[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Проза » Долгих Елена "Только Проза" (проза)
Долгих Елена "Только Проза"
mazhorina-tatjana Дата: Вторник, 26 Дек 2017, 15:03 | Сообщение # 1126
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата ledola ()
Лара, ну чего плакать? Всё закончилось хорошо!

Что-то я тоже подрасстроилась, умеешь ты задеть за живое. Лен, всё равно жалко Беллинду...


Моя авторская библиотека
 
ledola Дата: Среда, 27 Дек 2017, 01:05 | Сообщение # 1127
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Цитата mazhorina-tatjana ()
Что-то я тоже подрасстроилась, умеешь ты задеть за живое. Лен, всё равно жалко Беллинду...

Таня, увы, такова их миссия - защищать людей. :'(


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
ledola Дата: Среда, 27 Дек 2017, 01:09 | Сообщение # 1128
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Кошка гуляет сама по себе?

– Как дела сегодня, милая? – Высокий худощавый мужчина нежно поцеловал жену. – Как Лэрри?
– По-прежнему, Герман, – вздохнула чуть полноватая невысокая женщина. – Сегодня он читал книгу о теории волнового поля.
– Я принёс ему новую игру лего – замок.
– Значит, в его стае прибавится новая кошка, – слабо улыбнулась супруга.

Эльза и Герман поженились восемь лет назад. Спустя девять месяцев на свет появился наследник, радости супругов не было предела. Однако через два года началась череда обследований, мальчику поставили диагноз – аутизм. Чета не теряла надежды, но с тех пор пролетело ещё пять лет. Они сразу решили – никаких гувернанток. Эльза уволилась с работы, перелопатила кучу книг и статей на тему аутизма. Ей удалось научить мальчика чтению и письму.
Иногда он писал в большой оранжевой тетрадке – почему-то именно этот цвет он любил более всего. Часто это были странные предложения типа: у кошки лапы и хвост; мягкая шёрстка; в лесу страшно; кошки любят гулять. Нередко каракули нельзя было расшифровать вообще, но мама не сдавалась, и к настоящему времени почерк мальчика стал более узнаваем, хотя смысл написанного был также непонятен. Странность проявлялась и в том, что он из любого набора лего собирал только кошек. В его комнате образовалась огромная коллекция пластмассовых животных. Но, несмотря на все усилия мамы, Лэрри пока не сказал ни одного слова…

Свет из прямоугольника, мягкий на ощупь. Проникая в сердце, согревает. Тогда Лэрри смеётся. Тёплые руки пахнут цветами. Нежные, они всегда чувствуют, где болит больше всего, гладят и боль успокаивается. Лэрри не уворачивается от рук. Ему приятно. Множество мелких деталей, из которых легко получается ЭТО – вниз четыре ноги, вверх хвост, длинный или короткий. Смотря сколько деталей… Он знает – Это кошка.
Лэрри идёт к стеллажам и достаёт одну из книг. Сегодня мамину книжку, вкусно пахнущую. Листы переворачивает быстро, но вполне успевает выхватить слова и предложения. Он вовсе не торопится, у него много времени, чтобы прочесть всё.

– Думаешь, он понимает то, что читает? – тихо спрашивает за завтраком Герман.
– Думаю, да. – Эльза кивает, наблюдая за сыном. – Он будет листать снова и снова по многу раз. Он так читает. Иначе, откуда бы он узнал о кошках? Вчера он написал в тетради – ржавая кошка.
– Ржавая?
– Очевидно – рыжая!
– Гм… Может, нам взять в дом кошку?
– Герман, у меня не хватит сил и времени ещё и на кошку…
– Да, конечно. – Он целует жену перед уходом.

Лэрри снится Чернолес. Мальчик сжимается в комочек. Страшно! Лес тянет к нему длинные ветви. Лэрри кричит, просыпается в поту. Темно. Слабый свет. Руки мамы, ласковый голос. Лэрри снова засыпает. Наутро он собирает новую фигурку кошки.

Поворот ключа в замке.
– Милая, это я! Вернее, мы… – последнюю фразу Герман произносит еле слышно, но Эльза услышала. Она выходит из комнаты и всплескивает руками.
– Ты с ума сошёл?!
– Прости, прости! Эта кошара уже неделю не даёт мне прохода. Утром тащится за мной до остановки, а вечерами встречает там, идёт до подъезда и мявкает без конца. А сегодня каким-то образом просочилась в двери. Я не смог её поймать. Она так шустро рванула вверх по ступеням! Когда я поднялся, она сидела у нашей квартиры, представляешь.

Пока мужчина рассказывал, Кошка вырвалась из его рук и шмыгнула в комнату. Супруги проследовали за ней. Проныра забралась на самый верх стеллажа с книгами и недовольно зыркала оттуда зелёными глазищами.
– Она настолько грязная, что я не могу понять какой у неё окрас!
– Может, дадим ей шанс? – робко промолвил муж.
– Иди за лотком, кормом и миской, – сдалась Эльза. – Посмотрим. Если она не будет лезть к Лэрри, то пусть живёт.

Кошка вообще ни к кому не лезла. Она основательно обосновалась на верхотуре. Еда исчезала из миски, лоток ежедневно пополнялся «подарками», но никто ни разу не видел, как это происходило. Кошка вела себя столь тихо, что иногда Эльза намеренно подходила посмотреть к стеллажам, здесь ли она.
В один из вечеров женщина подозвала мужа:
– Гера, посмотри на Кошку! – На людей сверху смотрела ухоженная пушистая рыжая красавица. – Когда только успела стать такой справной? – Супруга неуверенно хихикнула.
– Эльза, это именно та Кошка? – от удивления мужчина говорил тихо, будто боясь спугнуть животинку.
– Других ты не приносил! – Жена громко рассмеялась в ответ.
– Она не приближается к Лэрри?
– Я никогда этого не видела.
– Кис-кис-кис! – вдруг произнёс Герман, протягивая руку.
Кошка недоумённо глянула вниз. Эти странные люди всегда поражали её своими чудными поступками! Сначала гонят и шикают, потом кис-кискают и норовят полапать. И кто здесь нормальный? Отвернувшись, она невозмутимо продолжала вылизывать шерстку.
– Оставь её, – махнула рукой Эльза, – кошки всегда гуляют сами по себе.

Лэрри внезапно проснулся. Два зелёных огонька мерцали около подушки. Ровное мурчание, тепло. Он положил руку на мягкий бок и снова уснул. Ему опять снился Чернолес. Высокие деревья загораживали свет. Плотные ряды стволов окружали мальчика. Ещё немного и они задушат его! Ветки карябали руки, тянули за волосы.

Му-у-ур-р-р! Около ног тёрлась Кошка. Она мягко толкала мальчика вперёд. Он сопротивлялся. Идти через Лес? Нет-нет! Ни за что! Но Кошка умела быть настойчивой. Мурлыканье становилось всё громче. Она просеменила немного вперёд, вернулась, посмотрела ему в глаза и вновь направилась в чащу, постоянно оглядываясь.

С Кошкой стало лучше, страх притих, но Лэрри не мог заставить себя сделать шаг. В конце концов, зеленоглазка отбежала подальше и села. Стало заметно, что деревья отодвигаются от неё, словно опасаются. И мальчик решился. Глядя в глаза-фонарики, едва сдерживая крик, он сделал шажок, потом другой, третий. Кошка одобрительно муркнула и повела его по тропе, очевидно, известной только ей. Позади что-то шуршало, тени слева и справа пододвигались ближе, едва не касаясь тела, но Лэрри, стиснув зубы, смотрел на спинку Кошки, слушал её громкое мурчание и двигался вперёд.

Громадная чёрная тень перегородила тропу. Нечто щёлкало клыками, рычало, наклонив голову, и готовилось прыгнуть. Кошка ощетинилась, выгнула спину, превратилась в пушистый шар, издала невероятно высокий протяжный визг и бросилась на тень. Страшный клубок катался возле мальчика, а он не знал, что делать. Рычащий комок перекатился ему за спину и, двигаясь, вынуждал Лэрри пятиться. В какой-то миг это прекратилось, Кошка, шатаясь, подошла к нему и, встав на задние лапы, с силой толкнула Лэрри в грудь. Он взмахнул руками и стал падать куда-то вниз. Силуэт кошки растворился, исчез в тумане и…

– Доброе утро, сынок! – Эльза погладила его по щеке.
Глядя ей в глаза, он произнёс:
– Здравствуй, мама! – Эльза побледнела и лишилась чувств.
На шум прибежал Герман. Лэрри сидел на кровати, с удивлением озираясь. Женщина пришла в себя, села и шёпотом выдавила:
– А где Кошка?
– Она осталась в Чёрном Лесу, – по лицу сына текли слёзы. – Вывела меня, а сама осталась там…

Лэрри больше никогда не снится Чернолес. Он ходит в школу для одарённых детей, постоянно пополняет свою коллекцию лего и ждёт, когда Кошка вернётся.



Прикрепления: 9947683.jpg (61.4 Kb)


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА


Сообщение отредактировал ledola - Среда, 27 Дек 2017, 02:08
 
Мила_Тихонова Дата: Среда, 27 Дек 2017, 01:31 | Сообщение # 1129
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата ledola ()
Кошка гуляет сама по себе?

Просто замечательно!
Лена, молодец.


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
ledola Дата: Среда, 27 Дек 2017, 03:24 | Сообщение # 1130
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Цитата Мила_Тихонова ()
Просто замечательно!
Лена, молодец.

Спасибо, Мила :) :*


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
Ла-Ра Дата: Среда, 27 Дек 2017, 09:32 | Сообщение # 1131
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3378
Награды: 42
Репутация: 127
Цитата ledola ()
Кошка гуляет сама по себе?

Читаю с удовольствием все твои рассказы и всё время хочется, чтобы это было прямо реально-реально!
Молодец, Лена!
like


От себя не убежишь...
 
ledola Дата: Среда, 27 Дек 2017, 09:46 | Сообщение # 1132
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Цитата Ла-Ра ()
Читаю с удовольствием все твои рассказы и всё время хочется, чтобы это было прямо реально-реально!
Молодец, Лена!

Спасибо, Лара :*


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
mazhorina-tatjana Дата: Среда, 27 Дек 2017, 10:15 | Сообщение # 1133
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата ledola ()
мявкает

правильнее - мяукает

Ты у нас просто кладезь всевозможных историй! Читаю всегда с удовольствием.
cvetok


Моя авторская библиотека
 
ledola Дата: Среда, 27 Дек 2017, 11:45 | Сообщение # 1134
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Цитата mazhorina-tatjana ()
правильнее - мяукает

))) я знаю, но слово это ноавится!)))
Цитата mazhorina-tatjana ()
Ты у нас просто кладезь всевозможных историй! Читаю всегда с удовольствием.

Чесслово - приходят сами))) ;)


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
ilchishina Дата: Среда, 03 Янв 2018, 20:01 | Сообщение # 1135
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 5212
Награды: 163
Репутация: 199
Цитата ledola ()
Кошка гуляет сама по себе?

Лена,замечательно!
И откуда только ты черпаешь все свои чудесные истории?!
Умничка большая!!!!
:* cvetok like


"Счастье не пойдет за тобой, если сама от него бегаешь."А.Н.Островский
--------------------------------
С уважением. Зинаида
 
ledola Дата: Четверг, 04 Янв 2018, 02:04 | Сообщение # 1136
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
ilchishina, Зина, спасибо! :)

А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
strong Дата: Пятница, 05 Янв 2018, 11:50 | Сообщение # 1137
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 305
Награды: 4
Репутация: 13
Нет, точно у вас связано что-то с кошками.
Эх, тоже что ли завести кошку.


ВАМ, ЛЮБИТЕЛИ ФАНТАСТИКИ
https://soyuz-pisatelei.ru/forum/262-15818-7
 
ledola Дата: Пятница, 05 Янв 2018, 22:53 | Сообщение # 1138
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Цитата strong ()
Нет, точно у вас связано что-то с кошками.
Эх, тоже что ли завести кошку.

:D меня всегда завораживали кошки)) они были около меня практически всегда. Как впрочем и собаки))


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
strong Дата: Вторник, 09 Янв 2018, 13:43 | Сообщение # 1139
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 305
Награды: 4
Репутация: 13
Н

ВАМ, ЛЮБИТЕЛИ ФАНТАСТИКИ
https://soyuz-pisatelei.ru/forum/262-15818-7


Сообщение отредактировал strong - Вторник, 09 Янв 2018, 13:52
 
ledola Дата: Вторник, 09 Янв 2018, 23:12 | Сообщение # 1140
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Геннадий, ваше сообщение несколько странное... vopros

А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
strong Дата: Четверг, 11 Янв 2018, 14:38 | Сообщение # 1141
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 305
Награды: 4
Репутация: 13
Ваша тема у меня открыта. Случайно нажал какую-то кнопку. А удалить,не знаю как.

ВАМ, ЛЮБИТЕЛИ ФАНТАСТИКИ
https://soyuz-pisatelei.ru/forum/262-15818-7
 
МарЗ Дата: Четверг, 11 Янв 2018, 16:23 | Сообщение # 1142
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 9497
Награды: 178
Репутация: 397
Цитата ledola ()
Кошка гуляет сама по себе?

Браво, Лен! Чудесный рассказ) Мне твои рассказы очень нравятся, а если про кошек- то и совсем))


Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека
Организатор обучающих конкурсов на сайте СП
Член Союза Писателей России
 
ledola Дата: Пятница, 12 Янв 2018, 07:31 | Сообщение # 1143
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
strong, )))Ясно! Ничего страшного! :D
МарЗ, Марина, спасибо! :)


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА


Сообщение отредактировал ledola - Пятница, 12 Янв 2018, 07:31
 
ledola Дата: Пятница, 02 Фев 2018, 12:20 | Сообщение # 1144
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
возможно, кто-то из вас, мои дорогие, уже читал эту байку, но не могу не поделиться)))
ВЗЯТО ИЗ ИНЕТА, АВТОР НЕ ИЗВЕСТЕН, УВЫ...

**

СТРАШНЕЕ КОШКИ ЗВЕРЯ НЕТ....

После развода, для реализации своих тайных желаний меня занесло в кабак. Отдохнув по полной, познакомился с очаровательной девушкой. Представилась Лидой, дала телефон.
На следующий день, решив форсировать события, позвонил ей. После недолгой беседы, договорились встретиться. Взяв все необходимое для праздника души (бутылку водки, красное вино, и закусь) и как мартовский кот рванул на встречу.

Она пришла на свидание, как все дамы с опозданием на полтора часа и заявила: «По пути мы зайдем к подруге». В голове пронеслось: «Повезло!». Вечер вырисовывался стать незабываемым. Симпатичная хозяйка квартиры, улыбнувшись очаровательной улыбкой, представилась: «Ирина, располагайтесь как дома».

За порогом была уютная однокомнатная квартира, аккуратная и красивая с примечательной большой кроватью, сразу притянувшей мой взгляд. В голове второй раз всплыло: «Повезло!!!»
Ира включила чайник: «Проходите на кухню сейчас будем пить чай, а мы пока пошепчемся». Обе подруги закрылись в комнате. У меня промелькнула мысль «ЧАЙ…?, ну да ладно, может здесь такая прелюдия», с этими мыслями и направился на кухню.

Вот тут и началась первая часть Марлезонского кордебалета.
Только переступил порог кухни, из под дивана, как из норы вылетел пушистый зверь и вцепился мне в ногу. От неожиданности, рефлекторно, как заправский футболист ногой отправил пушистую тварь с троекратной скоростью обратно в логово. И, как ни в чем небывало, стал накрывать стол. Водку пока доставать не стал, но бутылку вина заранее откупорил и поставил в центр сервировки. Сел за стол и стал ждать развитие событий.

Закипел чайник. Из комнаты послышался веселый и полный задора девичий смех вселявший в меня надежды. Распахнулась дверь на кухню, хозяйка с милой улыбкой на лице, взяла чайник в руку…. и в туже секунду на ней повисла озверевшая кошка, разрывая когтями ногу в клочья. Ира, заорав благим матом, метнула на стол горячий чайник.

Выплеснувшийся кипяток ошпарил лучшую половину меня. Я взвился в воздух вместе с сервированным столом. Кромкой падающего стола кошку срезало с ноги, и расплющило пальцы на ноге хозяйки. Все заметались по тесной кухне, попутно круша и изрыгая матерные проклятия. На грохот и вопли погибающих людей в дверях кухни нарисовалась моя подруга.
Обезумевшая кошка, обнаружив путь к спасению, метнулась в сторону выхода. Уткнувшись в ноги подруги, она продолжила свой галоп, но уже по женскому телу, стремительно приближаясь к симпатичному личику Лиды.

Я, чтобы не допустить вандализма, взяв поправку на упреждение, размахнулся могучим кулаком от начала кухни и…. от всей души ВМАЗАЛ в район «кошки». Ноги Лидочки медленно оторвались от пола, и она беззвучно, головой вперед скрылась в недрах темного коридора. Что-то громыхнуло. Наступила тишина.

Весь пол кухни был залит кровью и вином. Хозяйка была с ног до головы красного цвета, из РАНЫ на ноге текла кровь, в коридоре было тихо, жгло ошпаренную плоть. Адский зверь улетел вместе с подругой.
Мы с Ирой, озираясь по сторонам, двинулись по коридору. В самом конце коридора лежал упавший массивный шкаф. Из-под него эротично торчали соблазнительные ножки Лиды.

Убрав в сторону мебель, с осторожностью, опасаясь кошки, начали раскапывать одежду. Под кучей одежды показалось милое лицо моей подруги. На нем сияла перекошенная кровавая улыбка в стиле терминатора перед смертью. Лида пребывала в глубоком нокауте.
Кое-как привели ее в чувство. К счастью память у нее отшибло удачно подвернувшимся шкафом.

Из комнаты донеслось жуткое рычание. Мы спешно вернулись на кухню и стали зализывать раны. Мне со стороны дам было уделено особое внимание. Висящую в ванной простыню пустили на бинты. Первая часть кордебалета была окончена.

Немного прибрав, стали размышлять, что делать дальше, хотя и так было понятно: «Тварь надо мочить!» Хозяйка решила уладить конфликт миром и пошла спросить у кошки, почему она так себя неоднозначно ведет.

Послышалось милое: «Кыс, кыс»… затем шипение, рычание и вопли хозяйки. Ира выскочила из комнаты с располосованной рукой. «Надо усыплять!» – процедила она сквозь зубы. Руку перевязали.
Все погрузились в свои «МОГИЛЬНИКИ» в поисках ветеринара-убийцы.
Выходной день, почти ночь, поиск не приносил результатов. Наконец один врач согласился, договорились о цене и стали ждать.

Около двух в дверь позвонили. На пороге появился лысоватый, невысокий дядечка, с небольшим чемоданчиком в руке. Внимательно посмотрев на нас, он поинтересовался: "Кого усыплять и где клиент?»" Хозяйке сразу стало плохо, она сползла по стенке.

- Пусть пока полежит, а вы будете помогать! – сказал врач, указав на нас пальцем. Мне доверили шубу, чтобы накрывать жертву, а Лида вооружилась стальной трубой от замененного стояка воды.
Далее он разъяснил подробный план убийства. Набрал в шприц яду, и мы выдвинулись на передовую.

Зайдя в комнату, мы услышали утробное рычание из под кровати. Ткнув в меня локтем, ПИЛЮЛЬКИН скомандовал: «Подымай кровать!». На полу под ней, сжавшись в комок, сидело милое существо и смотрело на нас. И тут доктор нарушил весь тщательно разработанный план. Встал на колени и «кыская» пополз к «кошке».

И тут началась Вторая часть кордебалета. Дикая тварь с дикого леса узрела цель и ринулась вперед. Вцепилась в доктора, тут же завопившего: «СУ-У-К-А-А!!!!!!!!!!».
Лида не растерялась и ловко махнула трубой. Удар был жесток, точен… и пришелся мне чуть выше локтя. Подумав о вечном, я отпустил кровать на спину врача-убийцы, подтолкнув его в гостеприимные объятия кота-убийцы.

Позже, контуженого ветеринара оттащили и на кухню. Весь окровавленный, он изрыгал проклятия. Бросив шприц с согнутой иглой на стол, он сказал:
–Кошка то бешеная!
– А сразу по нашему виду непонятно было?!! – прошипела Лида.
Простыня кончилась, но нам повезло, в чемоданчике у эскулапа было много перевязочного материала. Пока шла очередная перевязка, хозяйка пришла в себя и спросила: «ВСЕ?»
– Еще нет, но уже скоро, – процедил сквозь зубы доктор.
Порывшись в чемодане, спец по ликвидации домашних животных достал пистолет, очень похожий на настоящий, и сообщил нам:
– Сейчас я с ней разберусь! – Хозяйка опять сползла по стенке.
– За мной! – прозвучала команда. «А как же план?» – подумал я, но переспрашивать у вооруженного, неадекватного человека желания не было.

Ворвались в комнату. Кошка сидела на шкафу и всем своим видом говорила: «РАЗОРВУ ВСЕХ!!!»...
Киллер вскинул наган и почти в упор выстрелил. Кошка потеряла очередную жизнь и телепортировалась на лысую голову ветеринара. Все опять завертелось. Тыкая наугад пистолетом возле своей макушки, ветеринар вел беспорядочную пальбу. Две пули разнесли окна. Мы залегли. «Сейчас сам застрелится!» – с надеждой подумал я. Ситуация накалялась.

Лида, решив положить конец вакханалии, подскочила, с визгом оторвала кошку от головы доктора, лишив его бережно лелеемых остатков волос, и швырнула ее на пол.
– Трави!!! – заорала она.
– Я шприц не взял… – проскулил окровавленный врач.
Мы опять отступили. Все по старой схеме: заматывание бинтами, проработка плана и снова в очередную атаку.

Я ворвался в комнату и успел удачно накинуть шубу на животное. Навалились втроем. Франкенштейн вонзил шприц, выдавил содержимое. Кошка дернулась, вытянулась и умерла. Все было кончено. Меня потряхивало, очень захотелось домой.
Док принес пакет и запихнул в него труп.
– Пойду, похороню в помойке, – сообщил он.
На пороге комнаты нарисовалась бледная хозяйка. В ту же секунду пакет ожил и разорвался. К всеобщему ужасу тварь вернулась из Ада. Все оцепенели.
Лида впала в агрессивное состояние и как «горец» размахивая своей трубой, уничтожила все остатки роскоши в комнате. Досталось всем, включая кошку и дока. У него тряслись руки, когда он набирал в шприц очередную порцию яда.
– Набирай все, что есть! – орала Лида.
Кошка умерла в очередной раз, отдав последнюю тринадцатую жизнь. Все сидели вокруг трупа и тяжело дышали. Док произнес:
– Мне завтра ротвейлера надо идти усыплять, – посмотрел на Лиду, добавил: – Пойдёшь со мной? Все впали в бесконечную истерику смеха.

Было уже утро. В дверь позвонили. На пороге возник наряд полиции, остолбеневший от панорамы. Перед ними стояли «Всадники Апокалипсиса». Забинтованные, окровавленные, с перекошенными лицами. Док держал за хвост мертвую кошку, у его ног лежала хозяйка.
Старший наряда произнес:
– Шумите. Соседям мешаете спать. ГДЕ ОСТАЛЬНЫЕ ТРУПЫ?!!

Далее объяснения, протоколы. Не интересно и банально. Док ушел так и не спросив об оплате, но абсолютно счастливый.
Этот вечер в обществе двух красоток, действительно стал НЕЗАБЫВАЕМЫМ. Хотя и не так, как я ожидал.



А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА


Сообщение отредактировал ledola - Пятница, 02 Фев 2018, 12:23
 
strong Дата: Суббота, 03 Фев 2018, 11:30 | Сообщение # 1145
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 305
Награды: 4
Репутация: 13
Действительно, очень жаль, что автор неизвестен. Не сам ли Марк Твен?!

ВАМ, ЛЮБИТЕЛИ ФАНТАСТИКИ
https://soyuz-pisatelei.ru/forum/262-15818-7
 
SwetlanaVD Дата: Суббота, 03 Фев 2018, 12:27 | Сообщение # 1146
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 111
Награды: 1
Репутация: 0
Елена, прочитала два первых Ваших рассказа и поняла, что теперь буду заходить к Вам часто. Понравилась Ваша проза! Трогает за душу!
 
ledola Дата: Воскресенье, 04 Фев 2018, 01:53 | Сообщение # 1147
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Цитата strong ()
Действительно, очень жаль, что автор неизвестен. Не сам ли Марк Твен?!

очень даже может быть!!))) надо попытаться поискать у Твена.


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
ledola Дата: Воскресенье, 04 Фев 2018, 01:53 | Сообщение # 1148
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Цитата SwetlanaVD ()
Елена, прочитала два первых Ваших рассказа и поняла, что теперь буду заходить к Вам часто. Понравилась Ваша проза! Трогает за душу!

Светлана, спасибо! Буду рада видеть вас у себя на страничке!! :)


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
mazhorina-tatjana Дата: Воскресенье, 04 Фев 2018, 08:55 | Сообщение # 1149
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата ledola ()
Далее объяснения, протоколы. Не интересно и банально. Док ушел так и не спросив об оплате, но абсолютно счастливый.

Конечно, счастливый и, главное - живой)))


Моя авторская библиотека
 
ledola Дата: Воскресенье, 04 Фев 2018, 09:49 | Сообщение # 1150
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Цитата mazhorina-tatjana ()
Конечно, счастливый и, главное - живой)))

Таня, я читала несколько раз и каждый раз хохотала до слёз)))


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Проза » Долгих Елена "Только Проза" (проза)
Поиск: