N.A.Talis - Страница 3 - Литературный форум
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Литературный форум » Архивы конкурсов » Архив различных конкурсов » Скромный гений » N.A.Talis (Поэзия, проза)
N.A.Talis
Зейтц Марина Николаевна (МарЗ)Дата: Пятница, 21.11.2014, 08:59 | Сообщение # 51
Долгожитель форума
Награды: 167
Статус:
У вас тут очень интересная дискуссия!

Цитата Януш_Мати ()
Но кроме этого, само слово подразумевает возможность объёдинения частей в единый поток жизни. Пафосно? Возможно. Но разве это не так?

Это и я согласна.
Цитата irtya ()
После него остаётся ощущение счастья, хоть и ушедшего, но всё-таки, счастья. Это ощущение не подменяется ничем

И даже гораздо сильнее - на этом и построены множество литературных произведений. Послевкусие счастья - сильнейший эмоциональный раздражитель, причем позитивный по сути.
Цитата N_A_Talis ()
Как мы уже говорили, его непрерывность человеком не осознаётся (только когда человека лишают каких-либо составляющих

Не всегда, хотя это устоявшееся мнение.
Цитата jura69 ()
Будем считать это состояние состоянием нулевой счастливости для любого человека.

Цитата jura69 ()
Крайнее проявление положительной области Счастья называется Неизмеримое (Бесконечное) Счастье или просто Восторг!

Да, человек двигается в этих пределах... А что с ним происходит - не важно, важны ощущения...
Цитата N_A_Talis ()
Трансерфинг очень похож на психологическую методику изменения сознания и подстройку его под реальность.

хотя себя не оправдал((

Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека
Организатор обучающих конкурсов на сайте СП
Член Союза Писателей России

N.A.Talis (N_A_Talis)Дата: Пятница, 21.11.2014, 14:54 | Сообщение # 52
Постоянный участник
Награды: 18
Статус:
Цитата МарЗ ()
Послевкусие счастья - сильнейший эмоциональный раздражитель, причем позитивный по сути.

Раздражитель - да! Однако в отношении позитивности не могу полностью согласиться. Бывают, конечно, варианты светлых воспоминаний о счастье (детство, юность, первая любовь). Но если счастье потеряно безвозвратно в связи с утратой объекта (первая любовь оказалась последней, утрата счастливой семьи в результате трагедии, потеря Родины) эмоциональный раздражитель может вылиться в серьёзное ПТСР (посттравматическое стрессовое расстройство). Из объятий счастья, увы, не все "улетают налегке". sad (Мне приходится часто работать с такими людьми, поэтому мои утверждения основываются на профессиональном опыте).

Цитата МарЗ ()
на этом и построены множество литературных произведений

Это абсолютная правда. Наиболее интересные и яркие творения человек создаёт или когда он абсолютно счастлив, или же когда очень несчастен. Промежуточные варианты тоже возможны, но мы же знаем, что, например, тяжёлые условия жизни и голод, "создали" не одно гениальное произведение! Так что эмоциональная составляющая в творении играет первостепенную роль! biggrin

Цитата МарЗ ()
Да, человек двигается в этих пределах... А что с ним происходит - не важно, важны ощущения...

Ну, согласно сенсорной типологии личности, для кинестетиков важны ощущения, а для других типов ощущения более вторичны, поскольку их восприятие заточено на другой тип получения информации. Это, действительно так, ибо работает.

Цитата МарЗ ()
хотя себя не оправдал((

Точно, не оправдал. Думаю, что это произошло из-за абсолютизации метода. Пока что не создано универсального метода, который может подходить (и помогать) всем людям во всех ситуациях. Полагаю, что он и не может быть создан. Всё очень индивидуально. Каждый организм по-своему нестандартен и каждая личность уникальна. Поэтому и подбираются методы в зависимости от ситуаций и психологических особенностей.
Делается же это всё для того, чтобы сместить человека из области неСчастья, в нулевую точку или же (что наиболее желательно!) в область Счастья! biggrin heart

Сообщение отредактировал N_A_Talis - Пятница, 21.11.2014, 15:25

Зейтц Марина Николаевна (МарЗ)Дата: Суббота, 22.11.2014, 15:30 | Сообщение # 53
Долгожитель форума
Награды: 167
Статус:
Цитата N_A_Talis ()
утрата счастливой семьи в результате трагедии, потеря Родины) эмоциональный раздражитель может вылиться в серьёзное ПТСР

Это, конечно, тяжелые утраты и они сродни психической травме. Я имела в виду прошедшую любовь (она ведь прошла, так что воспоминания не носят трагедийный характер, но являются сладостно-грустными и дают повод для творчества. Именно в шлейфе такого послевкусия многие пишут очень красивые стихи) Закончившееся лето - воспоминания о нем прекрасны, так как уже нет жары и мух** Расставание с морем, "прощай свободная стихия" и т.д.

Цитата N_A_Talis ()
когда он абсолютно счастлив, или же когда очень несчастен.

Абсолютно счастливый не так склонен творить, как несчастный - мне кажется! Хотя, конечно, много стихов о взаимной любви - но больше об одиночестве))
Цитата N_A_Talis ()
для кинестетиков важны ощущения, а для других типов ощущения более вторичны, поскольку их восприятие заточено на другой тип получения информации. Это, действительно так, ибо работает.

А здесь можно подробнее? Интересно!)
Цитата N_A_Talis ()
который может подходить (и помогать) всем людям во всех ситуациях. Полагаю, что он и не может быть создан.

Ну вот - для разных типов - свой метод!!! Одному - козла в квартиру, другому - закапывание в землю, главное - потом не забыть убрать козла и откопать))
а кому-то дать понять что он интересен как личность))
И все - человек счастлив!!! Причем то, что будет счастьем для одного, может стать несчастьем для окружающих))

Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека
Организатор обучающих конкурсов на сайте СП
Член Союза Писателей России

N.A.Talis (N_A_Talis)Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 04:37 | Сообщение # 54
Постоянный участник
Статус:
Цитата МарЗ ()
Именно в шлейфе такого послевкусия многие пишут очень красивые стихи) Закончившееся лето - воспоминания о нем прекрасны, так как уже нет жары и мух** Расставание с морем, "прощай свободная стихия" и т.д.

Да, Мариночка, это так! Действительно тогда у авторов получаются стихи со светлой грустью.

Цитата МарЗ ()
много стихов о взаимной любви - но больше об одиночестве))

Наверно потому, что одинокий человек имеет больше свободного времени для творчества. biggrin

Цитата МарЗ ()
Ну вот - для разных типов - свой метод!!! Одному - козла в квартиру, другому - закапывание в землю, главное - потом не забыть убрать козла и откопать))
И все - человек счастлив!!! Причем то, что будет счастьем для одного, может стать несчастьем для окружающих))

ППКС.

Цитата МарЗ ()

В следующем комментарии напишу подробнее. biggrin

Юрий Замычкин (jura69)Дата: Вторник, 25.11.2014, 21:34 | Сообщение # 55
Житель форума
Награды: 35
Статус:
Цитата jura69 ()
Я расскажу тебе стихами
О том, что Счастье Бесконечно,
Когда Любимый рядом с Вами!

Ура нашел!...

Мой разговор с тобою шепот...

Мой разговор с тобою – шепот!
Но я совсем не буйный псих!
Мой голос – волн манящий рокот,
Он ласков, нежен, очень тих!

В моих словах немного грусти,
Но нет ни капельки сомненья,
Уныние мы в себя не впустим,
И будет счастью - ВОСКРЕСЕНЬЕ!

Поговорю с тобой о вечном,
И расскажу тебе стихами,
О том, что счастье БЕСКОНЕЧНО,
Когда любимый рядом с вами!

Меньше нас, больше нам!

Людмила (Мила_Тихонова)Дата: Вторник, 25.11.2014, 22:03 | Сообщение # 56
Долгожитель форума
Награды: 334
Статус:
Цитата МарЗ ()
И все - человек счастлив!!!

Это точно про меня, Марина!
И больше ничего не надо, ни козла, ни (Боже упаси!), в землю. happy

N.A.Talis (N_A_Talis)Дата: Среда, 26.11.2014, 03:53 | Сообщение # 57
Постоянный участник
Статус:
Цитата МарЗ ()

Мари, рассказываю более подробно:
Каждый человек имеет определённые репрезентативные системы и ориентирован, обычно, в большей степени, на один из каналов – аудиальный, визуальный, кинестетический. Существуют, также, дискреты – у которых ведущая репрезентативная система - логика.

У каждого есть ведущий орган чувств, который быстрее и чаще остальных реагирует на сигналы и раздражители внешней среды. Сходство типов может способствовать любви, несовпадение порождает конфликты и недоразумения. Если знать, к какому типу относятся близкие вам люди и просто знакомые, будет легче донести до них информацию и понять, что хотят сказать вам они. Например, как люди с определенным видом восприятия узнают, что их кто-то любит?

- Визуал (зрительное восприятие) – по тому, как на него смотрят.
- Кинестетик (тактильное восприятие) – по тому, как его касаются.
- Аудиал (слуховое восприятие) – по тому, что ему говорят.
- Дискрет (дигитальное восприятие) - по тому, что подсказывает логика.

Следует заметить, что крайне редко попадается чистый тип, чаще двойной, смешанный, в котором преобладает какой-то один.

Наиболее распространенный тип - кинестетики (40% населения), за ними идут визуалы (30%), далее дискреты (20%) и в меньшинстве - аудиалы (10%).

Для того, чтобы понять. какие органы чувств для являются у вас ведущими, нужно пройти тест.

Тест на определение репрезентативной системы

Инструкция к тесту

Перед вами четыре высказывания. Они не закончены. Под каждым из них имеются четыре окончания. Обозначьте окончание, которое больше всего подходит Вам цифрой 4, которое немного хуже подходит Вам – цифрой 3 и т. д. Поставьте 1 перед окончанием, которое меньше всего подходит Вам. Проделайте это под каждым из четырех высказываний.
Но если суммы баллов по всем буквам приблизительно равны, вы умело переключаетесь с одной системы на другую, гармонично сочетаете их и в результате извлекаете максимальный объем нужной информации, что позволяет вам более верно строить поведение в общении и понимать других.

(А) - аудиал
(К) - кинестетик
(В) - визуал
(Д) –дискрет

1.Вы принимаете важные решения опираясь на...
- чувства и интуицию; (К)
- то, что лучше звучит; (А)
- то, что лучше выглядит и более красиво; (В)
- точное и педантичное изучение всех обстоятельств и перспектив. (Д)

2.Во время конфликта с человеком на вас сильнее всего влияет...
- тон и интонации голоса; (А)
- могу ли я или нет, ясно видеть точку зрения другого человека; (В)
- логика его аргументации; (Д)
- насколько вы находитесь в контакте с его чувствами, делится ли он своими переживаниями. (К)

3. Вы проще всего понимаете, что происходит с вами, когда...
- смотрите на себя внимательно в зеркало и решаете, что надеть; (В)
- ловите свои ощущения; (К)
- выражаете это словами; (Д)
- прислушиваетесь к тону своего голоса. (А)

4. Для вас самое простое...
- подобрать идеальные громкость и звучание на стереосистеме; (А)
- работать с текстом, выбирая наиболее удачные места, относящиеся к изучаемому предмету; (Д)
- выбрать чрезвычайно удобную мебель. (К)
- подобрать идеальные сочетания цветов. (В)

5. Лучше всего вы запоминаете...
- мелодии и звуки; (А)
- логические построения; (Д)
- ароматы и вкус (К)
- лица, цвета, картины. (В)

6. Вы...
- настраиваетесь на звуки в своем окружении; (А)
- хорошо умеете осмысливать новые факты и данные; (Д)
- очень чувствительны к тому, как ткань, из которой сшита ваша одежда, воздействует на вашу кожу; (К)
- всегда обращаете внимание на цвет помещения, в котором оказываетесь. (В)
Сосчитайте общую сумму баллов, относящихся к каждой группе, и сравните их. Больше всего баллов соответствует ведущей системе восприятия. Чуть меньше - вспомогательной системе, то есть той, которая тоже довольно активно участвует у вас в сборе информации. На третьем и четвертом местах окажутся менее приоритетные для вас системы.

Примечание: вполне очевидно, что такой упрощенный и короткий тест, как этот, не даст абсолютно точных данных. Но он может быть применим в различном окружении, включая анализ стилей делового менеджмента, а так же консультации по вопросам брака и семьи.

РЕЗУЛЬТАТЫ

ВИЗУАЛЫ— это люди, которые «видят» окружающий мир.
У них обычно высокий голос, зоркий взгляд, жесты горизонтальны, направлены от себя. При общении визуал смотрит в глаза и требует этого от собеседника. Его принцип: "он меня не слушает, потому что не смотрит на меня".
Визуалы очень хорошо чувствуют окружающее их личное пространство, и, если вы вдруг вторгаетесь в него, сразу "закрываются", скрещивая руки и ноги. Не терпят прикосновений и тем более объятий. Часто производят впечатление снобов, хотя это далеко не всегда так…
Именно мужчина – визуал любит глазами. Для него главное – как женщина выглядит, насколько красиво ее лицо и пропорциональна фигура.
Визуалы не могут работать без заранее разработанных схем. Приступая к работе они четко должны представлять себе стратегию. Визуалы любят наглядные пособия и грамотно оформленные отчеты. Талантливо систематизируя работу, эти люди умеют правильно распределять задачи между сотрудниками. Визуалы, как правило, не только лучшие специалисты в своем деле, они наиболее активны и лучше многих умеют использовать свою память, но им нельзя говорить "нет" и воздействовать на них криком.

АУДИАЛЫ - это очень редкий тип людей.
Они обладают удивительно острым слухом и великолепной памятью. При общении им не обязательно смотреть на собеседника или прикасаться к нему, главное - слышать его.
Аудиалы - это люди-магнитофоны. Могут запомнить и воспроизвести любой ваш рассказ до мельчайших подробностей. Но ни в коем случае нельзя прерывать их, т.к. они тотчас замолчат и более не будут с вами беседовать. Внешне аудиал может показаться человеком упрямым и надменным. Но это впечатление обманчиво, аудиалы, как правило, люди очень душевные и внимательные, готовые вас всегда выслушать и помочь советом. Из аудиалов получаются отличные психологи, прекрасные музыканты и лекторы.

КИНЕСТЕТИКИ — «чувствуют» окружающий мир. Люди этой категории не умеют скрывать свои чувства, их выдают глаза, поэтому они часто их опускают. Ответы на вопросы просты, прямолинейны. Решения они принимают, опираясь на свои чувства.
Кинестетики любят посещать сауны, принимать горячие ванны и просто обожают, когда им делают массаж. После неприятного дня долго находятся в состоянии «выжатого лимона». Кинестетики ненавидят неудобную одежду, во всем предпочитают комфорт. Прикосновения они воспринимают лучше, чем слова, и обожают серьезные дискуссии. В свой внутренний мир они пускают только «избранных».

ДИСКРЕТЫ – это весьма своеобразный тип людей. Они более ориентированы на смысл, содержание, важность и функциональность. Как сказал один мальчик: Я полюбил чеснок после того, как узнал, какой он полезный.
Дискреты как бы оторваны от реального опыта – они более думают самими словами, а не тем, что за словами стоит. Для них написанное или проговоренное как бы и является реальностью. Если для всех остальных слова – это доступ к опыту, то для Дискретов весь опыт состоит из слов. Проблема дискретной системы в том, что она сама по себе, без обращения к другим каналам, не способна менять информацию. Слова переходят только в слова, и все возвращается к исходной точке".

Я буду рада, если вы узнали о себе что-то интересное!
Также надеюсь, что полученные знания помогут вам лучше понимать людей, с которыми вы общаетесь!
biggrin

N.A.Talis (N_A_Talis)Дата: Среда, 26.11.2014, 03:57 | Сообщение # 58
Постоянный участник
Статус:
На эту тему есть ещё очень интересный материал. Если есть желание, дайте знать и я его выложу. biggrin

Людмила (Мила_Тихонова)Дата: Среда, 26.11.2014, 22:04 | Сообщение # 59
Долгожитель форума
Статус:
КККАК - ТИПА - КАК-КАК?
Это у нас я)))
Почти чистый кинестетик.
Спасибо, Натали! Вот так и узнала я, наконец, с чем меня едят)))
Единственно - глаз не опускаю. Но это, пожалуй, пришло с возрастом, выработалось.
Теперь я, напротив, часто стараюсь донести или воспринять информацию глаза в глаза.
Посильнее стала.
Цитата N_A_Talis ()
Визуалы очень хорошо чувствуют окружающее их личное пространство, и, если вы вдруг вторгаетесь в него, сразу "закрываются", скрещивая руки и ноги.

И вот это у меня есть....
Интересный зверь я получаюсь - сама потрогать всё обожаю, но к себе далеко не каждого близко подпущу...
Не чистый я кинестетик, замутнённый какой-то... Визуальный))))

Людмила (Мила_Тихонова)Дата: Среда, 26.11.2014, 22:06 | Сообщение # 60
Долгожитель форума
Статус:
Цитата N_A_Talis ()
На эту тему есть ещё очень интересный материал. Если есть желание, дайте знать и я его выложу.

Непременно!
Очень большое есть желание.
Обожаю в себе поковыряться, почти так же приятно, как массаж))))
Только внутри головы)))

N.A.Talis (N_A_Talis)Дата: Четверг, 27.11.2014, 22:17 | Сообщение # 61
Постоянный участник
Статус:
Цитата МилочкаТ ()
Интересный зверь я получаюсь - сама потрогать всё обожаю, но к себе далеко не каждого близко подпущу...

Всё правильно! Так оно шкурка целее будет! happy

Цитата МилочкаТ ()
Не чистый я кинестетик, замутнённый какой-то... Визуальный))))

Милочка, я пацталом! smile happy happy

Цитата МилочкаТ ()
Очень большое есть желание.

Сделаем, значит! biggrin

Юрий Замычкин (jura69)Дата: Пятница, 28.11.2014, 09:30 | Сообщение # 62
Житель форума
Статус:
Цитата N_A_Talis ()
Я буду рада, если вы узнали о себе что-то интересное!

А у меня получилось DKBA в порядке убывания. Причем D K почти одинаковы, но D больше. B A абсолютно одинаковы, но меньше D K почти в два раза!
Чота я не понял про себя! wink

Меньше нас, больше нам!

N.A.Talis (N_A_Talis)Дата: Среда, 17.12.2014, 00:52 | Сообщение # 63
Постоянный участник
Статус:
Цитата jura69 ()
А у меня получилось DKBA в порядке убывания. Причем D K почти одинаковы, но D больше. B A абсолютно одинаковы, но меньше D K почти в два раза!
Чота я не понял про себя!
happy

Юра, так это просто: хорошо чувствующий логик! biggrin

В принципе большинство людей имеют смешанный тип с преобладанием какого-либо ведущего. biggrin

Юрий Замычкин (jura69)Дата: Среда, 17.12.2014, 09:36 | Сообщение # 64
Житель форума
Статус:
Цитата N_A_Talis ()
Юра, так это просто: хорошо чувствующий логик!

Ну обрадовали! biggrin

Меньше нас, больше нам!

N.A.Talis (N_A_Talis)Дата: Среда, 17.12.2014, 14:34 | Сообщение # 65
Постоянный участник
Статус:
Цитата jura69 ()
Ну обрадовали!

Ну. если уж быть до конца точным, то правильнее было бы сказать логик, который тонко чувствует окружающий мир.

В чём прикол? А в том, что в Вашем случае наиболее полноценным отдыхом для Вас будет погружение в мир ощущений (массаж, ванны, сауна (в умеренных количествах!) Отлично подходит плавание! biggrin

Юрий Замычкин (jura69)Дата: Среда, 17.12.2014, 14:48 | Сообщение # 66
Житель форума
Статус:
Цитата N_A_Talis ()
Отлично подходит плавание!

Я очень люблю рыбалку. Сочетание водных просторов с окружающей природой это что-то.

Это я!
Прикрепления: 5196329.jpg(40.3 Kb)

Меньше нас, больше нам!

N.A.Talis (N_A_Talis)Дата: Среда, 17.12.2014, 17:20 | Сообщение # 67
Постоянный участник
Статус:
Юра, статуя Свободы отдыхает!
Вот символ подлинной свободы и красоты!

И понтончик классный!

Я на черноморского катранчика любила ходить. Он на пикшу хорошо ловится! biggrin

Людмила (Мила_Тихонова)Дата: Среда, 17.12.2014, 17:39 | Сообщение # 68
Долгожитель форума
Статус:
Цитата N_A_Talis ()
Милочка, я пацталом!

Аналогично! Частенько там пребываю)))
Цитата N_A_Talis ()
Сделаем, значит!

Буду ждать! Уже приятно!
Цитата jura69 ()
Сочетание водных просторов с окружающей природой это что-то.

Юра! Красавец ты наш!
Статуй ненаглядный!
Факел тебе в руку!
Цитата N_A_Talis ()
Я на черноморского катранчика любила ходить. Он на пикшу хорошо ловится!

ой... а это разве едят? Катранчика? surprised

Юрий Замычкин (jura69)Дата: Среда, 17.12.2014, 19:30 | Сообщение # 69
Житель форума
Статус:
Цитата N_A_Talis ()
И понтончик классный!

Я на черноморского катранчика любила ходить. Он на пикшу хорошо ловится!

Жаль продал этот понтончик в октябре и мотор к нему тоже. Этот понтончик 40 км\час по воде давал. Купил лодку попроще и мотор полегче... А катранов на Днепре нет, ловлю судаков, сомов, щук и окуней...

Меньше нас, больше нам!

Юрий Замычкин (jura69)Дата: Среда, 17.12.2014, 19:31 | Сообщение # 70
Житель форума
Статус:
Цитата МилочкаТ ()
Юра! Красавец ты наш!

А за красавца отвечу...! smile

Меньше нас, больше нам!

N.A.Talis (N_A_Talis)Дата: Среда, 17.12.2014, 20:51 | Сообщение # 71
Постоянный участник
Статус:
Цитата МилочкаТ ()
ой... а это разве едят? Катранчика?

Милочка, катранчика едят! Вкусный, если правильно приготовить. Его даже в магазинах продают. biggrin

N.A.Talis (N_A_Talis)Дата: Среда, 17.12.2014, 20:55 | Сообщение # 72
Постоянный участник
Статус:
Цитата jura69 ()
Купил лодку попроще и мотор полегче...

Стало лучше?

Цитата jura69 ()
А катранов на Днепре нет, ловлю судаков, сомов, щук и окуней...

Ясное дело нет! Живу теперь тоже там где Днепр. Правда и не ловлю ничего. nono

Только в магазинах! happy

Людмила (Мила_Тихонова)Дата: Среда, 17.12.2014, 21:14 | Сообщение # 73
Долгожитель форума
Статус:
Цитата N_A_Talis ()
. Правда и не ловлю ничего. nono

Только в магазинах!

Натали! Я представила вас в магазине, мечтательно прогуливающуюся вдоль прилавков, с удочкой в руке))))

N.A.Talis (N_A_Talis)Дата: Среда, 17.12.2014, 22:03 | Сообщение # 74
Постоянный участник
Статус:
Обещаная интересная информация по репрезентативным системам

У представителей разных ведущих репрезентативных систем есть отличия. Они касаются организации мышления, памяти, способов обучения.

Кинестетик запоминает все телом, мышцами – у тела есть своя память. Этот способ очень эффективен, чтобы научиться ездить на велосипеде или плавать, но для запоминания способа решения интеграла или номера телефона может быть неудобен.
Для того, чтобы запомнить номер телефона, Кинестетик должен написать его собственноручно, Аудиал – произнести, Визуалу же достаточно запомнить, как он выглядит.

Визуал любит информацию в виде графиков, таблиц, фильмов, ему нужно на что-то смотреть. При этом он способен “видеть весь лист”. Аудиалу обычно надо все это проговорить внутри себя (вспомните про алфавит).
Кинестетику нужно щупать, делать, двигаться. Он тут же начнет выяснять, а как конкретно что-то сделать, и на что нужно нажать, чтобы эта штука заработала в его руках. Визуал же скорее попросит показать, как это делается, а Аудиал – рассказать подробнее. Дигитал в первую очередь попросит показать инструкцию и сначала чрезвычайно подробно изучит потребляемую мощность и другие технические характеристики устройства.

На практике это можно применить следующим образом. Например, вы продаете пылесос или швейную машинку. Визуалу дайте красочный проспект с рисунками и фотографиями, покажите прибор и отметьте, какой приятный для глаза дизайн и красивое соотношение цветов. Кинестетику всуньте в руки эту швейную машинку и объясните, на что нужно нажимать и что крутить, и пусть он сам попробует, как это удобно. Аудиалу желательно долго рассказывать о чем угодно, только не монотонным, а выразительным голосом, выделяя важные моменты интонацией, упирая на бесшумность или мелодичность издаваемых звуков. Дигиталу выложите справки, документы, технические характеристики, желательно на бумажке с большим количеством цифр и печатей. И говорите только по делу, о функциональности и полезности прибора.

Таблица-подсказка

Надеюсь это будет для вас интересным и полезным, поскольку знания можно применять не только в жизни, но и в творчестве!
Прикрепления: 0165300.jpg(191.8 Kb)

Сообщение отредактировал N_A_Talis - Среда, 17.12.2014, 22:05

N.A.Talis (N_A_Talis)Дата: Среда, 17.12.2014, 22:07 | Сообщение # 75
Постоянный участник
Статус:
Цитата МилочкаТ ()
Натали! Я представила вас в магазине, мечтательно прогуливающуюся вдоль прилавков, с удочкой в руке))))

И с багром в другой!

А также мороженную рыбу, прячущуюся под прилавком вместе с продавцами! wacko happy

Литературный форум » Архивы конкурсов » Архив различных конкурсов » Скромный гений » N.A.Talis (Поэзия, проза)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
© Все права защищены 2018. Союз писателей - академия литературного успеха, .
Раздача наград