[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Проза » Лариса Радченко. (по чуть-чуть...)
Лариса Радченко.
Ла-Ра Дата: Вторник, 06 Дек 2016, 20:01 | Сообщение # 876
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3378
Награды: 42
Репутация: 127
Цитатаmazhorina-tatjana ()
Лара, а картинка тоже твоя или как?
Ты уж теперь нам сразу сообщай)))

Конечно моя, Таня. Это я училась снег рисовать. Не очень получилось. Но, пусть будет. Зато мне здесь деревья нравятся. :)


От себя не убежишь...
 
Ла-Ра Дата: Вторник, 06 Дек 2016, 20:16 | Сообщение # 877
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3378
Награды: 42
Репутация: 127
Друг


Серёжка обманывал меня так часто, что я даже не знала, умеет ли он вообще говорить правду, но отчего-то верила ему постоянно. Вот и про лягушку поверила. Он сказал, что если я её поцелую, то она обязательно превратится в принцессу. И я поцеловала. Нет, не сразу, конечно. Сначала я долго гонялась за Серёжкой и до слёз верещала, потому как он мучил бедную «принцессу», а когда он, наконец-то, сдался и, раскрутив, запустил лягушку прямо на середину клумбы, где росли только чертополошины, вытерла слёзы, аккуратно пробралась между колючими листьями, подобрала едва живую «принцессу» и, накрыв её ладошкой-лодочкой, унесла домой.
Лягушка была очень красивой. Очень, очень! Я аккуратно посадила её на балконный столик и улыбнулась, а она подтянула под себя изящные лапки, приподнялась и та-ак на меня посмотрела. Ну, я не удержалась и чмокнула её в кончик розового носика.
Прежде чем открыть крепко зажмуренные глаза, я секундочку подождала, ведь для чуда нужно время, потом открыла один глаз и резко выпрямилась. Стол был пуст. Ни тебе лягушки, ни принцессы. Я вдруг почувствовала себя не просто обманутой, а дважды обманутой и решила, что с этого дня не буду верить Серёжке ни за что в жизни. Но оказалось, это было ещё не всё. На следующий день он показал мне огромную шишку на пальце и сказал, что у меня тоже такая вырастет, ведь я трогала лягушку, а от них, как известно, вырастают бородавки. Побелев в секунду, от такой новости, я понеслась домой и до боли драила руки щёткой с мылом, а потом ещё долго рассматривала свои пальцы, боясь увидеть на них противные бородавки.
За содранные до корост пальцы, я решила обидеться на Серёжку по-настоящему и когда на следующий день вышла на улицу, вскинув подбородок, отвернулась от него.
– Эй, ты чего? – Он подбежал ко мне. – Привет! Айда ловить сверчков.
– Сверчков?!
– Да, бежим! – Он схватил меня за руку и потащил за собой.
– Постой, постой… куда бежим?
– Я же тебе говорю: за сверчками! Они там, в колодце.
– В колодце! – восхищённо воскликнула я и прибавила ходу.
На поросшем полынью поле, за крайними домами нашего района, чего только не было, и я вовсе не удивилась, увидев там колодец без крышки.
– Откуда ты знаешь, что там сверчки водятся? – Вглядываясь в черную дыру, я присела на корточки.
– Знаю. – Серёжка развернулся, опустил ногу в колодец, нащупал там ступеньку железной лестницы и начал спускаться.
Когда его голова скрылась, я наклонилась ещё ниже:
– Как там? А?
– Холодно. Спускайся.
– Н-нет. И не проси. Я темноты боюсь.
– Трусиха.
– Обзывайся, сколько хочешь, но я не полезу.
– Тогда я тебе сверчка не покажу, – донеслось из глубины колодца.
– Ну и ладно, – надула губы я.
Он замолчал, и я вдруг испугалась: а вдруг с ним что-нибудь случится, а я даже и не узнаю, поэтому тихонько позвала:
– Серёжа… ты там как?
– Отлично! Я поймал сверчка!
– Поймал! Ну так неси его сюда!
– Сейчас…
Очень скоро его кудрявая голова появилась в освещённой горловине колодца, а ещё через мгновение он выбрался на поверхность и, улыбаясь, протянул мне руку. Я в нетерпении посмотрела на его легко сжатые пальцы, представляя, что сейчас увижу изящного кузнечика или красивого жука. Серёжка развернул кулачок, и я завизжала, отпрыгивая от серого, длинноусого, толстенного таракана.
– Чего ты орёшь?! – Серёжка сомкнул пальцы.
– Убери! Убери эту гадость!
– Сама ты гадость. – Он заглянул в щёлку между пальцами и ласково пробормотал: – Это сверчок, самый настоящий. Надо для него коробочку найти.
Мы отправились на поисках чего-нибудь, во что можно было бы посадить этого большого таракана.
Пустой спичечный коробок удалось найти возле пешеходной дорожки, тянущейся вдоль всех крайних домов. Серёжка посадил сверчка в коробок, сунул его в карман штанов и, деловито кивнув в сторону одинокой яблони, сказал:
– Пойдём, я тебе болото покажу.
– Болото?! Откуда здесь может быть болото?! Здесь ведь нет реки или воды…
– Оно из другого колодца получилось. Представляешь, там девочка одна утонула. Её так и не нашли. Наверное, до сих пор там, в колодце…
Он говорил и уверенно шагал к яблоне, а у меня всё внутри похолодело и ноги какими-то не моими сделались.
– Откуда ты знаешь?
– Знаю, я разговор милиционеров подслушал.
Мы подошли к небольшой луже. Я уже хотела с облегчением сказать, что ни какое это не болото, как вдруг увидела проблески воды в зарослях травы и приличных размеров водоём дальше, за яблоней.
Нам понадобилось полдня, чтобы облазить «болото» вдоль и поперёк. Мы ловили головастиков, носились за стрекозами, но самое главное – искали утонувшую девочку.
Домой я пришла голодная, мокрая, перемазанная с ног до головы и со спичечным коробком в руках. Я так и не поверила Серёжке, что таракан, которого он поймал – это сверчок, поэтому он отдал его мне и сказал, что когда таракан ночью запоёт, я всё сама пойму.
Чтобы мама не забрала у меня коробок, я сразу пробежала в комнату и сунула его под кровать. Потом мама отчитывала меня, драила, но самое главное, кормила.
Про сверчка я вспомнила, только когда ночью вдруг проснулась от громкого звука скрипки. Мне и в голову прийти не могло, что этот страшный таракан может так красиво сверчать.
Утром, радостная, я побежала к Серёжке, но его бабушка поймала меня в подъезде и сказала, что он заболел. Она начала пытать: где мы были? почему промокли? что такого могли выпить? Я врала, как никогда в жизни! А когда бабушка отпустила меня, попросила передать коробок Серёжке, ну, чтобы сверчок помог ему быстрее выздороветь, и сразу убежала.

Прошла целая неделя, прежде чем я снова увидела Серёжку. Гоняясь за красивой рыжей бабочкой, я вдруг случайно наткнулась на него. Он прятался в кустах сирени и жадно поедал коричневое мороженое.
– У тебя ведь горло… – опешила я, – зачем ты ешь мороженое?
– Разве ты не знала, что шоколадное мороженое лечит ангину?
– Не-ет.
– Теперь будешь знать. – Он смачно облизнул холодную, коричневую шапочку стаканчика.
Мой рот внезапно наполнился слюнями, и вдруг так захотелось заболеть, чтобы тоже лечиться вкусным лекарством.
– А мне мама не разрешает мороженое… на улице, – жалобно протянула я, поедая взглядом текущую по стаканчику пенку.
Серёжка посмотрел на меня, откусил мороженое раз, потом ещё раз и запихнул остатки стаканчика в рот. Он жевал, раздувая щёки, и что-то говорил, но это уже было не важно, идея заболеть, прочно поселилась в моей голове.
– Не вздумай кому сказать. Это большой секрет! – Серёжка вытер рукой губы и побежал от меня прочь.
– Не скажу… – выдохнула я, провожая его взглядом.
Конечно же, я никому не сказала. Я умела хранить секреты. И даже когда напилась холодной ключевой воды и потом лежала в постели с высокой температурой, я так и не сказала маме, что знаю о чудодейственном способе вылечить моё больное горло. Лишь намекнула, что когда жарко, всегда хочется чего-то холодненького, например, шоколадного мороженого. Но мама поняла всё неправильно и принесла мне тёплую, противную жижу, в которой плавал раскисший вафельный стаканчик…
Я болела очень долго, так долго, что мне даже надоело. Тогда я спросила у мамы:
– Почему так происходит: кто-то может пить холодную воду и есть мороженое, и ему ничего за этого не бывает, а кто-то вечно болеет?
– Детка, у всех всё по-разному, – ответила она, – у тебя слабые гланды, и они не переносят ничего холодного, особенно, когда на улице очень жарко.
– Значит, поэтому ты говоришь, что мне только дома можно есть мороженое?
– Конечно, дорогая. Только поэтому.
– Мам… а от лягушек бывают бородавки?
Она усмехнулась и показала мне руку.
– Видишь?
– Ты тоже трогала лягушку?!
– Трогала, а одну даже поцеловала.
Я подскочила на кровати и горящими от любопытства глазами посмотрела на неё.
– Расскажи!
И она рассказала про огромную жабу, которая жила у неё дома, в банке, целое лето. А потом рассказала, как в летнем лагере она с подружками бегала на поле выливать из нор сусликов, и как им всем потом за это влетело. Не сусликам, конечно, а детям, за то, что утащили из столовой все кастрюли. А сусликам тем вообще ничего не было, бегали себе из норы в нору и только.

Наконец-то я выздоровела.
После долгой болезни мне вдруг показалось, что наш двор изменился, поэтому я села на лавочку и стала внимательно рассматривать ранее привычные песочницы, грибки, домики. Ко мне подсел Серёжка и очень серьёзно поздоровался:
– Привет.
– Привет. – Я улыбнулась. – Во дворе всё покрасили, а я пропустила…
– А я вот… – Он показал красное пятно на шортах.
– Тебя ругали?
Он покачал головой.
– Меня теперь вообще не будут ругать.
– Это почему?
– Я умру завтра.
Я уставилась на него так, будто впервые увидела.
– Чего ты такое говоришь?!
– Да-да. Вот ты завтра придёшь, а меня уже не будет. – Он вдруг поднялся и зашагал к своему подъезду.
Ничего не понимая, я продолжала сидеть на лавочке и смотреть ему вслед.
Его слова никак не оставляли меня в покое, я даже ночью плохо спала, и утром решила спросить у мамы:
– Мам, а человек может вот так взять и умереть?
– Почему ты об этом спрашиваешь?! – насторожилась она.
– Ну… Серёжка сказал, что я сегодня приду, а его уже нет…
– А-а-а, – повеселела мама, – так они переезжают в другой город. Серёжин папа получил работу и квартиру, вот они…
Не дослушав её, я сорвалась с места.
Перепрыгивая через две ступеньки, я вихрем преодолела все пять этажей, с ходу врезалась в дверь, толкнула её и вылетела на улицу. У соседнего подъезда стояло жёлтое такси, в нём, на заднем сидении, торчала кудрявая голова. Я подбежала к машине, стукнула ладошкой по стеклу. Серёжка встрепенулся, посмотрел на меня и грустно улыбнулся.
Машина тронулась с места. В это момент я вдруг поняла, что больше никогда не увижу своего друга и заплакала…

05.12.2016



От себя не убежишь...

Сообщение отредактировал Ла-Ра - Среда, 07 Дек 2016, 05:54
 
mazhorina-tatjana Дата: Вторник, 06 Дек 2016, 22:28 | Сообщение # 878
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
ЦитатаЛа-Ра ()
Она начала пытать: где мы били?

были - описка
ЦитатаЛа-Ра ()
Серёжка вытер рукой губы и побежала

побежал
Лара, мне очень-очень понравилось!!!
heart


Моя авторская библиотека
 
Ла-Ра Дата: Среда, 07 Дек 2016, 05:52 | Сообщение # 879
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3378
Награды: 42
Репутация: 127
Цитатаmazhorina-tatjana ()
Лара, мне очень-очень понравилось!!!

Танечка, спасибо! Прямо теплом от твоих слов повеяло.
За опечатки отдельное спасибо! Вечно эти хитрые и хвостатые проскальзывают! :)


От себя не убежишь...
 
АНИРИ Дата: Среда, 07 Дек 2016, 09:34 | Сообщение # 880
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4536
Награды: 36
Репутация: 62
Ты создала прямо вот мой личный экскурс в детство! Ты, наверное, подглядела.
1. Я обожала лягушек, я и сейчас их люблю. Слегка напряг розовый носик, но я вспомнила - он ИМЕННО РОЗОВЫЙ!
2. Лучшее лекарство от ангины именно мороженое. Это я знаю точно, поскольку помирала от ангин лет до 16. Потом плюнула и втихаря от мамы начала его жрать на морозе, прямо на автобусных остановках. Заболела три раза до полусмерти. Потом болеть перестала, это позволило мне избегнуть керосиновой терапии, которую мне уже назначили.

Да там, каждое слово - правда.

Ла-Ра,
Мне очень понравилось, такое тепло разлила по душе )


Чуть в сторонке
 
Ла-Ра Дата: Среда, 07 Дек 2016, 10:59 | Сообщение # 881
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3378
Награды: 42
Репутация: 127
ЦитатаАНИРИ ()
Да там, каждое слово - правда.

Потому что - это правда! Я ничего не выдумывала.
Ангинами до четырнадцати лет страдала, а потом как отрубило. Я даже забыла как врачи выглядят. Но мороженое до сих пор Оочень аккуратно ем, и кстати, только шоколадное!

ЦитатаАНИРИ ()
Ты создала прямо вот мой личный экскурс в детство! Ты, наверное, подглядела.

Ир, а не к тебе ли мой друг уехал? :)
ЦитатаАНИРИ ()
Мне очень понравилось, такое тепло разлила по душе )

Спасибо, Ира! С теплом и написано.


От себя не убежишь...

Сообщение отредактировал Ла-Ра - Среда, 07 Дек 2016, 11:00
 
Поздняков_Евгений Дата: Среда, 07 Дек 2016, 14:22 | Сообщение # 882
Выпускник МДЛК "Озарёнок"
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2374
Награды: 50
Репутация: 100
ЦитатаЛа-Ра ()
Друг

Лариса, замечательный рассказ!
Хорошо написано, душевно. Понравились разные "важные" мелочи: важность Сережи, доверчивость его подружки, красота лягушки, сверчок-таракан и чудодейственное лекарство.
Захотелось вместе с героями побывать в заброшенном колодце, побродить по таинственному болоту, да и послушать сверчка-таракана))
Одним словом, браво, Лариса!
От рассказа получил удовольствие)) :D
Всего Вам самого доброго.
С большим уважением.
 
Ла-Ра Дата: Среда, 07 Дек 2016, 16:04 | Сообщение # 883
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3378
Награды: 42
Репутация: 127
ЦитатаПоздняков_Евгений ()
Захотелось вместе с героями побывать в заброшенном колодце, побродить по таинственному болоту, да и послушать сверчка-таракана))

Я знала - дурной пример заразительный! notguilty
ЦитатаПоздняков_Евгений ()
Одним словом, браво, Лариса!
От рассказа получил удовольствие))

Спасибо, Женя! Это очень важно для меня! :)
Удачи тебе!


От себя не убежишь...

Сообщение отредактировал Ла-Ра - Среда, 07 Дек 2016, 16:06
 
ilchishina Дата: Четверг, 08 Дек 2016, 23:40 | Сообщение # 884
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 5212
Награды: 163
Репутация: 199
ЦитатаЛа-Ра ()
Друг

Лариса,какя же молодец! Очень понравилось!!!

Прикрепления: 8301552.gif (24.8 Kb)


"Счастье не пойдет за тобой, если сама от него бегаешь."А.Н.Островский
--------------------------------
С уважением. Зинаида
 
Ла-Ра Дата: Пятница, 09 Дек 2016, 06:12 | Сообщение # 885
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3378
Награды: 42
Репутация: 127
Цитатаilchishina ()
Лариса,какя же молодец! Очень понравилось!!!

Сердечное спасибо, Зина!


От себя не убежишь...
 
ledola Дата: Пятница, 09 Дек 2016, 22:04 | Сообщение # 886
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
ЦитатаЛа-Ра ()
Пришла Зима – Боярыня,
Одарила ёлочки
Пушистыми белыми шубками,
Да варежками.

)))чудненько, Лара!


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
ledola Дата: Пятница, 09 Дек 2016, 22:15 | Сообщение # 887
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
ЦитатаЛа-Ра ()
Друг

Отлично, Лариса. Рассказ просто мастерский. Всё продумано до мелочей. Очень рада за тебя!))) И за себя! -- Мне посчастливилось наблюдать твоё восхождение от рассказа к рассказу, твои произведения (и романы и рассказы и мини) становятся всё более профессиональными. Как здорово, что я знакома с тобой и твоим творчеством!

Подумать только - ты здоровская швея, великолепный рассказчик, стихи пишешь и рисуешь!! Умница!!


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
Антосыч Дата: Суббота, 10 Дек 2016, 11:34 | Сообщение # 888
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4283
Награды: 80
Репутация: 230
ЦитатаЛа-Ра ()
Друг


От Антосыча дружеское тёплышко!
:)


Физик-лирик, детский загадочник
 
Ла-Ра Дата: Суббота, 10 Дек 2016, 20:00 | Сообщение # 889
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3378
Награды: 42
Репутация: 127
Цитатаledola ()
Рассказ просто мастерский. Всё продумано до мелочей.

В такие моменты мне всегда хочется всё свести к шуткам, но не буду. Приятно, очень приятно, Лена!
Цитатаledola ()
Как здорово, что я знакома с тобой и твоим творчеством!

Здорово, что мы встретились и вместе идём вверх, растём!
Цитатаledola ()
Подумать только - ты здоровская швея, великолепный рассказчик, стихи пишешь и рисуешь!! Умница!!

Ага, на себя посмотри: стихи, рассказы, музыка, на гитаре играешь! Я что-то упустила? :)
Спасибо, дорогая, за тепло и подаренную радость!


От себя не убежишь...
 
Ла-Ра Дата: Суббота, 10 Дек 2016, 20:02 | Сообщение # 890
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3378
Награды: 42
Репутация: 127
ЦитатаАнтосыч ()
От Антосыча дружеское тёплышко!

Поймала, бережно в кармашек положила! :)


От себя не убежишь...
 
ledola Дата: Суббота, 10 Дек 2016, 23:36 | Сообщение # 891
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
ЦитатаЛа-Ра ()
Ага, на себя посмотри: стихи, рассказы, музыка, на гитаре играешь!

))))когда смотришь на себя, всегда кажется, что достиг малого))))хочется ещё чего-нибудь такого-этакого)))
всегда очень хотела научиться рисовать...у меня сестра отлично рисует, творческая личность, а я только перерисовываю...не даётся мне перспектива)))увы...
насчёт шитья. Я с таким удовольствием смотрела Вконтакте модели одежды!! В своё время много шила, вязала и сочиняла одёжки для детей, сама обшивала себя и девочек, потом ушла в торговлю и стало некогда....а в душе осталась тоска по шитью...))))Ты мне напомнила обо всём этом!


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
АНИРИ Дата: Воскресенье, 11 Дек 2016, 07:38 | Сообщение # 892
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4536
Награды: 36
Репутация: 62
Вот это чортово "некогда". Куда б его деть?

Чуть в сторонке
 
Ла-Ра Дата: Воскресенье, 11 Дек 2016, 15:15 | Сообщение # 893
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3378
Награды: 42
Репутация: 127
Цитатаledola ()
))когда смотришь на себя, всегда кажется, что достиг малого

Аналогично! Даже точно зная, что стала мастером в пошиве одежды, всё равно считаю - добилась малого. А всё это из-за того, что мы привыкли мерить достижения степенью известности.
Лен, без шитья я бы уже не смогла. Это та самая Красная линия жизни, артерия! Что бы вокруг не происходило, как бы я себя не чувствовала, наверное, даже мёртвая и то к машинке ползти буду.
А вот рисование для меня скорее отдушина. Раньше не осознавала этого, а сейчас понимаю зачем оно мне. Не ставлю перед собой великих целей в этом направлении, просто рисую и всё.
Полюбила акварельку за то, что с ней меньше мороки, не надо долго ждать просыхания слоёв, не надо много места, даже мольберт не нужен! Стаканчик воды, кисточка и красочки, самые обычные, школьные. Желание и - поплыли :)

ЦитатаАНИРИ ()
Вот это чортово "некогда". Куда б его деть?

Раздать "танкистам", Ира :) Пусть им будет некогда в танчики играть!
Да, нам времени вечно не хватает. Я часто думаю, какая же счастливая многорукая богиня Шива. Вот мне бы точно ещё пара рук пригодилась. Дала бы им спицы, пусть бы варежки вязали.


От себя не убежишь...
 
mazhorina-tatjana Дата: Воскресенье, 11 Дек 2016, 18:12 | Сообщение # 894
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитатаledola ()
В своё время много шила, вязала и сочиняла одёжки для детей, сама обшивала себя и девочек, потом ушла в торговлю и стало некогда....а в душе осталась тоска по шитью...))))

ЦитатаЛа-Ра ()
Лен, без шитья я бы уже не смогла. Это та самая Красная линия жизни, артерия! Что бы вокруг не происходило, как бы я себя не чувствовала, наверное, даже мёртвая и то к машинке ползти буду.

Лена, Лара, какие вы однако рукастые! Я только по готовым выкройкам что-то могу и то простенькое... С вязанием - то же самое: вязала в молодости в декретном отпуске и всё.
Цитатаledola ()
а я только перерисовываю...не даётся мне перспектива)))увы...

Лена, тоже могу только перерисовывать. Не дано.
ЦитатаЛа-Ра ()
А вот рисование для меня скорее отдушина. Раньше не осознавала этого, а сейчас понимаю зачем оно мне. Не ставлю перед собой великих целей в этом направлении, просто рисую и всё.
Полюбила акварельку за то, что с ней меньше мороки,

Да, смотрю в тебе всё новые и новые таланты открываются. Лена песнями покоряет, а у тебя глядишь - и полотна будут)) Удачи, Ларочка!


Моя авторская библиотека
 
Ла-Ра Дата: Воскресенье, 11 Дек 2016, 18:57 | Сообщение # 895
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3378
Награды: 42
Репутация: 127
Цитатаmazhorina-tatjana ()
Да, смотрю в тебе всё новые и новые таланты открываются. Лена песнями покоряет, а у тебя глядишь - и полотна будут)) Удачи, Ларочка!

Этот талант не новый, он прогрессирующий. Я его сейчас пестую, упорно, усердно, каждый день!
Мои последние работы:
Водопад Ширлак, Алтай
И
Эскиз к рассказу "крылья Ангела"

Прикрепления: 1438656.jpg (112.2 Kb) · 6661097.jpg (172.5 Kb)


От себя не убежишь...

Сообщение отредактировал Ла-Ра - Воскресенье, 11 Дек 2016, 19:00
 
Мила_Тихонова Дата: Воскресенье, 11 Дек 2016, 19:02 | Сообщение # 896
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
ЦитатаЛа-Ра ()
Друг

Путешествие в детство.
Не рассказ, а прямо - машина времени!
Спасибо, Лариса!

пс. чего в горшочке отращиваем?)))


Играть со мной - тяжёлое искусство!

Сообщение отредактировал Мила_Тихонова - Воскресенье, 11 Дек 2016, 19:03
 
Ла-Ра Дата: Воскресенье, 11 Дек 2016, 19:29 | Сообщение # 897
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3378
Награды: 42
Репутация: 127
ЦитатаМила_Тихонова ()
пс. чего в горшочке отращиваем?)))

Как чего?! Крылья Ангела :) У меня рассказ такой есть, где-то на несколько страничек раньше.
Рада видеть тебя, Мила!


От себя не убежишь...
 
ilchishina Дата: Воскресенье, 11 Дек 2016, 19:35 | Сообщение # 898
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 5212
Награды: 163
Репутация: 199
ЦитатаЛа-Ра ()
Мои последние работы:
Водопад Ширлак, Алтай
И
Эскиз к рассказу "крылья Ангела"

Ларочка,молодец! Продолжай пестовать!


"Счастье не пойдет за тобой, если сама от него бегаешь."А.Н.Островский
--------------------------------
С уважением. Зинаида
 
Ла-Ра Дата: Воскресенье, 11 Дек 2016, 19:52 | Сообщение # 899
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3378
Награды: 42
Репутация: 127
Цитатаilchishina ()
Ларочка,молодец! Продолжай пестовать!

Спасибо, Зина! Продолжаю!


От себя не убежишь...
 
Мила_Тихонова Дата: Воскресенье, 11 Дек 2016, 20:14 | Сообщение # 900
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
ЦитатаЛа-Ра ()
! Крылья Ангела

ёлки-метёлки...
крылатая теперь будешь?


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Проза » Лариса Радченко. (по чуть-чуть...)
Поиск: