[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Конкурс "Я здесь живу" » Шкоропад Дмитрий (" Люблю тебя, мой край любимый")
Шкоропад Дмитрий
Зиля Дата: Вторник, 10 Фев 2015, 14:07 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Республика Башкортостан,город Туймазы.
МБОУ СОШ № 7 ,ученик 2"Г"класса.
Классный руководитель: Шаймуратова Алиса Владиславовна.

Я люблю свой город Туймазы.

Много городов на всей планете,
Но, а сердцу моему милее ты -
Ближе и дороже всех на свете
Город мой любимый Туймазы.

У каждого счастливого человека есть свой любимый город. Это, конечно, место, где я родился, впервые увидел мир и начал познавать его. У каждого любовь к городу проявляется по-разному. Например, поэты сочиняют стихотворения о любимом городе, композиторы пишут музыку, художники рисуют картины, тем самым прославляя город и увековечивая память о нем на многие годы.
Я очень люблю свой родной край, мою родную Республику Башкортостан. Мне кажется, что моя Родина - самый красивый уголок во всем мире. Я родился в одном из городов Башкортостана, в городе Туймазы. Я люблю свой город. Я здесь родился, сделал первые шаги, в первый раз пошёл в школу, отсюда родом мои мама и папа. Здесь живут мои родственники и любимые друзья.
Туймазы — это замечательный город. В нём очень много достопримечательностей. А так же очень много развлекательных центров. Если приехать летом, то первое, что бросится в глаза — это повсеместное озеленение; кругом растут стройные тополя, изящные березки, развесистые ели. Город строится. Каждый день можно увидеть что-нибудь новенькое. Город меняется с каждым годом. Наш город всегда чистый, ухоженный, его украшают много клумб из цветов. В старой части города, располагается Историко-краеведческий музей. В нашем городе есть много памятников. Театралов ждет Туймазинский государственный татарский драматический театр. Самым моим любимым местом является парк с множеством развлечений и аттракционов. Летом с друзьями мы ходим в парк, там мы катаемся на каруселях. А зимой, по выходным, собираемся во дворе, развлекаемся и общаемся друг с другом.
Я очень горжусь тем, что родился в таком замечательном городе, как Туймазы. Если бы мне предложили переехать в какое-то другое место, то я бы не согласился. Потому что это мой родной город. Здесь выросли мои родители, начинаю взрослеть и я. И я, когда-нибудь, с удовольствием буду рассказывать своим детям о самом лучшем времени. Здесь я чувствую себя защищенным рядом с родственниками и друзьями.


Сообщение отредактировал Зиля - Четверг, 12 Фев 2015, 16:31
 
Зиля Дата: Вторник, 10 Фев 2015, 14:26 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Дмитрий
 
Капитан_Грей Дата: Воскресенье, 22 Фев 2015, 00:59 | Сообщение # 3
Житель форума
Группа: Жюри
Сообщений: 995
Награды: 3
Репутация: 0
Молодец. Оценка -5
 
Зиля Дата: Воскресенье, 22 Фев 2015, 10:31 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Спасибо большое!
 
verarychikhina Дата: Воскресенье, 22 Фев 2015, 18:43 | Сообщение # 5
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 5929
Награды: 132
Репутация: 243
Здесь чувствуется помощь классного руководителя.Например, это предложение.
"тем самым прославляя город и увековечивая память о нем на многие годы".

Цитата Зиля ()
У каждого счастливого человека есть свой любимый город. Это, конечно, место, где я родился, впервые увидел мир и начал познавать его.

Получается, что у каждого есть свой любимый город- это ,конечно. где я родился.
оценка 3 балла


Вера Рычихина

Моя копилка
 
ТатьянаАлександровская Дата: Воскресенье, 22 Фев 2015, 22:35 | Сообщение # 6
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1913
Награды: 28
Репутация: 64
Цитата Зиля ()
У каждого счастливого человека есть свой любимый город. Это, конечно, место, где я родился, впервые увидел мир и начал познавать его.


Дмитрий!
Если "у каждого есть свой любимый город", то по смыслу и логике дальше должно быть "это место, где он родился".
У Вас же иное местоимение.
Если Вы говорите " у каждого", то местоимение, конечно будет во втором лице.

Цитата Зиля ()
Я родился в одном из городов Башкортостана, в городе Туймазы. Я люблю свой город. Я здесь родился,

Ну а здесь Вы явно повторяетесь, Дмитрий.

4-


Поэты не рождаются случайно,
Они летят на землю с высоты,
Их жизнь окружена глубокой тайной,
Хотя они открыты и просты. (Тальков)
Авторский сборник
Авторская библиотека
 
ТатьянаАлександровская Дата: Вторник, 24 Фев 2015, 11:39 | Сообщение # 7
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1913
Награды: 28
Репутация: 64
Итоговый балл 4,25

Поэты не рождаются случайно,
Они летят на землю с высоты,
Их жизнь окружена глубокой тайной,
Хотя они открыты и просты. (Тальков)
Авторский сборник
Авторская библиотека
 
Зиля Дата: Вторник, 24 Фев 2015, 12:09 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Спасибо! Я учту все замечания.
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Конкурс "Я здесь живу" » Шкоропад Дмитрий (" Люблю тебя, мой край любимый")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: