Феликс Фельдман - Страница 2 - Литературный форум
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Литературный форум » Архивы конкурсов » Архив различных конкурсов » Конкурс мини-рассказов "55-словники" - 2015 » Феликс Фельдман
Феликс Фельдман
Владимир (LuckyTruck)Дата: Воскресенье, 22.02.2015, 21:10 | Сообщение # 26
Долгожитель форума
Награды: 26
Статус:
Цитата Phil_von_Tiras ()
я вам пожелаю в постель 80-ти летнюю девушку.

Это очень жестоко...

Если удача повернулась к тебе попой - пни её!
Она обязательно обернётся посмотреть, кто это сделал.

Фельдман Феликс Николаевич (Phil_von_Tiras)Дата: Понедельник, 23.02.2015, 19:07 | Сообщение # 27
Житель форума
Награды: 13
Статус:
Еще один рассказик:

Состояние

Сёма, с чьей лёгкой руки и недовольству моей жены мы приобрели дачу, человек деликатный.
Однажды, когда мы сидели за пивом после моего выхода из больницы, он интересуясь моим здоровьем, спросил: «Феликс, каково ваше состояние?»
Опешив, я ответил: «Да, знаете ли, там мне принадлежат 500 гектаров Антарктиды с крепостными пингвинами, а вот здесь обхожусь жалкой пенсией.

Дух дышит, где хочет.

Моя авторская библиотека

Николай Гантимуров (Nikolai)Дата: Четверг, 26.02.2015, 04:18 | Сообщение # 28
Его Величество Читатель
Награды: 70
Статус:
Феликс Николаевич, в Вашей подборке мини-рассказов мне понравился диапазон тем: от свитера к опере, от гносеологии к метро и роялю. Мне (как читателю) всегда любопытно знать, что предлагает нашему вниманию автор? За этим всегда вижу интересы человека. Надуманность тем всегда чувствуется, здесь этого нет — всё из личного опыта. Заглянув к Вам на страничку, как будто … познакомился с Вами, посмеявшись над ситуацией со свитером, побывав на экзамене по философии, в опере, в метро, и послушав, как бренчит рояль. Спасибо. Мне понравился больше рассказ «Беда», в нём соблюдены условия конкурса. Желаю удачи!

"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"

Фельдман Феликс Николаевич (Phil_von_Tiras)Дата: Четверг, 26.02.2015, 15:21 | Сообщение # 29
Житель форума
Статус:
Nikolai, Спасибо, Николай. А мне просто нравится, что Вы у меня в гостях.

Вот еще одна штучка (может быть по-мужски эпатажная)

Примирение

Вначале была книга любви. Каждая страница благоухала. Потом запил. Стал груб. Терпение Веры кончилось. Противно.
Трое детей...
Три недели клялся. Просил. Была непреклонна.
Спал в кухне. Ходил немытый. На четвертой пришел трезвым.
Божился, просил, хитрил.
Простить?
Трое детей...
Женское сердце не выдержало. Пустила в постель.
– Петя, начнем сначала?
– Начнем.
– С какой страницы?
– С введения,- буркнул.

Дух дышит, где хочет.

Моя авторская библиотека

Поздняков+Евгений+Игоревич (Поздняков_Евгений)Дата: Четверг, 26.02.2015, 15:38 | Сообщение # 30
Выпускник МДЛК "Озарёнок"
Награды: 49
Статус:
Уважаемый Phil_von_Tiras, хорошие рассказы. Особенно понравились "БЕДА" и "РОЯЛЬ". В них есть неожиданная концовка.Удачи Вам в конкурсе.
С уважением.

Фельдман Феликс Николаевич (Phil_von_Tiras)Дата: Четверг, 26.02.2015, 17:50 | Сообщение # 31
Житель форума
Статус:
Цитата Phil_von_Tiras ()
Особенно понравились "БЕДА" и "РОЯЛЬ". В них есть неожиданная концовка.Удачи Вам в конкурсе.

Женя, а "Примирение" как? Разве здесь концовка ожидаемая?

Дух дышит, где хочет.

Моя авторская библиотека

Сообщение отредактировал Phil_von_Tiras - Четверг, 26.02.2015, 17:51

Зейтц Марина Николаевна (МарЗ)Дата: Пятница, 27.02.2015, 13:25 | Сообщение # 32
Долгожитель форума
Награды: 167
Статус:
И в СОСТОЯНИИ и в ПРИМИРЕНИИ концовка неожиданная))) happy

Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека
Организатор обучающих конкурсов на сайте СП
Член Союза Писателей России

Вафф Надя (Надя_Вафф)Дата: Пятница, 27.02.2015, 17:01 | Сообщение # 33
Житель форума
Награды: 38
Статус:
Цитата Phil_von_Tiras ()
Беда

Вне конкуренции!

Цитата Phil_von_Tiras ()
Онегин я С КРОВАТЬ НЕ ВСТАНУ,

:)))))))))))))))))

Цитата Phil_von_Tiras ()
Правда... тоже отказался играть».

Ну да smile

Хорошо, Феликс! biggrin biggrin biggrin

Ритмом наполняется пульс, кровь перетекает в слова, а в груди звенят бубенцы - верь им! (К.Кинчев)

Моя копилка

Фельдман Феликс Николаевич (Phil_von_Tiras)Дата: Пятница, 27.02.2015, 23:10 | Сообщение # 34
Житель форума
Статус:
Марина, Надя спасибо за посещение и оценки... Теперь и не знаю, какие из них на конкурс. А, впрочем, все равно. Не суть награды.

Дух дышит, где хочет.

Моя авторская библиотека

Вафф Надя (Надя_Вафф)Дата: Суббота, 28.02.2015, 09:11 | Сообщение # 35
Житель форума
Статус:
Цитата Phil_von_Tiras ()
Примирение

Ой, Феликс, что-то я вчера вот этот пропустила. Ну, очень хорош! biggrin

Ритмом наполняется пульс, кровь перетекает в слова, а в груди звенят бубенцы - верь им! (К.Кинчев)

Моя копилка

Фельдман Феликс Николаевич (Phil_von_Tiras)Дата: Суббота, 28.02.2015, 17:08 | Сообщение # 36
Житель форума
Статус:
Цитата Надя_Вафф ()
Ой, Феликс, что-то я вчера вот этот пропустила. Ну, очень хорош!

Спасибо. Не шокирует?

Дух дышит, где хочет.

Моя авторская библиотека

Вафф Надя (Надя_Вафф)Дата: Суббота, 28.02.2015, 17:20 | Сообщение # 37
Житель форума
Статус:
Цитата Phil_von_Tiras ()
Не шокирует?

Нет :)) А должен? happy

Моя копилка

Фельдман Феликс Николаевич (Phil_von_Tiras)Дата: Суббота, 28.02.2015, 18:09 | Сообщение # 38
Житель форума
Статус:
Цитата Надя_Вафф ()
Нет :)) А должен?

Да, нет, конечно. Просто некоторые дамы из моего окружения слишком утонченны. Сказали: Фе-е-е!

Дух дышит, где хочет.

Моя авторская библиотека

Сообщение отредактировал Phil_von_Tiras - Вторник, 03.03.2015, 14:09

Вафф Надя (Надя_Вафф)Дата: Вторник, 03.03.2015, 14:51 | Сообщение # 39
Житель форума
Статус:
Цитата Phil_von_Tiras ()
Да, нет, конечно. Просто некоторые дамы из моего окружения слишком утонченны. Сказали: Фе-е-е!

Их право... По мне так: нагота, прикрытая вуалью, уже не нагота
biggrin

Моя копилка

Светлана+Дотц (городок)Дата: Четверг, 05.03.2015, 14:23 | Сообщение # 40
Долгожитель форума
Награды: 15
Статус:
Добрый день.
Конечно, озвученные условия конкурса соблюдены только в первом рассказе, но абсолютно все прочла с удовольствием!
А "Рояль" и "Примирение" очень даже хороши!
Спасибо, удачи Вам!

Авторская библиотека
Светлана

Фельдман Феликс Николаевич (Phil_von_Tiras)Дата: Суббота, 07.03.2015, 23:50 | Сообщение # 41
Житель форума
Статус:
Цитата городок ()
Добрый день.
Конечно, озвученные условия конкурса соблюдены только в первом рассказе, но абсолютно все прочла с удовольствием!
А "Рояль" и "Примирение" очень даже хороши!
Спасибо, удачи Вам!

Спасибо. Но и в Примирении есть все: тема, актуальность, завязка, кульминация и неожиданная неординарная в этой теме развязка.

Дух дышит, где хочет.

Моя авторская библиотека

Светлана+Дотц (городок)Дата: Воскресенье, 08.03.2015, 20:10 | Сообщение # 42
Долгожитель форума
Награды: 15
Статус:
Цитата Phil_von_Tiras ()
Но и в Примирении есть все: тема, актуальность, завязка, кульминация и неожиданная неординарная в этой теме развязка.

Да, да! Именно поэтому я его и выделила. И "Рояль" тоже.

Авторская библиотека
Светлана

Фельдман Феликс Николаевич (Phil_von_Tiras)Дата: Понедельник, 09.03.2015, 15:39 | Сообщение # 43
Житель форума
Статус:
Вот в догонку еще рассказик. Он просто на актуальную тему:

Роковая партия

Борисенеб лежал простреленный насквозь. Лучники сбежали. Сановники фараоновской «Дымы» заказчиками убийства объявили ассирийцев. Звездочёты – инопланетян. Жрецы склонялись к самозаказу: смерть у стен пирамид сакральна.
Египтяне не верили...
Тысячелетия спустя расшифровали иероглифы гробницы фараона.
Борисенеб, игравший партию против коричневых, имел неосторожность объявить Фараону шах, что считалось предательством.
Поставить многоходовой комбинацией мат поручили судебному исполнителю...
С подручными.

Дух дышит, где хочет.

Моя авторская библиотека

Сообщение отредактировал Phil_von_Tiras - Вторник, 10.03.2015, 14:38

Вера (verarychikhina)Дата: Среда, 11.03.2015, 19:55 | Сообщение # 44
Долгожитель форума
Награды: 132
Статус:
«Беда» понравился рассказ- но, при чём здесь «Три белых коня?»-
«Ария Гремина» - Анекдот. Так и воспринимается. Забавно.

«Гносеологические корни» - ««ГДЕ искать истоки корней?» - не зря Козьма Прутков изрекал: « Специалисты похожи на флюс». Истоки корней. Выходит, корни имеют жидкое свойство. Остальное не для среднего ума.

Вера Рычихина

Моя копилка

Фельдман Феликс Николаевич (Phil_von_Tiras)Дата: Среда, 11.03.2015, 23:23 | Сообщение # 45
Житель форума
Статус:
Цитата verarychikhina ()
«Беда» понравился рассказ- но, при чём здесь «Три белых коня?»-
«Ария Гремина» - Анекдот. Так и воспринимается. Забавно.

«Гносеологические корни» - ««ГДЕ искать истоки корней?» - не зря Козьма Прутков изрекал: « Специалисты похожи на флюс». Истоки корней. Выходит, корни имеют жидкое свойство. Остальное не для среднего ума.

Что ж, придется разъяснять.

"Три белых коня..." (декабрь, январь и февраль) это из известной песни. Свитер носят-то зимой. Наводка и одновременно отвлечение.

По поводу Гремина - не анекдот. Я уже отвечал. Свидетельствую: так пели в кишиневской опере (может быть потом стало анекдотом). Они еще пели:
"О полюби меня дева прелестная и мне завидовать станет вэй'з мир (горе мне - идиш. Вместо весь мир)". Из речитатива Герцога (Риголето).

Насчет истоков корней - не понял. Истоки не обязательно жидкие. Могут быть разные агрегатные состояния, в том числе абстрактные: истоки чистоты, счастья и пр.

Дух дышит, где хочет.

Моя авторская библиотека

Фельдман Феликс Николаевич (Phil_von_Tiras)Дата: Среда, 11.03.2015, 23:28 | Сообщение # 46
Житель форума
Статус:
Итак, конкурсные:

Беда
Примирение
Роковая партия

Дух дышит, где хочет.

Моя авторская библиотека

Людмила Владиславовна Павельская (Томская)Дата: Четверг, 12.03.2015, 12:54 | Сообщение # 47
Автор
Награды: 87
Статус:
Цитата verarychikhina ()
««ГДЕ искать истоки корней?» - не зря Козьма Прутков изрекал: « Специалисты похожи на флюс». Истоки корней. Выходит, корни имеют жидкое свойство. Остальное не для среднего ума.

Хочу поддержать Козьму, но и Веру Григорьевну, конечно.
Феликс, вы какую философию преподавали в далёкие совдеп годы? Хотя, что я спрашиваю, она же была одна!
И всё же, спасибо: столько смешного вспомнилось.
Я уж пыталась написать, но вы не поняли.
Вновь прочитала ваши "Корни" -реакция та же.
Вы студентку вспомнили, а я преподавателей.
Как же они пытались нам что-то необъяснимое объяснить. Сами-то верили?
Работа Ленина об истоках корней!!! Конспект, правда, был чужой...
Ладно, что вспоминать?
Истоки они и есть истоки.
Удачи.

Томская

Фельдман Феликс Николаевич (Phil_von_Tiras)Дата: Пятница, 13.03.2015, 13:20 | Сообщение # 48
Житель форума
Статус:
Цитата Томская ()
Хочу поддержать Козьму, но и Веру Григорьевну, конечно.
Феликс, вы какую философию преподавали в далёкие совдеп годы? Хотя, что я спрашиваю, она же была одна!
И всё же, спасибо: столько смешного вспомнилось.
Я уж пыталась написать, но вы не поняли.
Вновь прочитала ваши "Корни" -реакция та же.
Вы студентку вспомнили, а я преподавателей.
Как же они пытались нам что-то необъяснимое объяснить. Сами-то верили?
Работа Ленина об истоках корней!!! Конспект, правда, был чужой...
Ладно, что вспоминать?
Истоки они и есть истоки.
Удачи.

Люда, все я понял. Дело здесь не в понимании, а в несогласии. Вы-то не варились в этом бульоне. Согласен, что общественные кафедры были засижены отставными поковниками, изгнаными за тупость партработниками, комсомольскими выскочками. Но подспудно, в глубине шла работа. Кто бы разрушил всё это? Да и преподавали в разных вузах не только кастрированный диамат с истматом. В Институте искусств, например, я вел среди музыковедов, хоть коротенький, но все же курс истории философии. Лазейками были этика и эстетика и пр. У нас были выдающиеся философы, признанные и почитаемые на Западе до сего дня. Это они подготовили и заложили фугас под режим сталинских опричников.
А куда ведут сегодня Россию неоопричники? Старые гноили народ тайно, а современные расстреливают в открытую.
Кстати, идеологическая паранойя началась еще при жизни Маркса. Знаете ли Вы о том, что сам Маркс отказался от "марксизма"?

Дух дышит, где хочет.

Моя авторская библиотека

Людмила Владиславовна Павельская (Томская)Дата: Пятница, 13.03.2015, 14:08 | Сообщение # 49
Автор
Награды: 87
Статус:
Цитата Phil_von_Tiras ()
Дело здесь не в понимании, а в несогласии. Вы-то не варились в этом бульоне.

Да, Феликс, мне повезло, не варилась. У меня были обстоятельства: 2 деда -контрреволюционера, да ещё прадед -промышленник. Дедов, кстати, расстреляли тогда, открыто. И нас, потомков, гноили тоже открыто. Но не получилось у них.
Выжили. Живём достойно, не стыдно перед внуками. Я не в материальном плане имею в виду, хотя и здесь всё отлично.
А преподаватели не все в те годы были замшелыми, но большинство. Были же ещё и сосланные в Томск преподаватели столичных вузов с дореволюционной подготовкой. Совсем старенькие, но светлого ума люди.
И тогда, и сейчас меня вряд ли могли куда-то повести против моей воли. Мы привыкли жить, отвечая за себя сами.

Цитата Phil_von_Tiras ()
А куда ведут сегодня Россию неоопричники?

Не считаю Россию дурой, которую можно куда-то увести. Разберёмся. Я с промышленниками и бизнесом работала последние годы (лицензированием и аккредитацией занималась и подготовкой специалистов в области промышленной безопасности) , может быть, поэтому есть оптимизм. Не все на трубе сидят и качают. Есть много толкового и стоящего, что, возможно, ещё плохо видно издалека, но, если ты в этом котле варишься, нормально.
Не хватает спецов, рабочих квалифицированных нет- вот проблема. Вот что было потеряно в 90-е, и когда ещё восполнится.
Феликс, мы с вами, как я поняла, противники в споре, касающемся идеологии, но соратники по лит поискам.
Вот это пусть и будет определяющим. Удачи.

Томская

Сообщение отредактировал Томская - Пятница, 13.03.2015, 14:08

Фельдман Феликс Николаевич (Phil_von_Tiras)Дата: Пятница, 13.03.2015, 18:10 | Сообщение # 50
Житель форума
Статус:
Цитата Томская ()
Феликс, мы с вами, как я поняла, противники в споре, касающемся идеологии

Никакие мы противники в идеологии, потому что я не признаю никакой идеологии. Для меня существует только наука и научные методы исследования. Это возможно и в общественных науках.

Цитата Томская ()
Не считаю Россию дурой, которую можно куда-то увести.

Люда, Моисею оказалось достаточно поводить евреев 40 лет по пустыне. Россию водили более семидесяти. Никто не спорит, что талантами Россия не оскудела, но очень уж аполитичны россияне.

Дух дышит, где хочет.

Моя авторская библиотека

Литературный форум » Архивы конкурсов » Архив различных конкурсов » Конкурс мини-рассказов "55-словники" - 2015 » Феликс Фельдман
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
© Все права защищены 2018. Союз писателей - академия литературного успеха, .
Раздача наград