[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Проза » Валентин Рузанов
Валентин Рузанов
walengting Дата: Четверг, 26 Фев 2015, 09:03 | Сообщение # 1
Гость
Группа: Автор
Сообщений: 2
Награды: 2
Репутация: 0
БЕЗ МЫШЕЙ

- F10 и сок, пожалуйста.
- Твит дня будете?
- А что у вас сегодня?
- Клавиша "Windows".
- Да, конечно!
Официантка с улыбкой Alt+F4 записную книжечку и стрелками курсора направилась в BIOS.Через 00:02:36:01 на моём столике появился "Джуси Фрут" и пристегнув компактную клавиатуру я принялся за работу. Мороз за окном давал себя знать и перезагрузившись несколько раз я подошёл к бармену:
- У вас топят?
- Да, только сейчас разгоняли.
- Прям не знаю, что и делать!
- Shift+Esc, Shift+Esc, Shift+Esc, - ухмыльнулся бармен.
- Как ваша контора хоть называется?
- "Спейс Бар".
- "Космический бар"?
- Нет, "Клавиша пробела".
- И кто тут у вас главный пробел?
- Громозека, но он сейчас в бане. Вирус подхватил, - опять ухмыльнулся бармен.
Вернувшись за свой столик и оживив экран левой клавишей Ctrl я уставился на фотографию какого-то Романа Деки:
- Какой ужас!
Всё тело этого парня было покрыто чем-то, что очень напоминало что-то очень похожее на банный лист в большом количестве. Из его ушей исходил пар и он жевал... что-что... что это? Я нажал пробел чтобы сместить экран вниз, надпись под фото гласила: "ВЕНИК - СРЕДСТВО ОТ ВИРУСОВ!"
- У вас нет кремниевой зажигалки? - напугал меня раздавшийся в самое ухо голос официантки на "курсорах".
- А зачем вам?
- Высечь!
- Кого высечь?
- Фи, бидиэсэмщик, - скривила губы официантка и с грохотом шлёпнула о мою клавиатуру блюдо дня. Терпкий запах уксуса пахнул мне в нос и позабыв "абба всем" я с удовольствием начал поглощать "мышиные хвосты". Насладившись щупальцами и щёлкнув пару раз пальцами бармену я заорал:
- F9 на всю катушку, и поставьте что-нибудь соответствующее!

***
Через полчаса действа, насытившийся и подобревший я подошёл к стойке где крутился какой-то юнец в очках.
- А всё-таки хорошо у них здесь хоть и холодно, - крякнул я.
- Да, холодно. И мыши все на холодец пошли.
- А зачем тебе мыши?
- Свалить отсюда никак не могу.
- Серьёзно?
Юнец ткнул пальцем "фирменную клавишу". Я сразу же нажал эскейп.
- Не так быстро кидди! - проходившая мимо официантка зевнула и постучала по стойке, - Лёша, хватит мыть стаканы.
Заспанная голова бармена высунулась из под стойки и посетовала:
- Бумага закончилась, а то я бы уже давно протокол составил.
- Я сейчас сбегаю, а ты смотри за ними в оба!
Курсоры затюкали по бетону, затем по лестнице, по обледеневшей мостовой, стихли... Затем снова затюкали удаляясь, но как-то неровно, не в такт.
- У неё каблук сломался, - хихикнул кидди.
- Какой?
- Левый.
- Тогда быстро! Виндоус, курсор вправо, энтер.
- Но там ещё будет диалог о закрытии программ при выходе.
- Ты знаешь волшебное слово?
- Пожалуйста, - улыбнулся кидди.
 
walengting Дата: Четверг, 26 Фев 2015, 09:07 | Сообщение # 2
Гость
Группа: Автор
Сообщений: 2
Награды: 2
Репутация: 0
СОЗВЕЗДИЕ ПСА

Долгий день, палящее солнце и жёлтый песок. Я очень устал. Очень. Это был долгий путь и обратной дороги уже нет. Через час или полтора я буду в колонии и всё будет хорошо. И со мной, и с колонией, и с теми ради которых я шёл. Конечно же всё будет хорошо, ведь мы не зря выбрали самого сильного - того, кто сможет всё преодолеть, и спасти тех, кто остаётся на базе и обречён только ждать. Подождать - вот что мне надо сейчас сделать, и если родник безопасен, то я утолю жажду.
Жёлтые глаза ищут и не найдя ничего закрываются и открываются снова.
Песок в глазах делает меня зорче, но если я не найду безопасный подход к роднику это может быть опасно. Мне нужна вода. Я не могу без воды. Может попробовать найти её здесь поблизости. В песке. А что, ветераны рассказывали, что и такое случалось. Всё что мне нужно - это одна молекула. Два водорода, один кислород. Два водорода, один кислород... Два водорода...
Красный язык высовывается из пасти. Рецепторы медленно зеленеют и покрываются плёнкой.
Один кислород... Мне нужна всего лишь одна молекула, иначе... Два водорода, один кислород...
Чёрный нос делает несколько судорожных вздохов, глаза округляются.
Иначе я не найду направление.
Прыжок!
В агонии прячу голову в песок, чтобы не чувствовать боль.

 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Проза » Валентин Рузанов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: