[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » II международный конкурс для детей "Я здесь живу!" » Аюпова Румия (Мой Татарстан)
Аюпова Румия
Надежда_Захватова Дата: Понедельник, 18 Янв 2016, 21:45 | Сообщение # 1
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 113
Награды: 4
Репутация: 6
Аюпова Румия, ученица 2 класса, МБОУ "Школа № 144" г. Казани. Педагог: Захватова Н.Л.
Я родилась в Татарстане, и живу здесь по сей день. Мне очень нравится мой родной край, поэтому я с удовольствием могу о нем рассказать.
Наш край не очень большой регион в России, по сравнению с другими, но я думаю, что Татарстан самый привлекательный уголок нашей страны. Первое чудо – это наши бескрайние леса. Татария самый лесистый район Поволжья.
Второе чудо - это реки. Среди её трёх тысяч рек и речек, кроме Волги и Камы, выделяются Вятка и Белая. Из-за них республику иногда называют страной четырёх рек.
В недрах Татарии хранятся громадные залежи нефти и попутных нефтяных газов, имеющие общероссийское значение. В её пределах практически неисчерпаемые запасы сырья для производства строительных материалов.
В нашем крае встречаются многочисленные виды лесных животных, грызунов, гнездится много пернатых птиц, многие из них занесены в Красную книгу. Для сохранения многообразия растительного и животного мира на территории республики в устье Камы был основан Волжско-Камский заповедник.
Население Республики Татарстан многонационально: на её территории живут представители более 40 национальностей, которые очень дружны и живут рука об руку, помогая друг другу.
Татарское искусство развито весьма высоко и имеет глубокие национальные корни. Вместе с тем на нём существенно сказалось влияние русского народа.
К нашему времени создана богатая национальная литература, в золотой фонд отечественной литературы вошли произведения поэтов М. Джалиля, К. Насыри и других поэтов нашей республики.
В современной Татарии созданы национальные оперы и балеты, известные всей стране и за рубежом.
Столицей нашей республики является город с тысячелетней историей город Казань. Одной из достопримечательностей Казани является мечеть Кул Шариф — самая большая в Европе. Эта главная мечеть Татарстана расположена в западной части Кремля. Она отражает тысячелетнюю традицию исламского зодчества татар. Со стороны реки Казанки хорошо виден холм, на котором возвышается Кремль — один из лучших архитектурных памятников, придающий городу неповторимый облик. Казанский Кремль внесен в список всемирного наследия. В нашем городе множество музеев, театров, парков, скверов, домов-музеев, университетов, домов культур и красивых улиц.
Таким образом, моя республика Татарстан – это удивительное место, где хранится культурное, историческое и природное наследие для тех, кто здесь живёт и для гостей республики. Я очень горжусь своей республикой!
 
Мила_Тихонова Дата: Понедельник, 18 Янв 2016, 22:32 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Ой, кто-то явно помогал Румие написать её замечательный рассказ.
Слишком уж по взрослому, а конкурс-то для детей.
без оценки.


Играть со мной - тяжёлое искусство!

Сообщение отредактировал МилочкаТ - Понедельник, 18 Янв 2016, 22:45
 
vsaprik Дата: Вторник, 19 Янв 2016, 18:55 | Сообщение # 3
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122
Румия! Хороший у вас с педагогом получился рассказ.Молодцы. Успехов в конкурсе.

Моя копилка на издание книги.
 
Мила_Тихонова Дата: Вторник, 19 Янв 2016, 19:44 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Я чего-то не поняла?
Мы разбираем совместные работы или всё же детские?
Цитата Надежда_Захватова ()
В недрах Татарии хранятся громадные залежи нефти и попутных нефтяных газов, имеющие общероссийское значение

Цитата Надежда_Захватова ()
В её пределах практически неисчерпаемые запасы сырья для производства строительных материалов.

Цитата Надежда_Захватова ()
Татарское искусство развито весьма высоко и имеет глубокие национальные корни. Вместе с тем на нём существенно сказалось влияние русского народа.

Цитата Надежда_Захватова ()
К нашему времени создана богатая национальная литература, в золотой фонд отечественной литературы вошли произведения поэтов М. Джалиля, К. Насыри и других поэтов нашей республики.

Цитата Надежда_Захватова ()
Кремль — один из лучших архитектурных памятников, придающий городу неповторимый облик. Казанский Кремль внесен в список всемирного наследия.

Цитата Надежда_Захватова ()
Таким образом, моя республика Татарстан – это удивительное место, где хранится культурное, историческое и природное наследие для тех, кто здесь живёт и для гостей республики.

Это работа преподавателя, а не ученицы второго класса.
И я считаю, что нечестно рассматривать наравне работы восьмилетних детей и работу взрослого педагога.


Играть со мной - тяжёлое искусство!

Сообщение отредактировал МилочкаТ - Вторник, 19 Янв 2016, 19:49
 
verarychikhina Дата: Среда, 20 Янв 2016, 18:05 | Сообщение # 5
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 5929
Награды: 132
Репутация: 243
Цитата Мила_Тихонова ()
Это работа преподавателя, а не ученицы второго класса.

без оценки.


Вера Рычихина

Моя копилка
 
Поздняков_Евгений Дата: Четверг, 21 Янв 2016, 08:24 | Сообщение # 6
Выпускник МДЛК "Озарёнок"
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2374
Награды: 50
Репутация: 100
Цитата Надежда_Захватова ()
Таким образом, моя республика Татарстан – это удивительное место, где хранится культурное, историческое и природное наследие для тех, кто здесь живёт и для гостей республики

Работа без оценки.
 
Капитан_Грей Дата: Суббота, 23 Янв 2016, 10:06 | Сообщение # 7
Житель форума
Группа: Жюри
Сообщений: 995
Награды: 3
Репутация: 0
Цитата Надежда_Захватова ()
Таким образом, моя республика Татарстан – это удивительное место, где хранится культурное, историческое и природное наследие для тех, кто здесь живёт и для гостей республики.

Ой, ой, ой......
ну не пишут дети второго класса вот таким языком...
без оценки
 
нинаюра Дата: Пятница, 29 Янв 2016, 10:45 | Сообщение # 8
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3040
Награды: 39
Репутация: 113
Без оценки.

Нина Павловна Гаврикова (нинаюра)
Член Академии российской литературы и МСТС "Озарение".
Руководитель Международного детского литературного клуба "Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » II международный конкурс для детей "Я здесь живу!" » Аюпова Румия (Мой Татарстан)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: