[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Литературный форум » Наше творчество » Творческая гостиная » Рецензенты / Критики / Пародисты » Джо (В маленьком городке под названию Джексон, кипит жизнь. Джо 2)
Джо
PolVant Дата: Четверг, 26 Ноя 2015, 21:08 | Сообщение # 1
Гость
Группа: Автор
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 0
Глава 1

- Боб,ты опять опрокинул стакан, я в пятый раз подхожу к тебе. По-моему на сегодня хватит, - прикрываю глаза от беспомощности ситуации.

- Дорогуша, не кажется Вам, что это лично мое дело, когда мне "хватит"! - фыркает старик в мою сторону. Я мысленно посылаю ему ругательство и направляюсь за еще одним скотчем.

- Стив, старик просит повторить, - кидаю ему недовольный взгляд, он лишь пожимает плечами:

- До последнего клиента, Джо, таковы правила, - отвечает мне шатен. В его глазах я вижу понимание и в тоже время осуждение.

- Надо бы сменить работу, - наверное эта фраза вылетает из моих уст, уже десятый раз за день. Стив держится от меня отстранено, я догадываюсь, что мое нытье не спасет ситуации, но ничего не могу поделать с собой.

- Ваш скотч, сэр,- стараюсь пронзить старика сарказмом. Невнятный ответ Боба отчетливо дает понять, что сейчас будет финиш.

- Благодарю, - с третий попытки он все-таки смог одолеть это слово. Я лишь злобно наслаждаюсь тем, что до рабочего дня остается минут пять. И, о да! Его голова встречается со столиком, что дает нам право распрощаться с стариком.

- Стив!-чуть ли не визжу я.- Давай вынесем его.- Волоча старика на улицу, мы оставляем его на первой попавшейся лавочке. Чуть ли не подпрыгивая от радости, забегаю обратно в кафе. Я быстро справляюсь со всеми делами и направляюсь в гардеробную для персонала:

- Тяжелый день, - Стив решает прервать молчание.

- Тяжелый день, - повторяю я.

- У тебя свидание? - шатен продолжает разговор.

- Нет, - хмурю брови от услышанного.

- Тогда почему не терпелось конец рабочего дня? - я чувствую нотку допроса, его тоне .

- Эм... Стиви, помнится ли тебе, мои рассказы о приезде мамы ? Или о том, что я собиралась подготовить дом к ее прибытию. Он на секунду делает задумчивое лицо, его мимика сразу же выдает о нашем разговоре и в тот же момент, о глупом своем поставленном вопросе.

- Подвезти?! - спрашивает шатен. Я киваю в знак согласия. Спустя десятиминутной езды, мои веки тяжелеют, я не чувствую ног из-за усталости. Придется завтра встать пораньше, чтобы успеть к приезду мамы.

- Спасибо,что подвез, до понедельника!

- Джо, ты не пригласишь меня в гости? - я не удивляюсь такому вопросу, не придаю ему значение. Подобные разговоры уже были, мне кажется наша прошлая связь не даст мне покоя.

- Джо?! - шатен вырывает меня из мыслей.

- Эм... Стив, я думаю нам стоит забыть о твоем вопросе, как мы забыли о наших отношениях, - стараюсь быть нежной в словах. В его голубых глазах прорывается наружу печаль, просто давая мне понять, что я дрянь.

- Спокойной ночи, - он лишь молчит в ответ. Я выхожу из машины. Стараюсь не оборачиваться ибо знаю, что Стив еще не уехал. Преодолевая ступеньки, я открываю дверь и в хожу в дом. Меня встречает темнота и одиночество. Эти две девицы, давно уже стали моими подругами. Каждый вечер, они ждут меня с работы.

- Я дома! - кричу в пустоту. На плите стоит утренний омлет, но я решаю закрепить этот вечер неудачников, баночкой мороженого. Устраиваюсь поудобней на диване и включаю телевизор. Шум будильника отрывает меня ото сна :

- Уже утро?! - не могу принять этот факт, усталость не дает покоя. Неохотно поднимаюсь с дивана и волочусь в душ. Спустя пол часа, решаю приступить к уборке. Время подходит к пяти, мне еще осталось запустить машинку и вынести мусор. Решаю идти сначала в ванную комнату, но меня останавливает звонок в дверь.

- Кому там еще надо!?- ворчу себе под носом. Открываю дверь и вижу на пороге маму.

- Мама, ты как всегда во время,- улыбаюсь рыженькой дамочке, в розовом костюме.

- Джо, детка, я так рада тебя видеть,- мило отвечает та. Она всегда была сдержанна в эмоциях. Даже на каждый мой день рождения, мама обходилась без громких слов и крепких объятий.

- Ты сменила прическу!?- она сразу решает начать разговор, о смене моей внешности. Стараясь умолчать, о увиденной татуировке на ключице.

- Тебе идет темный цвет волос,- продолжает хвалить меня та. - Не то чтобы меня устраивала длина их, но в целом все отлично. Я сразу же иду прямиком к зеркалу, чтобы понять, что не так с длинной. Восхищаясь своей красотой, показываю ей язык в зеркале. На что она хохочет мне в ответ.

- Чем займемся сегодня?- спрашиваю я, все еще стоя лицом к зеркалу.

- Мы бы могли пройтись по магазинам, прикупить тебе теплое одеяло или плед, - отвечает она. На что я довольно соглашаюсь. Заводя свой старенький пикап 90-го года, включаю радио и мы направляемся в сторону моста.

- И в чем красота этого города? - ворчит мама, она так говорит каждый раз когда приезжает.

- Джексон ни чуть не уступает, твоему Хэмптону,- протестую в ответ.

Два года назад, когда зашла тема об учебе, я уже знала куда отправлюсь жить. Город Джексон который находится в штате Теннесси, мне показался удивительным. Не удержавшись от соблазна, пролистывая страницы интернета, я влюбилась в него.

- Тебе двадцать лет, жизнь не стоит на месте, в отличие от тебя,- продолжает осуждать меня мама.

- Мне здесь нравится, я чувствую себя свободной.

- Хочешь сказать дома ты была взаперти, - она закатывает глаза.

- Как идут дела у Генри? - отдаляюсь от темы.

Она сразу начинает рассказывать о успехе Генри, который является мне братом. Разговор о нем смягчает наш диалог, на что я и рассчитывала. Мы подъезжаем к торговому центру. Последние три часа проходят без ссор и нареканий. Мысленно благодарю маму, за правильный выбор времяпровождении. В день перед отъездом она закатывает сцену, об отсутствии моих отношений с противоположным полом. Утром провожаю ее и наслаждаюсь тишиной. Понедельник наступает очень быстро и я как обычно не радостно его встречаю. Принимаю душ, завязываю волосы в конский хвост и слега подвожу глаза. Придя на работу, меня встречает с улыбкой Стив.

- Эй, Джо, как провела выходные?

- Нормально, - сухо отвечаю ему. Его это задевает, но я не придаю этому значение. Иду в гардеробную: надеваю голубое платье, оно мне чуть выше колен, обуваю черные конверсы, заканчиваю свой образ белым фартуком.

- Я готова, побеждать этот день, - бормочу себе под нос.

Понедельник проходит спокойно, за исключений попыток Стива, приблизится ко мне, как намного ближе.

- Эй, Ники, возьми пятый столик, - обращаюсь к блондинке. Она кивает мне в ответ и я принимаю это за согласие. Время близится к вечеру, усталость поглотила меня полностью. Решаю отдохнуть минут десять и отправляюсь в кладовую.

- Джо!- Стив останавливает меня. - К первому столику подойди, Ники не справляется.

- Ладно,- отвечаю ему сквозь зубы. Прощаюсь с кладовой, обещая вернуться к ней чуть позже, направляюсь к первому столику.

- Здравствуйте! -улыбаюсь я парню. - Вы определились с заказом?

- Виски,- хриплый слегка голос, издает звук.

- Что-нибудь еще? - я пытаюсь казаться более милой.

- Пока все, - отвечает он. Через минуту приношу ему заказ и отправляюсь к барной стойке. Он подает мне жест, чтобы я подошла к нему.

- Что-то еще?

- Повтори- он издает все тот же, слегка хриплый голос.

Я возвращаюсь к Стиву, пока он делает заказ, смотрю на парня, он отвечает мне тем же. Его зеленые глаза четко выражены на бледноватой коже, красивые алые губы и все это соединяется с темными волосами, они слегка растрепаны, что придает ему еще большей красоты. Я начинаю представлять его актером или певцом, такой типаж мужчин покоряет много девушек, продолжаю воображать как он мог быть так же и моряком, смеюсь над своей последней мыслью.

- Эй, Джо, ты чего застыла? - Стив пихает меня в плечо.

- Эм... Готово? - спрашиваю я, на что он делает округленные глаза. Беру заказ и направляюсь к парню.

- Ты давно здесь работаешь? - спрашивает парень у меня.

- Полтора года - отвечаю я.

- За полтора года, ты бы могла приносить заказы быстрее, - он словно выплевывает эти слова.

- Простите, - слегка пищу от услышанного. Парень кидает мне недовольный взгляд. Не зная что делать, я продолжаю оправдываться.- Этого больше не повторится, - чувствую что защитила себя, разворачиваюсь и иду прямиком к Стиву. Прошу у него пятиминутный отдых, он кивает и я направляюсь на улицу, через заднюю дверь. На улице все глохнет, темнеет, теряются яркие цвета лета и все приобретается серый оттенок осень. Такое время года, напоминает мне меня, погода выглядит уставшим трудоголиком, которого одолевает сон. Я набираю в легкие воздуха, он пропитан обыденностью. Пристраиваюсь по удобней на бордюр и наслаждаюсь отдыхом.

- Извини, ты не подскажешь где здесь отель ? - слышу уже знакомый хриплый голос. Я поднимаю голову и встречаюсь с ним глазами. Темноволосый парень стоит и ждет ответа, пока я тем временем пробегаю по нему взглядом.

- Он находится в двух кварталах от нас, - издает вдруг звук блондинка, которая явно вышла покурить и застала наш разговор. - Она здесь тоже не местная, за два года не смогла выучить город, - продолжает объяснять Ники ему. Я сижу и молчу, пока та рассказывает дорогу парню. Он благодарит ее за информацию и обращается ко мне:

- Как тебя зовут?

- Джо,- отвечаю я.

- Странное имя для девушке,- продолжает он.

- Возможно ты удивишь меня своим, - фыркаю в его сторону. Он лишь улыбается в ответ, давая мне насладиться его улыбкой.

- Меня зовут Гарри.

- И что же ты, Гарри, забыл здесь?

- Я могу задать тебе тот же вопрос, - он подходит ко мне и садится рядом.

- Не красиво отвечать вопросом на вопрос,- говорю ему я.

- Не красиво за полтора года работы, медленно выполнять ее, - он подчеркивает тот инцидент с заказом, на что я закатываю глаза.

- И все же. Что привело тебя в Джексон?- переводя тему, стараюсь унять обиду от услышанного.

- Я получил здесь дом по наследству, моя задача продать его как можно скорее и вернуться обратно,- отвечает парень.

- Если есть здесь дом, зачем отель? - продолжаю я.

- У меня нет ключей от дома, мне придется ждать юриста до завтрашнего дня. - Гарри отвечает на поставленный вопрос.

- Ты сказал, что поскорее хочешь вернуться обратно. Обратно куда? - слова вылетают сами по себе, прежде чем я понимаю, что мое любопытство превращается в назойливость.

- В Лондон, - с его спокойного тона, моя паника отходит на второй план. И я сразу понимаю откуда акцент. Наверное мои пять минут отдыха затянулись ибо задняя дверь открывается и Стив смотрит на меня возмущенными глазами. Я делаю невинное лицо, прощаюсь с парнем и как можно быстрее, стараюсь вернуться на свое рабочие место:

- Эй, Джо,- зовет меня Гарри, оборачиваюсь и смотрю на него.

- Может сходим куда-нибудь?- он продолжает говорить.

- Давай об этом позже, - отвечаю и захожу обратно внутрь.

- Что это сейчас было?- фыркает Стив.

- А что было? - спрашиваю у него.

- Он пригласил тебя на свидание,- отвечает Стив и я чувствую в его тоне обиду.

- Какое твое дело? Займись лучше собой!- рычу на него. Он опускает глаза. Я вижу, что ему больно от моих слов.

- Стив, мы не вместе, это было давно, ладно?! Давай не будем больше возвращаться к этому, не хочу менять работу из-за прошлого, - разворачиваюсь и направляюсь к пятому столику.

Меня встречает милым взглядом женщина лет сорока, она определяется с заказом, я улыбаюсь ей и киваю. Вернувшись к ней, отдаю латте без сахара и пончик с малиновой начинкой. Последние часы работы проходят быстро и вот меня уже встречает гардеробная: натягиваю узкие светлые джинсы, черную майку, черные ботинки, поправляю волосы и выхожу на улицу. Стив ждет меня, он всегда ждет чтобы подбросить с работы. Но я решаю пропустить сегодняшнюю поездку ибо не восторге от его выходки, которая случилась пару часов назад. Конечно его это удивляет, когда даю ему понять, что не поеду с ним. Он тяжело вздыхает и этот звук застревает у меня в ушах. Я достаю свой телефон, втыкаю наушники и погружаюсь в мир музыки. Через полчаса захожу домой и кричу:

- Я пришла! - пора бы завести кошку ибо эта банальность, сведет с ума.

•••••••••••••••••••••••••••

Утро всегда наступает не вовремя... Вторник. Возьму отгул сегодня. Лень захватила меня полностью или это осень, так дает о себе знать. В общем решив сегодня остаться дома, я взяла телефон. Надо было подумать, что сказать Стиву об моем отсутствие. Как начальник, он очень добрый и справедливый, но терпеть не может безответственных людей, поэтому уставившись на телефон начала придумывать отговорку. Нажав на номер, стала ожидать ответа:

- Эй, Стиви, привет.

- Привет, что-то случилось, Джо? - его голос был сонным, наверное я опередила будильник.

- Чувствую себя не хорошо, - это самая глупая отговорка, которую я смогла придумать, она помогала еще в школьные годы.

- Мне приехать?- его голос стал более серьезным.

- Нет, мне просто нужен день чтобы отлежаться, вчерашняя прогулка дала о себе знать - вздыхаю как намного печальней.

- Хорошо, Джо, выздоравливай!

Прощаюсь со Стивом. Ложусь обратно в кровать и стараюсь уснуть. Мысли сами лезут в голову и я начинаю думать. Вспоминаю свое детство, стараюсь вспомнить отца, но в голову лезет только его голос. Голос от которого остались лишь воспоминания, он никогда не был строг со мной или с братом. Прошло уже больше двенадцати лет. Я до сих пор, не могу понять его поступок, предательство мамы, нас с Генри. Как он мог жить на две семьи?! Я помню как мама плакала, она так сильно была убита его поступком, что ее слезы обжигали мою душу. Наверное предательство любимого человека, это ад. Папа предал тогда всех, но мама... Она была в самой грязи его измены. Мне не приходилось такое чувствовать и я могу только догадываться, какая на вкус настоящая боль. В 15-16 лет своей жизни, когда каждая девочка должна испытать первую любовь, я испытывала издевательства от одноклассников. Рик, тот который был самым важным для моей маленькой жизни, оказался бездушным. Он не издевался, не играл с моими чувствами, он не думал вообще обо мне. Для него маленькая Джо, не существовала. Когда в очередной раз в женской раздевалки, Аннабелль - та девушка которая была популярна в школе и занимала титул самой красивой девушки, побила меня при всех. Она специально на кануне этого инцидента, попросила у парней нижнее белье. Прилюдно кормя меня носками и трусами, Аннабелль наслаждалась моей болью. Выбегая из раздевалки после унижений, я наткнулась на Рика, вся в слезах, потрепанная упала около его ног, он просто переступил через меня, в прямом смысле этого слово, я была для него такой ничтожной, что он не посчитал нужным даже обращать на меня свое внимание. Тогда-то я и поняла, что принц на белом коне не мой удел. В колледже у меня были отношения, но вместо того чтобы любить меня, парни искали дорогу в мои трусики. Они оскорбляли своими грязными мыслями, делая меня доступной. После очередной попытки моего второго парня, просто переспать со мной, он получил хорошую пощечину. Удирая от моих криков и визгов, он сказал :" Джо, ты с головой не дружишь!" С того случая, меня считали фригидной. Я тогда толком не понимала значение этого слова, но знала, что хорошего в нем мало. Этот мерзавец решил так проучить меня и пустил слух по колледжу. Когда с колледжем было покончено и встал вопрос о моем возвращение обратно в Хэмптон, я встретила Стива. Мы познакомились на вечеринке у моей подруги, она тогда решила закатить гулянку в честь смерти ее старой грымзы бабули. Она всегда так к ней обращалась. Бабка была та еще стерва.

Я помню как Лорей, так зовут мою подругу, рассказывала о том, что ее не путевая бабуля часто приставала, ко всем парням Ло. Дело в том, что она давно еще в 90-х годах пообещала одному из поручителей, свою красавицу внучку. Проблема была в характере Ло, когда она узнала всю суть великой любви бабули, то на отрез отказалась быть у нее на побегушках. Тогда старая решив, проучить свою внучку, начала домогаться до бойфрендов Лорей. История закончилась тем, что Лора приехала в Джексон со своим очередным любимым и единственным парнем, но спустя полгода он ее бросил. И вот я нахожусь на вечеринке. Куча пьяных парней, танцующих полуголых девиц и среди всех этих людей, замечаю парня лет двадцати пяти, одиноко стоявшего возле барной стойки, я подхожу к нему:

- Привет, - кричу я из-за громкой музыки.

- Привет, - он улыбается мне.

- И так... ты тут стоишь, - пытаюсь начать разговор и чувствую, что в этом я не спец.

- Стою, - он улыбается, от чего мне становится неловко и я начинаю проклинать, что вообще сюда пришла.

- Как тебя зовут?- он решает спасти ситуацию.

- Меня зовут, Джо! А как зовут тебя? - спрашиваю его.

- Очень приятно, Джо, будем знакомы, я Стив- он протягивает мне руку, отвечаю ему взаимностью. После нескольких часов общения узнаю, что у Стива свое кафе. Он родом с Джексона. Я ему рассказываю, что мне нравится в Джексоне, но из-за отсутствие работы, вынуждена переехать обратно домой. Он говорит, что не стоит спешить с уездом и предлагает мне работу в своем кафе. Проработав у Стива два месяца, он начинает за мной ухаживать. Сначала все идет очень хорошо. Он оказывается начитанным парнем, очень мудрым для своих лет, интересным собеседником. Но с каждым днем я вижу в нем больше друга, чем человека, с которым хотела бы прожить свою жизнь. В день нашего последнего свидания, я стараюсь объяснить ему свою причину, почему мы не можем больше продолжать, наши романтические отношения. Он говорит, что понимает и я ему верю. Радуюсь,что мне не придется менять работу и продолжаю дальше свою жизнь. Но спустя некоторое время, Стив не сдерживает свое слово и начинает, ко мне тонко подкатывать. Я могу выразить это только так, потому что попытки взять меня за руку или прижаться ко мне, можно назвать только подкатами. Понимаю,что друзьями мы не будем как договаривались раньше. От мыслей меня вдруг отвлекает телефонный звонок. На экране отображается имя Лоры, улыбаясь беру трубку :

- Да, это же детка Ло,- решаю начать с таких слов, наш телефонный разговор.

- Джо, надеюсь мои вещи ты еще не выкинула, - хохочет она мне в трубку.

- Конечно выкинула, - угрожающе отвечаю ей.

- Я так и знала, что за полгода ты останешься все той же дрянью, - она говорит и смеется еще громче в телефон.

- В этой жизни должна быть стабильность, - мило отвечаю ей. Слышу как ее кто-то отвлекает. Она просит подождать минутку и я как верный Хатико жду, своего хозяина.

-Эй, Джо, ты еще здесь? - Лора обращается ко мне.

- Ага, - жуя яблоко, произношу.

- Я приеду на следующий недели, ты рада? - она говорит так громко. Понимаю, что это прозвучала не для меня. Наверное ее теперешний парень Джейсон, чем-то обидел Лору и она решает меня втянуть в их отношения.

- Как в прошлый раз?! - спрашиваю у Ло.

- Джо, в этот раз все намного сложнее, он меня ударил, - отвечает она и я как-будто, чувствую ее слезы на глазах.

- Эй, малышка, ты чего?! Разве мы теперь по таким пустякам слезы пускаем?- стараюсь поддержать ее.

- Значит так, приеду в среду, попроси Стива перерыв на пару часов.

- Я с тобой так без работы останусь.

- Мне пора, Джо, надо еще билеты купить и все вещи этого негодяя разорвать, - она шутит и я смеюсь вместе с ней.

Положив трубку, смотрю на часы... полдвенадцатого, время остановилось, а мне не чем заняться дома. Беру телефон и звоню Стиву. Только после разговора понимаю, что поступила глупо и сама напросилась на работу. Встаю с кровати и иду в душ. Обычно после разговоров с Ло, да и вообще когда она рядом, я ощущаю себя как-то по-другому. Приняв душ, направляюсь к туалетному столику, сажусь и приступаю к макияжу: нарисовав тонкие стрелки, подчеркнув губы, я сразу вижу другого человека. Благодаря стрелкам, глаза приобрели более насыщенный серый цвет. Решаю сегодня оставить волосы распущенными, до первого замечание Стива. Надеваю черные джинсы и белую рубашку. Бегаю по дому в поисках ключей, спустя пять минут стараний, нахожу их на журнальном столике. Обуваю туфли на тонкой подошве и выхожу на улицу.

••••••••••••••••••••••••••

- Джо, ты здесь? Но Стив сказал, что ты плохо себя чувствуешь,- Ники выпучила глаза, от удивления.

- Обычно, Стив старается все обобщить, - отвечаю я блондинке. Она стояла возле окна и старалась найти что-то. Не повернувшись ко мне, Ники продолжила говорить :

- Сегодня заходил парень, и просил предать записку с номером. Стиву это явно не понравилось, он хотел выкинуть ее, но я его опередила, - она обернулась и стала крутить ей перед моим носом. Я сразу поняла о ком идет речь. Это был Гарри и я забыла о нем.

- Отдай сюда, Ники, - стараюсь вырвать бумажку с ее руки. Блондинка улыбнулась и словно прошипела :

- Мы можем по очереди с ним порезвиться, - я закатываю глаза и забираю бумажку. Направляюсь к заднему выходу, беру телефон и набираю номер. Слышу звук гудков, они кажутся бесконечными. Попытка дозвониться до Гарри оказалась бесполезной, никто не берет трубку. Я тяжело вздыхаю и опять звоню ему. Он отвечает после пятого гудка:

- Да, слушаю, - от услышанного голоса, я невольно улыбаюсь.

- Эй, Гарри, это Джо,- нервно прикусываю нижнюю губу.

- Ты появилась,- он смягчает тон.

- А вот и я! - понимаю как прозвучало это глупо, мысленно ругаюсь на себя.

- Джо...- он словно прошептал.

- Мы можем встретиться? - спрашиваю Гарри.

- Сегодня в восемь, ты свободна? - произносит он.

- Думаю, что да, в любом случае попрошу Ники прикрыть меня,- на секунду я замолкаю.- Ты можешь приехать в кафе к восьми?- возвращаюсь к разговору.

- В восемь в кафе,- Гарри подтверждает мои слова. Я прощаюсь с ним. До восьми остается пять часов. Возвращаюсь внутрь и делаю очень не обдуманный поступок.

- Эй, Стив, мне придется уйти, - стою и смотрю на него пронзительным взглядом. Он протирает стакан и делает вид, что меня не слышит.

- Стив! - чуть ли не кричу на него.- Ты слышал, что я тебе сказала?- подхожу ближе к нему. Он поднимает голову и я встречаюсь с ним глазами.

- Ну так, что? - продолжаю настаивает на своем. Понимаю, что он скорее съест свой язык, чем отпустит меня. Стив не глупый парень и давно уже понял, куда я собираюсь и к кому.

- Ты можешь быть свободна, - едва слышно произносит он.

- Прости, что? - смотрю на него вопросительным взглядом.

- Если ты сейчас уйдешь, то можешь не возвращаться, - Стив произносит уже более громче. Я стою и понимаю, что он давит на меня. И речь уже идет не о плохом работнике и начальнике, а о выборе между Стивом и Гарри. Не то чтобы я была влюблена в Гарри, просто сама вряд ли ушла бы от Стива, и он это знал.

- Ладно, - произношу сухо, разворачиваюсь и иду в гардеробную.

Начинаю собирать все свои вещи: кружка, конверсы, пару книжек, зарядку от телефона, старую зимнюю шапку, которую я забыла еще в том году и все никак не могла забрать, теплую кофту и ручку. Гордо выходя из гардеробной, направляюсь к Стиву. Делаю ему низкий поклон, разворачиваюсь и иду к входной двери. Ощущаю на себе взгляд всего кафе, понимаю, что с поклоном переборщила и начинаю смеяться. Открыв дверь своего пикапа, положив вещи, завожу машину и направляюсь в сторону супермаркета. Долго бродя по магазину, останавливаю свой выбор на коньяке. Мне нужно выпить, чтобы отметить этот великий день. Вернувшись домой, я решаю оставить машину и направиться в парк. Взяв с собой кардиган и коньяк, иду на свое назначенное место. Дойдя до парка, выбираю лавочку напротив озера, достаю наушники с телефоном и включаю музыку. Впервые за два года, по-настоящему наслаждаюсь одиночеством, вот так сидя в парке под классический рок, чувствую себя счастливой. Нет ни проблем, ни назойливого Стива, мама которая бы поучала меня жизни. Я не понимаю, что раньше меня останавливало. Проходит больше часа моего одиночества, как коньяк заканчивается:

- Пора идти домой,- произношу самой себе. Невольно встав с лавочки, направляюсь к дому. Чувствую себя маленькой дебоширкой, когда выкидываю коньяк, прочь в сторону. Мое действие замечает пожилой мужчина, он начинает возмущаться, я лишь продолжая играть свою роль, показываю ему средний палец.
Прикрепления: 5524776.jpg (73.4 Kb)


Сообщение отредактировал PolVant - Четверг, 26 Ноя 2015, 21:09
 
Литературный форум » Наше творчество » Творческая гостиная » Рецензенты / Критики / Пародисты » Джо (В маленьком городке под названию Джексон, кипит жизнь. Джо 2)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: