[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Наедине с природой » Лоева Анна, 9 лет, г. Пенза (Проза)
Лоева Анна, 9 лет, г. Пенза
annaloeva Дата: Вторник, 10 Июн 2014, 22:30 | Сообщение # 1
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 224
Награды: 13
Репутация: 15
Летняя зима.
За окном снегопад. Крупные снежинки, плавно кружась, летят вниз. Как красиво! Но что-то не так… Конечно! Лето, ведь, на дворе! Июнь. Откуда же снег? Выбегаю на улицу. Что это ? Дорога, трава , почти весь двор покрыты тонким слоем пушистого белого снега! Не верю своим глазам. Неужели снова зима? А снег всё идёт и идёт. Но совсем не холодно. Жарко даже. Хватаю горсть снега. Он нежный и лёгкий , как пух. Точно, пух! Тополиный! Вот оно что. А я уж думала, что снег выпал летом. Пух белоснежный, пышный. Очень похож на первый, только что выпавший снег. Он летит и летит. Ветерок кружит снежные пушинки. Получается маленькая метель. А вокруг зеленые березки, трава, цветы. Зима летом. Или лето зимой? Как в сказке! Я снимаю туфельки. Встаю в пуховый «сугроб». Он удивительно мягкий и воздушный. Пух ласково щекочет ноги. Босиком кружусь вместе с хлопьями пухового снега, как снежная фея. Я часть этой сказки. Удивительной и непредсказуемой. Сказки-природы.
 
Капитан_Грей Дата: Среда, 11 Июн 2014, 01:32 | Сообщение # 2
Житель форума
Группа: Жюри
Сообщений: 995
Награды: 3
Репутация: 0
Анечка, красивая миниатюра, но все-таки - тополиный пух- это такой зонтик на тоненькой острой ножке, ходить по нему босиком довольно колко.



$IMAGE 2$
Прикрепления: 2253339.jpg (42.1 Kb)
 
annaloeva Дата: Среда, 11 Июн 2014, 07:27 | Сообщение # 3
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 224
Награды: 13
Репутация: 15
Тополиный пух не весь такой, как у Вас на фото. Мелкие пушинки ( без веточки) совсем не колкие . Они такие нежные ! Вы просто не представляете! Я сама удивилась. Я всё это не придумала. Такая пушистая картина была у нас в Пензе совсем недавно, 6 июня. Только один день. Потом пух свалялся. Вы попробуйте , если будет возможность, походить по пуху . Это очень приятно.
 
Капитан_Грей Дата: Среда, 11 Июн 2014, 12:26 | Сообщение # 4
Житель форума
Группа: Жюри
Сообщений: 995
Награды: 3
Репутация: 0
Аня, никто не говорил, что ты придумала, даже , если и придумала, то это называется художественный вымысел и он допускается. В этом году уже не получится походить по пуху у меня, тополя, к сожалению, отцвели. Желаю тебе у дачи! smile smile smile
 
annaloeva Дата: Среда, 11 Июн 2014, 15:12 | Сообщение # 5
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 224
Награды: 13
Репутация: 15
Спасибо!

Сообщение отредактировал annaloeva - Среда, 11 Июн 2014, 15:12
 
Герда Дата: Среда, 11 Июн 2014, 20:21 | Сообщение # 6
Житель форума
Группа: Жюри
Сообщений: 735
Награды: 6
Репутация: 15
Красивая миниатюра. Оставляет в душе светлое чувство.
 
annaloeva Дата: Пятница, 13 Июн 2014, 11:13 | Сообщение # 7
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 224
Награды: 13
Репутация: 15
Спасибо за добрые отзывы.
 
annaloeva Дата: Пятница, 13 Июн 2014, 11:14 | Сообщение # 8
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 224
Награды: 13
Репутация: 15
Спасибо за добрые отзывы.
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Наедине с природой » Лоева Анна, 9 лет, г. Пенза (Проза)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: