[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Летнее вдохновение » Бычкова_мария, 8 лет, г.Тамбов (Мое "Ископаемое" лето)
Бычкова_мария, 8 лет, г.Тамбов
Бычкова_Мария Дата: Суббота, 04 Окт 2014, 10:43 | Сообщение # 1
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 40
Награды: 2
Репутация: 0
Мое «ископаемое» лето.

Лето пролетело. Наступили школьные будни. Я не унываю, потому что школьная жизнь интересная и веселая, а лето было незабываемое.
Впервые в жизни я поехала отдыхать в лагерь. Этот лагерь назывался «Солнечный». И жизнь в лагере была такая же солнечная и веселая. Мы выступали на сцене, пели, танцевали, устраивали концерты и конкурсы. Я нашла много новых друзей. Пока мы жили в отряде, я впервые попала в ситуацию, в которой нужно проявить верность товарищу. Я поранила ногу и мои друзья не бросили меня, а отнесли на спине до медпункта. Я поняла, что такое верная дружба и научилась сама дружить и помогать друзьям в беде.
Закончилась смена прощальным костром и огненным шоу. Это было незабываемо!
Затем, вместе с родителями, мы ездили в «Панда парк» под Липецком. Это веревочный город на большой высоте, натянутый между деревьями. Я, в альпинистском снаряжении, прошла три маршрута, все, кроме самого сложного. Это испытания на ловкость, выносливость и смелость. Я боялась, но перебарывала свой страх. Руки тряслись, я срывалась и падала, но поднималась и лезла вперед. Я победила свой страх и получила огромное удовольствие.
Все в Панда парк!!! Не пожалеете!
Еще я ездила с родителями в санаторий, сплавлялась на байдарке по реке. Мы видели очень редкую птицу – зимородка. Это большая удача! В августе я наблюдала в телескоп за «суперлунием», которое бывает раз в десять лет. Было много интересного.
Но больше всего мне запомнились раскопки!
Чтобы добраться до археологического памятника природы в Тамбовской области мы переходили речку вброд, пробирались через лесной бурелом. Деревья были навалены друг на друга, они раскачивались, скрипели. От каждого скрипа у меня замирало сердце, но мы смело шли вперед. И вот под селом Никольске Рассказовского района мы нашли пласт земли, где а поверхности оказались отложения верхнего сантонского яруса мелового периода. Мы излазили все овраги и нашли очень интересные окаменелости губок – это древнее неподвижное животное. Мы долго их чистили, ходили по музеям, делали опись, размещали фото на палеонтологическом сайте. Этим губкам более 85 миллионов лет и даже страшно держать их в руках. Я узнала много интересного и мне захотелось еще поучаствовать в археологических экспедициях. Это потрясающе!!
У меня было очень много впечатлений за лето – оно было незабываемым!!!
Лето прошло, но воспоминания о нем поднимают мне настроение и вдохновляют на написание стихов.

Вспоминаю лето я...

Вспоминаю лето я...
Холода настали,
Лист последний улетел
С перелетной стаей.

Только я не унываю,
Просто лето вспоминаю,
Мне становится теплей
И гораздо веселей!

Бычкова Мария, 8 лет, г.Тамбов
Прикрепления: 0294010.jpg (284.1 Kb)


Сообщение отредактировал Бычкова_Мария - Суббота, 18 Окт 2014, 10:49
 
Поздняков_Евгений Дата: Суббота, 04 Окт 2014, 11:06 | Сообщение # 2
Выпускник МДЛК "Озарёнок"
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2374
Награды: 50
Репутация: 100
Здравствуй, Мария! Поздравляю тебя - интереснейшее сочинение))).
Цитата Бычкова_Мария ()
Я поняла, что такое верная дружба и научилась сама дружить и помогать друзьям в беде.

А вот это просто здорово!!! Значит не зря в пионерский лагерь съездила!))).
Удачи тебе, Мария, и успехов на конкурсе!

 
Бычкова_Мария Дата: Суббота, 04 Окт 2014, 17:28 | Сообщение # 3
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 40
Награды: 2
Репутация: 0
Здравствуйте. Спасибо большое за отзыв. Я очень рада,что поучаствовала в этом конкурсе. Лето было даже лучше, чем я описала.
 
Дюймовочка Дата: Вторник, 14 Окт 2014, 16:00 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Группа: Жюри
Сообщений: 1568
Награды: 5
Репутация: 5
Отлично, Машенька!

Член жюри конкурса "Новые сказки"
 
vsaprik Дата: Четверг, 16 Окт 2014, 13:09 | Сообщение # 5
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122
Очсень даже интересно!

Моя копилка на издание книги.
 
Капитан_Грей Дата: Пятница, 17 Окт 2014, 01:17 | Сообщение # 6
Житель форума
Группа: Жюри
Сообщений: 995
Награды: 3
Репутация: 0
Цитата Бычкова_Мария ()
Я поранила ногу и мои друзья не бросили меня, а отнесли на спине до медпункта. Я поняла, что такое верная дружба и научилась сама дружить и помогать друзьям в беде.

Молодец. ОТЛИЧНО smile smile
 
Котопёс Дата: Пятница, 17 Окт 2014, 10:51 | Сообщение # 7
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 0
Неплохо,но
Цитата Бычкова_Мария ()
Я, в альпинийском снаряжении

альпинистском

ошибочка и довольно грубая


Я не волшебник - я только учусь...

Сообщение отредактировал Котопёс - Пятница, 17 Окт 2014, 11:57
 
Котопёс Дата: Пятница, 17 Окт 2014, 11:01 | Сообщение # 8
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 0
И вот ещё
Цитата Бычкова_Мария ()
Мы видели очень редкую птицу – зимородка. Это большая находка.

Это большая удача. "Находка" в этом случае не совсем подходит.


Я не волшебник - я только учусь...

Сообщение отредактировал Котопёс - Пятница, 17 Окт 2014, 11:58
 
Бычкова_Мария Дата: Суббота, 18 Окт 2014, 10:47 | Сообщение # 9
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 40
Награды: 2
Репутация: 0
Спасибо огромное, я поняла ошибки и еще раз перечитаю.
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Летнее вдохновение » Бычкова_мария, 8 лет, г.Тамбов (Мое "Ископаемое" лето)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: