073 Марго - Литературный форум
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Литературный форум » Архивы конкурсов » "Новые сказки" - IV международный конкурс » Первый тур » 073 Марго (Номинация "Сказки")
073 Марго
Конкурсы портала (Оргкомитет)Дата: Четверг, 24.07.2014, 15:50 | Сообщение # 1
Долгожитель форума
Награды: 66
Статус:
Логин автора: margo

КОМНАТА УЖАСОВ
1-я часть – «Мертвый лес»

Утром я проснулся от барабанного стука в дверь. Кому не спится в каникулы?!. Спотыкаясь, с закрытыми глазами, пошел к входной двери. Сон, в котором робот летал с турбо-двигателем за плечами, постепенно рассеялся...
Я открыл дверь. «Антоха! – с порога заорал Дениска, - комната ужасов … парк…» Денис – это мой сосед в доме и лучший друг, хотя, мы и учимся в разных классах. Когда он волнуется, то умудряется проглатывать целые слова. Оказывается, в городском парке сегодня откроется Комната ужасов! Денискин папа работал важным начальником и, поэтому, всегда обо всем знал…

Через час мы были в парке. Денис летел вперед по главной аллее и крутил вихрастой головой, высматривая новый аттракцион. Мы смеялись и радовались жаркому солнцу! Было весело глядеть на синее – синее небо и угадывать в ленивых облаках знакомые фигуры. Ура - а!.. Впереди – долгие каникулы и новые приключения! Я с сожалением посматривал на отдыхающих в парке: несчастные люди! Они раскачивались на привычных каруселях, поедали свое эскимо и, даже, не подозревали о том, что рядом находится таинственный мир страшных тайн в Комнате ужасов!

«Вижу! – закричал я, - стой, Денис!..» За густой листвой деревьев мелькнуло незнакомое сооружение. Мы перепрыгнули через колючий кустарник, ровно высаженный вдоль аллеи. Запыхавшись, приблизились к домику необычной формы и уставились на него с восхищением.
Дом напоминал голову дракона. Стены были размалеваны изображениями монстров. Злобно взирали нарисованные черепа. Входом служила дверь в глубине огромного продолговатого крыльца, словно, в разинутой пасти дракона. Под крышей раскачивалась белая табличка с надписью черными кривыми буквами: «Комната Ужасов». Мне показалось в какой-то миг, что тонкие буквы, шевелясь, извиваются змеей…
Вокруг – ни души. Безмолвие. Развесистые кроны деревьев закрыли собой солнце. Невольно мы с Денисом оглянулись назад – туда, откуда пришли. За цветущими кустами шиповника, на главной аллее парка, щедро залитой солнцем, беспечные карапузы крутили педали новеньких велосипедов…

«Идите, ребятки, идите сюда, не бойтесь!» - раздался хриплый голос. В глубине крыльца сидела на стульчике сгорбленная бабулька – билетерша.
« Гляди, это же, настоящая Баба-Яга!» – возбужденно зашептал Дениска.
«Да, ладно тебе, - отмахнулся я, - обычная старушка…» - и обратился к ней:
«А сколько стоит билет?»
« Бесплатно! – прошамкала билетерша, - Вы – первые посетители!»
Кряхтя, бабушка встала и распахнула скрипучую дверь в загадочный дом: «Милости прошу, Антошка и Денис!..» Я успел заметить, что сверкнув недобро темными глазами, она, тут же, прикрыла веки и улыбнулась, обнажив безобразный клык.
«Наверное, папа назвал ей наши имена! - горячее дыхание друга, вновь, с шепотом коснулось моего уха. А я, даже, не успев удивиться, что билетерша знает – как нас зовут, подумал: крючковатым носом и седыми прядями, выбившимися из–под платка на голове, она, и вправду, смахивает на бабу-ягу из детского фильма!

Мы вошли в прохладную темноту и дверь за нашими спинами захлопнулась. Дениска вцепился в мою руку: «Смотри, что там светится?!» Впереди - вверху горели два желтых огонька. С осторожностью мы пошли на эти огни. «Ух – у – ух…» - послышались глухие звуки. Над головами зашелестело, и кто-то пронесся, коснувшись волос… Сердце отчаянно заколотилось. Денис ногтями больно впился мне в ладонь.
«Чего ты, не бойся…,» - пробормотал я, охваченный мелкой противной дрожью, стараясь не показать страх. Дениска младше на целый год - не хватало, только, прослыть трусом!

Стало светлеть. Мы увидели, что желтые, тускнеющие огоньки - это глаза огромного пятнистого филина! Он неподвижно сидел на ветке дерева и хмурясь, следил за каждым нашим движением.
Высокой стеной стояли колючие елки с высохшими иглами. Из-под земли торчали уродливые корни деревьев, покрытые рыжим мхом. Ни одной зеленой травинки! Под ногами шуршали сухие шишки. Стоял неприятный скрежет раскачивающихся стволов сосен - таких же сухих, как и остальные деревья. Мертвый лес в зловещей скрипящей тишине!..

«Антоха, мы – где?!...» - голос Дениски прозвучал неожиданно громко.
« Вроде, в лесу.., - почему-то шепотом ответил я, словно, опасаясь, что нас могут услышать, - тише ты!..» - и показал на грозного филина, который не сводил с нас пронзительного взгляда.
Послышался гул и завывание – мы оглянулись. Вот оно, началось!.. Между деревьями брело косматое, со звериной мордой, рычащее Чудовище… Оно двигалось, протягивая вперед когтистые лапы.
«А – а!..» - закричал истошно Денис и, зачем-то, рванул к филину. Я бросился следом. Филин, тяжело взмахнув широкими крыльями, перелетел с ветки на ветку и пропал. Вне себя от ужаса мы помчались в темную чащу леса.

Наконец, не в силах бежать, я остановился. Оглянувшись, увидел, что за нами никто не гонится. Вокруг - молчаливые деревья в сгущающихся сумерках.
« Интересно.., - пытаясь отдышаться, начал я, - Как думаешь: он - на радиоуправлении?» – имея в виду испугавшего нас монстра, и тут же осекся, сообразив, что разговариваю сам с собой. Дениса рядом не было!

- Денис!... Де – нис – ка – а…
- Не кричи! У меня голова болит...
Я обернулся, услышав незнакомый глухой голос. Прямо передо мной на трухлявом пне сидел... Филин! Он крутил большой головой и перебирал по кромке дерева тонкими птичьими лапами. Рядом с Филином стояли толпой вертлявые скелеты и клацали зубами! Разглядев, что это - роботы, я попятился...

"Зачем тебе Дениска?- глухо продолжал Филин, - иди домой, возвращайся!» - и он кивнул в сторону. Повернувшись - куда он кивал, я рассмотрел вдали, между сплетениями голых ветвей, сияющий светом проход! Там - ласковое тепло, сочная зелень мягкой травы и благоухающий цветом шиповник вдоль главной аллеи. Там веселая ребятня гоняет на велосипедах!
Меня сильно потянуло к манящему свету, и я сделал в его направлении несколько шагов. Но… я не мог уйти без друга! Где он?! Может быть, именно сейчас, Дениске нужна помощь?!

"Где Денис?!." – я повернулся к Филину. Скелеты с угрожающим видом стали надвигаться на меня, шевеля в воздухе костяшками пальцев. Схватив с земли палку, я приготовился отбиваться. В тот же момент, ощутив пустоту под ногами, полетел вниз, в пропасть, видя над собой склонившиеся черепа с пустыми глазницами.

2-я часть – «Трансформер»

Кто - то крепко схватил меня на лету и, прижавшись, я ощутил холод металла. Скорость возросла, засвистело в ушах. Зажмурившись от встречного потока воздуха, я летел, безвольно болтаясь в железных объятиях.

Почувствовав под ногами землю, открыл глаза. Вокруг - величественная красота: горы! Они упирались вершинами в ярко-синее высокое небо. А внизу - далеко- далеко! - белел на горных склонах снег.
Я увидел, как стремительным потоком неслась по горному ущелью вода, как солнечные лучи нежной радугой повисли над бурлящей речкой…

А рядом со мной стоял … Робот Шмель из мультфильмов о трансформерах в своих желтых металлических доспехах! Он поймал меня при падении, а потом, уже вместе, мы летели с отчаянной скоростью!

Шмель - это самый сильный, смелый и удачливый робот! Он мгновенно умел трансформироваться: то взлетал реактивным самолетом, то мчался ярко-желтым, с черной вертикальной полосой, спортивным седаном!

«Здравствуй, Антон!" - проговорил чеканным голосом Трансформер. Голос Робота эхом отдавался в горах и сердце мое готово было от восторга выпрыгнуть из груди!
«Так значит, - в восхищении спросил я, - мы сейчас летели с турбо-двигателем?!»
Шмель гулко засмеялся: « Конечно, летели!... Скажи, а как ты оказался в Мертвом лесу? В этом месте живут только зверо – роботы и монстры…»

Мы сидели с новым другом среди причудливых каменных глыб. Высоко в небе парили огромные птицы, издавая гортанный клекот. Я подробно рассказывал Шмелю о том, как потерял Дениску, как оступился и упал, пятясь от скелетов…
« ...уверен, - медленно и грустно отвечал Шмель, - уверен, что его поймали зверо - роботы... А нужен им Денис для того, чтобы сделать из него монстра - такого, например, какой вас испугал в лесу ..."

Я представил доверчивого Дениса, который и мухи не обидит, в образе злобного чудовища … Пряча непрошеные слезы, отвернулся. Дениска для меня - больше, чем друг! Он поддерживал меня во всем и заступался, как умел. Однажды, я полгода лежал в больнице, и Денис прибегал каждый день с новыми играми, фантастическими идеями, и бесконечными разговорами… Нам всегда было интересно вдвоем!

« Шмель!... – встал я перед Трансформером, - помоги мне, пожалуйста, найти и спасти Дениску! – он – мой друг, и я не могу его бросить в беде!»
« Молодец! Нельзя оставлять друзей без помощи!.. - поддержал меня Робот, - За друзей – и в огонь, и в воду! Надо подумать - где его искать… Я должен сделать пере - за - груз - ку …» - отчеканил он, перед тем, как замолчать.

« Я знаю, где могут прятать Дениса.., - Робот вытянул вперед железную руку с миниатюрным дисплеем, - Твой друг от нас недалеко – здесь есть карта Мертвого леса…»

Он прицепил меня сзади с помощью карабина и взмыл вверх. Потом развернулся и мы полетели между заснеженных горных вершин, мимо огромной, высматривающей добычу, птицы… От стремительного полета захватывало дух и восторг переполнял сердце!

Мы приземлились в Мертвом лесу. «Смотри, Антон, - Шмель показал в сторону высоченного забора, - здесь и живут те, кто создает монстров, чтобы с их помощью грабить и обижать добрых людей. Маленькие девочки и мальчики, попавшие сюда, становятся беспощадными и жестокими чудовищами...»

«Почему, Шмель?! Что такого с ними делают?!» – спросил я, думая с тоской о Дениске.
« У людей забирают сердца.., - Робот, сочувствуя, старался на меня не смотреть, - а человек без сердца – это зверь, который не знает, что такое любить, жалеть, прощать или дружить…»
Вот почему в Мертвом лесу - монстры и зверо – роботы! Когда-то они были такими же, как я и Денис, но без сердец превратились в бездушные машины, способные, лишь, к выполнению команд!..

« Что же мы не торопимся?! А вдруг у Дениса, в этот самый момент, забирают сердце?!» - я чуть не плакал… Трансформер, в мгновение, стал другим: вместо робота я увидел мохнатого, в черную полоску, настоящего гудящего шмеля с прозрачными крылышками! Он сделал пару кругов вокруг меня, словно успокаивая, и перелетел через забор!

Как он вернулся – я не заметил, но спустя короткое время, передо мной вновь стоял боевой Трансформер в желтых металлических доспехах … а из-за его спины выглядывал Дениска – живой и невредимый! Волосы взъерошены, в глазах блестят слезы, и рядом с ним … две девчонки из нашего двора!

3-я часть –« ДОМОЙ!»

Я сразу узнал сестренок - близнецов с озорными рыжими косичками. Эти девчонки никогда не расставались друг с другом. Отличить сестер было невозможно, разве что у одной - на пару веснушек больше, чем у другой!

Шмель пресек все восклицания и разговоры: « Потом, потом! Быстро уходим! За нами – погоня!» Кованые металлические ворота со скрежетом открылись…

В воротах показались – та самая билетерша, что сидела у входа в Комнату Ужасов - Баба – Яга с торчавшим изо рта клыком, и, взмахивающий крыльями, Филин!
За ними следом бежала, скакала и ползла многочисленная армия роботов: скелеты, волки, рыси, извивающиеся гадюки…

Включился волшебный турбо-двигатель за плечами Шмеля и он сгреб нас в охапку, крепко прижав к железной груди. Взмыв над лесом мы куда-то стремительно понеслись.
Снова оказались в горах. Глаза Дениски – от пережитого волнения и впечатлений – были, как два огромных серо-зеленых блюдца! Девчонки живо, с интересом оглядывались кругом.

Денис рассказал, как он очутился у зверо – роботов:

В лесу, его настиг Филин и схватил цепкими лапами за ворот рубашки! Они летели, лавируя между колючих веток. За высоким забором Филин отпустил Дениску.
« Ну, как погулял по моей Комнате Ужасов?!. Хи – ха – ха!..» – Дениска вздрогнул от звуков скрипучего голоса. Это была бабулька – билетерша с огромным клыком во рту - Баба – Яга! Она больно схватила Дениску за ухо и повела за собой!
Достав из необъятных карманов, гремящую ключами, связку, отперла обшарпанную дверь:
« Посидите-ка здесь, голубчики! – и втолкнула Дениса в мрачную комнату, - Бедненькие мои, хи – ха – ха.., - снова заскрежетал ее низкий голос, - Скоро съем ваши глупенькие сердечки и станете роботами, как все звери в нашем лесу!..»
Здесь-то Денис и разглядел девчонок. Прижавшись друг к другу, они сидели в углу на голом полу, и задорные косички невесело повисли и переплелись… Позже, сестренки рассказали, что случайно забрели в глубь парка и наткнулись на Комнату Ужасов, в которую и заманила их Яга – билетерша!
А Баба – Яга продолжала громко хохотать, закрывая дверь с другой стороны:
« Не станете больше плакать, бояться, и любить, противные дети! Вы и дружить-то ни с кем не сможете, а все потому, что монстры без сердец – это бездушные машины у меня на службе! Хи – ха – ха!..»

Трансформер прервал наши разговоры: « Ребята, потом поговорите! А сейчас надо торопиться: скоро солнечные лучи заглянут в Мертвый лес и осветят проход в парк – всего на три минуты! Если вы не успеете пройти, то навсегда останетесь в тьме леса!»
Снова заработал турбо-двигатель и мы, ухватившись крепко за нашего спасателя, взмыли в небо! Робот, угадав мое огромное желание – подольше с ним полетать – сделал прощальный круг над горами…

Вверху, когда смотришь вниз и вокруг себя – все представляется маленьким, игрушечным, ненастоящим… Кажется – вытяни палец, и он уткнется в пушистое облако! Протяни руку – и коснешься крыла незнакомой птицы! Дыхание спирает от встречного ветра, от восторга при виде бездонного неба, от ощущения безграничной свободы движения!..
Наконец, мы оказались над Мертвым лесом. « Будьте внимательны! Сейчас где-то должен появиться просвет между ветвями!» - Робот опустил нас на землю. Странно очутиться вновь в сумраке, среди безжизненных сухих деревьев и острых игл сосен... Солнечный луч скользнул по макушкам деревьев, спустился вниз и пополз дальше по лесу…
«Ребята, прощайте! – проговорил Трансформер, - Идите и не выходите из потока света – он выведет вас в парк!» Я прижался к Роботу: « Пойдем с нами, Шмель, пожалуйста!»
«Антон, не теряй время – догоняй своих ребят! Мы обязательно увидимся, если ты этого захочешь!..» - Он подтолкнул меня и помахал на прощание железной рукой...
Как только мы вошли в полосу теплого луча - сразу потянуло в сон. Стало спокойно, хорошо и поток мягкого уютного света, убаюкивая, понес нас к выходу…

Я открыл глаза… и увидел кусты шиповника, а за ними - знакомую аллею парка! Рядом, на траве, безмятежно спал Дениска, чуть поодаль – две сестренки. При свете были видны смешные веснушки на их лицах. Рыжие волосы девчонок отливали золотом на ярком солнышке, а косички задорно подрагивали в такт дыханию. «Подъем! – радостно крикнул я ребятам, - Мы дома!»

Денис и девчонки, еще не веря в то, что мы вернулись назад, настороженно смотрели на меня. «Просыпайтесь – же! Мы – дома-а!..»- радостно орал я и прыгал по траве, как сумасшедший!

Так завершилось наше необычное путешествие. Комната Ужасов из парка исчезла – будто ее и не было! Мы решили сохранить все в тайне и никому не говорить о странных приключениях.

Я очень скучаю по Шмелю и тоскую о свободном полете в гулкой синей бесконечности … Часто закрываю глаза и вспоминаю полет над горами: ветер треплет волосы, ослепляют белоснежные вершины, а тело ощущает необыкновенную легкость и … слезы текут по щекам… Где ты, Шмель?!.

Обязательно стану летчиком и однажды – высоко-высоко в небе! - мы встретимся: стремительный робот - трансформер Шмель в своих неизменных ярко-желтых доспехах и я, Антон, за штурвалом реактивного самолета!

Кикимоша (Кикимоша)Дата: Четверг, 24.07.2014, 21:35 | Сообщение # 2
Житель форума
Награды: 11
Статус:
Очень понравилась первая часть, дальше sad

Дюймовочка (Дюймовочка)Дата: Четверг, 24.07.2014, 23:03 | Сообщение # 3
Долгожитель форума
Награды: 5
Статус:
Насилу до конца дочитала...
Мне тоже понравилась первая часть.
Дальше так намешано всего... sad

Член жюри конкурса "Новые сказки"

Елена Торсукова (margo)Дата: Четверг, 24.07.2014, 23:12 | Сообщение # 4
Постоянный участник
Награды: 10
Статус:
Кикимоша, cry Так я и думала! увлеклась и наворотила... накрутила.. что все запутались!..
Сын в детстве очень увлекался этими самыми... как их там...трансформерами(!) - вот и соединила все!
Так- таки, совсем, чушь?! surprised А можно еще доработать?! Первая сказка... Еще одну выложила во внеклассное чтение - ощущение, что никому не нравится! cry " Тяжелая это работа - из болота тащить бегемота"- сказку сочинять... smile

Дюймовочка (Дюймовочка)Дата: Четверг, 24.07.2014, 23:17 | Сообщение # 5
Долгожитель форума
Награды: 5
Статус:
Цитата margo ()
Тяжелая это работа - из болота тащить бегемота"- сказку сочинять..

Писать для детей потруднее, чем для взрослых.

Хозяйка Медной горы (Хозяйка_Медной_горы)Дата: Четверг, 24.07.2014, 23:21 | Сообщение # 6
Долгожитель форума
Награды: 14
Статус:
Цитата Оргкомитет ()
Обязательно стану летчиком

Вот и мне почему-то захотелось улететь!
Понятно, что ни о каком втором туре и речи нет.
Многословие при отсутствии реального действия.
Беда многих: абсолютное игнорирование требований, предъявляемых не только к сказке, но, прежде всего, к содержанию электронного документа.
Это не печатный вариант, где читатель видит заключительный лист.
Тут свиток, который раскручивается постепенно, и если произведение не входит в экран, а действия нет, интриги нет, читатель невольно начинает дёргать курсор.
В данном же произведении реальное действие можно уместить в двух предложениях. а что же тогда остальное? И в чём суть?
Обидно!
Удачи автору в следующей попытке. Обязательно выкладывайте ещё! Вернусь.

Сообщение отредактировал Хозяйка_Медной_горы - Четверг, 24.07.2014, 23:23

Елена Торсукова (margo)Дата: Четверг, 24.07.2014, 23:44 | Сообщение # 7
Постоянный участник
Статус:
cry Н-да,,, Я тоже думала, что для детей- это минимум пустых слов... Казалось, что действие развивается...
Пойду думать cool Спасибо, что хватило терпения дочитать!)) biggrin

Кикимоша (Кикимоша)Дата: Пятница, 25.07.2014, 01:29 | Сообщение # 8
Житель форума
Награды: 11
Статус:
Не расстраивайтесь. У меня куча начатых сказок. Начало есть, конца нет. Не идет, хоть тресни. Попробуйте помечтать, часто помогает. Если хотите в стили фэнтези, почитайте Аматуни "ЧАО", у него есть чему поучиться. Может, что-то даст рост Вашей фантазии.

Елена Торсукова (margo)Дата: Пятница, 25.07.2014, 04:56 | Сообщение # 9
Постоянный участник
Статус:
biggrin сначала - заинтересовать малыша, потом - удержать его внимание, и, наконец, задача, чтобы осталось после прочтения приятное "послевкусие"... Непросто!..

Хозяйка Медной горы (Хозяйка_Медной_горы)Дата: Пятница, 25.07.2014, 10:47 | Сообщение # 10
Долгожитель форума
Статус:
Цитата margo ()
Пойду думать

Елена, а вот это главное: думать. Сказка для детей, на мой взгляд, не пишется, а создаётся сначала в голове автора.
И первый вопрос: "С какой целью?"
Сказка, по моему разумению, ответ взрослого на вопрос ребёнка о смысле жизни. О добре и зле, о любви, о верности, о друзьях, о доме родном, о Родине....
На какой вопрос хотите ответить вы?
Соберите весь возможный материал в этом направлении: легенды, сказки, написанные до вас, обсуждения- всё-всё, что найдёте.
Обдумайте и добавьте своё.
Найдите адекватную форму сказки. Возможно, нарисуйте схему действий -сюжет. Детали потом. Что-то обязательно изменится, когда писать начнёте, даже кардинально. Но основа должна быть.
Подумайте над словарём сказки. Слова должны быть понятными, но яркими.
Напишите небольшую сказку, пусть она вместится в экран.
Удачи.

Елена Торсукова (margo)Дата: Пятница, 25.07.2014, 15:11 | Сообщение # 11
Постоянный участник
Статус:
Спасибо!!! biggrin

Герда (Герда)Дата: Пятница, 25.07.2014, 15:30 | Сообщение # 12
Житель форума
Награды: 6
Статус:
Марго, у Вас есть ещё время.

Елена Торсукова (margo)Дата: Пятница, 25.07.2014, 17:19 | Сообщение # 13
Постоянный участник
Статус:
Герда, хочу еще попытаться что-то изменить..Если получится!

Любовь (analog)Дата: Суббота, 26.07.2014, 01:05 | Сообщение # 14
Постоянный участник
Награды: 16
Статус:
Хозяйка_Медной_горы
Цитата
Сказка, по моему разумению, ответ взрослого на вопрос ребёнка о смысле жизни. О добре и зле, о любви, о верности, о друзьях, о доме родном, о Родине....
На какой вопрос хотите ответить вы?

Это же очевидно. И вот только несколько основных:
- не суди о людях по внешнему виду и внимательно слушай и анализируй, что они говорят
- опасайся бессердечных людей
- думай, прежде чем переступить порог, ведь за красивой вывеской может скрываться ужасная действительность, в частности тебя там могут зомбировать, превратив в бездушного и послушного робота
- в беде может помочь только истинная дружба
Цитата
Многословие
- вот здесь я согласна, немного бы почистить.
А в целом сказка мне понравилась, и ребёнку, которому я её прочитала, тоже

Жизнь коротка, а глупость бесконечна©
Любовь Тильман

Моя авторская библиотека

Елена Торсукова (margo)Дата: Понедельник, 28.07.2014, 06:41 | Сообщение # 15
Постоянный участник
Статус:
Цитата
А в целом сказка мне понравилась, и ребёнку, которому я её прочитала, тоже

smile biggrin

Хозяйка Медной горы (Хозяйка_Медной_горы)Дата: Суббота, 02.08.2014, 11:21 | Сообщение # 16
Долгожитель форума
Статус:
Цитата analog ()
Это же очевидно

Как у вас всё легко!
И перечисление ответов, как на уроке.
А смысл - то в том, чтобы не перечислить на раз-два-три, а показать ответ в действиях и образах, в языке, и зрительных картинках, в ассоциациях, сюжетно, увлекательно.... Одним словом, сказочно!
И как с этим справиться? На раз-два-три не получится!
И это ОЧЕВИДНО!
Удачи.

Николай Гантимуров (Nikolai)Дата: Вторник, 19.08.2014, 08:46 | Сообщение # 17
Его Величество Читатель
Награды: 70
Статус:
Жюри.

Сюжет – на современную тему, это плюс. Однако очень затянуто. Можно рекомендовать во второй тур при условии редактирования и сокращения текста. Лена, Вы начинаете работу и … простите меня, может быть, это прозвучит резко, не заканчиваете её. Первый вариант текста – ещё не произведение. Это всего лишь черновик. Попробуйте поработать над текстом! Здесь есть и фантазия, и идея, и юмор, но вот то, как всё изложено… попросите помощи у подруги. Попробуйте - я желаю Вам удачи.

"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"

Елена Торсукова (margo)Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 01:48 | Сообщение # 18
Постоянный участник
Статус:
Николай, спасибо за деликатность! biggrin

Литературный форум » Архивы конкурсов » "Новые сказки" - IV международный конкурс » Первый тур » 073 Марго (Номинация "Сказки")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
© Все права защищены 2018. Союз писателей - академия литературного успеха, .
Раздача наград