+305 - Елена Горева - Литературный форум
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Литературный форум » Архивы конкурсов » Новые сказки V » Первый тур. Сказки и стихотворения » +305 - Елена Горева (Номинация "Стихи")
+305 - Елена Горева
Конкурсы портала (Оргкомитет)Дата: Понедельник, 21.09.2015, 06:58 | Сообщение # 1
Долгожитель форума
Награды: 66
Статус:
Слон

Слон кивает головой:
«Поиграйте же со мной!» -
Говорит: «Хоть я большой,
Одинок совсем душой».
Слон грустит, весёлый редко…
Я подам слону конфетку,
Пусть конфетка - только малость,
Всё равно - чуток на радость.
И скажу: «Грустить не надо!
Вот немного шоколада…
Ну, а если нужно Вам,
Я куплю и килограмм!»
Слон ответил: «Что Вы, нет!
Дружба лучше всех конфет...
Мне не нужен шоколад,
Я и так Вам очень рад!»

Паровозик

Паровозик, паровоз,
Быстро крутит шесть колёс,
Набирает полный ход
И вагончики везёт,
А в вагонах пассажиры
Путешествуют по миру:
Кукла, ослик, кроха мишка,
И матрёшка, и зайчишка,
С балалайкою Петрушка,
В общем, все они игрушки.
Пусть игрушки, но всерьёз
Мчит по рельсам паровоз,
Набирает полный ход
И вагончики везёт.
Говорит всем: "Чух-чух-чух,
Быстро всех я докачу!"
Пусть игрушечный, пусть мал,
Но зато он так удал!
Вот такой он паровоз,
Паровозик - шесть колёс!

Дюймовочка (Дюймовочка)Дата: Понедельник, 21.09.2015, 13:47 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Награды: 5
Статус:
Цитата Оргкомитет ()
Паровозик

Хорошее стихотворение для детей младшего возраста.
ВО ВТОРОЙ ТУР.

Член жюри конкурса "Новые сказки"

Кикимоша (Кикимоша)Дата: Вторник, 22.09.2015, 08:42 | Сообщение # 3
Житель форума
Награды: 11
Статус:
Цитата Дюймовочка ()
Хорошее стихотворение для детей младшего возраста.
ВО ВТОРОЙ ТУР.

biggrin

Елена Горева (ЕленаГорева)Дата: Вторник, 22.09.2015, 09:53 | Сообщение # 4
Гость
Награды: 1
Статус:
Спасибо, Дюймовочка!

Елена Горева

Елена Горева (ЕленаГорева)Дата: Вторник, 22.09.2015, 09:54 | Сообщение # 5
Гость
Статус:
Спасибо, Кикимоша!

Елена Горева

Герда (Герда)Дата: Вторник, 22.09.2015, 15:33 | Сообщение # 6
Житель форума
Награды: 6
Статус:
Согласна, пропуск паровозику во второй тур! biggrin
Гер-Да

Елена Горева (ЕленаГорева)Дата: Среда, 23.09.2015, 11:09 | Сообщение # 7
Гость
Статус:
Спасибо, Герда!

Елена Горева

Федосеева Ирина Александровна (Ирина_Пермская)Дата: Среда, 23.09.2015, 12:17 | Сообщение # 8
Постоянный участник
Статус:
На мой взгляд - слабо и банально! wink
Цитата Оргкомитет ()

Цитата Оргкомитет ()

Цитата Оргкомитет ()

паровозик - шесть колес,
чухчухчух - вагончик вез.
а в вагончике сидели
дни веселые недели.
понедельник у дверей
первый сел - он всех мудрей.
улыбался хитро вторник,
ну и любит он поспорить.
вот и очередь среды -
та не любит суеты.
а за ней четверг удалый
у окошка - славный малый.
где же пятница - а вот -
так устал - не чует ног.
на плече уснул субботы,
ох, и мне поспать охота!
воскресенье я хочу,
паровозик - чухчухчух! smile

Сообщение отредактировал Ирина_Пермская - Среда, 23.09.2015, 15:35

Елена (elena-6391)Дата: Среда, 23.09.2015, 15:34 | Сообщение # 9
Постоянный участник
Награды: 3
Статус:
"Паровозик" хорошее стихотворение для малышей. Удачи, Елена!

Елена Горева (ЕленаГорева)Дата: Среда, 23.09.2015, 16:49 | Сообщение # 10
Гость
Статус:
Спасибо Вам, Елена, за Ваши слова! Благодарю Вас за поддержку.

Ну, а Ирине, что тут ответить…

Ирина, что это??…А зачем Вы переписываете моё стихотворение по-своему?
Спасибо Вам за труды...
И всё-таки, можно Вас попросить больше не переделывать мои стихи.
Пожалуйста, не надо больше ничего переиначивать.
И судить так других тоже не надо. Это же конкурс. Здесь судит жюри, а не конкурсанты.

И вот что ещё насчёт стихов Вам объясню...
Я специально написала этот стих просто и понятно, потому, что это стихотворение для маленьких детей. Для малышей. А для детей всё должно быть просто и доступно в понимании. А иначе – это уже не детские стихи.

Елена Горева

Федосеева Ирина Александровна (Ирина_Пермская)Дата: Среда, 23.09.2015, 17:08 | Сообщение # 11
Постоянный участник
Статус:
Цитата ЕленаГорева ()
Ирина, что это??…А зачем Вы переписываете моё стихотворение по-своему?

Вы ошибаетесь - это не переписывание, это другой - мой - стих на тему паровозика - я использовала от вас три слова - это не плагиат уж точно. Я не сужу - судят в суде, а высказываю мнение о вашем стихе, поскольку здесь это не запрещено. Про простоту в моем мнении не было ни слова. Я имела в виду не очень тщательную работу со словом в принципе.
Цитата Оргкомитет ()

А не красивее ли написать - едут все мои игрушки?
Цитата Оргкомитет ()
Говорит всем: "Чух-чух-чух,
Быстро всех я докачу!"

у вас подряд в двух строках - всем и всех, что тоже не шибко звучит. А не лучше ли так -
Говорит - Чух-чух, чух-чух,
Быстро вас я докачу.
Цитата Оргкомитет ()
Мчит по рельсам паровоз,
Набирает полный ход
И вагончики везёт.

повтор, который ничем не обыгран.
Цитата Оргкомитет ()
Но зато он так удал!

Слишком много пусть для деток, и как - ТАК удал? А простота рядом -
Не силен пускай и мал,
Но характером удал.
Надеюсь - без обид!

Хозяйка Медной горы (Хозяйка_Медной_горы)Дата: Четверг, 24.09.2015, 15:45 | Сообщение # 12
Долгожитель форума
Награды: 14
Статус:
На мой взгляд, есть возможность исправления:
Цитата Оргкомитет ()

Может быть,мои игрушки? Да и "в общем" бы убрать. "Щ"!!!
Цитата Оргкомитет ()
Говорит всем: "Чух-чух-чух, Быстро всех я докачу!"

"Чух-чух-чу". ЧУ- докачу.
Цитата Оргкомитет ()
Пусть игрушечный, пусть мал, Но зато он так удал!

Полностью в переделку. Мал - удал банально. Предлагаю исправление, потому что оно на поверхности. Догадайтесь сами.
Цитата Оргкомитет ()
Паровозик - шесть колёс!

Вот такой он, паровоз: ..., ... и шесть колёс. Уберите повтор, добавьте слова, обозначающее части паровоза.
Поработайте и второй тур возможен.

Елена Горева (ЕленаГорева)Дата: Понедельник, 28.09.2015, 14:41 | Сообщение # 13
Гость
Статус:
Ответ для Ирины Пермской:

А что ж вы не предупредили, Ирина, что это ваш стих, а не ваша переделка? И зачем вы берёте слова моего стихотворения? Вам что своих слов не хватает? И потом вы утверждали, что мои стихи – это слабо, банально. Ну, так зачем тогда берёте для своих очень мудреных «стихов» чужие простые слова? И вообще, зачем вы здесь свои «стихи» печатаете? Что вы хотите этим доказать?

Спасибо вам за ваши подсказки, критику, и такое ваше чрезмерное внимание к моему стихотворению. Но давайте, вы для начала разберётесь со своими стихами и со своими недочётами, а потом уже будете мои стихи править.
У вас, я заметила, достаточно много нарушений рифмы и ритма и, кстати, не всё понятно. Даже я - взрослый человек, и то с трудом читаю ваши сочинения. А для чтения ребёнка они и тем более сложные и непонятные. Поэтому лучше работайте над своими ошибками, а других поучать не надо. Тем более вмешиваясь в конкурсное обсуждение.
Я же вас не поучала и не мешала вам, так зачем же вы так себя ведёте?? Знаете, Ирина…жизнь, и без того трудная… так не надо её отягощать лишними «трудами» и печалями, ни себе, ни другим. Занимайтесь лучше своими стихами.

Ну, а теперь, отвечу на все ваши замечания… и так:

Цитата Ирина_Пермская ()

А не красивее ли написать - едут все мои игрушки?

Нет, не красивее. Тем более по ритму не подходит. И почему, Ирина, именно «едут все мои игрушки»? А может быть и не «все мои игрушки» ехали на паровозике. И потом – дело автора, как лучше по сюжету написать. Это не ошибка. И причём тут «все МОИ игрушки»? Здесь разве об этом рассказано? Здесь совсем другая тема. И здесь не о том, чьи это игрушки. Читайте внимательнее.

Далее…

Цитата Ирина_Пермская ()
у вас подряд в двух строках - всем и всех, что тоже не шибко звучит. А не лучше ли так -
Говорит - Чух-чух, чух-чух,
Быстро вас я докачу.

Ирина, если я напишу, так как вы предлагаете, то будет неправильный ритм в стихотворении. Да и вообще нескладно получится. Так что извините…
А «повторение» здесь не просто так. Это обращение паровозика «ко всем» пассажирам и уверение «всех» в своей удалости. Естественно, можно и поменять слова, что-то иначе придумать. Но в оригинале приемлемый вариант. И менять его не обязательно. Хотя можно и иначе написать. Вот так, например: «Говорит всем: "Чух-чух-чух,
С ветерочком прокачу!" Такой мой вариант.

Далее…

Цитата Ирина_Пермская ()
Мчит по рельсам паровоз,
Набирает полный ход
И вагончики везёт.

повтор, который ничем не обыгран.

Какой ещё повтор? Повтора нет. А даже если и есть повтор, то это всё специально. И здесь это не лишнее.
И почему он ничем не обыгран? Ошибаетесь. Обыгран ритмикой и смыслом. У меня ничего просто так не бывает. Каждая «грань» необходима. Так что, Ирина, ваши претензии здесь ни к чему.

Далее…

Цитата Ирина_Пермская ()
Но зато он так удал!

Слишком много пусть для деток, и как - ТАК удал? А простота рядом -
Не силен пускай и мал,
Но характером удал.
Надеюсь - без обид!

Насчёт простоты, это вам, Ирина, надо поучиться, а не других учить. Прежде чем для деток писать. Вам понятно??
Увы, Ирина, без обид не получилось… Вот ТАК то. Уж шибко вы некультурно и бессовестно себя ведёте.
И потом куда уж проще…
Знаете, легко по чужим стихам «ошибки править», а вы попробуйте свои написать стихи от и до, и чтобы всё правильно было и безупречно. А самое главное - хорошо.

Кстати, Ирина, у вас в этом случае тоже есть погрешности. И, например, ваше «не силён пускай Имал» тоже не очень то читается.
Да и по сюжетному обороту моя строка: «Пусть игрушечный, пусть мал», здесь больше подходит, и второе слово - «пусть» абсолютно не мешает, а наоборот придаёт больше эффектности и смысла строчке.
И не надо писать «не силён», вы противоречите сюжету. Для игрушки паровозик силён и, кстати, об этом в стихотворение рассказано. А вот ваше «Но характером удал» - это как-то не по-детски, и чересчур громоздко для этого стихотворения…и тоже не совсем просто читается. И потом, слово – «характер» – это всё-таки «взрослое» слово. Не для младшей группы. А это надо учитывать.

И вот что…
Все мы Ирина, люди, и все мы порой делаем ошибки, а вот вести себя надо по-человечески. И намеренно не причинять другим печаль, и не вредить. Чего вам и советую. Хотя вы вряд ли меня поймёте… раз уж так критикуете.

И пусть меня дальше судит жюри. Жюри, по крайней мере, имеет на это право. А вы не судья, так и не судите. Зачем вам это?? И чем выискивать ошибки у других, лучше пойдите и исправьте свои.

Елена Горева

Елена Горева (ЕленаГорева)Дата: Понедельник, 28.09.2015, 15:20 | Сообщение # 14
Гость
Статус:
Ну, а теперь отвечу на замечания, Хозяйки медной горы.
Спасибо, что Вы ответили.

И так Ваши замечания, и ответы к ним:

Цитата Хозяйка_Медной_горы ()
На мой взгляд, есть возможность исправления:
Цитата Оргкомитет ()

Может быть,мои игрушки? Да и "в общем" бы убрать. "Щ"!!!
Цитата Оргкомитет ()

Какие «возможности исправления»? Вы, судите по критике Пермской??
Нет, ну, что Вы, я уже «Ирине Пермской» всё объяснила по этому поводу. Она была не права, так что ни к чему продолжать эту неправильную «версию» дальше. И, кстати, «Щ» здесь абсолютно не мешает. А наоборот слово - «в общем» обобщает текст без лишних объяснений, и придаёт оригинальность. И причём тут «мои игрушки»? Здесь не рассказано, чьи это игрушки. Здесь просто рассказано о паровозике и его пассажирах.

И потом, в этих строках идёт указание на то, что все пассажиры – игрушки.
Поэтому причём тут «мои игрушки»??
Копирую текст:

«В общем, все они – игрушки»

И дальше объяснение в продолжение темы:

«Пусть игрушки, но всерьёз,
Мчит по рельсам паровоз»

И так далее…

В стихотворении всё не просто так написано. Всё имеет свою роль. И если я начну, что-то менять, то будет уже не тот смысл сюжета… Понимаете?

Говорит всем: "Чух-чух-чух, Быстро всех я докачу!"

"Чух-чух-чу". ЧУ- докачу.

Можно и так, хотя это не большая разница. По закону стихосложения такие нюансы не влияют на качество. Впрочем, пожалуйста, можно и «ЧУ».

Пусть игрушечный, пусть мал, Но зато он так удал!

Полностью в переделку. Мал - удал банально. Предлагаю исправление, потому что оно на поверхности. Догадайтесь сами.

Ну, что Вам тут ответить, не примите за упрямство, но ошибки в рифме «мал – удал» нет. Это правильная рифма. И ни какой банальности. А наоборот необычно. Единственное, что в этом случае меня смущает, и, пожалуй, это единственный нюанс в стихотворении, который можно исправить... Это вот эта строка: «Но зато он так удал». Читается, возможно, не совсем просто. И с этим я не спорю. И, кстати, я этот нюанс ещё до конкурса заметила. Но, если рассудить, то он не так заметен при обычном чтении. И «догадки», как правило, возникают только при специальном поиске ошибок. Но опять же, обратите внимание, из жюри трое человек читали этот стих до Вас, и никто из них не сделал ни одного замечания по этому поводу. Значит не так всё плохо в этом стихотворении и в этой строке в частности. И значит ошибки, как таковой нет. И всё в рамках приличия и порядка. А то, что И.Пермская пришла и начала критиковать мой стих, намерено ко всему придираясь и выискивая повсюду ошибки это ещё ничего не значит. Тем более она не входит в состав жюри, и она такая же конкурсантка. Как я и как все остальные участники конкурса. Так чего же она здесь судит?? И кстати, в её стихах очень много неточностей и ошибок. Почему она не исправляет свои ошибки, а ходит поучать других?? Пусть вначале исправит свои недочёты. А потом уже других учит.

Вот такой он, паровоз: ..., ... и шесть колёс. Уберите повтор, добавьте слова, обозначающее части паровоза.

Отвечаю:
У меня не так было в тексте, прочтите, пожалуйста, внимательнее, и ещё раз:

«Паровозик, паровоз,
Быстро крутит шесть колёс,
Набирает полный ход
И вагончики везёт»

И в завершении стихотворения вот эти строки:

«Вот такой он паровоз,
Паровозик - шесть колёс!»

Да, некоторые слова здесь повторяются. Но это не ошибка. Так специально было написано, для большей экспрессии. Такой «повтор» это разрешённый профессиональный приём в стихосложении.
Наоборот это делает текст более завершённым, более оригинальным. Добавляя экспрессии. И потом – это обозначение паровозика. «Паровозик – шесть колёс». И по-своему наименование.

Никакого повтора здесь нет, я уже всё объясняла. Что да почему. И вот что ещё на заметку…
Вы меня простите, пожалуйста, но для ребёнка, абсолютно не важно, какие там технические термины… Для маленьких детей понятно элементарное – это, к примеру, колёсики у паровозика… и какие могут быть ещё «части паровоза»?? Ну, не знаю… можно написать, о чём ни будь ещё, например, о котле, и даже как в топку уголь забрасывают лопатой. Но в том-то и дело, что у меня-то игрушечный маленький паровозик.
Вот такой он паровоз. Паровозик – шесть колёс. И это не повторение – это краткая ассоциация образа игрушки.
Поймите меня, пожалуйста. Просто поглядите на всё как ребёнок. И не судите излишне.
В смысле не то, что не судите. Но относитесь по-детски к этому стихотворению. Дабы понять его.

Поработайте и второй тур возможен.

Спасибо Вам, что второй тур возможен.
Впрочем, даже если и невозможен, то мне и первого хватило и даже слишком.
Такие труды на этом конкурсе затрачены были на все эти оправдания в ответ на критику, причём в большей степени напрасную. И сколько пришлось наморочиться из-за чужой дилетантской наглости и эгоизма… Ужас.

И извините, пожалуйста, за искренность. Но что есть, то есть.

Елена Горева

Ирина Кудряшова (Феофания)Дата: Понедельник, 28.09.2015, 17:24 | Сообщение # 15
Гость
Статус:
Как интересно - два ответа на одинаковые замечания по сути и оба несостоятельны. Критика бывает напрасной, но это не значит, что она не верна, только потому, что не дошла до автора, которому написана. Хочется сказать - аргументировать критику - исправьте свое, а потом идите критиковать - не корректно и тоже - не прилично. Это не аргументация, а отговорка в стиле - сам дурак! При этом она еще и бездоказательна. Все ваши аргументы на замечания - это чистое словоблудие, не имеющее отношение к творчеству. Выдумать свое видение и думать, что собеседник автоматически вам поверит и согласится - наивно. А уж упрекать члена жюри в использовании чужих замечаний - печалька та еще. sad
ПЫСЫ - насчет дилетанства других - не вижу вашего превосходства в стихах, дающего право так плескать гордыней.

Сообщение отредактировал Феофания - Понедельник, 28.09.2015, 17:26

Елена Горева (ЕленаГорева)Дата: Понедельник, 28.09.2015, 18:48 | Сообщение # 16
Гость
Статус:
А кто Вы, и чей вы клон? И что это вы сюда так пришли неожиданно?? И то, что у меня здесь нет стихов - это вовсе не значит, что у меня нет стихов вообще, они есть но на других сайтах. Вы их не читали, поэтому и нечего их судить. Хотя здесь у меня напечатаны два конкурсных стихотворения, по которым уже можно многое понять. И я вовсе не обвиняю члена жюри, но в том, то и дело, что следовать, в большей мере несправедливой критике, это не правильно. И если, к примеру, критика ошибочная, то почему я не имею права это констатировать? Если есть ошибки, то я не спорю, а если их нет – то извините.

Тем более, меня И.Пермская оскорбила. Уже в первом своём комментарии. Иначе как наглое оскорбление – это нельзя назвать. И кто тут словоблудит? Это она словоблудит, а теперь вот вы подключились. А я у себя на странице и никому не мешаю. А лишь отвечаю на всё это. И только. И если у Ирины Пермской чрезмерно много ошибок в «стихах», а она ещё судит других при этом, то причём тут я? И потом, кем бы вы ни были, уйдите, пожалуйста, и не мешайте.

Елена Горева

Ирина Кудряшова (Феофания)Дата: Понедельник, 28.09.2015, 19:22 | Сообщение # 17
Гость
Статус:
Цитата ЕленаГорева ()
А кто Вы, и чей вы клон? И что это вы сюда так пришли неожиданно?? И то, что у меня здесь нет стихов - это вовсе не значит, что у меня нет стихов вообще, они есть но на других сайтах. Вы их не читали, поэтому и нечего их судить. Хотя здесь у меня напечатаны два конкурсных стихотворения, по которым уже можно многое понять. И я вовсе не обвиняю члена жюри, но в том, то и дело, что следовать, в большей мере несправедливой критике, это не правильно. И если, к примеру, критика ошибочная, то почему я не имею права это констатировать? Если есть ошибки, то я не спорю, а если их нет – то извините.

Тем более, меня И.Пермская оскорбила. Уже в первом своём комментарии. Иначе как наглое оскорбление – это нельзя назвать. И кто тут словоблудит? Это она словоблудит, а теперь вот вы подключились. А я у себя на странице и никому не мешаю. А лишь отвечаю на всё это. И только. И если у Ирины Пермской чрезмерно много ошибок в «стихах», а она ещё судит других при этом, то причём тут я? И потом, кем бы вы ни были, уйдите, пожалуйста, и не мешайте.

Неконструктивный разговор у вас все время получается, увы. При чем тут клоны и кто куда зачем неожиданно пришел - это совершенно не имеет значения.
Вы считаете оскорблением слова - слабо и банально? Ну, дорогая - в поэзии это главные слова при оценке большей части произведений. Не имеет значения - что и как вы написали вне этого конкурса - мы оценили конкретные тексты и речь шла только о них. Мало того, что банально, так вы еще и спорите там, где нет смысла спорить, при этом решив, что смогли доказать свою правоту - что совершенно не так. А гнать читателей и критиков в данном случае вы не вправе - это конкурс, а не ваши посиделки а кухне, в которые вы превращаете общение в теме. Не имеет значения, сколько ошибок у вашего оппонента в стихах - это не аргумент для вашей правоты в данной теме. Так взрослые люди не аргументируют.

Елена Горева (ЕленаГорева)Дата: Понедельник, 28.09.2015, 19:47 | Сообщение # 18
Гость
Статус:
Феофания, или как бы вас не звали. Да уж куда конкретнее, я всё подробно ответила. И на критику, и на прочее...Чего вам ещё? И что вас так эта тема волнует? Вот именно здесь конкурс. И я не понимаю, что на моей конкурсной странице делала Ирина Пермская? Зачем она сюда пришла? Вот интересный вопрос.

И кто здесь "плескает гордыней"??
Это Ирина Пермская пришла, и начала унижать мои стихи, при этом восхваляя свои сочинения. Так что не путайте факты, и хватит клеветать на меня. Имейте совесть.

Елена Горева

Хозяйка Медной горы (Хозяйка_Медной_горы)Дата: Понедельник, 28.09.2015, 21:04 | Сообщение # 19
Долгожитель форума
Награды: 14
Статус:
Цитата ЕленаГорева ()
Вы, судите по критике Пермской??

Елена, я член жюри конкурса, а Ирина Пермская - конкурсант. Вы ничего не перепутали?
Я, конечно, с уважением и вниманием отношусь к мнению участников конкурса и многих ценю за талант, но, надеюсь, вы понимаете разницу ответственности.
Я вам предложила варианты возможной работы.
Ваше право отказаться. Моё право - сделать выводы и принять решение. Возможно, вы пройдёте во второй тур и без моего положительного решения.

Цитата ЕленаГорева ()
По закону стихосложения такие нюансы не влияют на качество. Впрочем, пожалуйста, можно и «ЧУ».

По какому закону? Похоже, у нас были разные учителя.
Цитата ЕленаГорева ()
Спасибо Вам, что второй тур возможен. Впрочем, даже если и невозможен, то мне и первого хватило и даже слишком. Такие труды на этом конкурсе затрачены были на все эти оправдания в ответ на критику, причём в большей степени напрасную. И сколько пришлось наморочиться из-за чужой дилетантской наглости и эгоизма… Ужас. И извините, пожалуйста, за искренность. Но что есть, то есть.

Ну, что ж, всего вам хорошего.
Спасибо за участие.

Ирина Кудряшова (Феофания)Дата: Вторник, 29.09.2015, 07:15 | Сообщение # 20
Гость
Статус:
Цитата ЕленаГорева ()
Это Ирина Пермская пришла, и начала унижать мои стихи, при этом восхваляя свои сочинения. Так что не путайте факты, и хватит клеветать на меня. Имейте совесть.

Вы не видели еще как унижают чужие стихи. Бывает так нагнут за одно слово, а вам советы дают - посмотрите - многим ли тут дают советы или вообще - просто обращают внимание? Вообще - слабость и банальность - это не унижение, а констатация факта, который вы не смогли опровергнуть. И кстати - что то я не заметила - где Пермская именно "расхваливала" свои стихи? Вы, может, не знаете, но на поэтических сайтах авторы выкладывают свои стихи и в чужих темах в целях обмена мнениям или в виде экспромтов. Я бываю на многих сайтах и наблюдаю это постоянно. Так что вы бы не суетились так сильно, крича - зачем вы берете мои идеи из стихов - это бессмысленно.

Ирина Кудряшова (Феофания)Дата: Вторник, 29.09.2015, 07:21 | Сообщение # 21
Гость
Статус:
Посмотрела я ваше творчество - рано вам еще возмущаться критикой, ох - рано! cool

Елена Горева (ЕленаГорева)Дата: Вторник, 29.09.2015, 10:16 | Сообщение # 22
Гость
Статус:
Хватит сюда печатать свои оскорбительные комментарии, под разными клонами, вы не имеете право это делать. И что вы знаете о моих стихах, чтобы их судить? Здесь их только два, для конкурса, а основная часть находится на других литературных сайтах. И на одном из них я уже семь лет. Поэтому таких наглых троллей как вы встречала уйму, которые могут ни за что, ни про что оскорбить и оклеветать незнакомого им человека, и всё из-за элементарной зависти. И вообще, вы здесь недавно зарегистрировались, буквально вчера, и сразу ко мне на страницу заявились. Чей вы клон?? И я вам просто отвечаю, культурно и без хамства. А кричите здесь вы. И хамите мне. И всё ни как не угомонитесь. Мешаете работе. Здесь на моей странице вам не место. Уясните это себе. Господь Свидетель - вы очень злой нехороший «человек». А Бог за такие вещи наказывает. Не надо делать другим людям зла. Всё зло рано или поздно возвращается бумерангом к тому, кто его творит. Так что учтите это. И Бог вам Судья за вашу злую душу.

Елена Горева

Ирина Кудряшова (Феофания)Дата: Вторник, 29.09.2015, 11:53 | Сообщение # 23
Гость
Статус:
Была я на тех сайтах - там и познакомилась с вашим "творчеством". Хоть полвека - вывод однозначный - вам на критиков надо молиться, а не гнать. Насчет злых душ - не смешите!
А чтобы вам не мешали - перестаньте мне писать.

Елена Горева (ЕленаГорева)Дата: Вторник, 29.09.2015, 12:13 | Сообщение # 24
Гость
Статус:
"Хозяйке медной горы"
Спасибо. Я уже поняла что вы «член жюри конкурса». Поэтому ни к чему это повторять.
И в том то и дело что я НЕ перепутала, а вот вы перепутали мнение Ирины Пермской с мнением профессионалов. И вам надо было с самого начала сделать ей замечание за недолжное поведение, и не идти на поводу у этой завистливой хамской чуши. Это же элементарно. И потом… может быть, Вам ещё дополнительно доказать, что её замечания в большей степени неправильные? И зачем надо было повторять такие замечания?

И вот эти слова я писала как раз о Пермской, и сколько мне пришлось из-за этой некультурной бессовестной женщины намучиться здесь.

"Такие труды на этом конкурсе затрачены были на все эти оправдания в ответ на критику, причём в большей степени напрасную. И сколько пришлось наморочиться из-за чужой дилетантской наглости и эгоизма… Ужас."

Так что не надо сразу принимать всё только на свой счёт, и постоянно искать повод, чтобы отчислить меня. Вы готовы согласиться даже с несправедливым и некомпетентным мнением бессовестного человека, лишь бы только осудить мои стихи? А зачем?…
И почему вы игнорируете мои ответы и относитесь к ним так невнимательно?… Я что зря писала разбор критики и отвечала Вам?? Или Вы не цените чужой труд и честность?? За что такое неуважительное отношение? И разве такое поведение профессиональное??

И причём тут «у нас были разные учителя»?
Да, действительно, я у нечестных и некомпетентных «людей» не учусь и Вам не советую.
Ну, а насчёт «чу»…
А с чем Вы не согласны? «Чу» и «Чух» - и действительно не большая разница, тем более в фонетическом плане. Поэтому можно и так написать, и так.
И потом, я не спорила с Вами, я согласилась переиначить, так как Вам угодно.
В этом плане претензий нет.
А насчёт остального, уж извините, я уже всё объяснила.
--------------------------------------------------------------------

Хорошо. Ладно. Я подожду других людей из жюри, которые ещё не приходили.... Пусть они скажут своё мнение. Тем более я давно уже их жду.
Ну, а если не пройдёт мой стих во второй тур, ну, что ж, значит не судьба.

И Вам также спасибо за участие. И всего хорошего.

Елена Горева

Елена Горева (ЕленаГорева)Дата: Вторник, 29.09.2015, 12:25 | Сообщение # 25
Гость
Статус:
И надеюсь, здесь больше не появится ещё какой ни будь новый клон. Недавно зарегистрировавшийся. Под каким ни будь ещё именем. И снова не начнёт писать мне гадости.

И предупреждаю, если ещё будет какая ни будь пакость, я подам заявку в милицию. Сейчас есть новая статья по кодексу РФ. По которой все оскорбления, клевета, и прочая подлость в интернете, преследуются законом и осуждается по всей строгости наказания. Так что знайте это.

Елена Горева

Литературный форум » Архивы конкурсов » Новые сказки V » Первый тур. Сказки и стихотворения » +305 - Елена Горева (Номинация "Стихи")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
© Все права защищены 2018. Союз писателей - академия литературного успеха, .
Раздача наград