетная до жути! Стал он все чаще деревню вспоминать: как хрюшек откармливал, как с мужиками песни горланил, как заборы соседям чинил… В общем, стало его обратно тянуть! Захотелось по полю босым пробежаться, порог родной переступить… Правда, контролировать его некому будет… Но ничего! С главой сельской администрации договорится! Он, помнится, плакал, когда Петька в город уезжал. Хороший мужик, черт возьми.
– Вы меня, Георгий Николаевич, простите! – Говорит «фермер» губернатору. – Ну, не могу я так больше! Устал от шума, от грохота вечного! Домой охота, аж жуть! Не серчайте на меня! Если что понадобится – звоните! Подскажу, где какой документ оставил! Ну, свидимся еще!
Едет Петька в деревню – счастливый! От радости весь сияет! Чуть не индейцем прыгает! Смотрит: за окном березки шелестят, ветерок дует… Красота! Из машины выходит – народ его приветствует, руки пожимает. Рады! Они ж без него тут как без рук: ничего не происходит, ничего не ломается – скучно! А парень доволен: бабушек обнимает, девок в щеки целует и хохочет задорно, будто родился заново! Правда, одно огорчало: с отъездом из города имя его в два раза чаще в колонке новостей мелькать стало. Он теперь почти за каждую шалость в регионе ответственен. Но, ничего! Это переждать нужно! Только из конуры офисной выбрался: он это с непривычки, наверное! Так еще и мужики пьяные рядом дышат… А Петька, когда пьяный, дурным становится….
Прикрепления: 8247892.jpg (39.7 Kb)
 
Ла-Ра Дата: Вторник, 28 Фев 2017, 12:03 | Сообщение # 536
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3378
Награды: 42
Репутация: 127
Женя, здравствуй!
Прочитала рассказ ещё ВКонтакте. Очень хорошо написал! Всем нужен кто-то крайний!
Молодец!


От себя не убежишь...
 
mazhorina-tatjana Дата: Вторник, 28 Фев 2017, 12:50 | Сообщение # 537
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата Поздняков_Евгений ()
Подумать только, обычный сельский паренек, а проблем от него, как от распада Союза!

Хорошо припечатал! Это как у Высоцкого есть классная песня про "Козла отпущения")))))


Моя авторская библиотека
 
Поздняков_Евгений Дата: Вторник, 28 Фев 2017, 15:48 | Сообщение # 538
Выпускник МДЛК "Озарёнок"
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2374
Награды: 50
Репутация: 100
Здравствуйте, Лариса!
Цитата Ла-Ра ()
Прочитала рассказ ещё ВКонтакте.

За "Контакт" отдельное спасибо! Я видел))
Цитата Ла-Ра ()
Очень хорошо написал! Всем нужен кто-то крайний!

Всё как всегда!
Всего Вам самого доброго))
 
Поздняков_Евгений Дата: Вторник, 28 Фев 2017, 15:51 | Сообщение # 539
Выпускник МДЛК "Озарёнок"
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2374
Награды: 50
Репутация: 100
Здравствуйте, Татьяна!
Цитата mazhorina-tatjana ()
Хорошо припечатал!

Сам от себя не ожидал))
Цитата mazhorina-tatjana ()
Это как у Высоцкого есть классная песня про "Козла отпущения")))))

Надо будет послушать. Рад Вас видеть у себя на страничке))
Всего Вам самого доброго.


Сообщение отредактировал Поздняков_Евгений - Вторник, 28 Фев 2017, 15:52
 
ilchishina Дата: Вторник, 07 Мар 2017, 00:41 | Сообщение # 540
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 5212
Награды: 163
Репутация: 199
"Вредитель"-- замечательный рассказ! Всё как в жизни.

"Счастье не пойдет за тобой, если сама от него бегаешь."А.Н.Островский
--------------------------------
С уважением. Зинаида
 
Поздняков_Евгений Дата: Вторник, 07 Мар 2017, 14:37 | Сообщение # 541
Выпускник МДЛК "Озарёнок"
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2374
Награды: 50
Репутация: 100
Цитата ilchishina ()
"Вредитель"-- замечательный рассказ! Всё как в жизни.

Большое спасибо!
Доволен, что рассказ понравился.
Всего Вам самого доброго))
С большим уважением.
 
Поздняков_Евгений Дата: Понедельник, 13 Мар 2017, 09:29 | Сообщение # 542
Выпускник МДЛК "Озарёнок"
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2374
Награды: 50
Репутация: 100

Федора односельчане не любили: считали его лоботрясом и дурнем. Утром мужики в поле трудятся, бабы на кухне хлопочут, а он на кровати лежит да из окошка поглядывает, как в деревне дела идут. Изредка выйдет во двор, взглядом работяг окинет и заведется: «Ты, Михалыч, косу держишь неправильно! А ты, Ильич, маши аккуратней! Нам еще голов отрубленных не хватало!». Мужики зубы стиснут – ответить хочется, но сдерживаются. Знают: с этим лентяем шутки плохи. Он хоть отродясь ничего не делал, зато весь населенный пункт в страхе держал. Иной раз в гости кто из городов крупных нагрянет, спросит: «А чего это Вы хлюпика-то боитесь? Лопату ему в зубы и вперед! Пусть работает!». Слова золотые! Федора к труду приучить – дело хорошее, да вот только гости на то и гости, чтобы всей правды не знать! Им и не расскажешь, что с этим прохвостом государственная тайна связана была!
– Ты бы хоть раз нам в поле помог! – Кричат на него соседи. – А то все время не понятно чем занимаешься!
– Меня все устраивает.
– С нами работать не хочешь – хоть в своем двору порядок наведи! Неужто в грязи жить приятно?
– А ну!– Перебивает их лентяй. – Мною помыкать не надо! Доведете меня – нажму на кнопку! И тогда всем мало не покажется!
Так деревня и жила: люди до полуночи трудятся, а Федор в ус не дует. Он шантажом все получает! Изредка мужики разозлятся, пристыдят его, а он им привычное: «На кнопку нажму!». И ведь ничего не ответишь! Страшно всем. Он-то парень горячий: за свое спокойствие и войну ядерную развязать не побоится. Тем более, ему возможности позволяли. Поначалу народ лоботрясу не верил: кто деревенщине механизм, запускающий все ракеты страны-то доверит? Но, тут Федору должное отдать нужно: все обвинения он выслушивал, а затем, глаза хитро прищурив, отвечал:
– Мы в области какой живем? Правильно, в Свердловской! По секрету Вам расскажу: мне президент, который до Путина был, дальним родственником приходился. Как-то раз навестить меня приехал. Я его, значит, весь вечер по деревне водил, а потом решили у меня посидеть душевно. Ну, тут слово за словом, рюмка за рюмкой, он мне и признался: «Федя! Надоело мне все! От дел отойти хочу!». Я тут же из-за стола вскакиваю, говорю: «Нельзя!». Предложил ему помощь: обязанности по-семейному разделить. Так он мне кнопку от ракет российских и отдал. «Следи!» - говорит. И мне не охота как-то в дела военные лезть, но с другой стороны – родственник, что поделать! Выручать надо! Вот. Потом власть сменилась – а должность за мной так и осталась. Сказали: «Ты, Федор - человек ответственный, поэтому обязанности исполнять продолжай!». Видите, какая у меня работа! Масштаба всемирного! А вы ко мне пристаете: «Сделай то, сделай это!». Тьфу! Вот нажму на кнопку…
Федор истории рассказывал интересно. Иной раз, бывает, его мужики спросят, откуда такой «чудо-аппарат» взялся, он со ступенек встанет, плечи выпрямит, грудь колесом надует, и давай во весь голос кричать, как к нему в гости президент наведывался. Столько народу у забора собирал – Киркорову и не снилось! Но развлечения развлечениями, а народ русский во время работы не особо смотреть любит на тех, кто целыми днями в постели лежит: вот и у трудяг наших однажды терпение лопнуло. Решили они к главе сельской администрации наведаться. В приемную заходят, суть проблемы излагают, а он молчит, головой кивает. Затем встает резко, дипломат в руку берет и к выходу направляется, а ему сзади: «Петр Алексеевич! А как же документы на подпись?». «Некогда мне, Эллочка, ерундой заниматься! Тут угроза национальной безопасности назревает!». В общем, мужик он хороший был. Приоритеты всегда правильно расставлял! До дома Федькиного быстро дошел: минуты за три-четыре. Времени понапрасну терять не стал: без стука к нему во двор ворвался и начал речи пламенные изливать про пользу труда и необходимость физической активности. Народу у забора собралось – все село. Хоть что-то в их глуши новенькое! Сам виновник торжества монолог главы слушал без энтузиазма: периодически зевал и яблоко покусывал. Как услышит слово «работа», так сразу к кнопке тянется. Наглость лентяйская Петра Алексеевича не на шутку задела. Мужик он был умный, поэтому судьбой Отчизны рисковать не стал: Федора в покое оставил, а сам в свой кабинет вернулся – письмо писать самому губернатору!
«Николай Федотович! Прошу прощения за беспокойство! В нашем населенном пункте произошло ЧП: Федор Симонов, длительное время занимавший должность хранителя кнопки запуска боеголовок Российской Федерации, ныне стал злоупотреблять полномочиями. Отказывается работать. Уговорам не поддается – угрожает нажать на кнопку. Просим принять Вас необходимые меры в кратчайшие сроки! Постскриптум: работы по асфальтированию пока отложены в связи с решением более приоритетной задачи!»
Реакция правительственная себя долго ждать не заставила. Письмо пришло аккурат к собранию областных депутатов. На нем его зачитали, повозмущались, покричали для приличия, а затем к выходу направились. Что им эти законы утверждать, когда в деревне неподалеку угроза национальной безопасности возникает. Выезжают в срочном порядке: в центре машина губернатора, справа танки, слева грузовики военные. Зачем границы охранять, если Федор все взорвать может? Мужики деревенские рот от удивления раскрыли: такую технику они только по телевизору видели! Сельчане перепуганы не на шутку: думают, война началась! Но Петр Алексеевич панике разрастись не давал: каждому лично доложил, что это за Федором приехали. Журналисты повсюду: все фотографируют, интервью у соседей Симонова берут. Еще бы! Такая новость пропадает! Пока все на камеры отвлекаются, танк к самому забору дома злосчастного подъехал.
– Федор! Отдайте кнопку добровольно или нам придется применить силу! – Кричит губернатор в рупор.
Лентяй наш спросонья не понимает ничего: из угла в угол мечется! Но тут военные молодцы: в дом его быстро ворвались и доступным языком объяснили, что от гражданина требуется. Он им рукой трясущейся на стол указал, парни вмиг предмет опаснейший схватили и начальству об изъятии доложили. В деревне все с облегчением вздохнули: победа! На следующий день вся страна об операции успешной твердила: то по телевидению расскажут, то в интернете статью напишут! Приятно всем, что в России проблемы решать-то умеют. Петра Алексеевича и губернатора орденом, кстати, наградили «За заслуги перед отечеством», а Федор с тех пор больше не ленится. Мужики его простили и в команду свою приняли. Теперь вместе с ними в поле работает, да горя не знает…
Прикрепления: 4883174.jpg (43.3 Kb)
 
Ла-Ра Дата: Понедельник, 13 Мар 2017, 11:04 | Сообщение # 543
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3378
Награды: 42
Репутация: 127
Цитата Поздняков_Евгений ()
Теперь вместе с ними в поле работает, да горя не знает…

Отлично, Женя! Вот сядет такой на кнопку, понимаешь ли... А труд он всех выравнивает!
Молодец!


От себя не убежишь...
 
mazhorina-tatjana Дата: Понедельник, 13 Мар 2017, 11:40 | Сообщение # 544
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата Поздняков_Евгений ()
– Мы в области какой живем? Правильно, в Свердловской! По секрету Вам расскажу: мне президент, который до Путина был, дальним родственником приходился.

Во, как ты закрутил! Интересно. Никогда не знаешь, какие мысли посетят сию умную голову)))))
Молодец! :)


Моя авторская библиотека
 
ledola Дата: Вторник, 14 Мар 2017, 13:07 | Сообщение # 545
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Цитата Поздняков_Евгений ()
В общем, стало его обратно тянуть! Захотелось по полю босым пробежаться, порог родной переступить… Правда, контролировать его некому будет…

Цитата Поздняков_Евгений ()
Федора односельчане не любили: считали его лоботрясом и дурнем. Утром мужики в поле трудятся, бабы на кухне хлопочут, а он на кровати лежит да из окошка поглядывает, как в деревне дела идут

Цитата Поздняков_Евгений ()
Зачем границы охранять, если Федор все взорвать может?

Эх, закрутил ты, Женя! Оказывается во всём виноват мужик российский!))) а Я УЖ ДУМАЛА ОН ВЫМЕР СОВСЕМ)))
С чего вдруг такие рассказы, Женя?


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
Поздняков_Евгений Дата: Вторник, 14 Мар 2017, 13:35 | Сообщение # 546
Выпускник МДЛК "Озарёнок"
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2374
Награды: 50
Репутация: 100
Цитата Ла-Ра ()
Вот сядет такой на кнопку, понимаешь ли...

Главное, чтобы после этого еще и на пробку не сел))
Цитата Ла-Ра ()
А труд он всех выравнивает!
Молодец!

Спасибо, Лариса!
Всего Вам самого доброго.


Сообщение отредактировал Поздняков_Евгений - Вторник, 14 Мар 2017, 13:35
 
Поздняков_Евгений Дата: Вторник, 14 Мар 2017, 13:37 | Сообщение # 547
Выпускник МДЛК "Озарёнок"
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2374
Награды: 50
Репутация: 100
Цитата mazhorina-tatjana ()
Во, как ты закрутил! Интересно. Никогда не знаешь, какие мысли посетят сию умную голову)))))
Молодец!

Здравствуйте, Татьяна!
Сам не знаю, что навеяло тему.
Рад видеть Вас на своих страничках.
Всего Вам самого доброго))
 
Поздняков_Евгений Дата: Вторник, 14 Мар 2017, 13:41 | Сообщение # 548
Выпускник МДЛК "Озарёнок"
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2374
Награды: 50
Репутация: 100
Цитата ledola ()
С чего вдруг такие рассказы, Женя?

Сам не знаю, Елена Михайловна.
Сегодня не знаю, о чем завтра будет мой следующий рассказ.
Скорее всего, темы эти случайны))
Всего Вам самого доброго.
 
ledola Дата: Вторник, 28 Мар 2017, 12:15 | Сообщение # 549
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
ПО ССЫЛОЧКЕ ФИЬЛМ НА ЮТУБЕ О ПОЭТАХ ХАБАРОВСКА, ПОСЛЕДНИЕ ТРИ МИНУТЫ О ЖЕНЕ!!! ВСЕМ СМОТРЕТЬ!!


https://www.youtube.com/watch?v=YVT7MmQER58

Женя молодец!!


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
mazhorina-tatjana Дата: Вторник, 28 Мар 2017, 12:40 | Сообщение # 550
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата ledola ()
Женя молодец!!

Конечно, молодец!!!
С удовольствием посмотрела на творческую молодёжь Хабаровска и на нашего (смею так говорить) Женю))))


Моя авторская библиотека
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Проза » Поздняков Евгений (Записки на полях тетради)
Поиск: