009 - Иоанн Благовонный - Страница 3 - Литературный форум
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Литературный форум » Архивы конкурсов » ХI международный поэтический конкурс «Союзники» » Премьер-лига » 009 - Иоанн Благовонный (Премьер-лига)
009 - Иоанн Благовонный
Берестов Сергей Викторович (berserg)Дата: Суббота, 09.05.2015, 21:43 | Сообщение # 51
Долгожитель форума
Награды: 74
Статус:
Иоанн! Апостольские какие у Вас стихи.

Цитата Оргкомитет ()
Меня обидели. Но все ж
Я радуюсь тому,
Что Дух Святой – моя одежда,
Что не теряю я надежду,
Что малодушным и невеждам
Я снисходить могу.

И если смотреть комментарии, к " малодушным и невеждам" снисходите. И почему-то их немного коробит от Вашего снисхождения.

Цитата ioantuss ()
Спасибо, Антонина, за отзыв и посещение страницы.
Вы правы - я отличаюсь от других.

Это из комментариев.

Да! Если Дух Святой - Ваша одежда, то вы , несомненно отличаетесь от других. Только мне думается, такого ведь даже обидеть невозможно...

Цитата Оргкомитет ()
Кто думает, что много знает,
На прочих свысока взирает,
Не видя личный грех.

И... не понял вот этого. Это Вы о нас или о Себе, Иоанн?

Удачи Вам и всепрощения всех обид!

marafonez

(ioantuss)Дата: Суббота, 09.05.2015, 21:53 | Сообщение # 52

berserg, не занимайтесь флудом. Если есть что конкретное сказать, то имейте привычку вначале цитировать мои комментарии, а потом уже предъявлять претензии. Иначе ваши замечания по-другому, как "тыканием пальцем в небо", не назовешь. Уважайте себя.

Сообщение отредактировал ioantuss - Воскресенье, 10.05.2015, 19:23

(ioantuss)Дата: Воскресенье, 10.05.2015, 13:07 | Сообщение # 53

Цитата berserg ()
И почему-то их немного коробит от Вашего снисхождения.

Я снисхожу до терпеливого объяснения. Их коробит тема стиха и мои вопросы.

Цитата berserg ()
Только мне думается, такого ведь даже обидеть невозможно...

Обида - это оскорбление или причиненное, или переносимое. Это боль. Так как люди - живые существа, то им свойственно испытывать чувства. Есть разная реакция на зло. Гордые люди думают о себе и жалеют себя. Смиренные думают о других и сострадают им.

Цитата berserg ()
Это Вы о нас или о Себе, Иоанн?

Этот стих, как зеркало, о всех нас. Он написан от первого лица, чтобы каждый читающий мог поставить себя на место автора. Все мы оказываемся или можем оказаться в той или иной ситуации. Я вижу себя везде. Было время, когда я совершал нехорошие поступки. Вы увидели себя здесь?

Цитата berserg ()
Удачи Вам и всепрощения всех обид!

Взаимно.

Сообщение отредактировал ioantuss - Воскресенье, 10.05.2015, 17:08

(petrouss)Дата: Воскресенье, 10.05.2015, 16:51 | Сообщение # 54

Большинство людей всегда ненавидело тех, кто говорит правду, а зря...
Зная, что их будут ненавидеть, они порой ценой жизни решают отважиться поднять свет истины, чтобы мир увидел путь спасения.

(ioantuss)Дата: Воскресенье, 10.05.2015, 18:43 | Сообщение # 55

Я извиняюсь перед всеми, кому стало больно от того, что моя шуточная броня показалась им нешуточной.
pray pray pray

Сообщение отредактировал ioantuss - Воскресенье, 10.05.2015, 19:26

Владимир Сапрыкин (vsaprik)Дата: Среда, 13.05.2015, 20:17 | Сообщение # 56
Блистательный Ёжкобабковед
Награды: 71
Статус:
Иоанн! Ваше произведение оценить, с одной стороны, не трудно, так как много недоработок по ритмике, ударениям и рифмам, с другой – очень сложно, так как мною не познан Ваш внутренний мир. Произведение, на мой взгляд, затянуто. Но в нём я не увидел нытья, нравоучений и осуждений поступков грешников. Бог нас всех рассудит за то, что грешили и за то, что не грешили. Думаю, что Ваша конкурсная работа будет наиболее обсуждаемая. Сколько людей, столько и мнений.

Моя копилка на издание книги.

(ioantuss)Дата: Четверг, 14.05.2015, 18:52 | Сообщение # 57

Цитата vsaprik ()
Ваше произведение оценить, с одной стороны, не трудно,

Моя цель - писать как можно проще, используя просторечные разговорные выражения, чтобы было понятно большинству.

Цитата vsaprik ()
много недоработок по ритмике, ударениям и рифмам,

Я уже перерабатывал этот материал, первый вариант был еще хуже. Здесь есть форма. По ходу конкурса я уже редактирую в некоторых местах. Дойдет ли дело до филигранной точности - сказать не могу. Поживем - увидим. Конечно, я бы хотел, чтобы мои работы были на уровне классиков. Это из ранних. Сейчас я уже не позволяю себе такого, пишу строго в заданной форме.

Цитата vsaprik ()
с другой – очень сложно, так как мною не познан Ваш внутренний мир.

В этом вся и проблема, что содержание духовной лирики оценивать некому. Если звать священников, то опять же там такая разношёрстица, что нет никакой гарантии, о понимании сути написанного. Хотя к содержанию я беспощаден и не позволяю себе вольности и фантастики, потому что с Богом не шутят. Я досконально изучаю тему и только потом, убедившись, что это истина, оформляю мысли в строки. Как результат - этот стих нравится многим конфессиям.

Цитата vsaprik ()
Произведение, на мой взгляд, затянуто.

В оригинале оно еще больше. Здесь можно публиковать не более 120 строк. Я пытался раскрыть тему как можно полнее. Некоторые стихи больше походят на поэмы. Поэмы я тоже пишу.

Цитата vsaprik ()
Но в нём я не увидел нытья, нравоучений и осуждений поступков грешников.

Потому что это не мои мысли, а Божьи. Человек не способен так мыслить и поступать. Ему свойственно раздражаться, гневаться и мстить.

Цитата vsaprik ()
Бог нас всех рассудит за то, что грешили и за то, что не грешили.

Он уже судит мир устами Своих рабов, проповедующих покаяние.

Цитата vsaprik ()
Думаю, что Ваша конкурсная работа будет наиболее обсуждаемая.

Это зависит от желания людей познать истину. На многие вопросы я уже ответил. На другие вопросы пишу комментарии в других темах.

Цитата vsaprik ()
Сколько людей, столько и мнений.

В этом вся и беда. Потому что питаются из разных источников. В основном или поверхностные знания или открытая позиция противостояния Богу.

Сообщение отредактировал ioantuss - Четверг, 14.05.2015, 19:24

Елена (e-sonatina)Дата: Понедельник, 18.05.2015, 21:10 | Сообщение # 58
Долгожитель форума
Награды: 51
Статус:
5. И когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят въ синагогах и на углахъ улицъ останавливаться молиться, чтобы показаться перед людьми. Истину говорю вамъ, что они уже получат награду свою.
6. Ты же, когда молишься, войди въ комнату свою, помолись Отцу своему, который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явное.
7. А молясь, не говорите лишнего, как язычники; ибо они думают, что въ многословии своём будут услышаны.

ЕВАНГЕЛЕЕ.глава 6.

Извините,Иоанн, но Вы мне как раз и напоминаете этих самых язычников и лицемеров из синагоги. Истинно верующий человек не станет выпячивать свои убеждения и тем более спорить по этому поводу. И если вы видите худое в людях, то остаётся только добавить слова из того же Евангелия (если Вы его, конечно, внимательно читали).

22.Светильник для тела есть око. Итак, если око твоё будет чисто; то всё тело твоё будет светло.
23.Если же око твоё будет худо; то всё тело твоё будетъ темно. Итакъ, если светъ,который в тебе, тьма, то какова же тьма?

Елена Мищенко

(ioantuss)Дата: Понедельник, 18.05.2015, 21:56 | Сообщение # 59

Цитата e-sonatina ()
Матфея 6:5-7
И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны.

Товарищ Сонатина, где же вы умудрились увидеть публичную молитву? - стесняюсь спросить.

Цитата e-sonatina ()
Истинно верующий человек не станет выпячивать свои убеждения

Матфея 28:19-20
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам.

Луки 9:2
и послал их проповедывать Царствие Божие.

Марка 8:38
Ибо кто постыдится Меня и Моих слов в роде сем прелюбодейном и грешном, того постыдится и Сын Человеческий, когда приидет в славе Отца Своего со святыми Ангелами.

Марка 6:12
Они пошли и проповедывали покаяние;

Деяния 8:25
Они же, засвидетельствовав и проповедав слово Господне, обратно пошли в Иерусалим и во многих селениях Самарийских проповедали Евангелие.

Деяния 20:20-21
как я не пропустил ничего полезного, о чем вам не проповедывал бы и чему не учил бы вас всенародно и по домам, возвещая Иудеям и Еллинам покаяние пред Богом и веру в Господа нашего Иисуса Христа.

Римлянам 10:13-15
Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется. Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего? И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!

1 Коринфянам 9:16
Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая обязанность моя, и горе мне, если не благовествую!

Цитата e-sonatina ()
и тем более спорить по этому поводу

2 Тимофею 4:1-5
Итак заклинаю тебя пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его: проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием. Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням. Но ты будь бдителен во всем, переноси скорби, совершай дело благовестника, исполняй служение твое.

1 Петра 4:4
почему они и дивятся, что вы не участвуете с ними в том же распутстве, и злословят вас.

Цитата e-sonatina ()
И если вы видите худое в людях, то остаётся только добавить слова из того же Евангелия

Ефесянам 5:10-12
Испытывайте, что благоугодно Богу, и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте. Ибо о том, что они делают тайно, стыдно и говорить.

1 Тимофею 5:20
Согрешающих обличай перед всеми, чтобы и прочие страх имели.

Титу 1:10-13
Ибо есть много и непокорных, пустословов и обманщиков, особенно из обрезанных, каковым должно заграждать уста: они развращают целые домы, уча, чему не должно, из постыдной корысти. Из них же самих один стихотворец сказал: "Критяне всегда лжецы, злые звери, утробы ленивые". Свидетельство это справедливо. По сей причине обличай их строго, дабы они были здравы в вере.

Титу 2:15
Сие говори, увещевай и обличай со всякою властью, чтобы никто не пренебрегал тебя.

Цитата e-sonatina ()
Луки 11:33-36
Никто, зажегши свечу, не ставит ее в сокровенном месте, ни под сосудом, но на подсвечнике, чтобы входящие видели свет. Светильник тела есть око; итак, если око твое будет чисто, то и все тело твое будет светло; а если оно будет худо, то и тело твое будет темно. Итак, смотри: свет, который в тебе, не есть ли тьма? Если же тело твое всё светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло всё так, как бы светильник освещал тебя сиянием.

Матфея 5:16
Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.

Псалом 118:105
Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей.

Иоанна 17:17
Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.

Евреям 4:12
Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.

Ефесянам 6:14-17
Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности, и обув ноги в готовность благовествовать мир; а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого; и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.

Исаия 59:15-16
И не стало истины, и удаляющийся от зла подвергается оскорблению. И Господь увидел это, и противно было очам Его, что нет суда. И видел, что нет человека, и дивился, что нет заступника.

Цитата e-sonatina ()
Извините, Иоанн.

Извиняю. Больше так не делайте.

Сообщение отредактировал ioantuss - Вторник, 19.05.2015, 00:52

Лев (libolev)Дата: Вторник, 19.05.2015, 01:09 | Сообщение # 60
Долгожитель форума
Награды: 101
Статус:
апостольская миссия на литерстурном сайте в поэтическом конкурсе... прЭлестно. дело за малым - за стихами.))) biggrin

Вера (verarychikhina)Дата: Вторник, 19.05.2015, 08:15 | Сообщение # 61
Долгожитель форума
Награды: 132
Статус:
Цитата libolev ()
апостольская миссия на литерстурном сайте в поэтическом конкурсе... прЭлестно. дело за малым - за стихами.)))

biggrin biggrin biggrin biggrin

Вера Рычихина

Моя копилка

(ioantuss)Дата: Вторник, 19.05.2015, 10:26 | Сообщение # 62

Цитата libolev ()
Апостольская миссия на литературном сайте в поэтическом конкурсе... Прелестно! Дело за малым - за стихами.

Мы все проповедники. Мы все учителя. Мы все пример. Только от нас зависит, что мы несем в мир своими словами и поступками - ложь или истину. Развлекаем или просвещаем.

"Судьба поэта неразрывна с судьбой людей, с судьбой страны. Его цель - покаяние пред Творцом от лица всего народа. Это заступник и ходатай. Его высшая миссия - исповедание от лица народа пороков общества. Это пророк. Поэт в России больше, чем стихотворец".
Е.Евтушенко.

Сообщение отредактировал ioantuss - Вторник, 19.05.2015, 10:46

(ioantuss)Дата: Вторник, 19.05.2015, 10:31 | Сообщение # 63

СТЕРЕОТИПЫ

"Если ты, дорогой читатель, решил писать стихи, и некоторое количество людей решило, что ты - поэт, то готовься столкнутся с тем, что в нелитературной среде (а иногда и в окололитературной) про тебя могут думать довольно интересные вещи. Например, некоторые люди считают, что настоящий Поэт должен пить, как скотина, организовывать спонтанные дуэли, обязательно быть в оппозиции к власти и т.д. и т.п. Надо сказать, что стереотип про пьянство некоторое количество неплохих современных поэтов подтверждает, но гораздо большее количество относится к алкоголю никак.

В общем, большинство людей, признав в ком-то поэта, начинают сразу подозревать в нем легкую неуравновешенность. Не все, и не всегда со знаком минус, но частенько. Ноги этого явления, скорее всего, растут от классического представления о поэте, как о человеке крайне высокой духовности, крайне эмоциональном, ранимом и не получающим денег за свой непосильный творческий труд. Судьба и творчество некоторых особенно известных классиков это, в общем, подтверждает.

Словом, много кто старался создать именно такой образ поэта, как априори страдающего человека. Еще в девятнадцатом веке датский теолог, писатель и философ Сёрен Кьеркегор дал такое определение поэта:

- Что такое поэт? Несчастный человек, носящий в душе тяжкие муки, с устами, так созданными, что крики и стоны, прорываясь через них, звучат дивной музыкой.

Вот так. А на деле поэты очень и очень разные. И ранимые, и расчетливые, и бедные, и богатые, и пьяные, и трезвые, и плохие, и хорошие и не чешите всех под одну гребенку".

Сообщение отредактировал ioantuss - Вторник, 19.05.2015, 10:35

Елена (e-sonatina)Дата: Вторник, 19.05.2015, 10:33 | Сообщение # 64
Долгожитель форума
Награды: 51
Статус:
Больше так не делайте.

А позвольте спросить-ТАК-это КАК? А то что, эпитимию наложете?
Или накладёте?
Уважаемый Благовонный, к такому доносителю веры, как Вы, я бы и на пушечный выстрел не подошла и перестала бы верить даже в то, во что верила до сих пор.
А вот то, что своими постАми вы явно провоцируете народ, это факт.
За сим откланиваюсь, не извиняясь.

Елена Мищенко

Сообщение отредактировал e-sonatina - Вторник, 19.05.2015, 10:34

Лев (libolev)Дата: Вторник, 19.05.2015, 10:35 | Сообщение # 65
Долгожитель форума
Награды: 101
Статус:
о стихах будет что-нибудь? цитат я и сам могу набросать. спасибо.

(ioantuss)Дата: Вторник, 19.05.2015, 10:40 | Сообщение # 66

Цитата e-sonatina ()
А позвольте спросить

Позволяю.

Цитата e-sonatina ()
ТАК - это КАК?

Вы не знаете, за что просили прощения?

Цитата e-sonatina ()
Епитимию наложете?

По головке поглажу. Приезжайте.

Цитата e-sonatina ()
Уважаемый Благовонный, к такому доносителю веры, как Вы, я бы и на пушечный выстрел не подошла

Товарищ Сонатина, вы подошли ближе некуда.

Цитата e-sonatina ()
и перестала бы верить даже в то, во что верила до сих пор.

А во что вы верите?

Цитата e-sonatina ()
А вот то, что своими постами вы явно провоцируете народ, это факт.

Я задеваю мертвых за самое живое.

Цитата e-sonatina ()
За сим откланиваюсь

Не надо мне кланяться.

Сообщение отредактировал ioantuss - Вторник, 19.05.2015, 10:57

(ioantuss)Дата: Вторник, 19.05.2015, 10:41 | Сообщение # 67

Цитата libolev ()
спасибо

Спасибо за спасибо.

Конкурсы портала (Оргкомитет)Дата: Вторник, 19.05.2015, 10:58 | Сообщение # 68
Долгожитель форума
Награды: 66
Статус:
Тема закрыта от комментариев, в связи с огромным количеством флуда, не относящегося к конкурсу.

Литературный форум » Архивы конкурсов » ХI международный поэтический конкурс «Союзники» » Премьер-лига » 009 - Иоанн Благовонный (Премьер-лига)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
© Все права защищены 2018. Союз писателей - академия литературного успеха, .
Раздача наград