[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Конкурс «Летние фантазии» 2015 » Белякова Юлия, 7 класс, г. Новочебоксарск (Рассказ о лете)
Белякова Юлия, 7 класс, г. Новочебоксарск
Nota Дата: Воскресенье, 27 Сен 2015, 18:54 | Сообщение # 1
Гость
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11
Награды: 2
Репутация: 2

Белякова Юлия, 8 класс
Лето — одно из моих любимых времён года, потому что в это время наступают каникулы и появляется много свободного времени на свои полюбившиеся занятия. Например, я этим летом много рисовала, читала и просто от всего отдыхала.
Так вышло, что я никуда, кроме дачи, не ездила. Но если честно, не особо-то и хотелось, потому что мне куда больше нравится проводить время на загородном участке, чем, к примеру, на море, потому что я не очень люблю загорать и купаться.
Дача моей бабушки расположена в довольно глухой местности. Электричества там нет, а воду мы берём из колодца. Почти все дома в этом отдалённом от цивилизации посёлке давно заброшены людьми, и кроме нас с бабушкой, сюда мало кто приезжает.
Но, несмотря на всё это, я дачу очень люблю. Особое удовольствие доставляет наблюдение за закатом, ведь здесь нет искусственных источников освещения, которые мешают городским жителям разглядеть всю красоту вечернего неба. Сначала оно приобретает оранжевый оттенок, который затем сменяется розовыми и фиолетовыми цветами. Потом небо начинает медленно синеть, и на нём проступают первые звёздочки, со временем разгораясь всё ярче и ярче.
Кроме того, на даче у нас есть уютный двухэтажный домик с печкой, которую мы топим, когда холодно, На первом этаже расположена веранда, кухня и спальня. На втором этаже находится одна большая комната и балкон, с которого открывается красивый живописный вид на наш участок.
Днём я помогаю бабушке в огороде рыхлить землю, полоть и поливать грядки, собирать ягоды. А вечером мы, попив горячего чая, отправляемся отдыхать в спальню. Особенно уютно там было, когда мы собирались спать, Обычно я очень долго не могу заснуть, но тут, закутавшись в нагретое на печке одеяло, я моментально проваливалась в сон. Вот такие летние радости я испытала на загородной даче.
Но и в городе этим летом я не скучала. Однажды, например, ходила в четыре утра встречать рассвет на набережную. Было очень красиво. Над Волгой стоял плотный туман, который подсвечивался восходящим солнцем. Поистине захватывающее зрелище! Это стоит увидеть каждому!
Вот так незаметно пролетело ещё одно лето. Оно мне очень понравилось и запомнилось своей неповторимостью, а также оставило много приятных воспоминаний и ярких впечатлений.
Прикрепления: 7537354.jpg (106.1 Kb)


Сообщение отредактировал Nota - Воскресенье, 27 Сен 2015, 19:01
 
Капитан_Грей Дата: Воскресенье, 04 Окт 2015, 22:13 | Сообщение # 2
Житель форума
Группа: Жюри
Сообщений: 995
Награды: 3
Репутация: 0
Цитата Nota ()
на свои полюбившиеся занятия.

Ну, молодец. Очень понравился ваш рассказ. Даже обидно за небольшие ляпсусы. wacko wacko
 
vsaprik Дата: Вторник, 06 Окт 2015, 13:36 | Сообщение # 3
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122
Хороший рассказ, но его надо вычитать и убрать "ляпы".

Моя копилка на издание книги.
 
Мила_Тихонова Дата: Среда, 07 Окт 2015, 23:30 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
оценка 10.

Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Поздняков_Евгений Дата: Среда, 07 Окт 2015, 23:35 | Сообщение # 5
Выпускник МДЛК "Озарёнок"
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2374
Награды: 50
Репутация: 100
Молодец, Юлия. За интересный рассказ, за любовь к даче - 10 баллов!
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Конкурс «Летние фантазии» 2015 » Белякова Юлия, 7 класс, г. Новочебоксарск (Рассказ о лете)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: