[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Литературный форум » Клубы по интересам » Дискуссионный клуб » Конкурс "СОЮЗНИКИ" как школа мастерства (о работе жюри и о работе участников конкурса)
Конкурс "СОЮЗНИКИ" как школа мастерства
talassa Дата: Воскресенье, 03 Ноя 2013, 20:57 | Сообщение # 101
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1115
Награды: 35
Репутация: 77
Нет, безоговорочно точку зрения жюри принимать не надо. Но надо просто относиться к этому, и спокойно. Без гнева и пристрастия. Так же точно должно поступать и жюри. Кстати, как член жюри, должен сказать. Я пишу и буду писать отзывы на конкурсные произведения. Не на все - сил не хватить, но некоторое количество отзывов я оставлю обязательно. Среди них далеко не все будут положительными. Возможно, кто-то обидится и оскорбится. Ну, что же, это жизнь. Так или иначе, я высказываю свое мнение один раз, и в дискуссию не вступаю.

Никита Брагин
 
Татьяна_Дорофеева-Миро Дата: Воскресенье, 03 Ноя 2013, 20:59 | Сообщение # 102
Старшой преподаватель НИИЧАВО
Группа: Премиум-аккаунт
Сообщений: 1340
Награды: 40
Репутация: 66
Цитата talassa ()
Без гнева и пристрастия. Так же точно должно поступать и жюри

Обеими руками... и ногами ЗА!
 
Татьяна_Дорофеева-Миро Дата: Воскресенье, 03 Ноя 2013, 21:00 | Сообщение # 103
Старшой преподаватель НИИЧАВО
Группа: Премиум-аккаунт
Сообщений: 1340
Награды: 40
Репутация: 66
Цитата talassa ()
Так или иначе, я высказываю свое мнение один раз, и в дискуссию не вступаю.

Это есть хорошо!
 
Tanita Дата: Понедельник, 04 Ноя 2013, 06:55 | Сообщение # 104
Координатор по Кемеровской области
Группа: Друзья
Сообщений: 2871
Награды: 66
Репутация: 135
Цитата libolev ()
у всех нас есть свои неудачи, особенно поначалу, чего тут стыдиться? это путь каждого из нас... первые шаги, потом более уверенные, потом что-то бОльшее. кто стесняется того, что был ребёнком?

applause applause applause


Татьяна Попова

Координатор по Кемеровской области


Сообщение отредактировал Tanita - Понедельник, 04 Ноя 2013, 06:57
 
Tanita Дата: Понедельник, 04 Ноя 2013, 06:56 | Сообщение # 105
Координатор по Кемеровской области
Группа: Друзья
Сообщений: 2871
Награды: 66
Репутация: 135
...Стихи - тонкая субстанция... Может быть, те, кто занимается критикой, порой забывают, что критика в области поэзии - это работа не только ума, но и работа души?..

Если бы мы говорили о критике по отношению к научной работе (работе ума) - там была бы уместной система определения оценки исходя из железной логики и строгих требований к стилю изложения. В поэзии нельзя оценивать всё произведение только с технической стороны! Ведь стихи - это работа души автора (правда, и тут бывают исключения - кто-то способен писать стихи отстранённо, одним умом и логикой). Кесарю - кесарево (с).


Татьяна Попова

Координатор по Кемеровской области
 
Natasha_U Дата: Суббота, 16 Ноя 2013, 14:10 | Сообщение # 106
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 258
Награды: 11
Репутация: 25
Выложили предварительные результаты. Я, честно говоря, немного удивлена единодушием жюри по поводу одного автора. Имени называть не буду, дабы не быть обвиненной в зависти и разжигании конфликтов.
Удивление вызвал факт, что стихи, весьма неплохие, даже хорошие, но явно подражательные стихи, стихи "в стиле" вызвали столько симпатии.
И ладно бы это было подражание давно ушедшим мастерам.Однако...
Лично я своих девчонок из литклуба за подражание Верочке Полозковой ругаю.

Все-таки здесь литературный конкурс, где имхо, ценится помимо всего прочего еще и самобытность.


Сам ты гений!

Я же сама полевой командир,
Снайпер и медсестра.


Сообщение отредактировал Natasha_U - Суббота, 16 Ноя 2013, 14:11
 
Литературный форум » Клубы по интересам » Дискуссионный клуб » Конкурс "СОЮЗНИКИ" как школа мастерства (о работе жюри и о работе участников конкурса)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: