[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Проза » Вафф Надя (О главном и не очень! Обо всём!)
Вафф Надя
mazhorina-tatjana Дата: Вторник, 12 Май 2015, 20:51 | Сообщение # 426
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата Надя_Вафф ()
ЧУЖОЙ ЧЕЛОВЕК.

Надя, с удовольствием прочла рассказ. Как жаль: женщина всю жизнь себя казнила, что не уберегла сыночка, а он просто пьянствовал, жил неподалёку и, похоже, совесть не мучила. Хорошо ещё, что бывают чужие люди ближе родных.


Моя авторская библиотека
 
Надя_Вафф Дата: Вторник, 13 Окт 2015, 15:10 | Сообщение # 427
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1153
Награды: 39
Репутация: 77
Спасибо огромное, Татьяна!

Ритмом наполняется пульс, кровь перетекает в слова, а в груди звенят бубенцы - верь им! (К.Кинчев)

Моя копилка
 
Мила_Тихонова Дата: Вторник, 13 Окт 2015, 16:13 | Сообщение # 428
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Ничего себе каникулы....
Надя! В строй, быстро!
Расслабилась, понимаешь)))


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Надя_Вафф Дата: Понедельник, 26 Окт 2015, 15:16 | Сообщение # 429
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1153
Награды: 39
Репутация: 77
Цитата МилочкаТ ()
Надя! В строй, быстро!

Есть!!!

СТРЕЛОК.

- Не стреляй, сынок! – Гана повторяла эти слова, словно заклятие.

- Чего к мальцу прицепилась, - вступился за Сашко отец, – он ведь по банкам лупит. Метко у него выходит! Тот ещё стрелок! Нынче так жахнул, что одна банка на мелкие стекляшки разлетелась.

- Так ведь, не дай Бог, зацепит ещё кого ненароком, - вздохнула Гана.

- Ну, скажешь тоже, мать. Он же на людном месте рогатку не вынимает, в лесу сын «глаз пристреливает».

- А если в животину попадёт, или в птицу? – не унималась Гана.

- Не попаду, мамка, - подал голос Сашко. – Я же в баночку целюсь.

Гана ничего не ответила сыну, только мысленно перекрестила его и подумала про себя: «Убереги тебя Бог от поганого!»

И пошло время.

В школе Сашко учился плохо, тяжело давалась ему грамота. На уроках он с трудом отвечал на вопросы учителей, тетрадки пестрели красными чернилами. Зато на переменках, когда шёл он с ребятами во двор соревноваться в меткости, равных ему не было. Однажды, после уроков, физрук подозвал Сашко к себе:

- Давно за тобой наблюдаю. Пора тебе стрелять учиться в тире. Хочешь попробовать?

- Я… - у Сашко сбилось дыхание от волнения, но он совладал с собой и уже в тире показал всё, на что способен. Лишь первая пуля легла в молоко, остальные пристроились недалеко друг от друга в самом центре мишени.

- Готовься к соревнованиям, – сказал тренер. – Будем с тобой школу прославлять на первых порах, а там глядишь и за город выступать поедешь.

- Да, - радостно кивнул Сашко.

Время побежало дальше.

Грамоты, кубки, медали постепенно заполняли его комнату. Тренировки сменяли одна другую: стрельба, изготовка, стрельба… Даже во сне не было покоя стрелку. Не раз наблюдала Гана, как спускает курок рука спящего сына.

- Не стреляй, сынок! – не уставала она повторять, но Сашко только улыбался ей в ответ:

- Всё будет хорошо, мама. Буду знаменитым и богатым, вот заживём. Уедем куда-нибудь в Альпы. Отец с Дрюнькой, глядишь, из забоя вылезут, а то сидят там как кроты. И родину свою прославлю…

- Жениться тебе надо, - вздыхала Гана. – Жизнь налаживать. На брата погляди: на три года тебя моложе, а уже женихается вовсю. Девчонки визжат от восторга, когда он им свои стихи читает.

- Рано мне ещё хомут на себя надевать, - сопротивлялся Сашко. – Тренер мне так говорит: «Чтобы пуля легла в цель, надо отключить сердце. Иначе будет погано». А жену, её как раз сердцем любить надо.

Но видимо материнские слова попали в «яблочко», женился Сашко на красавице Олене. Свадьбу сыграли знатную, поселились молодые в собственном доме в Чернигове. Не успел медовый месяц закончится, как вызвали Сашко на сборы. И снова взяли его в оборот бесчисленные тренировки и соревнования. Он не жаловался, потому что каждый раз, достигнув цели, под звуки гимна он клал руку на сердце и думал: «Славься Родина!»

Но однажды время остановилось.

Сашко начал мазать. «Пташки, вылетевшие из гнезда» летели мимо мишеней.

- Тебе надо успокоиться, подумать. Устал ты, Сашко! В таком виде тебе вход в сборную закрыт, - сказал тренер после одной из тренировок.

Дома его встретила Олена, заглянула мужу в глаза:

- Всё наладиться, ты ведь у меня самый-самый!

- Ага, - согласился Сашко и затаился в себе до лучших дней.

Стоявшее до поры время, очнулось и закрутилось, образуя воронку. Полетели коктейли Молотова, чёрной гарью укрыли небо чадящие покрышки. На юго-востоке выросло сопротивление. Началась мобилизация.

- Что за праздник? – Олена буравила взглядом пьяного мужа.

- Вот! – Сашко взял в руки винтовку. – Шанс к славе! Мобилизовали меня, гребу к родственничкам.

- Как они там? – поинтересовалась Олена.

- Они у нас теперь идейные. Под сепаратов легли, колорады они теперь. Я звонил матери, - он безнадёжно махнул рукой. – Я им про европейское будущее, а они мне про русское прошлое. Дрюнька с батей в ополчение записались, так что может ещё и свидимся. Мы завтра в зону АТО выезжаем.

Родная земля встретила Сашко утренней прохладой. Трава по пояс обещала надёжно прикрыть своего сына. Дождь, прошедший накануне, смыл пыль с листвы и с дороги, очистил воздух.

Сашко пристроился у обочины, напарник Генка влез на берёзу, прихватив с собой бинокль. Затаились. Время тянулось бесконечно долго и вдруг оборвалось…

- Движуха пошла, ватники прут, - заверещал Генка. - Давай, Саня, покажи мастерство!

Сашко взял «на изготовку». Сквозь прицел он увидел худощавую фигуру в камуфляже. Не успел разглядеть лица, но оно показалось ему до боли родным. Он начал было вспоминать… «Стоп!» - скомандовал Сашко сам себе. Словно по отмашке тренера «выключил сердце» и выстрелил. За спиной тут же раздался смешок Генки:

- Спёкся ватник. Саня, братуха, классно ты его снял! Теперь ты не стрелок, ты снайпер!

Генкин возглас – Саня, братуха – зацепил за живое. Никто, кроме брата Дрюньки, так никогда его не называл. При мысли о брате сильнее застучало сердце, перед глазами встала картина "Каин и Авель". Сашко отошёл в сторону, лёг навзничь на траву и уставился в небо. Липкий животный страх внезапно сковал тело, к горлу подкатила тошнота. Словно по волшебству над ним разошлись облака, и он явственно увидел недовольное лицо отца. Сашко крепко зажмурил глаза и изо всех сил, стараясь отогнать от себя это видение, как молитву начал повторять: «Слава Украине, героям слава!»

Небо затянули облака. В предрассветной тишине громко куковала кукушка, отсчитывая чьё-то земное время. И летел над округой плач Ганы:

- Не стреляй, сынок!


Ритмом наполняется пульс, кровь перетекает в слова, а в груди звенят бубенцы - верь им! (К.Кинчев)

Моя копилка
 
Консуэло Дата: Понедельник, 26 Окт 2015, 15:34 | Сообщение # 430
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2225
Награды: 69
Репутация: 104
Начала было читать, смотрю - про рогатки пошло! Надо же! У меня на той неделе тоже рогатки были. Только у меня такое маленькое, а у тебя - вооо!До потолка. До неба.

Цитата Надя_Вафф ()
Рано мне ещё хомут на себя надевать,

- вот все они такие))). Хомута боятся. Так и состарятся вместе со своим страхом без какой-нибудь красавицы-раскрасавицы happy biggrin

Надя, рассказ замечателен своей глубиной. Все понятно изложено, все очень точно. Главное, - больно. Как тут без боли?
Я все думаю.. а ведь у нас (у русских и украинцев) одни имена. Петя, Саша, Маша, Даша.. Имена одни, а жизнь-то раздвоилась. На "европейское будущее" и "русское прошлое".
biggrin
 
mazhorina-tatjana Дата: Понедельник, 26 Окт 2015, 19:44 | Сообщение # 431
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата Надя_Вафф ()
Тренер мне так говорит: «Чтобы пуля легла в цель, надо отключить сердце. Иначе будет погано». А жену, её как раз сердцем любить надо.

Надя, сюжет раскручивается замечательно.
Цитата Надя_Вафф ()
Не успел медовый месяц закончится,

Закончиться - мягкий знак пропущен.
Цитата Надя_Вафф ()
Стоявшее до поры время, очнулось и закрутилось, образуя воронку. Полетели коктейли Молотова, чёрной гарью укрыли небо чадящие покрышки.

Цитата Надя_Вафф ()
Я им про европейское будущее, а они мне про русское прошлое.

Цитата Надя_Вафф ()
Небо затянули облака. В предрассветной тишине громко куковала кукушка, отсчитывая чьё-то земное время. И летел над округой плач Ганы:- Не стреляй, сынок!

Очень понравился рассказ. Болевой, правдивый. Жизнь - какова она есть, без всяких прикрас. Просто не может не зацепить.


Моя авторская библиотека
 
Мила_Тихонова Дата: Понедельник, 26 Окт 2015, 19:53 | Сообщение # 432
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Надя_Вафф ()
СТРЕЛОК.

Надюшка, ты молодец!
Я по тебе скучала)


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Надя_Вафф Дата: Пятница, 30 Окт 2015, 09:11 | Сообщение # 433
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1153
Награды: 39
Репутация: 77
Консуэло, mazhorina-tatjana, МилочкаТ,
Дорогие мои девчонки!

Спасибо, что заглядываете и читаете biggrin


Ритмом наполняется пульс, кровь перетекает в слова, а в груди звенят бубенцы - верь им! (К.Кинчев)

Моя копилка
 
Надя_Вафф Дата: Пятница, 30 Окт 2015, 14:59 | Сообщение # 434
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1153
Награды: 39
Репутация: 77
Проснулась нынче и решила: "Хватит больных тем! Хочу шалить!" tongue

ЗАМУЖ ЗА ПРЕЗИДЕНТА.

Не спалось. За стеной муж увлечённо смотрел очередной ужастик, и хотя он убавил звук до минимума, шипение адских существ, вылезших из потустороннего мира, доносилось в спальню. Я встала с кровати, подошла к окну. Там, на улице – тишина и прохлада. «Надо прогуляться перед сном» - решение пришло моментально. Быстро запрыгнула в джинсы, натянула майку и оказалась на пустынной улице.

«Господи, какая красота, - я стояла посреди тротуара и наблюдала, как багровое солнце гладит крыши домов. – И мы ничего этого не видим, не замечаем. Изо дня в день наши ноги бегут куда-то, руки делают что-то, умом овладели деньги, в глазах – пустота. Куда спешим? К чему стремимся?»

- Надька, это ты что ли? – резкий окрик прервал мои размышления. Я оглянулась и увидела, стоящую перед собой полную женщину, в которой проступали с детства знакомые черты.

- Ирка, - с радостным воплем я бросилась ей на шею. – Сто лет тебя не видела. Ты куда пропала-то?

- Нет, это ты пропала, - перебила меня она. – Артистка ты наша!

- Ну, ты как хоть? Рассказывай, - я была так рада встрече с ней, что даже не обратила внимания на её тяжёлые сумки.

- А я вот… - она выставила свою нелёгкую ношу вперёд. – Помидорчиков посолила, несу в гараж, в погреб.

- Значит, я иду с тобой, - я взяла у неё из рук одну сумку. – А чего ты сама такие тяжести таскаешь?

- Дык, - Ирка сразу сникла, - разошлись мы с Антохой. Знаешь, Надь, всё хреново у меня, впрочем, как у многих. Помнишь, как мы в юности шутили: жизнь бьёт ключом и всё по голове. Работа дерьмовая, денег нет, мужа нет, сыну всё фиолетово… Так что, давай лучше ты мне про себя расскажешь. У тебя по жизни самоуверенности на всех хватало.

- Ой, - вздохнула я, - даже не знаю, что тебе рассказать. Я живу, Ирка! И это здорово, поверь мне! Жизнь – она штука полосатая. И у тебя совсем скоро всё будет замечательно.

- Да, - улыбнулась подружка, - мне бы твою самоуверенность. У меня только долги водятся, как у собаки блохи.

- А ты больше думай о себе, о том, что ты любишь. Я надеюсь, что ты не влюблена в свои кредиты? Вот, что ты любишь делать, когда у тебя есть время свободное?

- Я? – Ирка растерялась. – Из бисера люблю разные фигурки плести.

- Отлично, у меня есть грандиозный план…

Проболтали весь путь до гаражей и обратно. Вспоминали, спорили, мечтали… Когда прощались возле моего дома, Ирка поглядела мне в глаза и вдруг спросила:

- Надь, а если бы вдруг тебе сейчас выпал шанс всё начать сначала, всё изменить. Ты бы за кого вышла замуж?

- За президента, - ни грамма не задумавшись, ответила я.

- Так прямо и за президента?

- Конечно, - я шутливо выпятила вперёд грудь. – У алмаза должна быть соответствующая оправа.

- Ну, ты мать, даёшь, - только и проговорила она.

Спустя три дня я ходила по оптовому рынку и выбирала для Ирки самый большой мешок бисера. Долго не могла определиться с цветом, поэтому взяла самый пёстрый. По приезду вручила его подружке.

- Сплети что-нибудь такое, чтобы все очумели от красоты. Я через неделю на ярмарку мастеров поеду и захвачу твоё творение с собой. Вот увидишь – продам дорого. А чтобы ты хотела купить на вырученные деньги?

- Платье, - Ирка сразу оживилась. – У нас в универмаге висит платье чёрное в облегон. Классное…

Через пару дней она появилась у меня на пороге с коробочкой в руках. Прошла на кухню, и с загадочным видом поставила на стол своё произведение.

- Вот.

- Это кто? – поинтересовалась я, разглядывая нечто серое с красным треугольником на голове.

- Курица, - пожала она плечами. – Я хотела ещё и петуха рядом поставить, но мне бисера серого не хватило, пришлось оставить только наседку.

- Отлично, Ирка, - я похвалила её, - самое оно.

- Правда? – обрадовалась она.

- Я тебе говорю!

Как только она ушла, я поставила курицу перед собой и начала её рассматривать. Как я поняла, ничего сложного в плетении бисером, не было. «Сейчас я тебе такой макияж сделаю, дорогая моя, - обратилась я к курице, - все петухи просто с ног упадут. Хвост тебе нужно существенно удлинить и раскрасить. Крылья красиво подкрутим вверх. И на голову маленькую корону обязательно, ты же у нас красавица – королева!» Вечером, когда поделка была готова, муж взял её в руки и удивлённо проговорил:

- Не знал, что ты такую красоту выдавать можешь. Жар-птица у тебя обалденная получилась.

- Я ещё не то могу, - съязвила я. – Вот продам её на ярмарке за тысячу.

- Мечтать не вредно, - поставил точку в нашем разговоре муж.

Я продала Курицу-Жар-птицу, доказав «неверующим», что нет ничего невозможного. По возвращении с ярмарки направилась в универмаг за платьем.

- Какой размер интересует? – продавец оглядела меня с ног до головы.

- Сорок восьмой, – неуверенно протянула я.

- Вам велико будет, - она ещё раз пробежала по мне взглядом.

«Зато Ирке мало будет. Но, для достижения чего-либо надо тренировать силу воли. Вот пусть сбросит несколько килограммов» - съехидничала я про себя, а вслух проговорила:

- Нормально! Сорок восьмой подойдёт.

В повседневных заботах пролетел год. Мы с Иркой часто созванивались, поздравляли друг друга с праздниками, а вот наведаться в гости было недосуг. И вот, спустя год, она появилась у меня на пороге.

- Привет! – Ирка улыбнулась мне напомаженным ртом. – Я ненадолго к тебе, меня Валера в машине ждёт. Надька, я замуж выхожу!

- Ты не представляешь как я за тебя рада!

- А всё началось с той курицы, помнишь? Это ты заставила меня измениться, самоуверенная моя. Спасибо, спасибо, спасибо…

- Избранник-то твой кто?

- Валера? Он мой начальник. Теперь у меня всё есть: муж, работа. Я теперь по гаражам с банками не хожу, - она сияла. – Всё, побежала. Да, кстати, Володе передавай привет!

- Кому? – не поняла я.

- ВВП, - рассмеялась она и упорхнула за дверь.

Я с нежностью посмотрела ей вслед из окна и подумала: «Смешная. Надо ведь, запомнила, что я замуж впредь только за президента пойду».

А сегодня ночью мне приснился сон: стою я на тротуаре, вокруг никого. Любуюсь закатом, впитываю вечернюю свежесть. Глаза закрыла от блаженства, балдею. Вдруг слышу голос:

- Надежда, следуйте за мной в машину.

Оборачиваюсь. Передо мной мужчина. Интеллигентный весь такой, туфли начищены до блеска. Лицо очень знакомое. Внезапно меня озаряет: «Да это же Песков, помощник президента!»

- Что-то случилось? – интересуюсь я.

- Вас Владимир Владимирович хочет видеть. Лично.

Мы долго едем куда-то, потом также долго идём по каким-то длинным коридорам, застеленным красной дорожкой. Вот, наконец, Песков открывает передо мной дверь, и я вижу Путина. Краем глаза замечаю маленькую красную коробочку для колец у него на столе. Сам он смотрит в окно, потом поворачивается ко мне лицом, и мы пересекаемся с ним взглядами. Меня охватывает дрожь, я всё понимаю, не дура же… И тут, я вспоминаю его же «Ленинградские уроки», которые он недавно на Валдае озвучивал на всю страну – если драка неизбежна, надо бить первым. И не дав произнести ему ни слова, я начинаю:

- Володь, ты прости меня! Честное слово, ты очень хороший мужик, но…


Ритмом наполняется пульс, кровь перетекает в слова, а в груди звенят бубенцы - верь им! (К.Кинчев)

Моя копилка
 
Консуэло Дата: Пятница, 30 Окт 2015, 16:04 | Сообщение # 435
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2225
Награды: 69
Репутация: 104
Цитата Надя_Вафф ()
- Володь, ты прости меня! Честное слово, ты очень хороший мужик, но…

biggrin biggrin biggrin
Хороша история!!!
 
ilchishina Дата: Пятница, 30 Окт 2015, 16:13 | Сообщение # 436
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 5212
Награды: 163
Репутация: 199
Цитата Надя_Вафф ()
СТРЕЛОК.

Классный рассказ! Цепляет за живое...)

Цитата Надя_Вафф ()
Володь, ты прости меня! Честное слово, ты очень хороший мужик, но…

Супер!!!! biggrin


"Счастье не пойдет за тобой, если сама от него бегаешь."А.Н.Островский
--------------------------------
С уважением. Зинаида
 
Надя_Вафф Дата: Пятница, 30 Окт 2015, 16:14 | Сообщение # 437
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1153
Награды: 39
Репутация: 77
Цитата Консуэло ()
Хороша история!!!

Спасибо, Сашенька!


Ритмом наполняется пульс, кровь перетекает в слова, а в груди звенят бубенцы - верь им! (К.Кинчев)

Моя копилка
 
Надя_Вафф Дата: Пятница, 30 Окт 2015, 16:17 | Сообщение # 438
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1153
Награды: 39
Репутация: 77
Цитата ilchishina ()
Супер!!!!

Зина, спасибо!

Радуюсь, как ребёнок, когда кому-то нравятся мои истории. smile


Ритмом наполняется пульс, кровь перетекает в слова, а в груди звенят бубенцы - верь им! (К.Кинчев)

Моя копилка
 
vik5440 Дата: Пятница, 30 Окт 2015, 16:44 | Сообщение # 439
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 484
Награды: 19
Репутация: 79
Цитата Надя_Вафф ()
- Не стреляй, сынок!


Да уж...

Цепляюще...

Цитата Надя_Вафф ()
- Володь, ты прости меня! Честное слово, ты очень хороший мужик, но…


Муж героини просто обязан ею гордиться happy
"Меня царицей соблазняли, но не поддался я" smile smile smile

ЗдОровски)


Моя авторская библиотека.
 
Надя_Вафф Дата: Пятница, 30 Окт 2015, 18:44 | Сообщение # 440
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1153
Награды: 39
Репутация: 77
Цитата vik5440 ()
Муж героини просто обязан ею гордиться

Ещё как гордится, куда ему деваться-то? :))
Спасибо, Витя!


Ритмом наполняется пульс, кровь перетекает в слова, а в груди звенят бубенцы - верь им! (К.Кинчев)

Моя копилка
 
mazhorina-tatjana Дата: Суббота, 31 Окт 2015, 01:55 | Сообщение # 441
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата Надя_Вафф ()
Проснулась нынче и решила: "Хватит больных тем! Хочу шалить!"

Очень верное желание!!! happy
Цитата Надя_Вафф ()
- Володь, ты прости меня! Честное слово, ты очень хороший мужик, но…

Надюш, написано очень легко и концовочка - класс! biggrin


Моя авторская библиотека
 
ledola Дата: Вторник, 03 Ноя 2015, 15:01 | Сообщение # 442
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Цитата Надя_Вафф ()
СТРЕЛОК.

больно...Надя, молодец.
Цитата Надя_Вафф ()
ЗАМУЖ ЗА ПРЕЗИДЕНТА.

Цитата Надя_Вафф ()
- Володь, ты прости меня! Честное слово, ты очень хороший мужик, но…

happy happy На том стояла и стоять будет наша Русь!))) Классно!))


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
Мила_Тихонова Дата: Вторник, 03 Ноя 2015, 22:39 | Сообщение # 443
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
ну, ура!
наконец-то я добралась.
Надя, молодец ты, как всегда.
очень хорошо написано.
не зря ты так долго молчала. biggrin


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Надя_Вафф Дата: Четверг, 05 Ноя 2015, 17:13 | Сообщение # 444
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1153
Награды: 39
Репутация: 77
Цитата mazhorina-tatjana ()
Надюш, написано очень легко и концовочка - класс!

Спасибо, Танюша! biggrin biggrin biggrin

Цитата ledola ()
На том стояла и стоять будет наша Русь!)))

Да!!! Спасибо, Лена! biggrin biggrin biggrin

Цитата МилочкаТ ()
не зря ты так долго молчала.

Это у меня разминка такая в перерыве у "трудоёмкого" tongue
Спасибо, Мила! biggrin biggrin biggrin


Ритмом наполняется пульс, кровь перетекает в слова, а в груди звенят бубенцы - верь им! (К.Кинчев)

Моя копилка
 
Phil_von_Tiras Дата: Четверг, 05 Ноя 2015, 22:02 | Сообщение # 445
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1123
Награды: 14
Репутация: 38
Цитата Надя_Вафф ()
А сегодня ночью мне приснился сон


Хорошие диалоги у тебя, Надя. Ну, и сон в руку. Не выходи за него замуж, плохо кончится.


Дух дышит, где хочет.

Моя авторская библиотека
 
Надя_Вафф Дата: Воскресенье, 08 Ноя 2015, 11:23 | Сообщение # 446
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1153
Награды: 39
Репутация: 77
Цитата Phil_von_Tiras ()
Хорошие диалоги у тебя, Надя.

Да брось, Феликс smile Я последнее время рассказами только балуюсь, тут уж не до диалогов. Но, всё равно - СПАСИБО!!!

Цитата Phil_von_Tiras ()
Не выходи за него замуж, плохо кончится.

Ой, звучит прямо как предупреждение happy


Ритмом наполняется пульс, кровь перетекает в слова, а в груди звенят бубенцы - верь им! (К.Кинчев)

Моя копилка
 
Консуэло Дата: Четверг, 12 Ноя 2015, 16:41 | Сообщение # 447
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2225
Награды: 69
Репутация: 104
Надя! Не пропадайте надолго! biggrin

Прикрепления: 3516078.jpg (141.2 Kb)
 
leonid-grushko Дата: Пятница, 13 Ноя 2015, 11:29 | Сообщение # 448
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2080
Награды: 58
Репутация: 72
Надя_Вафф,
Цитата Надя_Вафф ()
ЗАМУЖ ЗА ПРЕЗИДЕНТА.

Надя, это чудесное произведение в администрацию стоит послать! Президент должен знать, что о нём думает народ! biggrin


Бывало, с Музою горел я,
Пегас ломился часто в дверь...
Как не хватает мне Борея,
Чтоб разгореться так теперь.
 
М_Молния Дата: Четверг, 26 Ноя 2015, 11:18 | Сообщение # 449
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 331
Награды: 9
Репутация: 17
Вот что значит настоящий писатель!
 
Кот_Гамильнот Дата: Пятница, 04 Дек 2015, 13:14 | Сообщение # 450
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 199
Награды: 5
Репутация: 31
Цитата Надя_Вафф ()
- Володь, ты прости меня! Честное слово, ты очень хороший мужик, но…

А я уже надеялась: вот она, русская мечта, лежит на блюдечке, в руки не дается... ))
Увы, финал не поставил точку, поэтому снова придется искать ответы.
Спасибо за доставленное веселье. ))


http://soyuz-pisatelei.ru/forum/262-13560-1
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/261-13561-1
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Проза » Вафф Надя (О главном и не очень! Обо всём!)
Поиск: