[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Почему я автор? » Почему я автор? (Работа на конкурс.)
Почему я автор?
Weta_Schtsch Дата: Суббота, 02 Авг 2014, 01:37 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Часто ли вы спрашиваете у себя, а почему я пишу? Наверное, и сразу в голову приходит ответ - нравится. Пришла и моя очередь разобраться, так почему же я автор?
Во-первых, как говорится, всё идёт из детства. Действительно, для меня всё началось ещё тогда. Я всегда была окружена этим необычным миром, моё детство переполнено атмосферой сказки, потому что все в моей семье так или иначе связаны с творчеством. Мой папа и его брат создавали свои рок-группы, написали много песен, стихов и рассказов за время их юности, моя бабушка, их мама, - самая настоящая фантазёрка, всё время рассказывала мне волшебные истории, придуманные ею в разные года, и таких примеров я найду много. Я была совсем маленькой, когда начала придумывать себе сказки на ночь, я шёпотом, чтобы не разбудить родителей, на ходу сочиняла всё, от ужастиков до романтичных историй. Но однажды нам, при переходе в пятый класс, сообщили, что теперь мы взрослые, теперь мы должны быть ответственными. И я начала писать.
Во-вторых, я очень люблю окунаться в миры, которые создаю сама. Звуки ударов пальцами по клавиатуре, шелест листков бумаги, исписанных чёрной ручкой, превращаются в огромный лес, полный таинства. В этом лесу ты можешь найти, что твоей душе угодно: русалки на камнях заплетают друг другу косы, водяные поют свои песни, говорящие коты улыбаются с ветвей деревьев, кумиры легко с тобой подружились, близкие люди всегда рядом, зла не существует, есть только добро. Идеально, не правда ли? Только подумаешь о человеке - он уже появился в этом лесу, который обладает чудесным свойством - пускать тебя в себя, как только заиграет фантазия. И никогда-никогда не хочется отсюда уходить, ты здесь что ни на есть свой.
В-третьих, я обожаю книги. Найдите мне человека, который после интересной книги скажет, что не любит читать? Всецело моё отношение к книгам выражает Хэмингуэй: "Все хорошие книги сходны в одном: когда вы дочитаете до конца, вам кажется, что все это случилось с вами, и так оно навсегда при вас и останется". В детстве со мной невозможно было заходить в книжный магазин - все деньги улетали на книги, сейчас я покупаю их сама и останавливает меня от покупки незапланированной книги только определённый бюджет. Книги сильно повлияли на моё умение писать, всякий автор оставляет в твоей душе отпечаток, я учусь лучшему у лучших. Книги навсегда останутся моими лучшими друзьями.
В-четвёртых, те же самые книги научили меня одному - в каждом действии, в каждом слове должен быть смысл. И это, наверное, главный ответ на вопрос, почему я пишу, почему я автор, - я хочу донести свой взгляд на мир, свои мысли до других, хочу сделать мир чуточку лучше.
На этом стоит закончить, потому что о писать можно рассуждать долго, но я привыкла это делать в своих рассказах. Будьте добрее, верьте в лучшее, пишите, если чувствуете, что можете это! Нет границ совершенству.

P.S. Пищулина Елизавета, Волгоград, 15 лет


Сообщение отредактировал Weta_Schtsch - Суббота, 02 Авг 2014, 02:25
 
Mickelson Дата: Суббота, 02 Авг 2014, 01:44 | Сообщение # 2
Помощник президента МСТС "Озарение"
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3200
Награды: 96
Репутация: 42
Серьёзные размышления. Только надо представиться, сколько лет, откуда. Это надо для жюри. Удачи в конкурсе.

Антонина Тесленко ( Mickelson)

ПОМОЩНИК ПРЕЗИДЕНТА МСТС "Озарение"

Редактор журнала "Озаренок"
Координатор по городу Пятигорску, член МСТС"Озарение, член Международного союза писателей "Новый современник"
Руководитель ЛТО"Истоки озарения"г. Пятигорск
Руководитель МДЛК"Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
Mickelson Дата: Вторник, 26 Авг 2014, 00:52 | Сообщение # 3
Помощник президента МСТС "Озарение"
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3200
Награды: 96
Репутация: 42
Убедительная просьба разместить свою фотографию, а также предоставить сведения о возрасте и какой город, , страна. Это условие конкурса, иначе жюри не будет рассматривать работу.

Антонина Тесленко ( Mickelson)

ПОМОЩНИК ПРЕЗИДЕНТА МСТС "Озарение"

Редактор журнала "Озаренок"
Координатор по городу Пятигорску, член МСТС"Озарение, член Международного союза писателей "Новый современник"
Руководитель ЛТО"Истоки озарения"г. Пятигорск
Руководитель МДЛК"Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
Мила_Тихонова Дата: Суббота, 30 Авг 2014, 17:20 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Weta_Schtsch ()
я привыкла это делать в своих рассказах.

Наверное, вам стоит зарегистрироваться на этом сайте, открыть свою авторскую библиотеку в разделе "Проза" и радовать нас всех вашими рассказами. Этот конкурс далеко не единственный из множества конкурсов, которые здесь проводятся.
Желаю удачи!


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Капитан_Грей Дата: Вторник, 16 Сен 2014, 00:21 | Сообщение # 5
Житель форума
Группа: Жюри
Сообщений: 995
Награды: 3
Репутация: 0
Автору 15 лет. Пусть регистрируется здесь , на детском форуме. А по конкурсу сказать пока ничего не могу, все-таки условия надо выполнять. sad :(

Сообщение отредактировал Капитан_Грей - Вторник, 16 Сен 2014, 00:22
 
Дюймовочка Дата: Вторник, 16 Сен 2014, 02:16 | Сообщение # 6
Долгожитель форума
Группа: Жюри
Сообщений: 1568
Награды: 5
Репутация: 5
Цитата Mickelson ()
Убедительная просьба разместить свою фотографию, а также предоставить сведения о возрасте и какой город, , страна. Это условие конкурса, иначе жюри не будет рассматривать работу.

Это первое! Но, раз уж я здесь, хочу сказать следующее:

Цитата Weta_Schtsch ()
И я начала писать.

Что именно? И нельзя ли это увидеть?
Цитата Weta_Schtsch ()
я очень люблю окунаться в миры, которые создаю сама.

Лучше было бы сказать "погружаться"
Цитата Weta_Schtsch ()
Книги сильно повлияли на моё умение писать,
Эту уверенность кто-то подтвердил?
Цитата Weta_Schtsch ()
потому что о писать можно рассуждать долго, но я привыкла это делать в своих рассказах.

Так покажи их и нам тоже. Здесь на сайте много хорошо пишущих людей.

Пока без оценки. Жду фото и сведения от автора о себе.


Член жюри конкурса "Новые сказки"
 
Поздняков_Евгений Дата: Среда, 17 Сен 2014, 14:38 | Сообщение # 7
Выпускник МДЛК "Озарёнок"
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2374
Награды: 50
Репутация: 100
Елизавета, согласен с тобой. Окунаться в миры, которые сам придумал – это здорово. Огромный лес, полный таинства – очень красиво))).
Творческих тебе успехов и удачи в конкурсе.
 
Карабас_Барабас Дата: Среда, 17 Сен 2014, 15:10 | Сообщение # 8
Зашел почитать
Группа: Жюри
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Не по возрасту серьёзная конкурсная работа. Создаётся впечатление, что была помощь родителей. Если, Елизавета, это так, то это очень здорово. Родители плохое не посоветуют. Удачи в конку рсе.
 
Капитан_Грей Дата: Воскресенье, 21 Сен 2014, 00:26 | Сообщение # 9
Житель форума
Группа: Жюри
Сообщений: 995
Награды: 3
Репутация: 0
Цитата Weta_Schtsch ()
Но однажды нам, при переходе в пятый класс, сообщили, что теперь мы взрослые, теперь мы должны быть ответственными. И я начала писать.
Еще раз перечитал работу и нашел вот этот ляпсус. sad sad Но все равно оценить по-прежнему не могу. Ну где же фотография?)
 
Дюймовочка Дата: Воскресенье, 21 Сен 2014, 23:15 | Сообщение # 10
Долгожитель форума
Группа: Жюри
Сообщений: 1568
Награды: 5
Репутация: 5
Спасибо за участие sad

Член жюри конкурса "Новые сказки"
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Почему я автор? » Почему я автор? (Работа на конкурс.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: