[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Проза » Мои рассказы ((рассказ))
Мои рассказы
ilchishina Дата: Четверг, 22 Окт 2015, 16:42 | Сообщение # 1051
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 5212
Награды: 163
Репутация: 199
Здравствуйте,Сашенька! Очень рада,что вы наконец объявились.
Рассказ "Филька и Кирька" понравился.
Цитата Консуэло ()
я себя здесь человеком чувствую

Это по моему его квинтэссенция.

Цитата Консуэло ()
Точка зрения

Добрый,заставляющий размышлять рассказ.
У вас изменилось направление тем,но слог остался лёгким,и читать также интересно. Прочитала не отрываясь. Спасибо!


"Счастье не пойдет за тобой, если сама от него бегаешь."А.Н.Островский
--------------------------------
С уважением. Зинаида


Сообщение отредактировал ilchishina - Четверг, 22 Окт 2015, 16:43
 
mazhorina-tatjana Дата: Четверг, 22 Окт 2015, 19:57 | Сообщение # 1052
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата Консуэло ()
- Я как бы так попонятней выразиться… люблю своих коров, - начал вдруг Филька. - Так люблю, что если за день не увижу Буренки, умру, наверное. И грядки люблю, и поле наше подсолнуховое. И вообще я себя здесь человеком чувствую.

Сашенька, такие простые слова и так трогают. Просто замечательно, что вы вернулись в тему.
Цитата Консуэло ()
Знаешь, каким ласковым может быть это животное? Каким вкусным может быть его молоко?

Очень приятно, что есть ещё на земле такие бессребреники, как Филька, и такие авторы, умеющие быть чуткими, отзывчивыми.
Цитата Консуэло ()
- Если бы у воробья были руки, ноги и рогатка, он бы с удовольствием стрелял в ответ, - сказал я с обидой в голосе.

Тоже интересно. Ну и что, что мальчишка, иметь свою точку зрения, отличающуюся от большинства, тоже сила воли нужна и немалая.
Цитата Консуэло ()
- Ну, вот еще! – заявила мама, непонимающе взглянув на деда. – Ни с чем мириться не надо. Надо отстаивать свою точку зрения.

Всё верно, Сашенька! Получила удовольствие. Буду просматривать. Не теряйтесь. Удачи! biggrin


Моя авторская библиотека
 
Консуэло Дата: Пятница, 23 Окт 2015, 06:54 | Сообщение # 1053
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2225
Награды: 69
Репутация: 104
Зинаида, благодарю!!!!

Цитата ilchishina ()
Это по моему его квинтэссенция.

До этого момента и подумать не могла, что есть такое слово wacko пришлось лезть в словарик)). Спасибо, что читаете, очень рада Вам biggrin

Цитата mazhorina-tatjana ()
Очень приятно, что есть ещё на земле такие бессребреники, как Филька,

Спасибо, Татьяна. Летом мы встречались с однокурсниками. Они мне много историй рассказали. Про кооператив, в том числе happy много наших из того города, где учились, вернулись домой. Безработица, а тут же еще и квартирку надо снимать (ну, или хотя бы комнатку). Дорого выходит. Дома куда легче.
Рада, что рассказы тронули smile
 
mazhorina-tatjana Дата: Пятница, 23 Окт 2015, 17:01 | Сообщение # 1054
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата Консуэло ()
Мама (из серии детских рассказов о Варе и Олежке)

Цитата Консуэло ()
Однако, прежде чем, идти наверх и кушать, мы бежали в кухню. Брали какое-нибудь красивое пирожное и отдавали маме.

Саш, решила ещё что-либо почитать. Чувствуется, что пишет далеко не равнодушный человек. Хорошо!
Цитата Консуэло ()
Платок

Цитата Консуэло ()
Варя больше не берет вещи без разрешения и не меняет их на чужие игрушки. Она знает, что эти вещи могут быть кому-то дороги.

Интересно, поучительно. Хорошо, когда дети безо всяких нотаций и нравоучений осознают свои ошибки. Прочитали со внуком первоклассником. Ему тоже очень понравились рассказики.
biggrin biggrin


Моя авторская библиотека
 
irtya Дата: Пятница, 23 Окт 2015, 19:36 | Сообщение # 1055
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 11224
Награды: 248
Репутация: 465
Цитата Консуэло ()
- Есть вещи, которые дороги сердцу. Их нельзя заменить никакими другими вещами.

Цитата Консуэло ()
- Нужна вещь, которой мы пользуемся, - ласково произносит мама. - Что-то, что однажды напомнит тебе о нас.

В школе нам читали рассказ Толстого "Косточка". Хороший рассказ, поучительный. Почему именно он вспомнился? Не знаю. Может быть, потому что твои рассказы, Саша, в очень доступной для детей форме написаны. Они не призывают поступать так, как надо, но предлагают задуматься.
Цитата Консуэло ()
А как она зовет тебя, когда ей тяжело ходить становится… не просто «мууу». В этом «мууу» мольба о помощи. Зов сердца.

Это здорово!
Цитата Консуэло ()
- Грустишь? Скучаешь за ней, да? Вот и я скучаю.

Правильнее будет скучать о ком-то или по кому-то.
Цитата Консуэло ()
- Вечно вы из мухи делаете слона, - недовольно заключил дедушка.

Правда жизни...


Ирина Кузнецова

авторская библиотека
 
Консуэло Дата: Пятница, 23 Окт 2015, 20:33 | Сообщение # 1056
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2225
Награды: 69
Репутация: 104
Цитата mazhorina-tatjana ()
Интересно, поучительно. Хорошо, когда дети безо всяких нотаций и нравоучений осознают свои ошибки. Прочитали со внуком первоклассником. Ему тоже очень понравились рассказики.

Спасибо! Для меня важно, что ребенку понравилось. Если, действительно, выходит поучительно - безмерно рада biggrin

Цитата irtya ()
В школе нам читали рассказ Толстого "Косточка".

Ирина, приветики! Эх... никак не вспомню этот рассказ. Сейчас же прочту. Интересно ведь!

Цитата irtya ()
Правильнее будет скучать о ком-то или по кому-то.
- исправила biggrin

Цитата irtya ()
Правда жизни...
- согласна sad
 
ilchishina Дата: Понедельник, 26 Окт 2015, 12:24 | Сообщение # 1057
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 5212
Награды: 163
Репутация: 199
Сашенька,не исчезайте опять. Жду новых рассказов

"Счастье не пойдет за тобой, если сама от него бегаешь."А.Н.Островский
--------------------------------
С уважением. Зинаида
 
Консуэло Дата: Понедельник, 26 Окт 2015, 14:49 | Сообщение # 1058
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2225
Награды: 69
Репутация: 104
Цитата ilchishina ()
Сашенька,не исчезайте опять.

Слушаюсь! biggrin
 
Надя_Вафф Дата: Понедельник, 26 Окт 2015, 15:02 | Сообщение # 1059
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1153
Награды: 39
Репутация: 77
Цитата Консуэло ()
Рогатка стала наводить на меня ужас. Я понял, что не стану охотником: в голове не укладывалось, что мне придется стрелять по воробьям.


Саш, у меня даже слов нет...

Спасибо тебе!


Ритмом наполняется пульс, кровь перетекает в слова, а в груди звенят бубенцы - верь им! (К.Кинчев)

Моя копилка
 
Консуэло Дата: Понедельник, 26 Окт 2015, 15:17 | Сообщение # 1060
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2225
Награды: 69
Репутация: 104
Надя, тебе спасибо. Не пропадай надолго!!! flower
 
mazhorina-tatjana Дата: Понедельник, 26 Окт 2015, 19:01 | Сообщение # 1061
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата Консуэло ()
Летом мы встречались с однокурсниками. Они мне много историй рассказали.

Сашенька, давайте, давайте истории! biggrin


Моя авторская библиотека
 
ilchishina Дата: Среда, 28 Окт 2015, 19:41 | Сообщение # 1062
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 5212
Награды: 163
Репутация: 199
Рада приветствовать в "Авторской библиотеке"!

Давно пора было сюда перебраться,творчество этого требовало.
Успехов,Александрочка!
Прикрепления: 1465304.gif (251.1 Kb)


"Счастье не пойдет за тобой, если сама от него бегаешь."А.Н.Островский
--------------------------------
С уважением. Зинаида
 
Консуэло Дата: Пятница, 30 Окт 2015, 16:11 | Сообщение # 1063
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2225
Награды: 69
Репутация: 104
Татьяна, Зинаида, спасибо, что заходите в гости!
Цитата ilchishina ()
Успехов,Александрочка!

Ужасно нравится, когда называют Александрочкой))))).
 
vik5440 Дата: Пятница, 30 Окт 2015, 17:01 | Сообщение # 1064
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 484
Награды: 19
Репутация: 79
Цитата Консуэло ()
Оказалось, мама и пирожные не ела. Каждое утро давала нам по одному и говорила:
- Ешьте. Я потом попробую.


Цитата Консуэло ()
Варя больше не берет вещи без разрешения и не меняет их на чужие игрушки. Она знает, что эти вещи могут быть кому-то дороги.


С удовольствием прочитал)

Цитата Консуэло ()
Филька и Кирька


Интересный рассказ)


Моя авторская библиотека.
 
Консуэло Дата: Пятница, 30 Окт 2015, 17:11 | Сообщение # 1065
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2225
Награды: 69
Репутация: 104
Спасибо, Виктор, рада, что Вам понравилось biggrin
 
М_Молния Дата: Четверг, 05 Ноя 2015, 11:19 | Сообщение # 1066
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 331
Награды: 9
Репутация: 17
Читаю Ваши рассказы с удовольствием.
Иду подряд с первой страницы (а у Вас их уже 44!!!!!).
поэтому, как Вы понимаете, прочесть за один раз всё не сумею при всём желании.
К сожалению не все рассказы присутствуют. Есть такие, о которых говорят форумчане, а текст - отсутствует. Жаль.

Вообще - нравится.

Чёртиков - Иудушка Головлёв. Очень похож. Не внешне, духовно. Но стиль письма - Чеховский. Его сатира, злая, с издёвочкой.
Мне нравится.

"Заблуждение". Вы, наверное, уже исправили в нём пару маленьких недочётов, но всё же отмечу их: "Ее синие глаза упали на шумящий камыш." Получается, что глаза вывалились из глазниц и упали на камыш. И второй: " Помнишь польку..." Полячку?
Нормальный рассказ! Героиня омерзительна.

"Письмо в газету", "Мухино счастье" - happy и поучительно.

"Юное создание"
Тут есть нелогизм: "здоровенный мужичишко" взаимопротиворечивые понятия. Не знаю, может ошибаюсь, но образ этого персонажа у меня никак не складывается. По его поведению, гонору, по тем эпитетам, которые применены к нему - это мужичина. "Мужичишка" же - наоборот что-то маленькое, плюгавенькое, худенькое, бородка псивенькая. И потом: разве может быть мужичишка господином? "Мужик" и все производные от этого слова применялись только к людям простых сословий. Вы уж меня извините, Консуэло, но образ действительно у меня не складывается.
Но сама идея рассказа - на ура!

"О, княгиня…" Сколько лицемерия. happy Жаль бабку. Искренне жаль.
"Премия". Очень понравилось!

"Интеллигент". Хм. Не знаю, не нравится. Честно. Сбивает... не знаю как сказать, фальшивость, что ли. Ну, некая неестественность. Видно, что рассказ пишет современный автор, а не человек знакомый с бытом конца 19 - начала 20 века. Как-то оторван мир от действительности. Не правдив. Слова что ли не те подобраны? Ну, это моё мнение. Просто у Вас очень хорошие рассказы, и когда вдруг в них, как гвоздь, появляется что-то несуразное, становится обидно, как ребёнку, который вдруг разоблачил чудо и понял, что это не чудо, а лишь фокус, обман. Простите, не хотелось обидеть! sad sad sad

"Чиновничья блоха " - biggrin biggrin biggrin biggrin и можно налепить еще много-много таких ухохатывающихся рожиц. Великолепная сатира!

Уважаемая, Консуэло, позвольте остановиться пока на 10 станице. Не обещаю, что вернусь к Вашим рассказам сегодня. Но обязательно отпишусь и по остальным.
Очень надеюсь, что Вы не обиделись на меня за прямоту. Ничего плохого не желалось!
 
Консуэло Дата: Четверг, 05 Ноя 2015, 12:54 | Сообщение # 1067
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2225
Награды: 69
Репутация: 104
М_Молния, день добрый!
Никак не ожидала, что вы будете читать мои рассказы с самой первой странички)))). Благодарю!

Цитата М_Молния ()
поэтому, как Вы понимаете, прочесть за один раз всё не сумею при всём желании.
К сожалению не все рассказы присутствуют.

Как ваше имя? Давайте знакомиться biggrin в профиле не указано((. Не надо все читать за один день! Надо читать то, что интересно и когда позволяет время smile Конечно, возвращайтесь я буду только рада. На что обижаться? Вы высказали мнение, мнение читателя, да еще чуткого, дорогого стоит.

Цитата М_Молния ()
Чёртиков - Иудушка Головлёв. Очень похож. Не внешне, духовно. Но стиль письма - Чеховский. Его сатира, злая, с издёвочкой.

Спасибо. Я страшная любительница Чехова, стиль его, согласна полностью, верите ли - хочу избавиться, не выходит. Пока получается так happy

Цитата М_Молния ()
"здоровенный мужичишко" взаимопротиворечивые понятия. Не знаю, может ошибаюсь, но образ этого персонажа у меня никак не складывается. По его поведению, гонору, по тем эпитетам, которые применены к нему - это мужичина.

Давно писала этот рассказ, давно к нему не возвращалась, нужно хорошенько прочесть еще, и думаю, не один раз. Спасибо за внимательность!!!

Цитата М_Молния ()
Честно. Сбивает... не знаю как сказать, фальшивость, что ли. Ну, некая неестественность. Видно, что рассказ пишет современный автор, а не человек знакомый с бытом конца 19 - начала 20 века.

Обязательно поразмышляю на эту тему biggrin

Цитата М_Молния ()
Уважаемая, Консуэло, позвольте остановиться пока на 10 станице. Не обещаю, что вернусь к Вашим рассказам сегодня.

Как-то так официально вы ко мне) уважаемая Консуэло). Мерси! Можно просто Саня, Сашок, Санек happy biggrin
flower
 
М_Молния Дата: Четверг, 05 Ноя 2015, 16:56 | Сообщение # 1068
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 331
Награды: 9
Репутация: 17
Цитата Консуэло ()
Как ваше имя?

Буду для Вас кем угодно!

Еще пару рассказиков удалось прочитать:

"Свинья Петровна" - класс! Так и хочется добавить: "Даю Вам честное слово: вчера в половине шестого я видел двух свинок без шляп и ботинок, даю Вам честное слово!" happy happy

"Таинственное исчезновение советника " - очень здорово. Ну просто очень!!!

Остановка на 12 странице. Прощаюсь до следующего раза. Ухожу с вашей странички с горой положительных эмоций.
 
Консуэло Дата: Четверг, 05 Ноя 2015, 17:57 | Сообщение # 1069
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2225
Награды: 69
Репутация: 104
М_Молния, большое спасибо!
Цитата М_Молния ()
Прощаюсь до следующего раза. Ухожу с вашей странички с горой положительных эмоций.

Рада, что уходите с положительными эмоциями smile
 
mazhorina-tatjana Дата: Четверг, 05 Ноя 2015, 18:58 | Сообщение # 1070
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата М_Молния ()
Остановка на 12 странице. Прощаюсь до следующего раза. Ухожу с вашей странички с горой положительных эмоций.

Видите Александрочка, не одна я с начала перечитывала. Потому как масса положительных эмоций! И больше не пропадайте надолго. biggrin biggrin


Моя авторская библиотека
 
М_Молния Дата: Пятница, 06 Ноя 2015, 12:52 | Сообщение # 1071
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 331
Награды: 9
Репутация: 17
Я опять тут.

"Сказка на ночь". Здорово! Просто-таки "Приключения из моря житейского"

"Мечта генерала"
"если в этих белокурых головках сплошное безобразие" - без комментариев
happy happy happy happy happy happy
Уморили!
"От романов голова только сужается" - восторг!
Ню-ю, финальное предложение посильнее просилось, помощнее что нибудь бы...

Останавливаюсь на 27 странице.
 
Консуэло Дата: Пятница, 06 Ноя 2015, 15:55 | Сообщение # 1072
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2225
Награды: 69
Репутация: 104
Цитата mazhorina-tatjana ()
Видите Александрочка, не одна я с начала перечитывала. Потому как масса положительных эмоций!

Да, Татьяна, я очень рада

М_Молния, благодарю от всего сердца biggrin Так мы с вами познакомимся или нет? happy Имя так и не сказали Варваре любопытной
 
М_Молния Дата: Четверг, 12 Ноя 2015, 13:06 | Сообщение # 1073
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 331
Награды: 9
Репутация: 17
Консуэло, Вы меня, правда извините, но на просторах сети я - М. Молния. Поэтому называйте так, как Вам удобно. :)

"Письмо прозаика" Плакать хочется! Как всё это знакомо...
Один только момент в котором я могу сказать как Станиславский "Не верю!" - цена строки в 2 рубля. Это ОЧЕНЬ дорого. Время действия ведь у Вас конец 19 - начало 20 века, судя по стилистике письма. Значит и цены должны быть того периода. Хотя, возможно, эта нереальная цена назвала Охотину специально, чтобы больше не доставал своим "талантом"?

"Оскорбленный муж". Я растащу это на цитаты. "ты еще молод, голова держится на плечах ровно, и не дай бог, чтоб ее вдруг покосило" ^_^

"Квадрат", "Звёзды", "Дождь". Очень симпатично.

"Часть нового рассказа". Сказка. Средневековая. surprised Здорово. Вы очень разноплановы, уважаемая Консуэло.

"Дед Егор". Печальный рассказ. Пронимает.

"Главная мысль"
"Да и захотят ли столько читать, когда кругом полно коротких рассказов, шуток в одном действии?" - Именно так! Доводилось натыкаться на мнения "писателей" о том, что предложение более 5-7 слов чрезмерно длинно, а Горького и Достоевского уже никто не понимает, потому, как к концу предложения "читатель" полностью теряется в том, что хотел высказать автор. Грустно от этого. Но именно к этому идём.
" Но сегодня в моде рассказы!" И еще одна истина. Печатают то, что модно. Коммерческая цензура.
Вы дали еще одно подтверждение тому, что у меня нет шансов.
Вообще, знаете, у меня мелькнула мысль, что когда Бахметьев принесёт Лещёву рассказ тот скажет, что теперь в моде повести...

"Нега". Консуэло, у Вас герои - мужчины, и смотрят они на женщин по мужски (снизу вверх), а вы всех героинь описываете по-женски... wink

Извините, пока всё.
Останавливаюсь на 32 станице.
 
Консуэло Дата: Четверг, 12 Ноя 2015, 14:06 | Сообщение # 1074
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2225
Награды: 69
Репутация: 104
Цитата М_Молния ()
Консуэло, Вы меня, правда извините, но на просторах сети я - М. Молния. Поэтому называйте так, как Вам удобно. :)

Хорошо, как вам будет угодно :D
Спасибо! Очень рада, что вы так прониклись моими рассказиками. Буду пытаться, стараться, пробовать, сочинять happy :)

Цитата М_Молния ()
Именно так! Доводилось натыкаться на мнения "писателей" о том, что предложение более 5-7 слов чрезмерно длинно, а Горького и Достоевского уже никто не понимает, потому, как к концу предложения "читатель" полностью теряется в том, что хотел высказать автор.

Согласна. Лично мне жаль тех, кто не читает Достоевского. Они теряют очень многое.

Цитата М_Молния ()
у Вас герои - мужчины, и смотрят они на женщин по мужски (снизу вверх), а вы всех героинь описываете по-женски.

Здесь не соглашусь. Что, на ваш взгляд, значит мужское описание? (да и требуется ли оно в данном рассказе?). Чем оно отличается от женского? Перечитала рассказик "Нега")))). Не заметила своего чисто "женского" описания. Женщина (жена) верна своему мужу и любит его. А у мужа-таки на все исключительно свое видение.
М_Молния, я вам очень благодарна! Хочется еще чего-нибудь насочинять))). Буду думать smile


Сообщение отредактировал Консуэло - Четверг, 12 Ноя 2015, 14:30
 
Консуэло Дата: Четверг, 12 Ноя 2015, 14:08 | Сообщение # 1075
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2225
Награды: 69
Репутация: 104
Цитата М_Молния ()
Извините, пока всё.

И хватит извиняться! wacko biggrin
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Проза » Мои рассказы ((рассказ))
Поиск: