[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Литературный форум » Наше творчество » Творческая гостиная » Рецензенты / Критики / Пародисты » Ищу редактора (Хочу узнать хороший ли я писатель. Критикуйте!)
Ищу редактора
Вероника22787 Дата: Воскресенье, 28 Сен 2014, 17:12 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Я пришла в книжный магазин, чтобы купить какую-нибудь книгу Сильвии Дей. Ее романы наполнены такой страстью и любовью ,что я просто не в силах оторваться от ее книги, если начала читать. Ну а постельные сцены, что она описывает это просто нечто! Наверное, только из-за них я и читаю книги. Когда эта мысль промелькнула у меня в голове, я невольно улыбнулась. Взяв самую толстую книгу на полке, с эротическим названием, я пошла на кассу.
Увидев продавца, я застыла на месте. Черт! Юноша в фирменной футболке магазина был молодым красавчиком. Сердце бешено заколотилось в моей груди, я нервно сглотнула и направилась обратно к злополучной полке, чтобы вернуть книгу на место. Еще вчера в этом магазине работала женщина средних лет. За пару секунд я успела пожалеть о том, что выбрала именно этот магазин 1000 раз. Я была готова сгореть со стыда, но решила не позволять этому красавчику портить мне тихий вечер с пикантным романом.
Я вздохнула. Заправила прядь волос за ухо, и пошла к кассе. Только теперь я заметила, что сегодня я была единственным покупателем в магазине. Прикусив нижнюю губу, я подумала, что судьба уж слишком жестока ко мне и, понадеявшись, на то, что я не зальюсь краской, как только мои глаза встретятся с глазами этого парня, я протянула книгу.
Продавец улыбнулся мне, а посмотрев на книгу, которую я держала в руке, ухмыльнулся, и его улыбка стала еще шире. Я залилась краской. Какой позор! Мне хотелось провалиться сквозь землю, лишь бы снова не встретиться с ним взглядом.
Парень взял книгу, посмотрев мне в глаза, он улыбнулся и сказал:
- Да не смущайся ты так, это же всего лишь книга.
-Эмм… я…я не смущаюсь. С чего ты взял? – пробормотала я. Мое лицо было цвета помидора, а во рту пересохло. Потом я хрипло добавила, когда заметила, что парень ухмыльнулся:
- Ладно, смущаюсь. А где Екатерина? Она работала здесь…. Еще вчера.
- Ну… она уволилась, вроде бы. У тебя так руки трясутся, как будто ты человека убила, а теперь чтобы снять напряжение, решила почитать порнушку.
Я раскрыла рот и резко опустила руки.
Парень прикусил нижнюю губу, чтобы сдержать смех. Да он просто издевается надо мной! Я вздохнула и посмотрела ему в глаза. С улыбкой на лице он произнес:
-С тебя 500 рублей.
-Секундочку. - Я полезла в сумку, чтобы достать кошелек. Я потратила около минуты на поиски бумажника. Ну почему я всегда такая бестолковая?! Я проклинала судьбу за этот момент моей жизни. Я очень сильно хотела поскорей уйти из магазина и забыть об этом. Глубоко вздохнув, я твердо решила, что как только выберусь на улицу, куплю бутылку коньяка и хорошенько напьюсь. – Вот, – сказала я, протянув кошелек.
- Угу. Приятного чтения.
Он улыбнулся. Потом посмотрел на меня и протянул книгу.
-Я Максим. Думаю, я здесь буду еще долгое время работать, поэтому если еще захочешь купить каких-нибудь книг, например эротических романов, – его глаза, блеснули и он склонив голову на бок, заглянул мне в глаза, - то выбирай этот магазин.
Я моргнула, отчаянно надеясь, что разговор этот скоро закончится. И упаковав книжку в рюкзак, смело произнесла:
- Думаю, больше я здесь покупать эротические романы не буду, слишком болтливые продавцы меня немного смущают.
Максим рассмеялся.
-Ну, уж прости, не каждый день я продаю порнушку стеснительным девушкам.
Я снова покраснела. Но чувствовала себя уверенно. Мне захотелось поцеловать этого парня. Ну почему меня вдруг посетило такое желание? Ох. Нервно сглотнув, я еще больше захотела напиться и просто забыть то, что сейчас происходило.
- Анастасия. - Нет, это просто невозможно. Мое тело, противоречило мыслям. Зачем я вдруг представилась ему? Черт. Надеюсь, он не сочтет это желанием познакомиться с ним.
- Насть, а ты не хочешь выпить со мной? Или… почитать? Хотя… я бы хотел заняться с тобой сексом, - сказал он, а потом шепотом добавил – прямо здесь.
Я вскинула брови. Он что предлагал мне секс? Вот так сразу? Вообще-то я хотела отказаться, но он перебил меня:
- Прости.. .я имел ввиду… нет, именно это я имел ввиду. Я хочу тебя.
Нет! Он выходил из прилавка. О, нет. Я прикусила нижнюю губу. Да что со мной происходит? Я совсем не хочу соблазнять его. Черт, да я вообще хочу сейчас же его отвергнуть. Да, именно это я и сделаю. Скажу, что он не в моем вкусе.
-Насть? – он произнес это хриплым голосом, подойдя ко мне очень близко.
Я подняла голову, чтобы заглянуть ему в глаза. Черт! В эту же секунду он потянулся, чтобы поцеловать меня. Я изо всех сил пыталась остановить его, но мое тело не подчинялось, и я поцеловала его в ответ. Когда он отстранился от меня, его глаза были наполнены страстью, а улыбка… Его улыбка, была просто восхитительна. Он опять заглянул мне в глаза. О боже! У него и глаза были прекрасными. Я просто хотела его. Прямо сейчас.
Его губы опять коснулись моих, а потом он наклонился к моему уху, поцеловал мочку, слегка куснул ее, а потом шепотом произнес:
- Я закрою магазин. Подожди пару секунд. Надеюсь, за это время ты не успеешь сообразить, что делаешь…
Он развернулся. Я закрыла лицо ладонями. Что я делаю? Секс с незнакомцем. Только этого мне не хватало. Вздохнув, я покачала головой. А у него отличная задница. И руки… я сглотнула. Потом резко выдохнув, решила не противиться телу, и позволила себе совершить самый дикий поступок в моей жизни.
Закрыв дверь, Макс подошел ко мне, обхватив за талию.
- Я вообще-то хороший парень и не предлагаю девушкам секс вот так сразу, - он улыбнулся, увидев, что я удивилась, - да я серьезно говорю!
-Да, да… я тебе верю, - рассмеялась я, - я обычно тоже не соглашаюсь на секс вот так, сразу.
Мы рассмеялись. Потом он подошел и начал расстегивать мою куртку. Он делал это медленно, рассматривая мое тело. Наконец он избавился от нее. Я была готова накинуться на него, но он предпочитал раздевать меня медленно, рассматривая каждый сантиметр моего тела. Меня не покидали мысли о том, что я делаю что-то ужасное и временами, я даже хотела остановить его. Избавившись от свитера и майки, Максим окинул взглядом мою грудь, а потом заглянул мне в глаза. Я резко выдохнула, а он ухмыльнулся, прекрасно понимая, почему я такая нервная. Его руки опустились к моим джинсам. Он сглотнул, а потом посмотрев мне в лицо, с жаром произнес:
-Да сорви же с меня одежду, Настя!
Он начал покусывать мою шею, а его руки скользили по самым чувствительным точкам моего тела. Я издала стон и потянулась к его футболке. Наконец, мы избавились от одежды. А потом занялись диким сексом в книжном магазине…
-
 
Мила_Тихонова Дата: Воскресенье, 28 Сен 2014, 17:26 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Извините. 1015-ый пересказ тех самых низкопробных и безграмотных романов, которые покупала ваша ЛГ.
Править это нет смысла. Переделывать надо практически всё.
Не думаю, что на этом сайте вы найдёте редактора.
Да и корректора тоже.
Здесь несколько другая направленность.


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
webmanya Дата: Воскресенье, 28 Сен 2014, 17:28 | Сообщение # 3
Руководитель издательского отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 5614
Награды: 109
Репутация: 181
МилочкаТ, ну зачем настолько критично?
Редактора и корректора можно найти, но для этого надо обратиться напрямую в издательство. izdat@soyuz-pisatelei.ru - заместитель по издательским вопросам Мария Соседко


Готова ответить на вопросы, касающиеся издания и публикаций.
mail@izdat-kniga.ru
С уважением, Мария
 
LuckyTruck Дата: Воскресенье, 28 Сен 2014, 18:09 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3891
Награды: 26
Репутация: 113
Я думаю, прежде всего надо понять - а что вы хотели мне (читателю) сказать?
Что у вас был секс в книжном магазине? Ну это не удивительно. Я встречал места и покруче.
Может быть вы счастливы от того, что секс у вас был? Ну это пройдёт с замужеством.
Может быть вы очень красиво описали это действо?
Цитата Вероника22787 ()
А потом занялись диким сексом в книжном магазине…

Признаться более короткого секса я ещё не встречал...
Может быть вы имели в виду то, что необходима "прелюдия"? Ну это каждый взрослый мужчина знает.
Так о чем ваш рассказ?
Скажите, я с удовольствием помогу развить вашу мысль!
Если она есть.


Если удача повернулась к тебе попой - пни её!
Она обязательно обернётся посмотреть, кто это сделал.
 
Мила_Тихонова Дата: Воскресенье, 28 Сен 2014, 19:38 | Сообщение # 5
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата webmanya ()
ну зачем настолько критично?

Машенька! Извини, пожалуйста! Это у меня нервное, после бури.
Да ещё свет без конца вырубают... Вот я сижу и злюсь. А как только его включат, я шасть на сайт и давай всех критиковать!
Ужас прямо.
И ведь понимаю, что нехорошо это, а сделать ничего не могу. Возраст...
Насчёт отрывка, да, его вполне можно привести в порядок, но это же огромный труд!
Впрочем, если у автора есть желание, а у редакции возможности - почему нет?
Цитата LuckyTruck ()
Признаться более короткого секса я ещё не встречал...

Лаки, вы просто ещё очень молодой.)))


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
LuckyTruck Дата: Воскресенье, 28 Сен 2014, 20:27 | Сообщение # 6
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3891
Награды: 26
Репутация: 113
Цитата МилочкаТ ()
Впрочем, если у автора есть желание, а у редакции возможности - почему нет?

Если у автора есть возможности, а у редакции желание. То можно огого как намутить. happy


Если удача повернулась к тебе попой - пни её!
Она обязательно обернётся посмотреть, кто это сделал.
 
Дюдюка Дата: Воскресенье, 28 Сен 2014, 20:48 | Сообщение # 7
Житель форума
Группа: Жюри
Сообщений: 534
Награды: 13
Репутация: 33
юноша был молодым красавчиком
Всю жизнь мечтала поглядеть на немолодого юношу.
В первом абзаце слово "книга" употребилась четыре раза.

Автор претендует на "Эммануэль-2"? Гм...
Дикий поступок, дикий секс...
Чёрт, чёрт, чёрт... - по всей вероятности в такой ситуации ЛГ только и остаётся, что поминать нечистого.
Я издала стон...- проще бы "застонала".
Я сглотнула, он сглотнул, нервно сглотнув... - однако не богатый словарный запас у автора при описании страсти. Нужно писать так, чтобы читающий дрожал всем телом, нервно сжимая мышку, а не тянулся исправлять ошибки.
Он выходил ИЗ прилавка- супер!
С улыбкой на лице! -о, покажите мне ещё хоть одну часть тела, кроме лица, которая умеет улыбаться и я посвящу вам сонет!( в сюслях и пуслях, разумеется).

Как меня, так не возбудило. Предпочитаю классику. Там во всяком случае хоть не отвлекаешься на безграмотность.
А тут... Ни сюжета (ну и что , что в книжном магазине?), ни новых поз (извините за прямоту).
Да, ну раз уж тема откровенная, то и вопросы будут такие: А как она разглядела, что у него отличная задница (пардон, всё по тексту!), если только в конце она стянула с него футболку?


Сообщение отредактировал Дюдюка - Воскресенье, 28 Сен 2014, 21:04
 
Мила_Тихонова Дата: Воскресенье, 28 Сен 2014, 21:00 | Сообщение # 8
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Дюдюка ()
Я издала стон...- проще бы "застонала".

Издала красивше. застонала... просторечие.
Цитата Дюдюка ()
Нужно писать так, чтобы читающий дрожал всем телом, нервно сжимая мышку,

ну не знаю... мышку-то зачем?
Цитата Дюдюка ()
А как она разглядела, что у него красивая задница (пардон, всё по тексту!), если только в конце она стянула с его футболку?

а он задницу в другом месте прятал.
Цитата Вероника22787 ()
Макс подошел ко мне, обхватив за талию.
первый подход...
Цитата Вероника22787 ()
Потом он подошел и начал расстегивать мою куртку.
второй подход и...
Цитата Вероника22787 ()
. Он сглотнул,

и сглотнул!
Цитата LuckyTruck ()
То можно огого как намутить.

огого и огого...
Что поделаешь, Лаки, если именно такое читают наши юные и не очень читатели и читательницы, нервно сжимая мышку. Или не мышку.)))
Короче, надо издавать.


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Дюдюка Дата: Воскресенье, 28 Сен 2014, 21:11 | Сообщение # 9
Житель форума
Группа: Жюри
Сообщений: 534
Награды: 13
Репутация: 33
Как это зачем? Как зачем?! Прочувствовать всю страсть вместе с автором, чтобы тот не страдал в одиночку. Зачем же пишутся такие рОманы?
 
Мила_Тихонова Дата: Воскресенье, 28 Сен 2014, 21:19 | Сообщение # 10
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Дюдюка ()
Зачем же пишутся такие рОманы?

не для того, чтобы мышку сжимать. Мышка не виновата. Пусть сжимает что-нибудь другое, но при прочтении не должно пострадать ни одно животное. В том числе и мышь!


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Дюдюка Дата: Воскресенье, 28 Сен 2014, 21:32 | Сообщение # 11
Житель форума
Группа: Жюри
Сообщений: 534
Награды: 13
Репутация: 33
А вы случайно не из Гринписа?
 
Мила_Тихонова Дата: Воскресенье, 28 Сен 2014, 21:58 | Сообщение # 12
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Дюдюка ()
А вы случайно не из Гринписа?

Нет, милая Дюдюка! Я из пансиона благородных девиц элегантного возраста. biggrin


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Дюдюка Дата: Понедельник, 29 Сен 2014, 17:07 | Сообщение # 13
Житель форума
Группа: Жюри
Сообщений: 534
Награды: 13
Репутация: 33
МилочкаТ, Пансион, это хорошо. Там все воспитанные! biggrin
 
LuckyTruck Дата: Понедельник, 29 Сен 2014, 17:43 | Сообщение # 14
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3891
Награды: 26
Репутация: 113
Цитата Дюдюка ()
Прочувствовать всю страсть вместе с автором

А зачем нам автор? нет, нам автор не нужен.

И страсть её не надо чувствовать. Ей надо обладать.

Это втроём что ли?


Если удача повернулась к тебе попой - пни её!
Она обязательно обернётся посмотреть, кто это сделал.
 
Дюдюка Дата: Понедельник, 29 Сен 2014, 17:55 | Сообщение # 15
Житель форума
Группа: Жюри
Сообщений: 534
Награды: 13
Репутация: 33
LuckyTruck, Фу на табе, Лаки! Устроил тут групповуху. Щас нас как зааабанят!
А "ей обладать" -это КЕМ? Страстью или аффтором?
пы. сы. Милочка не пойдёт точно. Она из пансиона. А там воспитание не чета нашему.


Сообщение отредактировал Дюдюка - Понедельник, 29 Сен 2014, 17:56
 
LuckyTruck Дата: Понедельник, 29 Сен 2014, 18:01 | Сообщение # 16
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3891
Награды: 26
Репутация: 113
Цитата Дюдюка ()
А "ей обладать" -это КЕМ?

А мы Дюдюка пьём всё что горит,
Курим всё, что дымит.
И обладаем всем, что шевелится.
happy

Для модераторов:
всё, молчу.
Сижу, никого не трогаю, починяю примус.


Если удача повернулась к тебе попой - пни её!
Она обязательно обернётся посмотреть, кто это сделал.
 
Дюдюка Дата: Понедельник, 29 Сен 2014, 18:09 | Сообщение # 17
Житель форума
Группа: Жюри
Сообщений: 534
Награды: 13
Репутация: 33
LuckyTruck, Ага, примус он починяет. Кто же тебе поверит? Хе-хе...
Кстати, сударь, а ты в конкурсе прозы не участвуешь?
 
LuckyTruck Дата: Понедельник, 29 Сен 2014, 18:15 | Сообщение # 18
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3891
Награды: 26
Репутация: 113
Цитата Дюдюка ()
а ты в конкурсе прозы не участвуешь?

У меня со временем беда. В этот раз точно нет. И ещё хочется вылизать кое-что. ОЙ!!!
В этой теме меня неправильно поймут!
Поправить.

Я успею. Пусть не в этот раз, так в другой.
Дело такое... Торопиться не надо.
Да?


Если удача повернулась к тебе попой - пни её!
Она обязательно обернётся посмотреть, кто это сделал.
 
Дюдюка Дата: Понедельник, 29 Сен 2014, 18:57 | Сообщение # 19
Житель форума
Группа: Жюри
Сообщений: 534
Награды: 13
Репутация: 33
А я, наверное, пойду схожу в конкурс. С эротикой. Подзарядилась тут. А то там всё пресное-пресное!
 
Мила_Тихонова Дата: Понедельник, 29 Сен 2014, 19:05 | Сообщение # 20
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Дюдюка ()
Милочка не пойдёт точно. Она из пансиона. А там воспитание не чета нашему.

она ваще из монастыря. недавно. его теперь закрыли. он не вынес.


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
LuckyTruck Дата: Понедельник, 29 Сен 2014, 19:05 | Сообщение # 21
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3891
Награды: 26
Репутация: 113
Хм... С эротикой?
Это интересно!
Ты меня заводишь.


Если удача повернулась к тебе попой - пни её!
Она обязательно обернётся посмотреть, кто это сделал.
 
LuckyTruck Дата: Понедельник, 29 Сен 2014, 19:08 | Сообщение # 22
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3891
Награды: 26
Репутация: 113
Цитата МилочкаТ ()
его теперь закрыли. он не вынес.

- А зачем в вашем монастыре такая высокая стена?
- Что б всякие там не лазили (не бегали)
- Отсюда туда или оттуда сюда?


Если удача повернулась к тебе попой - пни её!
Она обязательно обернётся посмотреть, кто это сделал.
 
Наталья_Калинина_Шаманка Дата: Понедельник, 29 Сен 2014, 19:46 | Сообщение # 23
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 74
Награды: 3
Репутация: 0
Не мой жанр СОВСЕМ, но свои "пять копеек" все же вставлю.
ИМХО - в любом романе, тем более эротических, должна быть интрига. И некая, если не философия, то хоть психология ЛГ. Простите за прямоту, просто описание потрахушек. Д и описание.. того,.. скучновато.

Эммануэль? Да ну! Вы пошутили!Там философия секса,там целое мировоззрение...
А помните фильм с Микки "Девять с половиной недель"? Это ж просто сексуальная дискриминация!
Если нужен автору совет, то для начала, прежде чем искать редактора, хорош бы почитать классику эротического романа. На худой конец "Эдичку", хотя, на мой взгляд, он не классика.
А потом попробовать переписать отрывок самостоятельно.
Понимаете, в сексе, так же, как и в эротическом романе, торопливость нужна бывает нечасто и в основном в экстремальных ситуациях. Где экстремальная ситуация в пустом магазине?
 
Дюдюка Дата: Понедельник, 29 Сен 2014, 20:49 | Сообщение # 24
Житель форума
Группа: Жюри
Сообщений: 534
Награды: 13
Репутация: 33
Наталья_Калинина_Шаманка, Наташа, а вы подумали, что я про Эммануэль серьёзно? Гм...
А Эдичка, это Лимонов? Простите за вопрос, но я литературу такого жанра "уважаю", если она написана ну в ОЧЕНЬ высоком качестве. А всё остальное для меня это...
Молчу, а то неправильно поймут, да и автор, боюсь, обидится, поскольку здесь эротика и близко не стояла.
Милочка засомневалась насчёт мышки. Ну, это была, конечно шутка, а если серьёзно, то в качественном эротическом описании совсем не обязательно употреблять слово "секс" и "отличная задница". Это уже тянет на порнушку и причём низкого качества. ИМХО!

Всё, больше в спор не вступаю. Только читаю комменты!

Нет, вернулась таки, перечитав Наташин отзыв про Эммануэль. Вы серьёзно считаете, что там есть какая-то "философия секса"?
А хотите услышать моё мнение? Боюсь, что оно вызовет бурю негодования у многих, но... рискну. Как по мне, то писала это либо больная женщина, у которой НИКОГДА не было секса, либо МУЖЧИНА, считающий, что женщина -это универсальная машина, способная выдержать всё. В любом случае, это писал человек с больной психикой, но с богатым воображением.


Сообщение отредактировал Дюдюка - Понедельник, 29 Сен 2014, 20:55
 
Наталья_Калинина_Шаманка Дата: Понедельник, 29 Сен 2014, 21:09 | Сообщение # 25
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 74
Награды: 3
Репутация: 0
Цитата Дюдюка ()
Наташа, а вы подумали, что я про Эммануэль серьёзно? Гм...

Да нет, конечно. То ли туплю по позднему времени, то ли шучу так от перегрузки мозга за день:-)
Цитата Дюдюка ()
А Эдичка, это Лимонов?

Он, родимый, гадость редкостная (я до конца ниасилила), но это точка зрения маргинализированного мужчины. Ну, любопытно был и понятно ПОЧЕМУ он так видит жизнь. В отрывке автора вообще непонятно - то ли искательница приключений, то ли нимфоманка (тогда чего краснеет? Аллергия? biggrin )
Цитата Дюдюка ()
Боюсь, что оно вызовет бурю негодования у многих, но... рискну. Как по мне, то писала это либо больная женщина, у которой НИКОГДА не было секса, либо МУЖЧИНА, считающий, что женщина -это универсальная машина, способная выдержать всё. В любом случае, это писал человек с больной психикой, но с богатым воображением.

От меня вы бури не дождетесь happy Насчет психики - не уверена, с воображением - безусловно, да. А если мужчина, то ментально похожий на тог же героя Микки Рурка.
Я таких мужчин немало в реальной жизни встречала - совершенно уверены, бедолаги, что женщине кроме секса (и чем больше, разнообразнее и круче, тем лучше) и денег вообще ничего не нужно
Ох, и поразвлекалась я, обламывая таких. ..эээ... мм... "филосОфов" smile smile smile
 
Литературный форум » Наше творчество » Творческая гостиная » Рецензенты / Критики / Пародисты » Ищу редактора (Хочу узнать хороший ли я писатель. Критикуйте!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: