История одной фотографии - Литературный форум
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson, Павел_Черкашин  
Литературный форум » Архивы конкурсов » I Международный онлайн-фестиваль "Живая память" » Проза » История одной фотографии (Я горжусь тобой, прадедушка!)
История одной фотографии
Альберт (пара)Дата: Вторник, 14.04.2015, 19:35 | Сообщение # 1
Зашел почитать
Награды: 1
Статус:
В 2015 году Россия будет отмечать 70-летнюю годовщину со Дня Победы в Великой Отечественной войне. В этой войне участвовал мой прадедушка. Я хочу рассказать его историю Победы.
На фотографии вы видите моего прадедушку. Его зовут Александров Егор Александрович. Он родился в 1904 году в деревне Ефремовка. Он рос сильным, здоровым ребенком. Хорошо учился в школе. В 34 года он стал управляющим госбанка в селе Бемыж Граховского района.
В 1941 году его призвали на фронт. Он был сапером. В 1942 году он получил первое осколочное ранение в плечо, а в 1945 году второе ранение – в ногу. Прошёл всю войну, испытал все тяготы тех лет.
После войны он устроился на работу в Можгинский банк кредитным инспектором, где проработал много лет.
Но он не забыл той страшной войны. И до конца жизни хранил два осколка, которыми его «наградила» война. Мой прадедушка трагически погиб от рук бандитов в 1954 году.
Благодаря моему прадедушке, я живу, радуюсь жизни: голубому небу и тёплому солнцу. Я хочу сказать спасибо не только ему, но и всем ветеранам Великой Отечественной войны. Они не испугались опасностей, встали и помогли Матушке-России. Они ценой своих жизней спасали жизни своих детей, жен и матерей. Это был общий подвиг, подвиг всего народа.
Мы не имеем права забывать подвиги героев. Мы гордимся ими. Ежегодно 9 мая каждый человек приходит к Вечному огню и отдаёт дань памяти и уважения погибшим. Мы будем помнить всегда имена тех, кто вошел в историю.
Хочется сказать всем ветеранам: «Спасибо Вам за все! Большое спасибо»!

Александрова Ольга Александровна,
ученица 8Б класса, 15 лет
Прикрепления: 4671543.jpg(67.6 Kb)

Меркушова Наталья Сергеевна (натальямеркушова)Дата: Вторник, 14.04.2015, 19:51 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Награды: 42
Статус:
Цитата пара ()
Это был общий подвиг, подвиг всего народа.

Хорошо Вы рассказали о прадедушке своём, Оля!

Меркушова

Литературный форум » Архивы конкурсов » I Международный онлайн-фестиваль "Живая память" » Проза » История одной фотографии (Я горжусь тобой, прадедушка!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
© Все права защищены 2018. Союз писателей - академия литературного успеха, .
Раздача наград