Татьяна Дорофеева-Миро - Литературный форум
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Литературный форум » Архивы конкурсов » Международный творческий фестиваль "СОЮЗНИКИ" » Стихо-графика » Татьяна Дорофеева-Миро
Татьяна Дорофеева-Миро
Конкурсы портала (Оргкомитет)Дата: Понедельник, 23.06.2014, 06:36 | Сообщение # 1
Долгожитель форума
Награды: 66
Статус:
Логин автора: Татьяна_Дорофеева-Миро

Валерий Валерьевич Лепов (Валерий_Cool)Дата: Понедельник, 23.06.2014, 12:27 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Награды: 30
Статус:
Хм, а я как-то стихо-графику по другому представлял... ну ладно, будем знать. Тут могу сказать одно замечание - очень мелкий шрифт smile . И мне стихи как-то более привычно текстом читать.

Расстелите расстегаи и налейте в чашку чаю. Стихи. Проза.

Елена (e-sonatina)Дата: Четверг, 26.06.2014, 23:17 | Сообщение # 3
Долгожитель форума
Награды: 51
Статус:
СТИХОГРАФИКА--или графические стихи. Стихи, в которых графический рисунок строк, или выделенных в строках букв, складывается в изображение какой либо фигуры или предмета.

Я
Тебя
В День рождения
Поздравить хочу.
Дарю тебе этот стих.
Сегодня все желания
Обязательно исполнятся.
Здоровья! Любви! Радости!
Отличного настроения!
Счастья! И весёлых
улыбок друзей.
песен, танцев,
пожелаю
сегодня
тебе
я!

Текст не мой- из интернета. Извините, что не удалось выстроить, так как нужно, но смысл, что такое стихографика, надеюсь, понятен.

Елена Мищенко

Моя копилка на издание книги.

Сообщение отредактировал e-sonatina - Четверг, 26.06.2014, 23:20

Татьяна_Дорофеева-Миро (Татьяна_Дорофеева-Миро)Дата: Суббота, 26.07.2014, 20:32 | Сообщение # 4
Старшой преподаватель НИИЧАВО
Награды: 40
Статус:
Валерий_Cool,
Цитата Валерий_Cool ()
я как-то стихо-графику по другому представлял.

Я тоже.

e-sonatina,
Цитата e-sonatina ()
смысл, что такое стихографика, надеюсь, понятен.

Да, я чуть раньше в интернете подглядела.)
Спасибо!

Шмакович Олеся Александровна (Shmaksya)Дата: Среда, 30.07.2014, 22:12 | Сообщение # 5
Постоянный участник
Награды: 4
Статус:
Мне больше всех понравился первый стих и второй. Цветы растущие из клавиш так суррреалистичны.
Цитата Валерий_Cool ()
а я как-то стихо-графику по другому представлял

Думаю, что работы Татьяны и им подобные правильнее было бы назвать иллюстрированными стихами. Но стихографика ёмче звучит. Сейчас у нас визуальная культура, так что иллюстрации и видео могут привлечь больше внимание к поэзии. И потом в процессе поиска иллюстраций начинаешь интересоваться живописью. Возможно и читатель этим интересом заразиться.
Цитата e-sonatina ()
Текст не мой- из интернета

Для поздравления пойдёт. Но поэзию здесь даже в микроскоп не разглядишь. Обычно конец строки в стихотворении обозначает паузу, и когда читаешь в таком ритме, у слушателей возникает впечатление что чтец забывает слова. Но визуально интересно выглядит. Хотя Татьянины стихи мне больше нравятся.

Татьяна_Дорофеева-Миро (Татьяна_Дорофеева-Миро)Дата: Четверг, 31.07.2014, 07:03 | Сообщение # 6
Старшой преподаватель НИИЧАВО
Награды: 40
Статус:
Цитата Shmaksya ()
Мне больше всех понравился первый стих и второй.

Спасибо!
Цитата Shmaksya ()
иллюстрированными стихами

Да, иллюстрированные стихи могут привлечь внимание к поэзии. Хотя бы потому, что картинка всегда яркая, если не в цвете, то смысловое ее содержание.
Не зря ведь детские книжки с яркими картинками! wink biggrin

Цитата Shmaksya ()
в процессе поиска иллюстраций начинаешь интересоваться живописью

А вот это - большущий плюс.)) Выигрывают как поэты, так и художники, фотографы...

Как-то поспорили с критиканом насчет стихотворения... Он утверждал, что в стихотворении очень много сексуальности, там, где ее в помине не было. ТОгда я написала стихотворение полное эротики...Но все в пределах дозволенного.)
Когда его прочла - он аж раскраснелся.
Позже пришла идея сделать "ролик". Я стала искать подходящие картинки, и поняла, что лучше всего подходят шедевры живописи.
Вот что получилось:
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/269-9391-1 ("Ой, целуй же!")

Выиграли все.)))

Сообщение отредактировал Татьяна_Дорофеева-Миро - Четверг, 31.07.2014, 07:25

Литературный форум » Архивы конкурсов » Международный творческий фестиваль "СОЮЗНИКИ" » Стихо-графика » Татьяна Дорофеева-Миро
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
© Все права защищены 2018. Союз писателей - академия литературного успеха, .
Раздача наград