[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Литературный форум » Клубы по интересам » Дискуссионный клуб » как не надо писать стихи? (советы, аргументы, факты)
как не надо писать стихи?
libolev Дата: Четверг, 16 Янв 2014, 01:01 | Сообщение # 201
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4051
Награды: 102
Репутация: 447
уважаемая Юка, это всё равно, новичок Вы, или нет. никакой разницы...
давайте конкретно - ресторан, это относится только к дискуссионному клубу, и к этой теме. "элитный" - это Ваше личное ноу-хау)))).
"общая кухня" для всех нуждающихся. (с) - это богадельня, не дай Бог никому...
Все родные и знакомые принимают и хвалят мои творения во всех сферах деятельности.(с) родные и знакомые Вас любят и уважают, но никакого отношения к Вашим "блюдам" это не имеет. возможно в "в других сферах деятельности" Вы достигли куда лучших результатов.
ещё раз повторюсь - прекрасно, что пишите, прекрасно, что это Вам помогает в жизни. помещайте стихи в Вашу библиотеку, их будут читать, найдутся "Ваши" читатели. выставлять же их в дискуссионном клубе, как пример стихосложения... это крайне неудачный вариант. и заведомо проигрышный.
всего доброго Вам.
 
talassa Дата: Четверг, 16 Янв 2014, 10:46 | Сообщение # 202
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1115
Награды: 35
Репутация: 77
Уважаемая Юка!
2-й опус я не рассмотрел, так как на мой взгляд одного вполне достаточно для моего заключения. А сфера моих интересов в литературе широка, и для колыбельной там есть место. Думаю, что, если Вы сами находите позитив в собственных работах, то мне его искать не стоит. Что касается выражения "стать поэтом", то, вне зависимости от моей литературной деятельности. оно мне кажется неудачным. Поэтом нельзя стать, или научиться им быть, но можно родиться с потенциальным даром, и можно его раскрыть. А можно и не раскрыть.
Но, в любом случае, без знаний художественной литературы каких-либо успехов в этой области достичь невозможно.


Никита Брагин
 
jbazis Дата: Четверг, 16 Янв 2014, 14:15 | Сообщение # 203
Группа: Удаленные





Цитата ЮкаЮкина ()
Возникли уточняющие вопросы к основному вопросу темы. Как не надо писать ДЛЯ КОГО и ДЛЯ ЧЕГО?

Для себя можно писать вообще как угодно. Но...
Сейчас (я уже говорил, повторюсь) возникло большое количество поздравляльных стихов. Я их периодически слышал на работе и каждый раз радовался, что этим поздравляют не меня.
Цитата ЮкаЮкина ()
Все родные и знакомые принимают и хвалят мои творения во всех сферах деятельности.

Это настолько не показатель... Большинству людей четыре-восемь (или еще сколько-нибудь) более-менее срифмованных строк, написанных человеком, с которым они обычно вместе, допустим, обедают, кажутся вполне неплохими (интересно, а какова бы была их реакция, если бы что-нибудь ваше им попалось бы в какой-нибудь свежекупленной книге, выпущенной под псевдонимом?). Ну и набраться духу и сказать (и даже написать по электронке) знакомому человеку, что написанное им - ерунда (даже если действительно так думаешь) - это непросто. Это просто пара примеров навскидку.
Я, кстати, пятнадцать лет назад показывал одноклассникам (а особенно одноклассницам) свою тетрадочку с текстами песен - и им вроде нравилось... Я периодически - раз в полгода, когда умственная активность стремится к нулю - сую в нее нос и почти на каждой странице морщусь "ну и мура".
То есть, если вы пишете не только для себя, вы должны понимать, какая аудитория (приблизительно) вас интересует и какой культурный уровень вас устроит.
Цитата ЮкаЮкина ()
А счастливое эмоционально-личностное общение с ребёнком важней, приятней и полезней любых глагольных рифм.

Дети, вообще-то, хорошо воспринимают музыку - неважно, со словами или без. Мой старший пупс хорошо засыпал под "The day of radiance", а младший - под мое исполнение "Пляши в огне" Башлачева. Но это так, к слову.
 
mrmischief Дата: Четверг, 16 Янв 2014, 20:35 | Сообщение # 204
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 98
Награды: 7
Репутация: 14
Цитата ЮкаЮкина ()
Но, на этой колыбельной выросли трое моих детей
мои дети засыпали под красный рок группы Диалог
Цитата libolev ()
ещё раз повторюсь - прекрасно, что пишите, прекрасно
абсолютно согласен.... если душа требует, надо писать... если вы научитесь потом стихи дорабатывать, то честь вам и хвала


Сообщение отредактировал mrmischief - Четверг, 16 Янв 2014, 20:39
 
Литературный форум » Клубы по интересам » Дискуссионный клуб » как не надо писать стихи? (советы, аргументы, факты)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск: