[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Литературный форум » Клубы по интересам » Дискуссионный клуб » По-моему, это не айс... (Мысливслух)
По-моему, это не айс...
prostota Дата: Понедельник, 20 Окт 2014, 12:55 | Сообщение # 1
Постоянный участник
Группа: Автор
Сообщений: 432
Награды: 5
Репутация: 6
...Совсем не айс, когда член жюри конкурса, оценивая работы конкурсантов, не забывает добавить приписочку "Заходи[те]/забегай[те] ко мне" и -... ссылочку на свою тему.
Это у меня извращённое зрение, да? Я что-то не то вижу? Возможно.
Но меня всегда немного смущали такие [навязчивые?] персонажи, ходящие по авторам лишь для того, чтобы прорекламировать себя любимых. Поэты, в отличие от прозаиков, вообще в какой-то степени мазохисты. Прозаики пользуются хоть каким-то спросом на "читательском рынке". А поэты /за редким исключением/ варятся в собственном соку: их читают такие же поэты /чуть хуже, чуть лучше - это вопрос десятый/, их комментируют /рецензируют/ такие же поэты, их творчество любят или ненавидят всё те же поэты.
Всё это так. Всё это понимаем. Но когда авторские страницы откровенно используются как площадка для саморекламы, мне становится жалко даже не столько поэтов, за счёт которых пиарятся Забегайкомнеловы, сколько стихи, которые на фиг не нужны подобным персонажам, ибо - зачем им ваше?у них есть своё, которое они и впаривают всем подряд.
Можно же добавить в профилях доски /стены/ и прочее, на которых Забегайкомнеловы будут оставлять свои приглашалки. Причём здесь стихи и конкурсы, в которых конкурсантов рассматривают лишь как потенциальных потребителей стихопродукции таких вот жюристов?
 
libolev Дата: Четверг, 23 Окт 2014, 01:39 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4051
Награды: 102
Репутация: 447
а какая разница? я просто не забегаю, и всё... так и пишу - с ответными визитами не хожу. что ещё не люблю, так это долгие резюме с перечнем регалий - номинант, лауреат, член, победитель конкурса, издавался в ... на этом, чеще всего моё знакомство с автором заканчивается. хотя приятные исключения бывают.))
 
prostota Дата: Четверг, 23 Окт 2014, 02:04 | Сообщение # 3
Постоянный участник
Группа: Автор
Сообщений: 432
Награды: 5
Репутация: 6
Мне на какое-то время стало мерзко. Очень. Ткнулась в одну конкурсную тему, там - "заходи ко мне", в другую - "забегайте". И всё - от члена жюри. Захотелось спросить: а вообще вам новые авторы на конкурсе нафига? Только для того, чтобы они "забегали" к вам?
Я тоже научусь всё это не замечать. Когда-нибудь. Потом.
 
libolev Дата: Четверг, 23 Окт 2014, 02:54 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4051
Награды: 102
Репутация: 447
не замечать не получится. тут главное - правильно реагировать)))). это же как лакмусовая бумага)))
 
prostota Дата: Четверг, 23 Окт 2014, 14:01 | Сообщение # 5
Постоянный участник
Группа: Автор
Сообщений: 432
Награды: 5
Репутация: 6
тут главное - правильно реагировать ©
- Да, действительно...
Спасибо, Лев
 
arthur_linnik Дата: Четверг, 23 Окт 2014, 19:48 | Сообщение # 6
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 364
Награды: 9
Репутация: 17
prostota, А если Вас просят зайти в гости(в смысле в дом), то Вы наверно расцените как корысть? Осмелюсь предположить, что это всего лишь любезность и всего-то... Можно и не заходить, но зачем акцентировать?
 
prostota Дата: Четверг, 23 Окт 2014, 20:09 | Сообщение # 7
Постоянный участник
Группа: Автор
Сообщений: 432
Награды: 5
Репутация: 6
arthur_linnik, конечно-конечно. Вы просто не поняли или не захотели понять, о чём я тут накнопала. но это не горе и даже не беда. ни разу smile

Сообщение отредактировал prostota - Четверг, 23 Окт 2014, 20:54
 
arthur_linnik Дата: Пятница, 24 Окт 2014, 16:01 | Сообщение # 8
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 364
Награды: 9
Репутация: 17
prostota, Вам, как литератору, негоже изъясняться, так, чтобы Вас не понимали.
 
Дюдюка Дата: Пятница, 24 Окт 2014, 16:16 | Сообщение # 9
Житель форума
Группа: Жюри
Сообщений: 534
Награды: 13
Репутация: 33
prostota, ну, насколько я знаю -жюри в большинстве конкурсов скрывается под такими СИМПАТИЧНЫМИ рожицами, как у меня.(ну, или почти такими) И как, простите, я могу пригласить к себе в гости, ежели я ИНКОГНИТО? А ежли я открыла своё лицо, то напрашивается вопрос- а зачем я его тогда прятала? Это по поводу жюри. Впрочем, нельзя ли привести конкретные случаи?

А по поводу приглашений... Иногда для новичков это шанс познакомить других со своим творчеством. Ведь не всегда сайтовцы дружно бросаются в новую тему. Я, например, не всегда имею такую возможность, поэтому в первую очередь "проведываю" друзей и те странички, которые считаю для себя интересными.
Думаю, что приглашать или не приглашать-дело сугубо личное и осуждению не подлежит.
 
libolev Дата: Пятница, 24 Окт 2014, 16:49 | Сообщение # 10
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4051
Награды: 102
Репутация: 447
просто приглашения бывают очень разными... но в ряде случаев - действительно полезными, даже очень.
 
prostota Дата: Пятница, 24 Окт 2014, 20:55 | Сообщение # 11
Постоянный участник
Группа: Автор
Сообщений: 432
Награды: 5
Репутация: 6
Дюдюка, я лишь озвучила то, от чего стало неуютно мне. Понимать-не понимать, принимать-не принимать - это дело тоже сугубо личное каждого прочитавшего.
Я не страдаю от тотального непонимания. Понимающие есть. Как есть непонимающие и понимающие, но непринимающие (несоглашающиеся). Всё это естественно. У людей разные принципы, установки, цели. Всеобщее взаимопонимание - это утопия. А я почти реалист.
"Иногда для новичков это шанс[...]"
- В данном случае речь шла о члене жюри одного из конкурсов.
Читаю форум и вижу эти "забегай-заходи ко мне" после оценок из темы в тему от одного и того же жюриста-модератора. Уже писала, мне стало мерзко. Кого-то это может совсем не напрягать, согласна (мне уже тоже почти параллельно). Кто-то и сам использует такие же методы привлечения читателей-комментаторов.
Конкурсант, точнее, оценки его работ, и так находятся в зависимости от жюри. А тут участникам ещё и "ненавязчиво" предлагают посетить страницу самого жюриста. Зачем? Новички - имбецилы, неспособные сами решить, кого им посещать, а кого нет?
Не каждый может отклонить такое приглашение, даже если это неприятно
 
Дюдюка Дата: Пятница, 24 Окт 2014, 21:15 | Сообщение # 12
Житель форума
Группа: Жюри
Сообщений: 534
Награды: 13
Репутация: 33
prostota,
Ну, я приблизительно догадываюсь о каком жюристе -модераторе идёт речь)))) Думаю, что не стоит эти приглашения принимать близко к сердцу. Доверяйте мнению тех людей, кто сам интересный автор и собеседник.
Если, к примеру, меня пошлют куда-то Лев Либолев или Людмила Тихонова, ну, или Кузнецова Ира, или кто из сказочного братства, то я отправлюсь туда незамедлительно, поскольку знаю вкусы этих людей и знаю, что они не скажут на чёрное белое и наоборот. Это я к тому, что кто у какого берега плавает, тот такую рыбку и удит.
Я тоже поначалу, когда пришла на сайт, глаза растопыривала, когда читала у "мэтра" стихи на уровне детского сада.
 
prostota Дата: Пятница, 24 Окт 2014, 21:37 | Сообщение # 13
Постоянный участник
Группа: Автор
Сообщений: 432
Награды: 5
Репутация: 6
Ну:) рожицы с бантиками вольны незамедлительно отправляться, куда их пошлют те, кому они доверяют. А я вольна доверять своей интуиции, которая меня редко обманывает. Как-то так:) Спокойной ночи
 
Дюдюка Дата: Пятница, 24 Окт 2014, 21:46 | Сообщение # 14
Житель форума
Группа: Жюри
Сообщений: 534
Награды: 13
Репутация: 33
prostota, ааааааа.....
 
Томская Дата: Суббота, 25 Окт 2014, 13:42 | Сообщение # 15
Автор
Группа: Друзья
Сообщений: 2830
Награды: 92
Репутация: 187
Цитата prostota ()
рожицы с бантиками вольны незамедлительно отправляться, куда их пошлют те, кому они доверяют.

Да, получили! То ли ещё будет!
Наталья, как вы думаете, зачем авторы приходят на сайт?
Ответ для некоторых -не презентация, не получение статуса, не общение....
Что ещё там, на поверхности? Тоже - не. Разве что ещё азарт.
Сайт - это электронный ресурс - удобное место, куда можно скинуть информацию и дать ссылку тем, в чьём мнении ты заинтересован по - серьёзному, для дела, не для настроения и тренинга мозгов.
К тому же название сайта удачное: легко запомнить, даже если ссылку потеряешь.
Так что, поверьте, многие ждут вовсе не тех, кто, скучая, болтается по темам, а тех, кого пригласили из реала.
Да, я тоже приглашаю и из реала, и сайтчан. Но не всех авторов сайта. Хотя замечания приму с благодарностью от любого читателя. Потому что пустых замечаний нет в принципе.
Зову тех, кого уважаю. И первую, кстати, "рожицу с бантиком".
Цитата libolev ()
действительно полезными, даже очень.

Не то слово, определяющими. До такой степени, что дают толчок целым проектам в реале. В моём случае.
И ещё. Вам на сайте что-то не нравится. Вы можете пытаться изменить это, но помнить, что сайт всё же принадлежит определённым лицам и правила определяют они, а мы авторы - гости ресурса.
Так что, если хотите предложить изменения, про "жюриста" -пригласиста, мне кажется, надо было писать со ссылкой.
Удачи. Людмила.


Томская

Сообщение отредактировал Томская - Суббота, 25 Окт 2014, 14:12
 
prostota Дата: Суббота, 25 Окт 2014, 15:30 | Сообщение # 16
Постоянный участник
Группа: Автор
Сообщений: 432
Награды: 5
Репутация: 6
Цитата Томская ()
и человек, оправдывающий свой ник.


для меня это почти комплимент. я учусь простоте. простакам, как дуракам, везде дорога.

Цитата Томская ()
Неужели вы считаете, что авторы сайта и члены жюри - все, как один, заинтересованы в общении, получении хвалебных отзывов, презентации того, что льётся потоком из-под их клав?


неужели, Людмила, я где-то писала про всех? никогда не гребу всех под одну...

Цитата Томская ()
Как вы думаете, зачем авторы приходят на сайт?


Вы так спрашиваете, словно я из параллельного мира, ни разу не авторского.

Цитата Томская ()
Так что, поверьте, многие ждут вовсе не тех, кто, скучая, болтается по темам, а тех, кого пригласили из реала.


спасибо, учту в отношении Вашей темы, постараюсь запомнить и не заходить в неё даже в часы глубокой скуки. меня тоже читают реальные знакомые. и сетевые незнакомцы читают. наверное, если бы авторам было достаточно только знакомых читателей, они бы не публиковались в сети.
Цитата Томская ()
К тому же название сайта удачное: легко запомнить, даже если ссылку потеряешь.


нормальное название, не сложнее и не проще, чем у многих других сайтов подобной тематики.

Цитата Томская ()
Зову тех, кого уважаю. И первую, кстати, "рожицу с бантиком".


это абсолютно разные приглашения. мне тоже интересно мнение тех, кого уважаю. но навязываться - ?.... и причём тут новички и конкурсные работы? если новичок захочет, он придёт в вашу тему сам. и молча выйдет. или оставит комментарии. зачем в теме конкурсанта давать ссылку на свою авторскую библиотеку, если он об этом не просил?
если мои вопросы вызывают у вас недоумение - значит, у нас просто разные взгляды на взаимоотношения людей творческих. я не считаю, что авторы должны платить мне визитом за визит и рецензией за рецензию. тем более авторы, которых считаю сильными. придут - мне будет приятно, не придут - я не брошу, обидевшись, читать их. произведения, если это достойные, на мой взгляд, произведения, не виноваты в том, что у их автора нет времени или желания читать моё.
адресат же этой записи открытым текстом сказала мне, что визиты нужно возвращать. а сначала я не могла понять, почему мои "сигналы" о помощи в моей теме зависают в пустоте. здесь, к примеру, авторам недоступно удаление собственных постов в своей же теме, что делает пользователей ещё более зависимыми от модераторов. поэтому все мои дубли и пометки об удалении висели неделями. вывод? мою тему не читали? возможно. теперь вопрос: почему? я слабый автор и мои тексты не достойны внимания? допустим. но именно от этого модератора я получила в день регистрации утверждение, что я - автор нестандартный и талантливый. лицемерие? да, только такой вывод и напрашивается. вспоминаю себя в бытность модератором, затем - админом сравнительно небольшого творческого сайта. а СП, имхо, тоже не громада. но только мы там не устраивали показательный игнор авторам, которых считали неслабыми. независимо от того, отвечали они кому-то из нас взаимностью или нет. может быть, нехватка времени не позволяла данному модератору (=жюристу-пригласисту) просматривать форумные обновления? так нет же, эта частая участница многих полемик успела даже просветить меня в личке, в каких отношениях находится пара скандально известных авторов, стоило мне только оставить комментарий в конкурсной теме одного из этих авторов. такой, по-вашему, должна быть атмосфера, располагающая к творческому общению? ну, тогда я человек совершенно не творческий. ну и славно.

Цитата Томская ()
А про "жюриста" -пригласиста, мне кажется, надо было писать со ссылкой.


по-моему, я и так пишу весьма прозрачно, без ссылок. тем, кто читает текущий осенний конкурс, всё понятно и без упоминания имён
 
prostota Дата: Суббота, 25 Окт 2014, 15:44 | Сообщение # 17
Постоянный участник
Группа: Автор
Сообщений: 432
Награды: 5
Репутация: 6
Цитата Томская ()
Вам на сайте что-то не нравится. Вы можете пытаться изменить это, но помнить, что сайт всё же принадлежит определённым лицам и правила определяют они, а мы авторы - гости ресурса.


я об этом никогда и не забывала. оттуда, где мне становится совершенно невыносимо, просто ухожу. сеть - она огромная. иногда куда-то возвращаюсь. повторю: я лишь озвучиваю то, от чего мне снова на какое-то время стало здесь неуютно. не требую и особо не жду поддержки. и уж тем более не диктую свои правила в чужом доме. вообще-то я, слава богу, помню, что это не мой дом / сайт.
пока набирала, вы удалили свои слова о "двух людях" во мне. редактировать уже не буду, извините


Сообщение отредактировал prostota - Суббота, 25 Окт 2014, 15:45
 
Дюдюка Дата: Суббота, 25 Окт 2014, 16:12 | Сообщение # 18
Житель форума
Группа: Жюри
Сообщений: 534
Награды: 13
Репутация: 33
prostota, Ох и раздули из мухи слона! Или писать больше не о чем???
Мало что ли в реальной жизни конфликтов, чтобы ещё и виртуально опускаться до таких мысливслух?

где мне становится совершенно НЕВЫНОСИМО
Извините, уважаемая Наталья, может я и сказочная дура, но допускать до того, чтобы мне было НЕВЫНОСИМО где-либо (а тем более в инете), я бы никогда себе не позволила !

рожица с бантиком.
 
prostota Дата: Суббота, 25 Окт 2014, 16:30 | Сообщение # 19
Постоянный участник
Группа: Автор
Сообщений: 432
Награды: 5
Репутация: 6
Дюдюка, ну и что вынуждает Вас читать эту тему? форум большой, читайте другие biggrin
Цитата Дюдюка ()
но допускать до того, чтобы мне было НЕВЫНОСИМО где-либо

так браво же Вам tongue порог чувствительности у каждого свой. как ценности и точки зрения. не вижу трагедии в чьей-то несхожести со мной

Или писать больше не о чем??? (с)
а Вам? smile


Сообщение отредактировал prostota - Суббота, 25 Окт 2014, 16:32
 
berserg Дата: Понедельник, 27 Окт 2014, 21:57 | Сообщение # 20
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1809
Награды: 78
Репутация: 125
Цитата prostota ()
Уже писала, мне стало мерзко.


Сначала прочёл всё о конкурсном конфликте... о спорах вокруг подборки А.Никитина. Затем сюда "перебрался".
Грустно. Очень...
Если Вам мерзко, то почему Вы всё это продолжаете?
Если мне мерзко, то я молча ухожу... не распаляя и не распыляя себя...
И если Вы уже написали один раз, что - " мерзко", зачем повторять? А если в третий раз написать " погромче" - МЕРЗКО?

Наталья! Я не нападаю на Вас, потому как тоже могу " огрестись". Но, право, как-то это всё не нужно здесь... Обидно, что там, где пишутся стихи, вдруг затеваются такие базары...


marafonez
 
e-sonatina Дата: Вторник, 28 Окт 2014, 04:39 | Сообщение # 21
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Награды: 51
Репутация: 100
prostota, А я Вас вспомнила, Наталья Леви! По вашему "айс-не айс".
Года два назад у Вас была аватарка с каким-то пушным зверьком на плече - то ли ласка, то ли хорёк. И если мне не изменяет память, то Вы попали в группу "удалённые авторы" вместе с НЕХРИСТЕМ- Русланом Ковальчуком. Так?
Вот тут был Вами упомянут ПОРОГ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ. Я вот только не поняла: это там, где терпите Вы, или там- где терпят Вас?

berserg, Так что, Сергей, этот базар здесь не впервой.(и думаю, что не последний) sad


Елена Мищенко
________________
Пусть лучше меня освищут за хорошие стихи, чем наградят аплодисментами за плохие (В. Гюго)

Моя копилка на издание книги.
 
nora Дата: Вторник, 28 Окт 2014, 08:04 | Сообщение # 22
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1860
Награды: 105
Репутация: 89
Цитата e-sonatina ()
prostota, А я Вас вспомнила, Наталья Леви! По вашему "айс-не айс".

Я тоже вспомнила. Наталья Эль. Она же Наталья Леви- Чайковская.
И даже помню скандальную статью, которую Наталья накатала, после ухода с нашего сайта.
http://www.obshelit.ru/works/238107/

Кстати - Неоднократная регистрация (мультиникнейминг) - это нарушение правил. sad
На других сайтах за это сразу вечный бан.
Вот уж точно - Не айс!


Авторская - Проза.
Ассорти - стихи для взрослых
Творческая - Конфетти - стихи для детей
"Конечно, это очень просто – писать для детей. Так же просто, как рожать их." Урсула Ле Гуин (р. 1929), американская писательница.
 
Dennis Дата: Вторник, 28 Окт 2014, 09:25 | Сообщение # 23
Долгожитель форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1436
Награды: 44
Репутация: 162
Цитата nora ()
Наталья Эль. Она же Наталья Леви- Чайковская.

Да, мы тоже её помним)) И готовы к подобному поведению. И действовать, в случае чего, будем теми же методами))
У меня к этой даме два вопроса есть. Во-первых, какого лешего через год после прошлого конфликта и поливания нас грязью вы вновь сюда пришли? Если вам здесь так мерзко, что вы тут делаете?
Во-вторых, если уж вы такая ярая борцунья за справедливость, почему бы не сообщить свои соображения администрации (мне в личку, например)? Ведь именно администрация решает, что на сайте допустимо, а что нет. Зачем будоражить почём зря всё население?
Причём в прошлый раз было то же самое. Вот и создаётся впечатление, что вы вернулись сюда именно для разжигания всяческих скандалов. Как представитель администрации заявляю, что подобное поведение здесь недопустимо. В случае продолжения полемики бан последует незамедлительно. Считайте это последним (не китайским) предупреждением.


Директор издательства "Союз писателей"
Суховейко Денис Александрович.
 
Мила_Тихонова Дата: Вторник, 28 Окт 2014, 09:37 | Сообщение # 24
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата e-sonatina ()
А я Вас вспомнила, Наталья Леви!

Цитата e-sonatina ()
этот базар здесь не впервой

Лена, а ведь ты мне говорила! Но мои розовые очки вновь меня подвели.
Сходила по ссылке, которую дала nora,
Да... Слов нет." Сайт издательства "Союз Писателей", или куда автор может засунуть свои права"- впечатляющее название статьи.
"Тем с моими стихами на ЭТОМ сайте быть не должно."

Что-то изменилось, prostota? Тем на "этом" сайте вами открыто великое множество.
Стихи хорошие, никто их не охаял, напротив.

Но! Здесь литературный форум, а не кухня коммунальной квартиры. И запах чадящих керогазов, которые привносят ваши разборки, здесь неуместен. Вы можете лететь дальше, сея prostoe, но тем не менее, разумное, доброе и вечное, поливая грязью ЭТОТ сайт во всевозможных местах, где вы ещё не оставили свою... мягко выражаясь, метку.
Только не упустите из виду - вы уходили отсюда, а люди продолжали здесь жить. И вы пришли к тем же людям, которых вы облили грязью. См ссылку выше, в посте nora.
Освежите память, перечитайте, что вы там написали.
Желаю удачи.


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
nora Дата: Вторник, 28 Окт 2014, 09:51 | Сообщение # 25
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1860
Награды: 105
Репутация: 89
Милочка, а там была ещё одна статья - http://www.obshelit.ru/works/238105/
-Ч.1. Сайт издательства "Союз Писателей", или куда автор может засунуть свои права
А ещё они были на Проза. ру.

Наверно не такой уж и плохой наш сайт, раз люди, не смотря ни на что, возвращаются.


Авторская - Проза.
Ассорти - стихи для взрослых
Творческая - Конфетти - стихи для детей
"Конечно, это очень просто – писать для детей. Так же просто, как рожать их." Урсула Ле Гуин (р. 1929), американская писательница.


Сообщение отредактировал nora - Вторник, 28 Окт 2014, 09:53
 
Литературный форум » Клубы по интересам » Дискуссионный клуб » По-моему, это не айс... (Мысливслух)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: