[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Конкурс «Летние фантазии» 2015 » Морозова Софья 12 лет Тула (Рассказ о лете-для всех возрастных категорий)
Морозова Софья 12 лет Тула
соня2003 Дата: Четверг, 24 Сен 2015, 19:34 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Летние фантазии.
Вот и пришло долгожданное лето! Светит солнышко, день такой длинный. Столько дел можно переделать. Лето - самая благодарная пора для всего живого на земле.
Часть лета в этом году я провела на даче. Проснёшься утром, а в окошко заглядывает ласковое солнышко. Где - то рядом в деревне поют петухи. За окошком на все голоса распевают птички. Хорошо!
По утрам я с друзьями делаю пробежку. Воздух чистый, прохладный. Изумрудная трава в росе. Росинки на солнышке блестят, переливаются как хрусталики. В огороде тоже все в росе: И пахучий укроп, и кудрявая петрушка, и резные листья кабачков, и зелёные пупырчатые огурчики. В саду хлопочут птички. Им надо кормить птенчиков. Вот они и собирают жучков, паучков. У нас под крышей живут птицы.
А солнышко светит всё сильнее. Жарко. Я прыгаю в бассейн. Здесь так прохладно. Наслаждение! Однажды на край бассейна сел воробей. Я притаилась. Птичка подошла поближе к воде и стала пить. Улетел. И вдруг опять вернулся и привел с собой стайку птиц. Все они принялись пить.
После обеда мы с друзьями собираемся в саду. Здесь мы читаем, играем, рассказываем друг другу истории.
А вечером мы едем на велосипедах в лес. Здесь у нас есть заветное место. Это большое упавшее дерево. Мы сидим на нём, отдыхаем и разговариваем. Я люблю смотреть на закат. Солнышко постепенно уходит за горизонт, и облака на небе становятся багровыми.
Этим летом я побывала в Абхазии. Мне там понравилось. Много солнца и море. Мы отдыхали в Гаграх. Кроме пляжа я посмотрела много интересного. Побывала в питомнике обезьян. Обезьяны такие потешные. И ещё большие попрошайки. Я угощала обезьянку орехами, как вдруг она протянула лапу в решётку и выхватила у меня из рук мешочек с угощением. Была на озере Рица. Озеро высоко в горах и такое чистое, что видно камешки на дне. Посмотрела Новоафонские пещеры. Такая красота ! На потолке и стенах минералы и драгоценные камни. При свете все эти камешки переливаются разным цветом, как в сказке "Каменный цветок". Много гуляли по паркам, аллеям. Кругом пальмы, зелень. Мне очень понравилось. Я с удовольствием побывала бы там ещё раз.
Лето. Как быстро оно проходит. Долгой зимой буду вспоминать своих друзей, путешествие и ждать следующее лето.
Прикрепления: 3059923.jpg (130.1 Kb) · 6453970.jpg (151.8 Kb)
 
Мила_Тихонова Дата: Четверг, 24 Сен 2015, 19:39 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата соня2003 ()
Лето - самая благодарная пора для всего живого на земле.

благодатная.

Прекрасно написано, содержательно, грамотно и по теме.
Отлично!
оценка 10.


Играть со мной - тяжёлое искусство!

Сообщение отредактировал МилочкаТ - Пятница, 25 Сен 2015, 13:20
 
Поздняков_Евгений Дата: Суббота, 26 Сен 2015, 15:42 | Сообщение # 3
Выпускник МДЛК "Озарёнок"
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2374
Награды: 50
Репутация: 100
Софья, прекрасное было у тебя лето.
А заветное место, это так здорово.
10 баллов.
 
Капитан_Грей Дата: Воскресенье, 04 Окт 2015, 23:39 | Сообщение # 4
Житель форума
Группа: Жюри
Сообщений: 995
Награды: 3
Репутация: 0
Цитата соня2003 ()
Все они принялись пить.

надо бы дописать, что стали пить?
Цитата соня2003 ()
Обезьяны такие потешные. И ещё большие попрошайки.

Здесь можно было написать, как одно предложение
Цитата соня2003 ()
В огороде тоже все в росе: И пахучий укроп, и кудрявая петрушка, и резные листья кабачков, и зелёные пупырчатые огурчики.

Если у тебя перечисление, то после двоеточия не надо начинать с большой буквы.

Цитата соня2003 ()
Светит солнышко, день такой длинный.

Если о лете в целом, то дни длинные.

Спасибо , что поделилась впечатлениями о лете.Удачи.
 
vsaprik Дата: Понедельник, 05 Окт 2015, 20:30 | Сообщение # 5
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122
Всё хорошо и всё в тему.
Однако, "...Однажды на край бассейна сел воробей. Я притаилась. Птичка подошла поближе к воде и стала пить. Улетел. И вдруг опять вернулся и привел с собой стайку птиц."

есть неточности:
1.Воробей он, а птичка она. Если птичка подошла, то она и улетела, а не улетел.
2. Воробьи не ходят, а подпрыгивают.


Моя копилка на издание книги.
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Конкурс «Летние фантазии» 2015 » Морозова Софья 12 лет Тула (Рассказ о лете-для всех возрастных категорий)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: