[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » II международный конкурс для детей "Я здесь живу!" » Язиля (Для меня Родина – это наша Республика Татарстан.)
Язиля
Надежда_Захватова Дата: Воскресенье, 17 Янв 2016, 21:23 | Сообщение # 1
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 113
Награды: 4
Репутация: 6
Хатимова Язиля, 8 лет, ученица 2 класса, МБОУ "Школа № 144" г. Казани. Педагог: Захватова Надежда Леонидовна
Люблю мой край…
Как странно это слышать:
Ведь каждый человек свой любит край!
Но небо здесь синее, солнце выше,
И в цвет сирени здесь окрашен май!
Дождем и сеном пахнет лето,
Зовет прохладою река…
А осень золотом одета,
Плывут клочками облака.
Лыжнею манит вдаль зима,
Морозным утром снег хрустит…
И выйдет с берегов река – в апреле.
Лес весной шумит…
Люблю мой край!
Я много мест видала,
И можно хоть полмира обойти,
Но ближе и родней родного края,
Я думаю, мне больше не найти!
(А. Коблева.)

Для меня Родина – это наша Республика Татарстан.
Наш край – это частица большой и прекрасной страны по имени Россия.
Для меня нет прекрасней места на Земле, чем столица моей Родины - Казань. 2015 год был объявлен годом парков и скверов. Очень много было облагорожено, отреставрировано их. Еще наш город - это город цветов. Начиная с въезда, и по всему городу цветут цветы, много цветочных композиций.
А фонтанов как много. Как они великолепны. Особенно интересен каскад фонтанов на озере Кабан. В парке Горького есть музыкальный фонтан, эта игра воды она так завораживает. В парке Тысячелетия находится еще один уникальный источник живительной влаги - масштабный фонтан в виде котла с высеченными на нем драконьими головами. Из пастей драконов извергаются струи воды.
А в самом центре города находится самое интересное место - Казанский Кремль. На территории Кремля расположены Спасская башня, мечеть Кул Шариф, падающая башня Сююмбике, Благовещенский собор. Как же там невероятно красиво.
Еще в нашем городе построили самый современный и надежный метрополитен. Все станции очень красиво и интересно украшены.Особенно мне нравится станция Кремлевская. На перроне расположены башенки, символизирующие минареты казанских мечетей. На своде можно увидеть изображение дракона, по легенде охраняющего город.
В нашей республике было построено очень много спортивных объектов. И всех приобщают к спорту. Я и сама люблю покататься на лыжах, коньках, и посещаю кружок хореографии, тоже своего рода спорт для меня. Еще в прошлом году наша республика приняла чемпионат по водным видам спорта. Какое это было грандиозное зрелище. Настоящий праздник для нас, для гостей столицы.
Как прекрасен наш город зимой, вы не представляете. Кругом огни, серпантин, горки, ёлки. Самый красивый ледовый городок разворачивается возле театра кукол. Здесь ледовые лабиринты, горки, ледовые фигуры.
А какая красивая природа в нашей республике. Эти луга, поля, красивые и большие леса. Если в них зайдешь ,быстро не выйдешь. Будешь ходить, и любоваться этими величественными деревьями, цветами. Из-под земли бьют родники с холодной водой, такой воды больше нигде не найдешь. Можно сидеть и наслаждаться этой красотой, пением птиц, жужжанием пчел.
Я очень люблю свою Родину! Я очень люблю свой город! Я горжусь тем, что я живу в Казани!
 
Мила_Тихонова Дата: Воскресенье, 17 Янв 2016, 23:44 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
без оценки.

Играть со мной - тяжёлое искусство!

Сообщение отредактировал Мила_Тихонова - Четверг, 21 Янв 2016, 16:11
 
Поздняков_Евгений Дата: Понедельник, 18 Янв 2016, 11:34 | Сообщение # 3
Выпускник МДЛК "Озарёнок"
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2374
Награды: 50
Репутация: 100
Без оценки.

Сообщение отредактировал Поздняков_Евгений - Пятница, 22 Янв 2016, 01:27
 
verarychikhina Дата: Четверг, 21 Янв 2016, 15:33 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 5929
Награды: 132
Репутация: 243
без оценки

Вера Рычихина

Моя копилка
 
Капитан_Грей Дата: Пятница, 22 Янв 2016, 23:48 | Сообщение # 5
Житель форума
Группа: Жюри
Сообщений: 995
Награды: 3
Репутация: 0
без оценки.. я бы вообще снял с конкурса
 
нинаюра Дата: Пятница, 29 Янв 2016, 11:34 | Сообщение # 6
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3040
Награды: 39
Репутация: 113
Без оценки.

Нина Павловна Гаврикова (нинаюра)
Член Академии российской литературы и МСТС "Озарение".
Руководитель Международного детского литературного клуба "Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » II международный конкурс для детей "Я здесь живу!" » Язиля (Для меня Родина – это наша Республика Татарстан.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: