[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » II международный конкурс для детей "Я здесь живу!" » Макаренко Дмитрий, 10 лет (Санкт-Петербург, $IMAGE1$)
Макаренко Дмитрий, 10 лет
Ирина_Колпаченко Дата: Вторник, 19 Янв 2016, 22:03 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Встреча у берегов Невы
Мне очень нравится гулять по городу и любоваться красавицей Невой. Однажды на берегу я встретил Нептуна – Бога воды. Нептун заметил, что мне нравится смотреть на реку и предложил экскурсию по Неве. Он рассказал мне много интересного об этой реке. Оказывается, Нева протекает не только через Санкт-Петербург, но и через Ленинградскую область. На её берегах расположены четыре города и очень много населённых пунктов. Река особенно красива в городе ночью, когда освещается фонарями и луной. Её волны в это время играют как маленькие разноцветные дельфинчики. И ещё Бог воды рассказал, как у Невы поставили в гранитные ограды, чтобы река не выходила из берегов, как во время Великой Отечественной войны люди брали воду из реки, чтобы попить. Нептун пожаловался мне, что теперь из-за гранитных берегов он не может разгуляться по Неве. Но когда посмотрел вокруг, на прекрасные мосты, на отражение красивейшего города в воде, улыбнулся и успокоился.
Теперь, когда я гуляю вдоль реки и слышу тихий плеск воды, то вспоминаю рассказы своего друга – Бога воды о своём любимом городе.
Прикрепления: 8713843.jpg (123.2 Kb)
 
Мила_Тихонова Дата: Среда, 20 Янв 2016, 09:43 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Замечательный и увлекательный рассказ!
А как хорошо о вечерней Неве!
Дима, ты молодец!
оценка 5 баллов.
Цитата Ирина_Колпаченко ()
Река особенно красива в городе ночью, когда освещается фонарями и луной. Её волны в это время играют как маленькие разноцветные дельфинчики.




Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Поздняков_Евгений Дата: Среда, 20 Янв 2016, 12:34 | Сообщение # 3
Выпускник МДЛК "Озарёнок"
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2374
Награды: 50
Репутация: 100
Дима, молодец! Как тебе повезло. Вот мне не удалось встретить на берегу Амура Нептуна. А тебе посчастливилось, фантазер! Замечательная история. Здорово написал о своей любимой реке. Удачи тебе!
Оценка - 5 баллов.
 
verarychikhina Дата: Среда, 20 Янв 2016, 17:18 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 5929
Награды: 132
Репутация: 243
Дима, отлично. 5 баллов

Вера Рычихина

Моя копилка
 
Капитан_Грей Дата: Суббота, 23 Янв 2016, 23:48 | Сообщение # 5
Житель форума
Группа: Жюри
Сообщений: 995
Награды: 3
Репутация: 0
Оценка - 5 баллов
 
нинаюра Дата: Четверг, 28 Янв 2016, 10:45 | Сообщение # 6
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3040
Награды: 39
Репутация: 113
Оценка 5 баллов.

Нина Павловна Гаврикова (нинаюра)
Член Академии российской литературы и МСТС "Озарение".
Руководитель Международного детского литературного клуба "Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » II международный конкурс для детей "Я здесь живу!" » Макаренко Дмитрий, 10 лет (Санкт-Петербург, $IMAGE1$)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: