048 Наталья Алафировская - Литературный форум
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Литературный форум » Архивы конкурсов » "Новые сказки" - IV международный конкурс » Первый тур » 048 Наталья Алафировская (Номинация "Сказки")
048 Наталья Алафировская
Конкурсы портала (Оргкомитет)Дата: Вторник, 15.07.2014, 06:24 | Сообщение # 1
Долгожитель форума
Награды: 66
Статус:
Логин автора: Наталья_Алафировская

Сила слабых
В далекой-далекой стране, там, где кроме огромных гор и бес​конечной пустыни не видно ничего вокруг, жила стая прекрасных величественных птиц. Это были большие сильные благородные пти​цы, и никто и никогда не видел их слабости. Если птица была стара, больна или ранена, то она бросалась на острые скалы и поги​бала, чтобы навеки остаться в памяти своих соплеменников силь​ной и здоровой. Ни одна из них не хотела жалости других, не хотела быть обузой.

Еще у этих птиц был такой обычай: пара, которая ждала при​бавления, улетала далеко-далеко от стаи, где делала теплое уютное гнездышко и жила там, пока их птенец не вырастет и не окрепнет. Потом его, сильного и здорового, гордые родители приводили в стаю, где в его честь уст​раивался большой праздник.

И вот однажды, пара таких птиц улетела в горы, где у них родился прекрасный маленький птенец. Сначала родители по очереди летали за едой, но птенец рос, и с каждым днем еды требовалось все больше и больше. Вскоре родители стали оставлять птенца одного, а сами улетали за пропитанием. Малышу было немного скучно без них, но как же он был счастлив, когда прилетали мама с папой, приносили что-ни​будь вкусненькое и потом целый вечер проводили с ним, гладя его и пощипывая своими клювами, которые в этот момент из острых и сильных вдруг превращались в нежные и ласковые. И птенец купал​ся в их безграничной любви до самого утра. Утром же родители снова улетали — и снова долгий день ожидания.

Так шли дни за днями. Все было замечательно, и уже остава​лись две- три недели до того долгожданного момента, когда малыш предстанет перед стаей, о которой он уже успел услышать столько хорошего. Да, оставались считанные недели... но однажды вечером ро​дители не вернулись. Не вернулись они и на следующий день. Ма​лыш плакал, звал их, его голос отзывался долгим эхом среди гор: «Мама, мамочка, папуля!!! Где же вы? Почему так долго не возвращаетесь?» Все было бесполезно. Откуда было ему знать, что родители погибли в схватке с другими птицами.

«Что же это? Как такое могло произойти? — думал птенец. — Хотя, кажется, мама с папой что-то рассказывали о смерти, это когда мы уходим и уже никогда не возвращаемся. Неужели же они не вернутся? Как они могли оставить меня одного?»

Вопросам не было конца. Но существовала реальность, и она была не очень радужной. Малыш уже успел сильно проголодаться, и он еще совсем не умел летать, а еще... еще было ужасно страшно. Превознемогая страх, он подошел к краю гнезда, глянул вниз, и у него закружилась голова от ужаса.

«Боже, что же мне делать? ...А, будь что будет. Чем медленно умирать с голода, лучше разбиться о камни!»

И он бросился вниз, махая крыльями — и вдруг... о чудо! ...он полетел. Сначала медленно, неуверенно, то резко падая, то вновь поднимаясь, но постепенно полет становился ровнее, увереннее, и уже скоро он летал не хуже любой взрослой птицы.

«Теперь нужно добраться к своим, в стаю. Они мне помогут,» — подумал птенец.

И он полетел. По дороге питался какими-то жучками и червяч​ками. Но разве же это еда для него, ведь он хотя и был еще птенцом, но размеры его были очень внушительны. И тогда птенец начал пробовать себя в охоте. Долго он мучился, чтобы поймать простую полевую мышь, сказывались неопытность и полуголодное существование. А еще эта жуткая погода: песчаные бури, засуха, все это не давало вздохнуть облег​ченно ни на минуту. Постоянная борьба за жизнь. Но вот первая победа одержана. Охота удавалась не часто, но это было уже кое-что. Все приходит с опытом. Сейчас главное выжить, выжить несмотря ни на что.

И вот он, худой и ослабевший, появился в стае, где все одарили его лишь презрительными взглядами: «Слабак!»

Тогда птенец закричал: «Послушайте! Мне говорили о вас столько всего хорошего. Вы, прекрасные сильные птицы, разве можете вы быть такими жестокими. Неужели весь мир так жесток: смерть моих родителей, злой ветер, палящее солнце, слепящий глаза песок и вы, вы тоже...»

Он заплакал и уже хотел покинуть своих сородичей, но тут что-то шевельнулось в сердцах этих гордых птиц, и вождь их подошел к птенцу, погладил его по голове (как это когда-то делала мама) и попросил малыша рассказать все по порядку, не торопясь.

Птенец рассказывал долго, часто всхлипывая и прерываясь, но никто ни разу не перебил его, вокруг царила полная тишина. Когда же он закончил свой рассказ, глаза всех птиц были наполнены слезами, а старый вождь сказал: «Прости нас, малыш, мы были слепы в своей гордыне и не признавали слабости. Но твоя сла​бость — это твоя сила. Ты самый сильный из нас. Ты одержал большую победу, несмотря на свой возраст. Мы с радостью принимаем тебя в свою стаю. И отныне, мы будем любить слабых и заботиться о них, так как они когда-то были или обязательно будут сильными!»

Цветок желания
Никто не знает, как давно произошла эта история: может сто лет назад, а может только вчера. В одном городе жил мальчик Ваня со своей мамой. Папа их умер, и они остались вдвоем. Мама целыми днями работала, чтобы прокормить Ваню, но денег все-равно еле хватало, чтобы мало-мало свести концы с концами. Тем не менее, мама старалась ни в чем не отказывать Ванечке, она бралась за любую работу, а после работы до полночи занималась хозяйством: огород, стирка, уборка. Так шли чередой год за годом. Ванечка подрастал. С каждым годом он все больше требовал от мамы: новую красивую одежду, велосипед, различные развлечения. Он совсем обленился, ни в чем не помогал маме и даже стал плохо учиться, что очень расстраивало маму, ведь она хотела, чтобы он стал большим человеком и не работал так много как она. Целыми днями мальчик бегал по улице, а домой приходил только затем, чтобы вкусно покушать, да потребовать у мамы денег на очередную безделицу.
А мама… Мама за эти годы очень сильно постарела. Она сгорбилась, осунулась, волосы стали белыми, как снег, несмотря на то, что она была еще молода. Кожа рук загрубела от постоянной работы, глаза давно потеряли свой блеск, а одежда давно износилась. Но Ванечка не замечал ничего этого. Мама была для него средством, с помощью которого можно выполнить любое желание. А мама его просто любила и была готова на все, лишь он был счастлив. В общем, жизнь шла по кругу.
Но однажды мама не пошла утром на работу. Ванечка возмущенно спросил:
- Мама, почему ты не пошла на работу? У нас ведь скоро в школе праздник и мне нужен новый красивый наряд на него!
Мама, улыбнувшись сквозь слезы, ответила:
- Я не могу сегодня сынок. Что-то плохо мне.
Она протянула руку и прикоснулась к его щеке, но Ваня отскочил от кровати и закричал:
- Фу, какие грубые неприятные у тебя руки! Не смей больше прикасаться ко мне!!!
И он, даже не взглянув на мать, выбежал из дома.
Он долго бродил по городу. И никак не могли в его душе утихнуть злость и обида на мать. Плюс ко всему, он еще припомнил, как смеялись его друзья, над тем, что его мама ходит всегда в заношенной одежде, в дырявых туфлях. «Она прямо как будто не твоя мама вовсе, а какого-то нищего!»-говорили они. От этих воспоминаний Ване стало еще более неприятно и стыдно за мать.
Он пошел домой с твердым намерением сказать ей, чтобы она никогда в жизни не показывалась больше его друзьям.
Но то, что он увидел, войдя домой, навсегда перевернуло его жизнь…. Мама лежала на полу без сознания. Ваня закричал: «Мама! Мамочка! Что с тобой?» - и бросился к ней. Он звал ее, целовал огрубевшие, еще недавно настолько противные руки, но все было бесполезно. Она так и не открыла глаза. Ваня побежал за врачом. Маму увезли в больницу. Но и там она не приходила в себя. Несколько дней Ваня сидел возле мамы, позабыв про сон, вкусную еду и школьный праздник. Он держал ее руки и тихо шептал: «Милая, родная! Ты только не умирай!» Рядом с мамой лежала старенькая бабушка. Она наблюдала за Ваней и однажды сказала: «Я вижу, ты очень сильно любишь свою маму. Но как же так произошло, что она сейчас здесь в таком состоянии?» Ваня покраснел, ему хотелось соврать, но он почему-то рассказал правду этой милой доброй старушке: как мама работала и день и ночь, а он ей совсем-совсем не помогал, только просил денег все время, как он стыдился ее и как запретил прикасаться к себе. Старушка слушала и качала головой. «Так значит, тебе нужны деньги?»- спросила она. «Кому они не нужны!»-буркнул в ответ Ваня. И тогда старушка открыла ему тайну.
«Высоко-высоко в горах, за много-много километров отсюда есть волшебный цветок- цветок Желания. Он цветет один раз в год- это произойдет через неделю, если ты успеешь его сорвать за это время, то цветок исполнит любое твое желание. Хоть дворец ему закажи!»- усмехнулась старушка.
«Спасибо!»- крикнул Ваня старушке и со всех ног побежал из больницы. Он проехал на попутных машинах и прошел пешком не один километр, но к сроку он был на горе весь грязный и голодный. На его глазах начал распускаться самый прекрасный в мире цветок. Ваня сорвал его и с удвоенной скоростью бросился в обратный путь.
И вот он грязный, сильно похудевший стоит на пороге больницы. Доктора его не хотели пропускать в таком виде. Но Ваня закричал: «Мне надо! Понимаете, надо! Я могу опоздать!» И никто не нашел, что возразить. Ему просто дали халат и пропустили. Он тихо вошел в палату, мама по- прежнему лежала без сознания. Возле нее сидел врач. Он повернулся к Ване и сказал тихо: «Она безнадежна!». «Нет! Подождите! Мы теперь можем заплатить любую сумму! Скажите сколько надо?»- закричал Ваня. «К сожалению деньги здесь бессильны. Ей остались считанные часы. Прощайтесь.»- ответил доктор и, печально взглянув на Ваню, вышел.
Ваня весь в слезах подошел к маме. «Мамочка милая! Это неправда! Ты ведь не умрешь? Пожалуйста, живи! Открой глаза, посмотри какой прекрасный цветок я принес, он сделает нас богатыми!». Ваня гладил ее руки, волосы, но она не отзывалась. И тут Ваня вспомнил фразу старушки: «Цветок может исполнить любое желание!» «Значит….. Значит, он может сделать так, чтобы мама была здорова?!!»- глаза мальчика засияли. Он понял, что никогда не променяет маму, милую дорогую маму, на все золото мира. И он, крепко-крепко зажмурившись, попросил: « Хочу, чтобы моя мама была всегда здорова!». В тот же миг мама открыла глаза. Она очень удивилась, что находится в больнице, тогда Ваня ей все рассказал. «И ты попросил у цветка, чтобы я была здорова? Но зачем? Какая от меня польза? Попросил бы денег, хороший дом!»-недоуменно сказала она. -«Я ведь всегда хотела, чтобы ты был счастлив, а ты истратил на меня такой шанс!» Ваня улыбнулся и сказал: «Знаешь, мама, я счастлив! Кажется, впервые за всю свою жизнь. Я понял одну простую вещь- ты для меня дороже всего золота мира. А деньги мы заработаем…»- он помолчал немного, и улыбнувшись закончил- «Вместе. Мы теперь всегда все будем делать вместе!»

Как рождается доброта.
На улице стоял прекрасный солнечный день, и казалось, что весь мир распахнул свои объятия навстречу солнцу и весне. Звери радостно обустраивали свои жилища, птицы исполняли свои самые любимые песни, цветочки тянули свои головки навстречу ласко¬вым солнечным объятиям. Все были счастливы.
И только один лесной житель — сам леший, — не разделял это¬го веселье. Он сидел под кустом и, не переставая, ворчал: «Как посмели эти мелкие букашки нарушить мой покой?!» С каждой минутой его раздражение нарастало все больше и больше. До чего же он ненавидел их всех в эту минуту! А еще больше он ненавидел весну, которая зачем-то приходила каждый год после столь замеча¬тельной и спокойной зимы, когда эта мелочь не смела даже и носа показать на улице, не то, что праздники устраивать.
«Что бы сделать такого ужасного, чтобы они навсегда заткну¬лись?» — думал леший.
В этот момент мимо проползал муравей, который тащил ма-ленькую палочку для своего муравейника. Палочка нечаянно косну¬лась ноги лешего. Это уже переполнило чашу его терпения. Он вскочил и с яростью раздавил муравья. На душе стало легче. Тогда леший начал прыгать вокруг, топтать цветы, насекомых, обрывать маленькие нежные листочки с деревьев. Все они умирали с улыбкой, обогре¬тые нежным весенним солнышком. Да, они многого не успели, но они сделали главное — увидели солнце, почувствовали его любовь. Лешего это немного раздражало, но когда он видел лица сородичей погибших, понимал, что все не зря. С каждым днем его происки становились все более жестокими и изощренными, с каждым днем его душа черствела все сильнее и сильнее.
И однажды звери поняли, что не могут больше этого терпеть. Они собрались все вместе и устроили погоню за лешим.
Да, он умел менять свой образ: и деревом мог прикинуться и зверем. Но в ту же минуту они вычисляли чужака в своих рядах и все вместе бросались на него. Только всякий раз леший как-то изловчался и убегал. Но однажды все-таки удалось его схватить. Звери привязали лешего к дереву и стали думать, что с ним делать дальше.
Слышались грозные предложения зверей:
— Убить!
— Заточить в клетку на всю оставшуюся жизнь!
— Побить хорошенько, чтобы неповадно было...
Впервые за долгое время лешему стало по-настоящему страшно. По его лицу потекли слезы, и он закричал: «Простите меня, я больше так не буду!»
Но звери лишь зарычали в ответ. Как могли они простить того, кто причинил им столько боли!
И споры по поводу наказания продолжились дальше.
Уже начало темнеть, а звери все не расходились. К ним уже стали собираться их малыши, которые устали ждать дома своих родителей. Они слушали то, о чем яростно спорили родители: «Убить! Разрезать на кусочки! Съесть!» И малышам стало страшно. Страшно за взрослых. «Господи! Да что же это с ними происходит? Как могут они говорить такие жестокие слова?»
И маленький бельчонок закричал: «Нет, неправда, вы не такие! Вы добрые! Вы же наши любимые мамы и папы. Зачем вы говорите такие злые слова? Убивая его, вы тоже станете такими же, как он — лешими-убийцами. Его нужно наказать совсем по-другому!»
Все взрослые звери повернули головы в сторону маленького бельчонка. У них в глазах был один вопрос: «Как?»
А бельчонок, ни слова не сказав, подошел к дереву, отвязал лешего и протянул ему руку. Тот стоял неподвижно, с испуганным затравленным взглядом, не зная, что его ждет. Тогда бельчонок подошел к нему ближе и, обняв его, сказал: «Ты ведь не злой, правда? Ты будешь хорошим и будешь помогать нам. А мы будем тебя любить. Ты был злой, пока был один, а теперь мы будем с тобой».
Леший опустился на колени, прижал к себе бельчонка и запла¬кал. Это были слезы раскаянья, слезы благодарности и любви. Он плакал, а звери стояли и недоуменно смотрели на происходящее. То, что наказать можно любовью, им даже не приходило в голову, и они понимали, что бельчонок сделал сейчас то, что не под силу было им — взрослым, он открыл душу этого старого лешего, разбудив в ней нежность и доброту.
На этом собрание закончилось... А утром, когда солнце позоло¬тило верхушки деревьев, начал свою работу первый лесной детский сад, заведовал которым наш старый добрый леший.

Наталья Алафировская (Наталья_Алафировская)Дата: Среда, 16.07.2014, 06:54 | Сообщение # 2
Постоянный участник
Награды: 1
Статус:
Начинаю тихо завидовать своему ребенку))) У него есть отзывы, а у меня нет((( Неужели все так плохо?

Хозяйка Медной горы (Хозяйка_Медной_горы)Дата: Среда, 16.07.2014, 07:23 | Сообщение # 3
Долгожитель форума
Награды: 14
Статус:
Наталья, нет, не плохо. Надо подумать.

Член жюри конкурса "Новые сказки"

Дюймовочка (Дюймовочка)Дата: Среда, 16.07.2014, 08:07 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Награды: 5
Статус:
Цитата Оргкомитет ()
тропичес¬кие дожди,

В пустыне?
И вот эти знаки в словах непонятные....

Оценка 4 балла.

Желаю удачи!

Наталья Алафировская (Наталья_Алафировская)Дата: Среда, 16.07.2014, 09:01 | Сообщение # 5
Постоянный участник
Статус:
Да непонятные знаки откуда-то взялись((( Как их теперь исправить можно? Спасибо за отзывы.
Ну, а пустыня.... уж так родилось)

Кикимоша (Кикимоша)Дата: Среда, 23.07.2014, 22:29 | Сообщение # 6
Житель форума
Награды: 11
Статус:
Не хватает легкости повествования. Извините, если расстроила.

Дидюка-вредина (Дюдюка)Дата: Среда, 23.07.2014, 22:33 | Сообщение # 7
Житель форума
Награды: 13
Статус:
Извините, Наталья, я не поняла -он СЛАБЫЙ ПТЕНЕЦ или ОГРОМНАЯ ПТИЦА?

Наталья Алафировская (Наталья_Алафировская)Дата: Вторник, 29.07.2014, 17:27 | Сообщение # 8
Постоянный участник
Статус:
Дюдюка, у больших птиц бывают птенцы и как все дети они слабы и беззащитны, несмотря на размеры)) Об этом птенце и сказка

Наталья Алафировская (Наталья_Алафировская)Дата: Вторник, 29.07.2014, 17:28 | Сообщение # 9
Постоянный участник
Статус:
Да, Кикимоша, по поводу легкости согласна. Сказки носят психологический характер

Хозяйка Медной горы (Хозяйка_Медной_горы)Дата: Вторник, 29.07.2014, 18:56 | Сообщение # 10
Долгожитель форума
Статус:
Цитата Наталья_Алафировская ()
Сказки носят психологический характер

Наталья! И что? Психологизм сказки должен быть незаметен.
Я бы предложила вам поработать над сказкой "Сила слабых".
Убрать высокопарность, декларативность.
Последняя фраза сказки, на мой взгляд, лишняя.
Добавить лиричности.
Как вы смотрите на это предложение?
Если согласитесь, подробнее побеседуем.

Наталья Алафировская (Наталья_Алафировская)Дата: Среда, 30.07.2014, 17:12 | Сообщение # 11
Постоянный участник
Статус:
Я не против, правда надо сообразить как это сделать)

Герда (Герда)Дата: Понедельник, 04.08.2014, 08:30 | Сообщение # 12
Житель форума
Награды: 6
Статус:
Цитата Оргкомитет ()
Одна такая пара ушла в горы,

Цитата Оргкомитет ()
Так шли дни за днями. Все было замечательно, и уже остава¬лись считанные дни

Цитата Оргкомитет ()
когда малыш предстанет перед племенем,

Племенем - правильно ли?
Цитата Оргкомитет ()
Неужели же они умерли?

. Неужели они не вернутся?(не прилетят)
Цитата Оргкомитет ()
Запасы еды уже кончились и очень хоте¬лось есть,
- не представляю, как они делают запасы.
Цитата Оргкомитет ()
еда для огромной птицы?
Для БОЛЬШОЙ птицы???
Цитата Оргкомитет ()
И вот он маленький, слабенький, появился в племени
- лучше, ОСЛАБЕВШИЙ (Вы сказали - большая птица)
Цитата Оргкомитет ()
Он заплакал и уже хотел уйти,
- уйти для птиц несвойственно, подберите другое слово.
Цитата Оргкомитет ()
Ты бросил вызов всей жизни
Может, ты победил, или совсем убрать это предложение
Цитата Оргкомитет ()
Мы с радостью примем тебя в свою стаю. И отныне мы будем любить слабых и заботиться о них, так как они

ПРИНИМАЕМ
Цитата Оргкомитет ()
Вот так маленький птенец изменил весь мир, а все потому, что он не боялся своей слабости, не боялся риска, не боялся искренно¬сти и главное... очень-очень хотел жить.

Он не изменил весь мир, он изменил взгляды одной стаи и не стоит называть его Маленький, просто птенец.

Это мои замечания-пожелания.
В остальном не буду повторяться, сказано в рецензиях уважаемого жюри
Герда.

Наталья Алафировская (Наталья_Алафировская)Дата: Вторник, 05.08.2014, 17:43 | Сообщение # 13
Постоянный участник
Статус:
Спасибо большое, Герда)). А то не знала как подойти. Я -то свои сказки уже люблю и дети мои тоже, поэтому трудно изъяны искать)))

Николай Гантимуров (Nikolai)Дата: Вторник, 19.08.2014, 08:18 | Сообщение # 14
Его Величество Читатель
Награды: 70
Статус:
Жюри.

Мне хочется сказать большое спасибо Наталье за её «Цветок желания». Столько здесь неподдельной искренности, столько чувств, столько любви! Меня тронуло… Нельзя пройти мимо… Вы очень добрый, тактичный человек, Вы пишете сказки для своих детей, и Ваши близкие любят Ваши сказки. Как умеете, так и пишите. Но (закон литературы) таков: то, что читается в семейном кругу, не всегда становится литературой для широкого круга читателей. Ваш цветок – прекрасен, но в нём есть недостатки, которые не позволяют рекомендовать его во второй тур. Если бы – сократить, сильно сократить, если бы сделать акцент на этой самой бабушке-волшебнице и если бы – несколько препятствий на пути к цветку… Но это всё мои «если бы», Вы можете с ними не согласиться.
На мой взгляд, можно рекомендовать во второй тур «Наказание любовью», только я бы посоветовал изменить название и слегка отредактировать.

"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"

Сообщение отредактировал Nikolai - Вторник, 19.08.2014, 08:19

Конкурсы портала (Оргкомитет)Дата: Четверг, 28.08.2014, 08:29 | Сообщение # 15
Долгожитель форума
Награды: 66
Статус:
Отметка прочтения. Недостаточно оценок

Хозяйка Медной горы (Хозяйка_Медной_горы)Дата: Четверг, 28.08.2014, 13:40 | Сообщение # 16
Долгожитель форума
Статус:
Автор не работал над сказками? Почему?

Кикимоша (Кикимоша)Дата: Суббота, 30.08.2014, 21:01 | Сообщение # 17
Житель форума
Статус:
Цитата Хозяйка_Медной_горы ()
Автор не работал над сказками? Почему?

?????

Наталья Алафировская (Наталья_Алафировская)Дата: Воскресенье, 31.08.2014, 10:03 | Сообщение # 18
Постоянный участник
Статус:
Добрый день! Извините, очень хотела поработать, но на работе такой период сейчас оказался, уволилось несколько человек, все распределили на оставшихся прихожу и падаю просто. Уже не чувств, не эмоций((((

Наталья Алафировская (Наталья_Алафировская)Дата: Воскресенье, 31.08.2014, 10:21 | Сообщение # 19
Постоянный участник
Статус:
Я все-таки постараюсь найти время и силы внутри)

Николай Гантимуров (Nikolai)Дата: Пятница, 12.09.2014, 07:36 | Сообщение # 20
Его Величество Читатель
Статус:
Я все-таки постараюсь найти время и силы внутри)

В надежде на это, в надежде на то, что при согласовании автор учтёт замечания и поправит текст.
Цитата Nikolai ()
можно рекомендовать во второй тур «Наказание любовью»,

Название нужно изменить. Может быть, просто "Наказание"?

Лао-Цзы.

Кикимоша (Кикимоша)Дата: Пятница, 12.09.2014, 20:33 | Сообщение # 21
Житель форума
Статус:
Хозяюшка, ждем?

Николай Гантимуров (Nikolai)Дата: Среда, 17.09.2014, 09:27 | Сообщение # 22
Его Величество Читатель
Статус:
Цитата Nikolai ()
рекомендовать во второй тур «Наказание любовью»,

Лао-Цзы.

Кикимоша (Кикимоша)Дата: Среда, 17.09.2014, 21:32 | Сообщение # 23
Житель форума
Статус:
Автор молчит. Работа Герды, оценена, но не использована. Что решаем, многоуважаемое жюри?

Хозяйка Медной горы (Хозяйка_Медной_горы)Дата: Четверг, 18.09.2014, 10:38 | Сообщение # 24
Долгожитель форума
Статус:
Извините, очень хотела поработать, но на работе такой период сейчас оказался,

Могу понять автора: на данный момент у меня такой же период в жизни.
Но без доработки я не могу дать добро на перевод во второй тур.
Хотя ещё раз подтверждаю: сказки обращают на себя внимание, в них есть смысл.
Наталья, найдите, пожалуйста, время. Вы ответственны за свои работы, нельзя их бросать.
Удачи.

Дюймовочка (Дюймовочка)Дата: Пятница, 26.09.2014, 07:23 | Сообщение # 25
Долгожитель форума
Награды: 5
Статус:
И что делать? уже 26 сентября.
Я вынуждена принять решение о не переводе во второй тур. sad

Литературный форум » Архивы конкурсов » "Новые сказки" - IV международный конкурс » Первый тур » 048 Наталья Алафировская (Номинация "Сказки")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
© Все права защищены 2018. Союз писателей - академия литературного успеха, .
Раздача наград