Положение о конкурсе - Литературный форум
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Литературный форум » Архивы конкурсов » Архив различных конкурсов » Конкурс лимериков и каламбуров » Положение о конкурсе
Положение о конкурсе
Мария Соседко (webmanya)Дата: Суббота, 15.11.2014, 11:06 | Сообщение # 1
Руководитель издательского отдела
Награды: 109
Статус:

1.1. Название конкурса: «Давайте станем каламбурить!»
(Всем – веселиться, лоб не хмурить!)

Конкурс является обучающим, то есть можно вносить исправления.
1.2. Место проведения конкурса: интернет-сайт издательства «Союз писателей» http://soyuz-pisatelei.ru/forum/316

1.3. Цели проведения конкурса:
- Предоставление возможности общения и эффективного взаимодействия между поэтами, художниками, литературными критиками, издателями и читательской аудиторией
- Содействие творческому росту поэтов и художников и популяризации их творчества, повышение уровня профессиональных знаний.

2. Условия участия в конкурсе
2.1. Принять участие в конкурсе может любой зарегистрированный на сайте http://soyuz-pisatelei.ru автор без ограничения возраста, пишущий стихотворения на русском языке, вне зависимости от гражданства и национальности.

2.2. Конкурс проводится в ДВУХ номинациях:
Произведения, написанные в традиционной форме: ЛИМЕРИК, КАЛАМБУР. Не более ПЯТИ произведений на каждую номинацию. Выкладывать в произвольном порядке.
От автора НЕ требуется обязательного представления ВСЕХ форм, и всех номинаций, он пишет по своему выбору. .

2.3. Присылая заявку на конкурс, участник автоматически соглашается с настоящими правилами и дает свое согласие на публикацию произведений.
2.4. Участие в конкурсе – бесплатное.

3. Правила подачи заявки на конкурс
- Если вы еще не зарегистрированы на сайте, нажмите в шапке сайта «Регистрация» и заполните все необходимые поля, отмеченные звездочкой. Если вы не можете зарегистрироваться, то можете обратиться к секретарю Татьяне Александровской office@soyuz-pisatelei.ru
В письме укажите: «Прошу зарегистрировать на портале. Желаемый логин… пароль… Фамилия и Имя … Аватарку прикрепляю».
- Нажмите «Новая тема» в разделе конкурса
- В названии темы укажите свои фамилию и имя, либо псевдоним
- В описание темы укажите номинацию (для каждой номинации создается отдельная тема)
- В поле текста вставьте свои конкурсные произведения.
ВНИМАНИЕ! Жюри конкурса будет делать анализ произведений. Если вы не хотите, чтобы ваши произведения разбирали в конкурсной теме, обязательно перед своей подборкой напишите «От критического разбора отказываюсь!». Можно разместить смайлик «Критика, сгинь!»

3.2. В конкурсных работах не допускается:
- несоответствие нормам законов РФ;
- нецензурная лексика;
- непристойные, неэтичные, оскорбительные высказывания в адрес других участников, а также членов жюри. Никаких обсуждений компетентности членов жюри и обсуждений их личного творчества не допускаются. Все возникшие вопросы переносятся в Дискуссионный клуб, а конфликты – в Этическую Комиссию.
3.3. В случае нарушения авторских прав конкурсная комиссия вправе передать информацию о нарушителе в комитет по защите авторских прав.
3.4. Вся личная информация, предоставляемая при регистрации на сайте либо при предоставлении в Оргкомитет для отправки призов, является конфиденциальной и обнародованию не подлежит.
3.5. После создания конкурсной темы, удаление самой темы с форума не допускается.
3.6. Размещая свои произведения в конкурсной теме, автор тем самым подтверждает свое согласие с общим положением и, в частности, пунктом 3.2. В случае несоблюдения тема автора закрывается, и дальнейшее его участие в конкурсе прекращается

4. Сроки проведения конкурса

4.1. Конкурс проводится в три этапа: прием заявок, обсуждение, работа жюри..
4.2. Прием заявок осуществляется с 15. 11.2014г по 15.12.2014г.

4.3. Размещение конкурсных работ на форуме издательства происходит с 15.11. по 15.12. 2014 г. включительно.
4.4. Обсуждение конкурсных работ членами конкурсной комиссии, участниками и читателями проходит на форуме с 15.11 по 17. 12. 2014 г. включительно.
4.5. Итоги работы жюри конкурса оглашаются: 20.12.2014 г. - называются финалисты. 21.12.2014г. - определяются победители.

5. Награды и поощрения
- лучшие произведения конкурса будут опубликованы в журнале «Союз писателей» №1/2015. Авторские экземпляры будут отправлены за 1 место в двух номинациях. Все остальные авторы смогут приобрести журналы в нашем Интернет-магазине.
- 1 место в каждой номинации – кубки-антистрессы «Я – победитель!»
- все финалисты получат электронные грамоты. Остальным участникам грамоты будут предоставляться по запросу.
Возможно учреждение других призов. Полный список награждений будет выставлен на главной странице сайта после подведения итогов.

P.S. Призы будут отправлены победителям – жителям России за счет Оргкомитета. Для получения призов зарубежом нужно будет оплатить почтовые расходы. Призы в Украину, к сожалению, пока доставить нет возможности, поэтому победителю нужно будет сообщить адрес в России либо отложить отправку до улучшения ситуации в стране.

[color=red]Состав жюри

Виктор Бойков - автор программы "Народная книга"
Никита Брагин - "Народное достояние" издательства "Союз писателей"
Марина Зейтц - "Народное достояние" издательства "Союз писателей", победитель конкурса "Союзники VII"
Кульков Михаил – автор программы "Народная книга", поэт, лауреат многих конкурсов
]

Готова ответить на вопросы, касающиеся издания и публикаций.
izdat@soyuz-pisatelei.ru
С уважением, Мария

Мария Соседко (webmanya)Дата: Суббота, 15.11.2014, 11:10 | Сообщение # 2
Статус:
Справочный материал по написанию Лимериков и Каламбуров.

izdat@soyuz-pisatelei.ru
С уважением, Мария

Светлана+Дотц (городок)Дата: Суббота, 15.11.2014, 15:06 | Сообщение # 3
Долгожитель форума
Награды: 15
Статус:
Вот ещё примеры стихов-каламбуров.
http://www.iqfun.ru/articles/koroli-rifmy.shtml
Может пригодится. wink

Авторская библиотека
Светлана

Наталья+Леви (prostota)Дата: Суббота, 15.11.2014, 15:16 | Сообщение # 4
Постоянный участник
Награды: 5
Статус:
– кубки-антистрессы «Я –победитель!» ©
- Видела эти кубки на фестивальной "распродаже" и всё хотела спросить: почему они "антистрессы"?

Мария Соседко (webmanya)Дата: Суббота, 15.11.2014, 15:44 | Сообщение # 5
Статус:
prostota, они мягкие, можно мять как угодно - снимать стресс smile

izdat@soyuz-pisatelei.ru
С уважением, Мария

Наталья+Леви (prostota)Дата: Суббота, 15.11.2014, 15:49 | Сообщение # 6
Постоянный участник
Награды: 5
Статус:
O_o... Спасибо, Мария. Сама ни за что не догадалась бы biggrin

Татьяна (Tanita)Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 12:54 | Сообщение # 7
Координатор по Кемеровской области
Награды: 66
Статус:
Мария, а количество произведений (объём подборки) для участия в конкурсе не ограничено?

Татьяна Попова

Координатор по Кемеровской области

Мария Соседко (webmanya)Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 12:58 | Сообщение # 8
Статус:
Tanita, не более 5-ти в каждой номинации.

izdat@soyuz-pisatelei.ru
С уважением, Мария

Приказчикова+Надежда+Викторовна (Надежда_Приказчикова)Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 16:13 | Сообщение # 9
Постоянный участник
Награды: 6
Статус:
А я не могу понять, па какому адресу отправить работу?

Мария Соседко (webmanya)Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 17:11 | Сообщение # 10
Статус:
Надежда_Приказчикова, работы размещаются на форуме. В положении написан каждый шаг.

izdat@soyuz-pisatelei.ru
С уважением, Мария

Анатолий Хребтюгов (Антосыч)Дата: Понедельник, 17.11.2014, 10:35 | Сообщение # 11
Долгожитель форума
Награды: 79
Статус:
Цитата городок ()
Вот ещё примеры стихов-каламбуров.
http://www.iqfun.ru/articles/koroli-rifmy.shtml

О, ссылка на сайт моего друга! Там Ваш покорный слуга тоже засвечен.
smile

Физик-лирик, детский загадочник

Сообщение отредактировал Антосыч - Понедельник, 17.11.2014, 10:36

Дидюка-вредина (Дюдюка)Дата: Понедельник, 17.11.2014, 19:02 | Сообщение # 12
Житель форума
Награды: 13
Статус:
webmanya, Маша, "КРИТИКА СГИНЬ!" означает, что автор всех, зашедших к нему на страничку, и оптом и в розницу, сразу посылает куда подальше. Мы такое уже проходили. Только потом столько соплей было!
Потому, как это ужеж готовый лауреят пришёл, а его, ё-моё, не оценили!

А, по-моему так:пришёл на конкурс-соревнуйся! Доказывай, что ты чего-то достоин. Боишься удара по самолюбию? Не уверен? Тогда не высовывайся, сиди дома и жди пока созреешь для ринга. Но приходить на конкурс и сразу ставить условия -НЕ СМЕТЬ МЕНЯ КРИТИКОВАТЬ!,
думаю, что это уже слишком. Это, как приходить в гости и с порога заявлять хозяевам: холодное не пью-ангина, горячее не ем-гастрит, от риса запор, а от холодца расстройство.

Чего критики бояться? Тем более, что в здоровой критике и добрых советах автор должен сам нуждаться, если не хочет закостенеть в своём творчестве.

Я ещё сегодня не ходила по конкурсным подборкам, но на 100% уверена, что из "наших" никто на такую дурню не пойдёт. Только новенькие.
Или...? Пойду проверю.

Зейтц Марина Николаевна (МарЗ)Дата: Пятница, 21.11.2014, 15:08 | Сообщение # 13
Долгожитель форума
Награды: 167
Статус:
Цитата Дюдюка ()
Маша, "КРИТИКА СГИНЬ!" означает, что автор всех, зашедших к нему на страничку, и оптом и в розницу, сразу посылает куда подальше

это мое положение, я специально оставила для особо нервных. их будем просто оценивать, ничего не объясняя.

Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека
Организатор обучающих конкурсов на сайте СП
Член Союза Писателей России

Зейтц Марина Николаевна (МарЗ)Дата: Пятница, 21.11.2014, 15:09 | Сообщение # 14
Долгожитель форума
Статус:
Цитата Антосыч ()
ссылка на сайт моего друга! Там Ваш покорный слуга тоже засвечен.

Мне очень понравилось! Было бы неплохо, если авторы ознакомились бы.... А то сразу писать! happy

Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека

Балиев Сергей Артемович (serbaliev)Дата: Суббота, 22.11.2014, 08:49 | Сообщение # 15
Долгожитель форума
Награды: 37
Статус:
webmanya,
Вошёл во вкус, но, как говорится, пока пишется - пиши. Пока скидываю в темы, потом отберу по пять на мой взгляд лучших лимериков и каламбуров, и поставлю в первый пост, остальные вне конкурса. Можно так? Или отобрать может жюри?

Сергей Балиев
моя библиотека
сказки
мой сборник можно купить здесь
Моя копилка на издание книги.
------------------
..О чуде грезить - и не ждать чудес!..

Зейтц Марина Николаевна (МарЗ)Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 15:20 | Сообщение # 16
Долгожитель форума
Статус:
serbaliev, Как всегда на обучающих - можно менять что-то, а, учитывая формат, и заменять полностью.
За неделю до конца объявлю, когда исправления прекращаются.

Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека

Приказчикова+Надежда+Викторовна (Надежда_Приказчикова)Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 20:13 | Сообщение # 17
Постоянный участник
Награды: 6
Статус:
Дюдюке.

Я критик вовсе не боюсь,
тем более - не жалуюсь.
Я лишь не честность не люблю,
и правду в лоб всем говорю.
На грубую рецензию,
реакция мгновенная.
Изучи сначала тему,
да создай сама "Богему"
Компетентным надо быть,
чтоб потом других судить.
Кто бездарен? Конкурс пусть
всё изучит наизусть.
Не стремлюсь я ни к наградам,
и регалий мне не надо.
Лесть терпеть я не могу,
в трудный час сама приду.

dry

Сообщение отредактировал Надежда_Приказчикова - Воскресенье, 23.11.2014, 20:17

Литературный форум » Архивы конкурсов » Архив различных конкурсов » Конкурс лимериков и каламбуров » Положение о конкурсе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
© Все права защищены 2018. Союз писателей - академия литературного успеха, .
Раздача наград