[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » II международный конкурс для детей "Я здесь живу!" » Волчек Иван (МБОУ Мамонтовская СОШ, 6Г класс Учитель: Голтвяница Е. А.)
Волчек Иван
len2121 Дата: Понедельник, 18 Янв 2016, 17:36 | Сообщение # 1
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 88
Награды: 1
Репутация: 3
Волчек Иван

МБОУ Мамонтовская СОШ, 6Г класс
Учитель: Голтвяница Е. А.

Всем известны слова о том, что Алтай является кладовой России. В нём есть всё: богатый растительный и животный мир, плодородная земля и прекрасные люди. Наш Алтай уникален и богат. Нам, живущим в нём, необходимо поддерживать и сохранять всё то, чем щедро наградила его природа и что завещали нам наши предки.
Богат наш край красивыми местами. Прекрасен он и в буйном цветении садов, и в неповторимых красках осени. Да, хорош наш Алтай, чудесна его природа: уж если зима – так зима, настоящая, с морозами и метелями, уж если лето – то лето! Никого не оставит равнодушным прекрасный мир природы Алтая: его лугов и лесов, стремительных рек, сверкающих ледников и величественно безмолвных гор.
А живу я в замечательном селе Мамонтово. Этот райцентр ничуть не хуже всего края!

В селе есть великолепные озера и величественный ленточный бор. В нашем районе обитают лиса, заяц, лось, барсук, белка, косуля; из птиц — утка, цапля, журавль. Не каждый регион страны может похвастаться такой красотой, какую мы, жители Мамонтова, можем наблюдать каждый день! В лесу можно отдыхать летом, а зимой кататься на лыжах между величественных сосен, смотрящих в небо…
Моё село очень красивое! Приезжайте к нам в гости!
Прикрепления: 8171931.png (641.5 Kb) · 5393310.png (452.4 Kb) · 3720156.png (391.8 Kb)


Елена Спиридонова

Сообщение отредактировал len2121 - Понедельник, 18 Янв 2016, 17:55
 
Мила_Тихонова Дата: Понедельник, 18 Янв 2016, 18:45 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Иван, очень хороший рассказ и чудесные фотографии.
оценка 5 баллов


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
verarychikhina Дата: Четверг, 21 Янв 2016, 14:58 | Сообщение # 3
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 5929
Награды: 132
Репутация: 243
5 баллов

Вера Рычихина

Моя копилка
 
Поздняков_Евгений Дата: Пятница, 22 Янв 2016, 05:45 | Сообщение # 4
Выпускник МДЛК "Озарёнок"
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2374
Награды: 50
Репутация: 100
Цитата len2121 ()
Моё село очень красивое! Приезжайте к нам в гости!

Постараюсь, Иван! Хороший рассказ.
Оценка - 5 баллов.
 
нинаюра Дата: Пятница, 22 Янв 2016, 16:04 | Сообщение # 5
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3040
Награды: 39
Репутация: 113
Цитата len2121 ()
В нашем районе обитают лиса, заяц, лось, барсук, белка, косуля; из птиц — утка, цапля, журавль.


Иван, рассказ хорош, но как-то все по-казенному, будто читаешь учебник, а не рассказ ученика.

Цитата len2121 ()
Богат наш край красивыми местами.

Много повторов!
Цитата len2121 ()
Моё село очень красивое!

Цитата len2121 ()
может похвастаться такой красотой

Необоснованные повторы.

Оценка 4 балла.


Нина Павловна Гаврикова (нинаюра)
Член Академии российской литературы и МСТС "Озарение".
Руководитель Международного детского литературного клуба "Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.


Сообщение отредактировал нинаюра - Пятница, 22 Янв 2016, 16:05
 
Капитан_Грей Дата: Пятница, 22 Янв 2016, 22:30 | Сообщение # 6
Житель форума
Группа: Жюри
Сообщений: 995
Награды: 3
Репутация: 0
Иван, очень красивые фотографии местности. Что касается изложения, много местоимений - наш, нам. Кроме того о зверях и птицах, обитающих в вашем крае , надо бы написать во множественном числе, а ты перечислил их в единственном числе , и получается, что всех животных по- одному. Одна лиса, один заяц и так далее.
Оценка - 4
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » II международный конкурс для детей "Я здесь живу!" » Волчек Иван (МБОУ Мамонтовская СОШ, 6Г класс Учитель: Голтвяница Е. А.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: