Елена Костина - Страница 2 - Литературный форум
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Литературный форум » Архивы конкурсов » Архив различных конкурсов » Грация Осень » Елена Костина
Елена Костина
Татьяна Александровская (ТатьянаАлександровская)Дата: Пятница, 24.10.2014, 14:32 | Сообщение # 26
Долгожитель форума
Награды: 28
Статус:
Мужчинам после сорока - мастерски, Елена. )
Очень достоверно, образы все верные и запоминающиеся.

И начало стихотворения "Королева" впечатлило. biggrin

Добра и удачи Вам!

Поэты не рождаются случайно,
Они летят на землю с высоты,
Их жизнь окружена глубокой тайной,
Хотя они открыты и просты. (Тальков)
Авторский сборник
Авторская библиотека

Елена Костина (Konstanciya)Дата: Пятница, 24.10.2014, 18:10 | Сообщение # 27
Постоянный участник
Награды: 15
Статус:
ТатьянаАлександровская, Здравствуйте, Татьяна. Большое СПАСИБО Вам за внимание, положительный отклик и добрые пожелания. С уважением и взаимным пожеланием всего самого хорошего, Елена.
http://s17.rimg.info/7aa69dac83194fc69a0626e2ebac3057.gif

От Сердца - к Сердцу...

Сообщение отредактировал Konstanciy - Пятница, 24.10.2014, 18:23

Ирина Кузнецова (irtya)Дата: Пятница, 24.10.2014, 20:34 | Сообщение # 28
Долгожитель форума
Награды: 247
Статус:
Цитата Оргкомитет ()
В Душе Надежду воскресив...

Елена, а зачем душу и надежду писать с большой буквы? И маленькая нисколько не умаляет их достоинств.))
Цитата Оргкомитет ()
... Ступая плавно, входит Королева...
Она сегодня, всё ещё, в зелёном,
Пока переодеться не успела...
С ней Август, верный паж её, влюблённый;
За ним Сентябрь идёт, с поклоном низким,
Мечтая о взаимности желанной...
И с Октябрём она бывала близкой

отлично!
но
Цитата Оргкомитет ()
Да все потом "зализывали раны"...

эта строка как будто заплатка на стихотворении...
а дальше снова всё хорошо.
Концовка блистательная!
Цитата Оргкомитет ()
Такая вот, печальная, "Love Stori"...
Ну, что ж, на то она и Королева…

Цитата Оргкомитет ()
А проснувшись, ты поймёшь, что внове,
Жизнь ещё одна тебе дана,
И она наполнена любовью…
Будут звать её - Весна-Красна...

Цитата Оргкомитет ()
Мужчинам, после сорока...

не совсем получается увязать... почему ему (им) дана ещё одна жизнь?
как будто последний год живут мужики...

и, тем не менее, подборка хорошая.

9 баллов

Ирина Кузнецова

авторская библиотека

Елена Костина (Konstanciya)Дата: Пятница, 24.10.2014, 21:16 | Сообщение # 29
Постоянный участник
Статус:
irtya, Здравствуйте, Ирина. Я очень признательна Вам за подробный "разбор полёта"...))) Если честно, я нахожусь в замешательстве. Дело в том, что почитав, как некоторые реагируют на замечания, мне бы не хотелось им уподобляться... Но думаю, что Ваши вопросы, всё же, не риторические. И, наверное, было бы неуважением не ответить на них. Поэтому я осмелюсь.

Цитата irtya ()
Елена, а зачем душу и надежду писать с большой буквы?
Вы знаете, Ирина, это у меня "болезнь" такая - одушевлять явления природы, чувства и другое... Я понимаю, что это ни к чему, и уже не впервые получаю замечания на эту тему. Стараюсь исправиться, а потом опять пошло-поехало...))) Буду работать над собой. Только вот слово "Душа", всё равно, не поднимется рука написать с маленькой...

Цитата irtya ()
отлично!
но
Цитата Оргкомитет ()

эта строка как будто заплатка на стихотворении...

Пожалуй, Вы правы... И вообще, я считаю, что "читатель всегда прав" Мнения могут быть разные, но если что-то вызывает у кого-либо неприятие, значит, произведение не безупречно. Да я и сама нахожу ляпы, уже после выкладки. Но "после драки", как известно...
Цитата irtya ()
Цитата Оргкомитет ()
Мужчинам, после сорока...

не совсем получается увязать... почему ему (им) дана ещё одна жизнь?
как будто последний год живут мужики...

Так озаглавив стихотворение, я хочу пригласить этих самых "мужиков" обратить внимание на то, что лес, с которым я, как бы, беседую, тоже осенью испытывает обиду, боль, разочарование... На этом примере мне хочется им напомнить, - когда приходит пресловутый " кризис", не надо думать, что это конец всему... Надо просто подождать, отдохнуть... И всё, обязательно наладится... Ведь у каждого из них, наверняка, уже случались такие истории, может быть даже не один раз... И ещё раз это пройдёт... Именно поэтому я призываю их не отчаиваться... Где-то как-то так... Но видимо, - корявенько призываю)))

А Вам огромное спасибо за то, что в доброжелательной форме, позволили мне взглянуть другими глазами на моих "деток" Ведь это очень полезно.
С уважением и и пожеланием Добра, Елена. biggrin :D biggrin

От Сердца - к Сердцу...

Сообщение отредактировал Konstanciy - Пятница, 24.10.2014, 21:17

Елена Костина (Konstanciya)Дата: Пятница, 24.10.2014, 21:26 | Сообщение # 30
Постоянный участник
Статус:
irtya, Ой, я ведь забыла самое главное: огромное СПАСИБО Вам за высокую оценку!!!.. До новых встреч. Елена.

От Сердца - к Сердцу...

Ирина Кузнецова (irtya)Дата: Суббота, 25.10.2014, 01:58 | Сообщение # 31
Долгожитель форума
Награды: 247
Статус:
Цитата Konstanciy ()
Но "после драки", как известно...

нет, не известно. Вернее, плохо известно. Машут, и даже очень))) в смысле - переделывают, если есть что, и если хочется.
Даже после сотни публикаций.
Я не единожды писала: пока автор жив.
А что касается конкурса - так не последний же он. В выставленной подборке менять поздно, а для публикации - всегда пожалуйста. (при желании)
Цитата Konstanciy ()
Пожалуй, Вы правы... И вообще, я считаю, что "читатель всегда прав" Мнения могут быть разные, но если что-то вызывает у кого-либо неприятие, значит, произведение не безупречно.

не всегда. Далеко не всегда.
Прав автор.
Он же не для читателя пишет. Для себя. Но учесть может. Так же, как может согласиться или не согласиться.
Цитата Konstanciy ()
Так озаглавив стихотворение, я хочу пригласить этих самых "мужиков" обратить внимание на то, что лес, с которым я, как бы, беседую, тоже осенью испытывает обиду, боль, разочарование... На этом примере мне хочется им напомнить, - когда приходит пресловутый " кризис", не надо думать, что это конец всему... Надо просто подождать, отдохнуть... И всё, обязательно наладится... Ведь у каждого из них, наверняка, уже случались такие истории, может быть даже не один раз... И ещё раз это пройдёт... Именно поэтому я призываю их не отчаиваться... Где-то как-то так... Но видимо, - корявенько призываю)))

+10 баллов за юмор!))
вне конкурса, разумеется.

Ирина Кузнецова

авторская библиотека

Елена Костина (Konstanciya)Дата: Суббота, 25.10.2014, 11:28 | Сообщение # 32
Постоянный участник
Статус:
irtya,
Доброе утро, Ирина. Мне очень приятно, что Вы нашли время вернуться к моей теме. Надеюсь, что не покажусь назойливой, если отвечу.
Цитата irtya ()
В выставленной подборке менять поздно, а для публикации - всегда пожалуйста. (при желании)

Именно это я и имела в виду.

Цитата irtya ()
Прав автор.
Он же не для читателя пишет. Для себя.

Конечно, изначально, мы пишем для себя... Но когда решаемся предложить это на обозрение, "причесать" дитятко не будет лишним))) А "читатель всегда прав" - это по аналогии: "клиент всегда прав", "покупатель всегда прав" и т. д. Хотя, на самом деле, бывает по-разному. И в этом я с Вами, конечно, согласна.
Спасибо за "+10"!!!.. То, что это вне конкурса, для меня не имеет значения. Дорогого стоит. С уважением и пожеланием хорошего дня, Елена. biggrin biggrin biggrin

От Сердца - к Сердцу...

Гаврикова Нина Павловна (нинаюра)Дата: Суббота, 25.10.2014, 15:57 | Сообщение # 33
Долгожитель форума
Награды: 36
Статус:
Цитата Оргкомитет ()
Любуясь золотом ветвей

Разве ветви золотые, а не листья?
Цитата Оргкомитет ()
С ней Август,
верный паж её, влюблённый;
За ним Сентябрь
идёт, с поклоном низким,

А у нас осень начинается в сентябре.
Цитата Оргкомитет ()
И с Октябрём она бывала близкой,

Что же такого наделали осень с Октябрем, что пришлось раны зализывать и опять же кому?
Цитата Оргкомитет ()
Осень твои чувства так волнуют,

Здесь скорее всего опечатка -осень волнует.

Оценка 9.

Нина Павловна Гаврикова (нинаюра)
Член Академии российской литературы и МСТС "Озарение".
Руководитель Международного детского литературного клуба "Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.

Елена Костина (Konstanciya)Дата: Суббота, 25.10.2014, 18:55 | Сообщение # 34
Постоянный участник
Статус:
нинаюра, Здравствуйте, Нина. Примите мою БЛАГОДАРНОСТЬ за высокую оценку. Так как в Ваших комментариях присутствуют вопросительные знаки, я попытаюсь ответить. Но хочется подчеркнуть, что делаю это я не по причине несогласия с Вашим восприятием, а лишь для того, чтобы объяснить "как я до этого докатилась"))) Если Вам, конечно, интересно...
Цитата нинаюра ()
Разве ветви золотые, а не листья?
Когда я подхожу к дереву поближе, то естественно, каждый листочек могу рассмотреть... А на каком-то расстоянии, они почему-то "сливаются" в ветви... Зрение, наверное подводит...

Цитата нинаюра ()
А у нас осень начинается в сентябре.

Скорей всего, что так происходит и во многих других регионах. Но в Мурманске Осень заявляет о своём приходе заранее, и в августе уже уловим "запах её духов" и во внешности природы происходят заметные перемены, иногда разительные...
Цитата нинаюра ()
Что же такого наделали осень с Октябрем, что пришлось раны зализывать и опять же кому?

От Октября ушла к Ноябрю... А он-то думал...))) Не обидно ли?.. Та же участь постигла и предыдущих её спутников... А насчёт ран, я пожалуй, погорячилась...))) Мне уже добрые люди говорили об этом. Обязательно подкорректирую. Спасибо за то,что и Вы обратили на это моё внимание.
Цитата нинаюра ()
Осень твои чувства так волнуют,

А вот здесь, точно, - не опечатка. Осени, то бишь, безразлично, - какие там кто испытывает чувства, после того, как он ей уже не интересен...))) Вот где-то как-то так...
Ещё раз большое СПАСИБО за Ваше внимание.С уважением и добрыми пожеланиями, Елена. biggrin biggrin biggrin

От Сердца - к Сердцу...

Гаврикова Нина Павловна (нинаюра)Дата: Суббота, 25.10.2014, 19:16 | Сообщение # 35
Долгожитель форума
Награды: 36
Статус:
Елена, да, действительно мы живем в разных регионах, но я от Вас не так уж далеко, если смотреть на карту России, я из Сокола, Вологодской обл.

Если Вы от дерева отходите далеко, то скорее всего видите не отдельно каждую веточку, а что-то сливающееся в единое целое, но честно сказать у меня с возрастом тоже зрение стало подводить...

Спасибо за благодарность!!!

Нина Павловна Гаврикова (нинаюра)
Член Академии российской литературы и МСТС "Озарение".
Руководитель Международного детского литературного клуба "Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.

Наталия По (сольвейг)Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 01:33 | Сообщение # 36
Житель форума
Награды: 32
Статус:
Елена, понравилась ваша осень.

Оценка: 7 баллов.

Наталия По
"Я не знала еще..."
моя страница

Елена Костина (Konstanciya)Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 10:05 | Сообщение # 37
Постоянный участник
Статус:
сольвейг, Здравствуйте, Наташа. Я благодарю Вас за внимание и оценку моей подборки. С уважением и пожеланием хорошего дня, Елена. biggrin :D biggrin

От Сердца - к Сердцу...

Сообщение отредактировал Konstanciy - Воскресенье, 26.10.2014, 10:06

Татьяна Александровская (ТатьянаАлександровская)Дата: Понедельник, 27.10.2014, 20:42 | Сообщение # 38
Долгожитель форума
Награды: 28
Статус:
42 балла

Поэты не рождаются случайно,
Они летят на землю с высоты,
Их жизнь окружена глубокой тайной,
Хотя они открыты и просты. (Тальков)
Авторский сборник
Авторская библиотека

(moroz)Дата: Вторник, 28.10.2014, 11:13 | Сообщение # 39

Елена Костина
К сожалению, ни одного свежего образа осени.
Непонятно, почему "мужчинам, после сорока", а не тридцати,
пятидесяти...Конечно, поэт может, просто обязан фантазировать,
но вводить образ осени через сугубо бытовые сценки , романы...
"Осень твои чувства так волнуют, словно прошлогодняя трава..."
Неловко скроенная фраза, но главное: а за что такое отношение,
чем провинился этот лес-мужчина после сорока. Поредела шевелю-
ра? Износился сюртук?

Елена Костина (Konstanciya)Дата: Вторник, 28.10.2014, 12:04 | Сообщение # 40
Постоянный участник
Статус:
moroz, Здравствуйте, Эдуард. Мне очень приятно, что Вы заглянули на мою страничку и выразили своё мнение.
Цитата moroz ()

Непонятно, почему "мужчинам, после сорока", а не тридцати,
пятидесяти...

Эдуард, у человека в любом возрасте, по тем или иным причинам, может случиться душевный кризис... Вам, наверное, известно, что эта "напасть" настигает мужчин, в основном, после сорока лет. Период этот может длится недолго или затянуться на длительное время... И тогда ему очень важна поддержка... С Вами, я думаю, такого не случалось... Тогда Вы счастливый человек. Искренне желаю Вам никогда и не познать что это за "болезнь"
Цитата moroz ()
но главное: а за что такое отношение,
чем провинился этот лес-мужчина после сорока.

Да в том-то и суть, что он ни в чём не виноват. Просто так сложилось: волею Природы, - пришло время опустошения, разочарования в себе и в самом смысле дальнейшего существования... И тем, кому уже известно, что всё пройдёт, хочется облегчить эти переживания, поддержать, утешить и вернуть Надежду, которая так необходима...
Цитата moroz ()
Поредела шевелю-
ра? Износился сюртук?

Разве не похожи кроны деревьев, в своей совокупности, на пышную причёску?... А чем Вам не понравилось слово "сюртук"?.. Ведь в былые времена, когда носили это одеяние, его зачастую расшивали золотыми узорами. Но Время безжалостно ко всему, в том числе и к убранству леса, которое постепенно превращается в ничто...
Вот, где-то как-то так... Извините, если мне не удалось верно донести до Вас свои "фантазии"...
С уважением и пожеланием хорошего дня и прекрасного настроения, Елена. biggrin

От Сердца - к Сердцу...

Сообщение отредактировал Konstanciy - Вторник, 28.10.2014, 12:07

Литературный форум » Архивы конкурсов » Архив различных конкурсов » Грация Осень » Елена Костина
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
© Все права защищены 2018. Союз писателей - академия литературного успеха, .
Раздача наград