122 Павел Парфин - Литературный форум
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Литературный форум » Архивы конкурсов » "Новые сказки" - IV международный конкурс » Первый тур » 122 Павел Парфин (Номинация "Сказки")
122 Павел Парфин
Конкурсы портала (Оргкомитет)Дата: Вторник, 19.08.2014, 05:54 | Сообщение # 1
Долгожитель форума
Награды: 66
Статус:
Настины чудесинки

Абрикосовые лепестки
Однажды Настя приехала в гости к бабушке Ире и дедушке Паше. Был погожий весенний денек, окутанный ароматом цветущих деревьев, и девочка с радостью побежала играть на детскую площадку. Площадка находилась рядом с домом, в котором жили бабушка и дедушка. На ней были две горки – деревянная и железная, две песочницы и несколько качелей. Настя так заразительно и звонко смеялась, бегая вокруг деревянной горки, что ее услыхала старая абрикоса. Она много лет росла под окнами дома и незаметно состарилась. Однако каждый год, в середине весны абрикоса зацветала. Нарядившись в платье из нежных белых лепестков, она любила вспоминать свое абрикосовое детство. Наверное, поэтому ей очень понравился Настин смех – веселый и беззаботный. Абрикосе так захотелось познакомиться с маленькой девочкой, что она поспешила позвать ее шелестом веток. Но Настя продолжала увлеченно играть и не услышала, как ее позвало дерево. Тогда абрикоса зашумела еще сильней, раскачивая ветками из стороны в сторону, – и вдруг с нее начали облетать лепестки. Они слетели с абрикосы, но не упали на землю. Собравшись в легкое белое облако, словно облако из мотыльков, лепестки неожиданно устремились догонять девочку. Ах, как это было здорово играть с Настей! Девочка прыгала, скакала, каталась на горках и каруселях, строила песочные замки и пасочки – лепестки повсюду следовали за своей юной подружкой.
Чуть погодя их позвала к себе мама абрикоса, нежно зашелестев ветками:
- Дети, вам пора возвращаться!
Но лепестки не послушались своей мамы. Они продолжали беззаботно порхать возле Насти.
- Вы почему не слушаете маму? - строго спросила девочка.
- Мы не хотим возвращаться, потому что с тобой интересно, а с абрикосой – нет, - залепетали лепестки. - Мы не хотим, как другие лепестки, однажды опасть с дерева и напрасно завянуть, не оставив после себя ни малейшего следа. Мы хотим жить, как ты, – резвиться и веселиться!
Задумалась Настя над тем, что услышала, и, придя домой, рассказала бабушке и дедушке про непослушные лепестки.
- Надо помочь абрикосе, - решил дедушка и вот что придумал: - Мы пригласим лепестки к нам домой.
- И угостим чем-нибудь вкусненьким, - добавила бабушка.
Несказанно обрадовались такому приглашению лепестки и, точно рой белых пчел, влетели в дедушкин-бабушкин дом… да так и замерли, увидев на столе баночку с вареньем.
- Угощайтесь, гости дорогие, - позвала к столу бабашка.
Попробовали лепестки варенье и восхитились им:
- Невероятно вкусное у вас варенье!
- Абрикосовое, - призналась бабушка.
- Не может быть! – удивились лепестки и взволнованно запорхали над банкой с вареньем.
- Не верите? – улыбнулся дедушка и не спеша поведал, откуда у них взялось это варенье: - Год назад по весне зацвела наша красавица абрикоса. Через три дня опали с нее лепестки, на их месте завязались ягоды, к середине лета они пожелтели, наполнились сладкой зрелой мякотью. А тут и мы с бабушкой подоспели – стряхнули ягоды с абрикосы, принесли их домой, помыли и сварили из них чудо-варенье, которым вы, крылатые детки, сейчас лакомитесь.
- Объеденье! – снова похвалили варенье лепестки.
- Мы рады, что вам понравилось… Жаль только, что в этом году не удастся сварить такое же вкусное варенье, - вздохнув, сказала бабушка.
- Почему не удастся? – расстроились лепестки.
- Как почему? Потому что вы, словно непоседливые мотыльки, раньше срока покинули свою матушку абрикосу, - посетовала бабушка. – Оттого не завяжутся на ней плоды, не созреют летом ягоды, и нам с дедушкой нечего будет собирать…
Совестно стало лепесткам, и они вернулись к абрикосе, вновь поселились на ее ветках. А в положенный природой день они осыпались.
Настя собрала с земли лепестки и принесла их в дедушкин-бабушкин дом. Дедушка и бабушка уложили лепестки между страницами книги и на какое-то время забыли про них.
В середине лета щедрая абрикоса принесла новый урожай спелых ягод. Как же обрадовались им дедушка и бабушка! Настя тоже обрадовалась. Она помогала бабушке собирать ягоды и варить варенье. Когда абрикосовое варенье было сварено, дедушка вдруг вспомнил про книгу. Он взял ее с полки и протянул Насте. Девочка открыла книгу – и в тот же миг выпустила дремавшие в ней лепестки! Они ожили, посвежели – стали такими же, как и прежде.
Сверкающими мотыльками они взвились над изумленными людьми. Настя захлопала в ладоши, радуясь чудесному танцу лепестков, бабушка помахала им рукой, а дедушка, улыбнувшись, сказал:
- В нашем доме весна снова встретилась с летом.

Батут
В летнем парке стоял батут, и все дети любили на нем прыгать. Настя тоже любила батут. Однажды она пошла с Зайкой и Ежиком в парк.
- Давайте на батуте прыгать! – предложила Настя.
- Нет, - оказался Ежик.
- Почему?
- Я могу проткнуть батут своими иголками.
Зайка тоже отказался прыгать на батуте.
- Я и так высоко прыгаю. Зачем мне батут?
- Тогда я сама буду прыгать, - сказала Настя и принялась прыгать на батуте.
А Зайка с Ежиком стали играть в бадминтон. Зайка сильно-сильно ударил ракеткой по воланчику, и тот, словно пуля, взвился в небо. Взлетел – и не вернулся.
- Ой, а где наш воланчик? – расстроился Зайка. А Ежик обиженно засопел носом.
Но Настя тут же всех успокоила.
- Сейчас погляжу, куда подевался ваш воланчик.
Девочка изо всех сил оттолкнулась от батута и подпрыгнула так высоко, что увидела маленького мальчика. Он сидел на крохотном облаке перед кучкой воланчиков и считал их.
- Привет, - повиснув в небе, как пушинка, поздоровалась Настя. – Ты кто?
- Я – фей неба, - сказал мальчик, не отрываясь от своего занятия.
- А я – Настя. Что ты здесь делаешь?
- Воланчики считаю.
- Один воланчик Зайки и Ежика. Отдай его мне.
- Отдам, если ты мне подарочек принесешь.
- Хорошо, - пообещала Настя.
Она опустилась на батут и рассказала Зайке и Ежику о том, что видела фея неба.
- Он хочет подарочек.
- Давайте подарим фею цветочек, - предложил Ежик. – Вот фей обрадуется! Ведь на небе цветы не растут.
Зайка с Ежиком принесли Насте цветок, она снова оттолкнулась от батута и взлетела до облачка, на котором ее ждал фей неба.
- Принесла подарочек? – спросил небесный мальчик.
- Да, - сказала девочка и протянула ему цветок.
- Что это?
- Цветок.
- Какой он красивый! – обрадовался фей неба. – Спасибо!
Потом он сказал:
- Я обещал тебе вернуть воланчик. Только где он?
Фей показал Насте горку разноцветных воланчиков.
- Видишь, сколько их здесь. Какой из них твой?
Настя не успела ответить. Неожиданно налетел ветерок и сдул с облачка все воланчики.
Воланчики упали прямо на парк. Увидев их, взрослые и дети очень удивились.
- Дождь из воланчиков! Дождь из воланчиков! – закричали они.
Вдруг Зайка почувствовал, как что-то мягко стукнуло его по лбу.
- Ой, что это? – от неожиданности вскрикнул Зайка.
Это был его воланчик.
- Ура! Наш воланчик нашелся! – обрадовались Зайка с Ежиком.
Они продолжили играть в бадминтон, а Настя снова стала прыгать на батуте.
Она взлетала высоко-высоко, до самого облачка, на котором ее ждал фей неба.
Так Настя и фей неба стали друзьями.

Как Настя рыбачила с Зайкой и Ежиком
Однажды Настя пошла на речку рыбу ловить. С Настей отправились ее верные друзья – Зайка и Ежик.
Пришли они к реке и принялись разматывать удочки. Зайка насадил на крючок маленькую морковку и закинул удочку. Ежик насадил грибок и тоже закинул. Настя поглядела на Зайку и Ежика, улыбнулась и нацепила на крючок… любимую игрушку – крошечного пластмассового бегемотика.
- Зачем ты прицепила игрушку? – удивленно спросил Зайка.
- И правда, зачем? – поинтересовался Ежик.
- Это моя тайна, - уклончиво ответила Настя. Она закинула удочку и стала ждать.
Не прошло и трех минут, как у друзей начало клевать. Первым поймал Зайка – он вытянул морковного карпа. Ежик поймал грибную щуку, а Настя достала из воды… царь-рыбу Сома. Ничуть не обидевшись, что его поймали, Сом стал громко рассказывать:
- Когда я увидел, как кто-то из вас забросил удочку с морковкой, я немного удивился. Когда вы закинули удочку с грибом, я удивился еще чуть-чуть. Но когда я увидел в воде игрушку, удивлению моему не было границ! Я тут же захотел посмотреть, кто это такой добрый.
- Это я добрая, - скромно призналась Настя.
- И ты не пожалела для меня любимой игрушки?
- Нет.
Подумав, царь-рыба Сом вежливо попросил:
- Можно я отдам твоего бегемотика моей доченьке-рыбке?
- Конечно! – радостно согласилась Настя.
- Спасибо. А за это я подарю тебе колечко.
Сом сдержал слово и подарил Насте маленькое колечко – не простое, а золотое.

Леденцовые медузы
Стоял чудесный летний денек. Папа пришел домой и сказал:
- Я купил три билета на поезд. Завтра мы едем на море!
- Ура! – закричала мама.
- Ура! – закричала Настя.
И они отправились на поезде туда, где солнце, море и песок.
В море жили две необыкновенных медузы. Одна была оранжевого цвета, а другая – малинового.
- Вы не такие, как мы, - говорили им другие медузы и прогоняли их от себя.
Цветные медузы не обижались на бесцветных сородичей. Отплыв к берегу, они тихонько играли друг с дружкой.
Как-то возле того места, где играли цветные медузы, проходила Настя. Она загляделась на необыкновенных медуз и немного погодя сказала:
- Вы похожи на леденцы.
- А мы и вправду сладкие, как леденцы, - ответила малиновая медуза. – У моей подружки Апельсинки вкус апельсинового леденца, а у меня – малинового. Хочешь меня лизнуть?
- Хочу, - кивнула Настя. Наклонившись к воде, она лизнула малиновую медузу. – Очень похоже на малиновый леденец. Как тебя зовут?
- А ты сама догадайся, - улыбнувшись малиновой улыбкой, предложила медуза.
- Малинка! – недолго думая, сказала девочка.
- Правильно! Мое имя – Малинка!
Насте не хотелось уходить, и она попросила:
- Апельсинка и Малинка, давайте играть вместе.
- С нами нельзя играть, - грустно объявила Апельсинка.
- Почему? – удивилась девочка.
- Потому что мы не такие, как другие медузы, - объяснила Малинка.
- А я все равно буду с вами играть, - настаивала на своем Настя. – Потому что…
Девочка на миг задумалась и вдруг решительно сказала:
- Потому что вы необыкновенные!
- А что значит "необыкновенные"? – поинтересовалась Малинка.
- Это хорошо или плохо? – осторожно уточнила Апельсинка.
- Конечно, хорошо! – весело воскликнула Настя. – Ведь вы красивые, яркие и даже сладкие. А еще вы добрые и совсем не жалитесь, как другие медузы. Я с вами буду играть, а с ними – нет!
- Ура! – обрадовались Апельсинка и Малинка.
А другие медузы, наоборот, сильно расстроились, когда услышали, что о них сказала Настя. Они тоже захотели стать необыкновенными, но у них ничего не получилось. Потому что быть необыкновенным совсем не просто.
- Правда, Настя?
- Правда!

Как кошки Боня и Фаня катались на медузах
Когда Настя отдыхала на море, она подружилась там с двумя говорящими медузами – малиновой Малинкой и оранжевой Апельсинкой. Настя рассказала о необыкновенных медузах Боне и Фане – двум кошкам, которые тоже отдыхали на море.
- И мы хотим с ними подружиться, - сказали кошки Боня и Фаня.
- Пойдемте, я познакомлю вас с моими новыми подружками, - предложила девочка. Она привела Боню и Фаню к берегу, где в теплой морской воде нежились две цветные медузы: одна – оранжевая, а другая – малиновая.
- Привет, девочки, - поздоровалась Настя. – Я хочу познакомить вас с моими кошками – Боней и Фаней.
- Привет! Мы очень рады, - поздоровались Апельсинка и Малинка.
- Ой, какие красивенькие медузки! – радостно мяукнула Боня.
- Наверно, вкусненькие, - облизнулась Фаня.
- Ага. Можешь меня лизнуть, - подставила малиновую спинку Малинка.
- И меня тоже, - добавила Апельсинка. – Попробуйте нас, мы – разные.
Боня и Фаня лизнули, и им очень понравился вкус леденцовых медуз.
После этого Малинка и Апельсинка позвали кошек за собой:
- Поплыли с нами!
- Мы не умеем плавать, - горько мяукнув, призналась Боня.
- Вы не умеете плавать? – разочарованно переспросила Апельсинка. А Малинка, немного подумав, предложила кошкам: – Тогда садитесь на нас.
- Да, садитесь! Мы вас на себе покатаем, - поддержала подругу Апельсинка.
- А это неопасно? – забеспокоилась Фаня.
- Нет! Глядите, как я катаюсь! – решила подбодрить кошек Настя.
Девочка встала на медузу Малинку, и та плавно понесла ее на себе над синей водой. Сделав круг, Малинка вернулась к берегу, и Настя ловко спрыгнула с нее на сухую гальку.
- Ну как? – улыбаясь, спросила у кошек девочка.
- Здорово! – восхищенно мяукнула Фаня.
- Мы тоже так хотим! – попросилась Боня.
- Тогда садитесь поскорей на медуз, пока море спокойное, - поторопила кошек девочка.
Кошки так и поступили: Боня запрыгнула на Малинку, а Фаня устроилась на оранжевой спинке Апельсинки.
- Держитесь крепче! – закричали медузы и быстро поплыли по морю, при этом стараясь не уронить двух усатых пассажирок.
Кошки высоко взмывали над солеными волнами, и им казалось, что они летят над морем.
- Ура! – восторженно мяукали Боня и Фаня. – Мы – кошки, которые умеют летать по волнам!
Увидев с берега Боню и Фаню, которые легко передвигались по морю, папа и мама очень удивились.
- Гляди-ка, Боня и Фаня научились бегать по воде, - изумленно заметила мама.
- Они не бегут, а летят, - поправил маму папа. – Это невероятно! Никогда не видел такого.
- Боня и Фаня не бегают и не летают по морю, - улыбнувшись, принялась объяснять Настя. – Это медузы Апельсинка и Малинка катают кошек на себе.
- Оригинально, - похвалила мама. – Надо этим находчивым медузам какой-нибудь приз вручить.
А папа, достав из кармана шорт газету, сказал:
- Сегодня на море будет проводиться гонка.
- Мяу! Мы хотим поучаствовать в этой гонке! – с готовностью отозвались кошки.
- Хм, тогда знайте, что это не простая гонка, а гонка-шоу, - предупредил папа.
- А что это такое "гонка-шоу"? – спросила Настя.
- Сейчас объясню, - сказал папа и стал объяснять: - Каждый участник гонки-шоу должен плыть на чем-нибудь необычном. На таком, чего у других нет.
- Как мы? – спросили кошки, которые продолжали плавать на медузах.
- Как вы, - согласно кивнул папа, а мама и Настя весело улыбнулись.
- Ура! Мы сможем участвовать в морской гонке-шоу! – обрадовались Боня и Фаня. – Потому что у нас вместо лодочек есть необыкновенные медузы!
Так две кошки благодаря двум добрым и ловким медузам стали морскими гонщиками.

Комаран
Одним летним утром Настя и воробей Чиркуша отправились к морю. Они поступали так каждый день, пока отдыхали здесь с папой, мамой и домашними кошками Боней и Фаней.
Звонко чирикая, Чиркуша летел навстречу соленому морскому ветру, а Настя, тихонько напевая, бежала за воробьем. Им было весело, и они всю дорогу смеялись.
Девочка и воробей не читали газет и не слушали радио, оттого не знали, что в этот день рядом с их пляжем пройдет морская гонка-шоу.
Придя на пляж, Настя расстелила на песке небольшой коврик и стала лежа пускать мыльные пузыри. Ветерок с удовольствием подхватывал невесомые прозрачные шары и уносил их в море. Почистив перышки, Чиркуша устроился рядом с девочкой и задремал.
Скоро Насте захотелось пить. Она достала из сумки сок и стала пить.
- Угости меня соком, - проснувшись, попросил воробей.
- А что мне за это будет? – шутя спросила девочка.
- Я поймаю комара, который собрался тебя укусить.
С этими словами Чиркуша – раз! – и поймал комара, кружившего над Настиной головой.
- Не ешь меня, воробей, я тебе пригожусь! – взмолился комар.
- Как же ты можешь пригодиться, ведь ты комар? – недоверчиво спросила Настя. – Ты только и умеешь, что кусать и пить кровь.
- Клянусь, я обязательно вам пригожусь! – жалобно запищал комар. – Но пока не знаю, как.
В этот момент на море показались Боня и Фаня. Они так ловко скользили по волнам, что Настя закричала от восторга:
- Глядите, наши кошки летать научились!
- Мяу, мы не летаем, а плаваем, - поправила ее Боня. А Фаня важно добавила: - А помогают нам в этом медузы Малинка и Апельсинка.
- Чик-чирик, зачем они вам помогают? – нахохлившись, спросил Чиркуша – ему тоже захотелось, как кошки, покататься на медузах.
- Мы готовимся к морской гонке-шоу, вот медузы нам и помогают, - продолжая ловко скользить по гребню волны, прокричала Боня.
- А что это за гонка такая? – тут же оживился воробей. – Я тоже хочу в ней участвовать.
- Тогда тебе нужно найти необыкновенное плавательное средство, - посоветовала Фаня. – Как мы нашли.
- Тоже мне проблема "необыкновенное плавательное средство"! – хвастливо чирикнул воробей. – Считайте, я его уже нашел!
- И где ж оно?
- Вот, - сказал воробей и показал кошкам комара.
- Так ведь это комар. Крошечный комарик!
- Ошибаетесь! Глядите, что я с ним сейчас сделаю, - Чиркуша достал из-под крыла тростинку. – Это – волшебная тростинка, - объяснил воробей. – Если коснуться ею одним концом, то можно слона превратить в муравья. А если дотронуться другим концом, то, наоборот, – можно сделать комара размером с бегемота.
Чиркуша так и поступил – коснулся комара другим концом тростинки, и комар тут же стал расти. Он рос, рос и, наконец, стал размером с бегемота.
- Вот это да! – восхищенно воскликнула Настя.
- Невероятно! – запрыгала от радости Фаня и чуть не свалилась с медузы в море.
А Боня с сомнением поинтересовалась:
- И как же ты будешь на нем плавать? Ведь теперь комар похож на неповоротливую гору.
- Не на гору, а на комаран, - торжественно объявил воробей.
- Чиркуша, ты, наверно, хотел сказать "катамаран", а не "комаран"? – спросила Настя.
- Нет, комаран! – упрямо повторил воробей. – Я решил назвать свое плавательное средство именно так – комаран!
Взлетев, Чиркуша сел на голову комара-комарана и во все горло зачирикал:
- Вперед! Навстречу нашей победе!
Однако чудо-комар и не думал двигаться с места.
- Наверно, он боится воды! – засмеялись кошки. А воробей, недовольно надувшись, спросил: - Ты чего это, приятель? Не хочешь, чтоб мы победили?
- Меня мучает жажда, - неожиданно для всех сообщил комар. – Пока не напьюсь, не поплыву.
- А хочешь попить… моего сока? – улыбнувшись, предложила Настя.
- Дай мне попробовать, - комар опустил длинный нос в пакет с соком и пил до тех пор, пока не выпил весь сок. – Вкусно! Обожаю морковно-яблочный!
Так комар стал комараном – самым необычным на свете плавательным средством. А воробей Чиркуша стал его отважным капитаном.
Вскоре началась морская гонка-шоу. Она получилась очень веселой и необычной. Кого на ней только не было! Там был волк, плававший на солнечном зайчике, и улитка, управлявшая морским львом, и белка, колесившая по волнам на морской звезде… Чиркуша, Боня и Фаня тоже участвовали в той удивительной гонке. А победила в гонке-шоу Настя. Да-да, именно она. Быстрее всех Настя приплыла к финишу, сидя на огромном сияющем мыльном пузыре.
А вот как получился у Насти такой необыкновенный пузырь – это, друзья, наша тайна. Если хотите узнать ее, спросите сами у Насти.

Песочный кот
Как-то летом Настя отдыхала на море. Мама с папой сводили Настю в дельфинарий, девочке так понравились веселые, озорные дельфины, что она попросила:
- Подарите мне игрушечного дельфина.
- Хорошо, - пообещал папа. – Вот вернемся домой и подарим тебе игрушечного дельфина.
Когда Настя вернулась в родной город, папа с мамой купили ей набор пасочек для песка. Среди них была пасочка "дельфинчик". Настя ей очень обрадовалась. Взяв пакет с игрушками, она побежала во двор. Там находилась детская площадка с горкой, качелями и песочницей.
На площадке играли дети – Настины знакомые. Алина весело съезжала с горки, Илюша высоко раскачивался на качелях, Рома возил за веревочку машинку, а Маша сидела под маленьким розовым зонтиком и думала, что она грибок.
Высыпав из пакета пасочки, Настя стала лепить песочные фигурки: сердечко, зайчика, листок, яблочко, крабика, мячик… Когда девочка слепила дельфина, на небо выплыла розовая тучка, из нее упала вниз крошечная капля и угодила точно на песочного дельфинчика. В тот же миг дельфинчик ожил, зашевелил хвостиком и плавниками, а потом моргнул светлыми глазками и поздоровался:
- Привет, Настя!
Настя, улыбнувшись, тоже хотела поздороваться, но в этот момент в песочницу запрыгнул песочный кот. Он схватил дельфинчика – и был таков!
- Мама, папа, песочный кот похитил моего дельфина! – закричала Настя. – Кот его съест!
- Не съест, - попыталась успокоить дочку мама. – Ведь твой дельфинчик из песка.
- Песочные дельфины несъедобные. Не расстраивайся, мы сейчас отыщем твоего дельфинчика, - пообещал папа.
И они отправились на поиски нового Настиного друга.
Но тут на небо набежало несколько тучек, они закрыли собой солнце и выпустили на землю дождик. Спасаясь от дождя, дети побросали в песочнице игрушки и разбежались по домам. Оставили в песочнице даже маленький зонтик.
А папа, мама и Настя не испугались дождя. Они продолжали поиски дельфинчика и вскоре увидели удивительную картину. Возле зонта, брошенного детьми, сидел песочный кот и терпеливо мок под дождем. А под зонтом лежал песочный дельфинчик, он был совершенно сухой.
- Это он! Мы нашли его! – радостно воскликнула Настя.
- А ты что здесь делаешь? – удивленно спросил папа у песочного кота.
- Охраняю дельфина от дождя, - грустно мяукнул кот. Виновато вздохнув, он признался: - Я хотел с ним познакомиться, но тут пошел дождь, и мы так и не успели поиграть.
- Так вот ты зачем взял моего дельфинчика! – с укором сказала Настя. – Да еще без спросу!
Она погрозила воришке, как вдруг, внимательно поглядев на него, закричала:
- Мама, папа, у кота нет хвоста!
Мама с папой тоже посмотрели на кота – у него и вправду не было хвоста.
- Бедняжка! – всплеснула руками мама.
- Это потому что кот песочный. Вот дождь и размыл ему хвост, - сделал вывод папа. Присев, он погладил кота. – Ты, дружок, настоящий герой. Друга спас от дождя, а сам пострадал. Но ничего, дождь скоро кончится, снова выглянет солнце, подсушит траву и песок, и мы слепим тебе новый хвост.
- Не представляю, как можно лепить из сухого песка, – справедливо заметила мама. – Ведь тогда хвост рассыпется.
- Не рассыпется, - заверил папа. – Я побрызгаю на песок вот этими каплями, и он станет влажным и липким.
И папа показал на дождинки, блестевшие на зонтике.
Так и вышло. Вскоре выглянуло солнце, кончился дождь, трава и песок на детской площадке быстро высохли. Маленький розовый зонтик тоже высох. На нем осталась одна единственная капля. Папа стряхнул ее на песок, а потом слепил из него песочному коту новый хвост.
С того дня у Насти появилось два новых друга – песочный кот и песочный дельфин. Не верите? Приходите к Насте в гости – сами увидите! Только захватите с собой песочные чипсы – кот и дельфин их очень любят.

Николай Гантимуров (Nikolai)Дата: Вторник, 19.08.2014, 11:01 | Сообщение # 2
Его Величество Читатель
Награды: 70
Статус:
Жюри.

Можно рекомендовать во второй тур сказку «Песочный кот» как наиболее соответствующую условиям конкурса.
«…а Маша сидела под маленьким розовым зонтиком и думала, что она грибок», может быть—изображая из себя грибок?.

"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"

Дюймовочка (Дюймовочка)Дата: Вторник, 19.08.2014, 11:45 | Сообщение # 3
Долгожитель форума
Награды: 5
Статус:
Цитата Оргкомитет ()
Песочный кот

Цитата Оргкомитет ()
строила песочные замки и пасочки

Может быть, куличики, а не пасочки?
Цитата Оргкомитет ()
Высыпав из пакета пасочки, Настя стала лепить песочные фигурки:

А в этом случае - формочки.
Как-то у вас получается, что и формочки и куличики - пасочки...

Я тоже думаю, что песочный кот.
Но пасочки исправить.

Член жюри конкурса "Новые сказки"

Хозяйка Медной горы (Хозяйка_Медной_горы)Дата: Вторник, 19.08.2014, 12:47 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Награды: 14
Статус:
Спасибо автору за участие. Извините, но нет!

Член жюри конкурса "Новые сказки"

Кикимоша (Кикимоша)Дата: Вторник, 19.08.2014, 13:56 | Сообщение # 5
Житель форума
Награды: 11
Статус:
Извините, нет.

Литературный форум » Архивы конкурсов » "Новые сказки" - IV международный конкурс » Первый тур » 122 Павел Парфин (Номинация "Сказки")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
© Все права защищены 2018. Союз писателей - академия литературного успеха, .
Раздача наград