[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Литературный форум » Наше творчество » Творческая гостиная » Рецензенты / Критики / Пародисты » На рецензию (Прошу писать правду)
На рецензию
libolev Дата: Среда, 19 Ноя 2014, 16:45 | Сообщение # 26
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4051
Награды: 102
Репутация: 447
Цитата prostota ()
- А тут, наверное, не лишним было бы добавить, что и взгляд на поэтичность "чего угодно" у каждого свой.

да, конечно... но я позволяю себе наглость, придерживаться моего собственного.)))) хотя и с "рифмозом" у меня, вроде, всё неплохо))).
дело вкуса, Наталья. я ничего не утверждаю, только высказываю личное мнение. можно соглашаться, можно игнорировать.
 
prostota Дата: Среда, 19 Ноя 2014, 17:22 | Сообщение # 27
Постоянный участник
Группа: Автор
Сообщений: 432
Награды: 5
Репутация: 6
"хотя и с
"рифмозом" у меня,
вроде, всё неплохо)))" ©
- А у меня, да простит меня Януш, всё совсем плохо даже с рифмозом. Тот галиновский "поэт", если я правильно поняла, о какой Галине Вы говорите, тот "поэт", приоткрывший мне закрытые глаза [ну, Вий я, Вий, а совсем не панночка до перевоплощения в ведьму, как некоторые считают] был определён одним поэтом [без всяких, на мой взгляд, кавычек] как журналистский стиль Евтушенко. С пустотой между строк. Как?удивлялась я?то, что встряхнуло меня, могло оставить его равнодушным?
И пришла к заключению, что то кухонно-поэтское - просто мое настроенческое. Совпало. Потом перечитаю, - сказала я.
Перечитываю. И всё равно: совпадает, совпадает, совпадает. До сих пор совпадает. Несмотря на.
И...просила...почитайте этого поэта, чьё творчество для меня очень...очень...
Сказал. Лучше бы [тогда мне казалось] не говорил бы вовсе: обозвал любимого мной поэта замороженным мясом, которым тот, мой любимый поэт, пытается обрастить неплохой в общем-то стихотворческий скелет.
Мне было плохо? Мало. Мне было почти ужасно: как Поэт (ха-ха, смешно? но это тот поэт, которого я ждала, жду, буду ждать...) так обошёлся с тем [не моим], что мне дорого.
А через пару дней он мне написал, что у того автора [Я.Б.] всё в порядке. А замороженное мясо, мол, было, не у Я.Б., а у него самого.
Что произошло? Почему так изменилось мнение? А его, моего жданного поэта посетил Я.Б. И похвалил.
Я бы всплакнула с кем-то за компанию, но...
...Видишь? Глаза эти больше не плачут...
Почему так много похожестей у бездарей и талантов? Почему таланты подвержены тем же слабостям? Януш, простите..
 
libolev Дата: Среда, 19 Ноя 2014, 17:39 | Сообщение # 28
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4051
Награды: 102
Репутация: 447
Наталья, извините, но я не понял о чем Вы... о каком поэте речь?
я просто думал, что разница между "опоэтизировать" и "зарифмовать" вполне очевидна.
 
prostota Дата: Среда, 19 Ноя 2014, 17:46 | Сообщение # 29
Постоянный участник
Группа: Автор
Сообщений: 432
Награды: 5
Репутация: 6
Забыла добавить... Вот если Вас не интересует мнение об одном из любимых Вами современных поэтов другого, тоже [?] любимого поэта, Вы, наверное самодостаточны.
Меня же интересует. Останусь при своём, но спрошу. В этом - тоже /моя/ авторская несамостоятельность. /хз, что значит любимый поэт. Я могла ненавидеть воспеваемую поэтом Тьму, и любить [?] самого поэта = его стихи [как??] я тогда над ней, этой воспеваемоей Тьмой, так много иронизировала, что, наверное, не заметила, как слилась/спелась/ с нею
 
libolev Дата: Среда, 19 Ноя 2014, 17:57 | Сообщение # 30
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4051
Награды: 102
Репутация: 447
нет, ну ёлки... зачем так усложнять? зачем мне чьё-то (пусть даже очень уважаемое) мнение? только для одного - проверить, совпадает ли оно с моим. и всё, ничего больше. моё же мнение останется неизменным... на данный момент. раньше это было не так, многие из тех авторов, чьи стихи мне нравились, сегодня неинтересны. они не стали хуже, они хороши... но я к ним не возвращаюсь. мне интересны те, кого я перечитываю. и не надоедает...
 
prostota Дата: Среда, 19 Ноя 2014, 17:58 | Сообщение # 31
Постоянный участник
Группа: Автор
Сообщений: 432
Награды: 5
Репутация: 6
"я просто думал, что разница между "опоэтизировать" и "зарифмовать" вполне очевидна."
- А разве для Вас эта разница не очевидна? Ну, просто мне казалось, что зарифмовать можно что угодно., я вот об этой разнице между чем угодно в рифму и Поэзией. не каждый её видит.
"о каком поэте речь?"
Даже не знаю, что сказать. Этому Поэту посвящён мой цикл "Стихи, которых нет". Кто увидел, тот понял.
Для других я слишком несамостоятельна, чтобы использовать это имя в своих текстах. Пусть будет, как есть. Вышла
 
libolev Дата: Среда, 19 Ноя 2014, 17:59 | Сообщение # 32
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4051
Награды: 102
Репутация: 447
ugu...
 
Литературный форум » Наше творчество » Творческая гостиная » Рецензенты / Критики / Пародисты » На рецензию (Прошу писать правду)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: