[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Литературный форум » Клубы по интересам » Дискуссионный клуб » Читательский клуб - интересно?
Читательский клуб - интересно?
Хотите ли вы читать и обсуждать книги?
1.Да[ 21 ][84.00%]
2.Нет[ 0 ][0.00%]
3.Хочу чтобы обсуждали меня[ 6 ][24.00%]
4.После прочтения этого поста - пошел писать отзыв![ 2 ][8.00%]
Всего ответов: 25
webmanya Дата: Четверг, 08 Авг 2013, 07:38 | Сообщение # 1
Руководитель издательского отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 5614
Награды: 109
Репутация: 181
Дорогие друзья, у многих из нас есть те или иные книги, которые выпускались нашим издательством. А сколько было ваших отзывов? Я предлагаю, все-таки ввести традицию: прочитал книгу, напиши пару слов автору... И лучше всего - в отзывы к товару. Согласитесь, когда на вашу книгу никто не оставляет никаких комментариев - как-то грустно становится...

Вот к примеру: книга Виктора Бойкова. 17 экз. куплено, а отзыв всего 1.


Я прошу вас отнестись к моей просьбе серьезно. Ведь вам ничего не стоит сидя на форуме в вечернее время, заглянуть на страницу книги прочитанного автора и написать небольшой комментарий.



А теперь вторая часть моего поста: мы открыли для вас Читательский клуб. Скажу честно, искала в сети, но не нашла сайтов, на которых бы собирались и обсуждали какие-то книги. Давайте попробуем у нас.
Многие книги в данном разделе выставлены на бесплатное скачивание, какие-то стоят деньги и их можно купить непосредственно у автора, а возможно и взять автограф. Думаю, что идея стоящая, но, в последнее время почти все наши идеи как-то пользователям не приходятся по вкусу.
Так вот, я предлагаю скачивать, читать и обсуждать книги авторов. http://soyuz-pisatelei.ru/load
Оставляйте свои мнения, пожелания, вопросы... Буду ждать ваших сообщений!
Прикрепления: 3223170.png (131.8 Kb)


Готова ответить на вопросы, касающиеся издания и публикаций.
mail@izdat-kniga.ru
С уважением, Мария
 
DanilTeshko Дата: Четверг, 08 Авг 2013, 07:54 | Сообщение # 2
Гость
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1
Награды: 2
Репутация: 0
Уверен, что идея очень хорошая.
Выкладывая произведение, в первую очередь надеешься узнать независимое мнение, мягкое указание на некоторые недоработки. Безусловно, комментрарии, подобные таким, как "Прикольно, классно, фигня, аццтой" никакой пользы не принесут. А вот несколько содержательных строк очень даже помогут автору.
 
redaktor Дата: Четверг, 08 Авг 2013, 07:54 | Сообщение # 3
Гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 4923
Награды: 100
Репутация: 264
Читательский клуб - идея перспективная и очень интересная. Будем надеяться, что таким образом автор найдет своего читателя. Про отзывы мы уже говорили неоднократно. Это важно. Автор не должен оставаться в одиночестве без разговора с читателем. Каждый из нас, пишущий, сталкивается с подобной игрой "в молчанку" и теряется в ощущениях ненужности. Давайте прекратим этот порочный круг. wink

Президент Академии Литературного Успеха, админ портала
redactor-malkova@ya.ru
 
Marvin Дата: Четверг, 08 Авг 2013, 08:34 | Сообщение # 4
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 113
Награды: 5
Репутация: 15
Идея действительно интересная.Полностью согласен с Ириной Малковой в том, что разговор автора с читателем нужен им обоим!

Marvin
 
Dennis Дата: Четверг, 08 Авг 2013, 08:48 | Сообщение # 5
Долгожитель форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1436
Награды: 44
Репутация: 162
Предлагаю от разговоров перейти к действию)) Кто прочитал книги - напишите свои отзывы)

Директор издательства "Союз писателей"
Суховейко Денис Александрович.
 
Жанна_Германович Дата: Четверг, 08 Авг 2013, 11:23 | Сообщение # 6
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 195
Награды: 24
Репутация: 20
К сожалению, пока не приобретала книги - исправлюсь! Я , конечно, за обсуждение и комментарии - искренние отзывы и содержательные комментарии и рецензии помогают автору взглянуть по-новому на свои произведения, что-то отредактировать и переработать - но это не обязательно, у каждого автора своя точка зрения, которой он имеет полное право придерживаться и отстаивать.

С уважением
 
Коломийцев Дата: Четверг, 08 Авг 2013, 11:37 | Сообщение # 7
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 211
Награды: 16
Репутация: 10
redaktor,
Кому будут доступны отзывы, только пользователям сайта или также и гостям-читателям?


С уважением, АПК
 
webmanya Дата: Четверг, 08 Авг 2013, 11:40 | Сообщение # 8
Руководитель издательского отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 5614
Награды: 109
Репутация: 181
Коломийцев, конечно всем!

Готова ответить на вопросы, касающиеся издания и публикаций.
mail@izdat-kniga.ru
С уважением, Мария
 
АннаСкворцова Дата: Четверг, 08 Авг 2013, 12:06 | Сообщение # 9
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 628
Награды: 14
Репутация: 16
Очень интересная идея, спасибо организаторам.

Скворцова Анна (veresk, вереск)
 
Юлианна Дата: Четверг, 08 Авг 2013, 12:31 | Сообщение # 10
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1186
Награды: 45
Репутация: 47
Читательский клуб - интересное и нужное дело. Многие из нас покупают тот или иной товар, основываясь на отзывах и рекомендациях. На мой взгляд, обсуждение позволит наиболее полно создать представление о книге ))

Юлия Рущак, координатор ЛК "Голоса Оренбуржья"
(г.Орск, Оренбургская обл.)

Авторская страница (поэзия)
Галерея "Города мира"
Творческая гостиная (проза)
 
irtya Дата: Четверг, 08 Авг 2013, 12:55 | Сообщение # 11
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 11224
Награды: 248
Репутация: 465
знаете, когда-то я хотела написать статью о Михаиле Мазеле - интереснейший автор на нашем портале, живые, жизненные стихотворения, да и сам он человек удивительный и умеющий удивляться, не смотря ни на какие трудности.
Хотела. Только вот одного желания оказалось недостаточно. Иногда просто не хватает времени. Обидно до...

Но отзывы о книгах - конечно, очень нужны и важны. Тем более, что очень многие делятся своими мыслями и переживаниями после прочтения на страницах авторов. Т.е. отзывы есть, но они немножечко в другом разделе.))

А сколько книг прочитано! Ой, осилить бы...


Ирина Кузнецова

авторская библиотека
 
redaktor Дата: Четверг, 08 Авг 2013, 13:03 | Сообщение # 12
Гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 4923
Награды: 100
Репутация: 264
Мы можем сделать такой вариант, чтобы людям не бегать по всем страницам форума и Интернет-магазина - выставлять отзывы в разделе читательского клуба, а мы потом с Марией будем вносить их со ссылками на источник в Интернет-магазин. Кто-то, конечно же, и сам это сделает с удовольствием, ну а кому удобно так - можно и так))

Президент Академии Литературного Успеха, админ портала
redactor-malkova@ya.ru
 
ТатьянаАлександровская Дата: Четверг, 08 Авг 2013, 16:53 | Сообщение # 13
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1913
Награды: 28
Репутация: 64
Идея хорошая,порой бывает много эмоций вызывает то или иное произведение. А впечатление читателей - глоток свежего воздуха автору, вложившему себя в книгу.
Добрых комментаторов уважаемым авторам.

С уважением,


Поэты не рождаются случайно,
Они летят на землю с высоты,
Их жизнь окружена глубокой тайной,
Хотя они открыты и просты. (Тальков)
Авторский сборник
Авторская библиотека
 
webmanya Дата: Четверг, 08 Авг 2013, 17:04 | Сообщение # 14
Руководитель издательского отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 5614
Награды: 109
Репутация: 181
Я очень рада, что идею поддержали. И теперь, кто поддержал, пожалуйста, сходите, прокомментируйте в магазине книги, которые уже прочитали... Сами понимаете, какую радость доставит автору даже самый простенький комментарий...

Готова ответить на вопросы, касающиеся издания и публикаций.
mail@izdat-kniga.ru
С уважением, Мария
 
Коломийцев Дата: Четверг, 08 Авг 2013, 20:55 | Сообщение # 15
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 211
Награды: 16
Репутация: 10
Пытался в Чит. Кл. скачать две книги Павла Маленёва, появилась надпись - файла не существует. Или я что-то не так сделал?

С уважением, АПК
 
webmanya Дата: Пятница, 09 Авг 2013, 04:52 | Сообщение # 16
Руководитель издательского отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 5614
Награды: 109
Репутация: 181
Коломийцев, файлы давно не скачивали и их удалили с файлообменника... перезалила - можете скачивать.

Готова ответить на вопросы, касающиеся издания и публикаций.
mail@izdat-kniga.ru
С уважением, Мария
 
arthur_linnik Дата: Воскресенье, 18 Авг 2013, 04:39 | Сообщение # 17
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 364
Награды: 9
Репутация: 17
DanilTeshko, Я Вам (по секрету всему форуму)так скажу: не пишите отзывов именитым на этом сайте авторам. Вас могут заподозрить в приставании к ним с целью самопиара. Если Вы рискнули покритиковать произведение именитого на этом сайте автора, то пишите в том смысле, что автор мог бы написать великолепное произведение, но, в силу своего особенного мышления и видения жизни. написал просто хорошее произведение.

Сообщение отредактировал arthur_linnik - Воскресенье, 18 Авг 2013, 04:50
 
arthur_linnik Дата: Понедельник, 26 Авг 2013, 04:40 | Сообщение # 18
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 364
Награды: 9
Репутация: 17
Уж сколько дней висит моя запись и никто не вывешивает новой. Оно и понятно - какие читатели на ПИСАТЕЛЬСКОМ сайте? Но замечание то было верным. Вот возьмём, например, журнал "Союз писателей" - столько невыкупленных номеров... Печатают всего три тысячи экземпляров, а реализуется едва лишь половина. Задал вопрос редколлегии. а они сами не знают. Предположили, что вероятно авторы любят читать те номера. где сами напечатаны...А в принципе - именно в этом клубе и стоит обсуждать новые произведения с позиции "понравилось - не понравилось", с точки зрения читателя, а не писателя с богатым багажом изданных книг.
 
Коломийцев Дата: Понедельник, 26 Авг 2013, 05:01 | Сообщение # 19
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 211
Награды: 16
Репутация: 10
Цитата (arthur_linnik)
Вот возьмём, например, журнал "Союз писателей" - столько невыкупленных номеров...

Одна из причин - высокие почтовые расходы. В некоторых случаях почтовые расходы кратно превышают стоимость самой книги.


С уважением, АПК
 
arthur_linnik Дата: Понедельник, 26 Авг 2013, 14:19 | Сообщение # 20
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 364
Награды: 9
Репутация: 17
Коломийцев, Пожалуй...Я вот живу в часе езды от Новокузнецка и мне пересылка обходится в девяносто рублей и сам журнал двести пятьдесят. Могу представить цену пересылки в европейскую часть России.
 
webmanya Дата: Понедельник, 26 Авг 2013, 14:27 | Сообщение # 21
Руководитель издательского отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 5614
Награды: 109
Репутация: 181
arthur_linnik, не зависит от территориальности в России... от веса посылки зависит... А вот заграницу - тут да...

Готова ответить на вопросы, касающиеся издания и публикаций.
mail@izdat-kniga.ru
С уважением, Мария
 
гал_ал Дата: Среда, 11 Сен 2013, 15:57 | Сообщение # 22
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 76
Награды: 2
Репутация: 2
Написать профессиональную рецензию на книгу и даже на маленький рассказ или стихотворение достаточно сложно. Кроме огромного багажа-знаний за плечами, нужно иметь литературный опыт. Но каждый Автор хотел бы получить отзыв на свой труд. Поэтому идея отзывов хорошая. Только всегда ли отзывы будут корректными? Как известно, творческие люди очень ранимы. И мне кажется, куратор «читательского зала» должен просматривать отзывы, чтобы кто-то «не ударил» Автора.
 
arthur_linnik Дата: Пятница, 13 Сен 2013, 15:28 | Сообщение # 23
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 364
Награды: 9
Репутация: 17
гал_ал, Если критикует, а правильнее сказать "разбирает", настоящий критик, а не писатель с несколькими опубликованными произведениями, то это не оскорбит и не заденет Автора. На этом сайте все - писатели. Поэтому они судят о произведениях Авторов чисто сравнительно с собственными произведениями. Умный Автор не воспримет любой отзыв слишком серьёзно, а вот начинающий вполне может оскорбиться. Самая лучшая проверка - издать книгу(даже за собственный счёт) и втюхать её малоизвестному читателю (то есть всем кроме друзей и знакомых).

Сообщение отредактировал arthur_linnik - Пятница, 13 Сен 2013, 15:29
 
talassa Дата: Пятница, 13 Сен 2013, 15:58 | Сообщение # 24
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1115
Награды: 35
Репутация: 77
Цитата (arthur_linnik)
Я вот живу в часе езды от Новокузнецка и мне пересылка обходится в девяносто рублей и сам журнал двести пятьдесят. Могу представить цену пересылки в европейскую часть России.
Я живу в Москве. Пересылка стоит недорого, ее стоимость менее трети стоимости журнала.


Никита Брагин
 
гал_ал Дата: Пятница, 13 Сен 2013, 16:22 | Сообщение # 25
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 76
Награды: 2
Репутация: 2
Оскорбить и унизить очень легко даже маститого и умного автора. Всё зависит от рецензии и мастерства критика. Можно "издать книгу (даже за собственный счёт) и втюхать её малоизвестному читателю", но это не говорит об авторе, как о Писателе.
 
Литературный форум » Клубы по интересам » Дискуссионный клуб » Читательский клуб - интересно?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: